Штатная Навигация

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#31
а кстати вообще для хаев до 2008 камера была в комплектации?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#33
Цитата от RoadLASER'a из другой темы:
"В воскресенье был у Мазая - смотрели, можно ли малой кровью вдернить камеру в штатный монитор (оказался индейский домик)"
А подробностей не будет? Типа хрен в уши и всё?
И вот этот переходник не помог? http://www.secam.ru/rus/news.php?extend.9
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#34
Цитата от RoadLASER'a из другой темы:
"В воскресенье был у Мазая - смотрели, можно ли малой кровью вдернить камеру в штатный монитор (оказался индейский домик)"
А подробностей не будет? Типа хрен в уши и всё?
И вот этот переходник не помог? http://www.secam.ru/rus/news.php?extend.9
Ну почему не будет? Саша заказывает себе транскодер на 2 камеры, а мне на одну. Вот такой:

http://vega-absolute.ru/production/catalog/43/80.html
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#35
Ага! Про такую коробочку он писал... А переходник, видимо, не для наших ГУ.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#36
Переходник для наших гу, но к нему (% на 80) нежен будет еще адаптер, который будет эмулятором заднего видео устройства.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#37
Переходник для наших гу, но к нему (% на 80) нежен будет еще адаптер, который будет эмулятором заднего видео устройства.
То бишь нужно внедрение в AVC-LAN?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
Ну в общем да.
Можно e SAMUAa посмотреть, у него открыт вход АУКС(Возможно он с видео)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#39
Точно с видео... Я же через Мирком кино смотрю на родном экране....
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#40
вопрос в том, как внедрен Мирком: подключен к AVC-LAN, или просто вместо штатного блока Нави?
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#42
Мирком подключен ВМЕСТО штатной нави. К монику Мирком подсоединен через RGB
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#44
Походу это самйы лучший вариант. Хай в максимуме с монитором в принципе не нужен.
Золотые слова!... (с)
Я взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", заказал без экранчика.:secret:
Лучше бы они с люком и подогревом задних сидений продавали, чем с этой убогой навигацией.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#45
Можно выбросить штатный проигрыватель и поставить хороший кетайский. Денег копейки, но казать будет все.
+1!! и софт на него поставить навигационный какой угодно! хорошо, что есть комплектация нового, в котором простая балалайка без бубнитолы. выкинул её, поставил китайскую и все. дизайн сохранен. при продаже или оставил или старую назад перекинул за 3 минуты.

вот что я пока не изучил - есть ли китайские бубнитолки, которые поддерживают ВСЕ нарульные кнопки.. в частности кнопки голосовгого управления. соответственно и софт у них д.б..

если кто знает - расскажите, интересно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#46
+1!! и софт на него поставить навигационный какой угодно! хорошо, что есть комплектация нового, в котором простая балалайка без бубнитолы. выкинул её, поставил китайскую и все. дизайн сохранен. при продаже или оставил или старую назад перекинул за 3 минуты.

вот что я пока не изучил - есть ли китайские бубнитолки, которые поддерживают ВСЕ нарульные кнопки.. в частности кнопки голосовгого управления. соответственно и софт у них д.б..

если кто знает - расскажите, интересно.
балалайка без бубнитолы-Это как? :)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#47
Где-то у нас на форуме была ссылка на толкование терминов. Я только запомнил, что ПИХЛО - это двигатель, а КЕТАЙ - это Китай (ну, страна такая есть). Про отличие балалайки от бубнитолы не попадалось...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#48
ну да. фуфлыжный термин:). торопился. короче, простая музыка без монитора
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#49
ну да. фуфлыжный термин:). торопился. короче, простая музыка без монитора
эээ... это, прости, про бубнитолу, или же, напротив, про балалайку?

АДМИНЫ: словарь терминов - вот чего у нас не хватает. Только серьезный, без флуда и стебалова, толковый. А?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#50
вот привязались:0)
бубнитола - это музыка с монитором. бабалайка - БЕЗ. просто радио и сд, мп3
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#52
Спасибо, правда не знал.
Во вновь создаваемый словарь! В анналы!
То есть бубнитола - это круто. Балалайка (бабалайка) - нет. А у меня на моем первом Хае 2001 г.в. (не Лимит) стояла.... хм... не знаю, как и назвать по-современному. Там был CD, радио и кассетник. Штатный. Подарили мне на ДР КЕТАЙСКУЮ БАЛАЛАЙКУ. Пролоджи, там даже цвет подсветки регулировался - красный там, зеленый и пр. Я даже ее установил. Зря... Штатный девайс обеспечивал вполне качественный звук. А вот эта БАЛАЛАЙКА мигала, моргала, играла МР3, и даже играла CD с качеством МР3. В топку...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#53
ну та балалайка, которая стояла у всех (1 диск или шесть) - по звуку - весьма неплоха. но суть в другом. можно поставить любую балалайку. она может быть и лучше родной, и худше.
суть в другом. сейчас есть куча бубнитол, работающих на винЦЕ, которые гораздо шире по функционалу.
в общем, я об этом и пытаюсь сказать. может алкоголь мешает:)..

я прекрасно в теме и про карписи тоже. эксплуатировал 3 года. даже чуть больше. не в этом суть.
просто пришло понимание, что для обычного использования вполне хватает тех функций, которые сейчас могут делать китайские бубнитолы, работающие на винЦЕ.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#54
Если честно, то 95% времени в машине играет радио. Сейчас фильмы смотрю крайне редко. Так что качества родной балалайки вполне хватает. Однако, на родном монике есть крайне полезная функция, от которой мне отказаться уже будет сложно - это бегающая желтая строчечка, показывающая мгновенный расход бензина. Очень дисциплинирует нажатие на педаль газа!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#55
rainbow, тяга к функционалу понятна, сам люблю всякие технические извёрты и изящные решения. У меня так получается, что их с избытком хватает на работе. Поэтому доволен штатной... хм... бубнитолой? У меня вот та недобалалайка с 6 дисками, но есть штатный же монитор, на котором даже можно посмотреть названия песен на CD (на тех, которые это поддерживают).
Ох, чую, сейчас меня MaZaY разнесет по феддингам...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#56
А чего разносить, каждому своё. Я, например, РС в машину ставить начал, когда бубнитол небыло и в помине, а те которые были стоили мама не горюй и это просто экран с ДВД, а если тюнер или не дай бог навигацию захочешь...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#57
А чего разносить, каждому своё. Я, например, РС в машину ставить начал, когда бубнитол небыло и в помине, а те которые были стоили мама не горюй и это просто экран с ДВД, а если тюнер или не дай бог навигацию захочешь...
Мирком был, Фантом был....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#59
мне нечего более сказать, по большому счету. прогресс пошел не в сторону развития карписи, но в стоорну развития бубнитол. качество их по звуку - отдельная песня. от широкого функционала карписи по большому счету остается возможность юзать ту нави, которая тебе по душе.




Зы. Михаила почем зря обидели
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#60
мне нечего более сказать, по большому счету. прогресс пошел не в сторону развития карписи, но в стоорну развития бубнитол. качество их по звуку - отдельная песня. от широкого функционала карписи по большому счету остается возможность юзать ту нави, которая тебе по душе.
Именно прогресс идет в сторону карписи, винце это налодонник по сути, младший брат ПК.

Зы. Михаила почем зря обидели
Извеняюсь, а Михаил это кто?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху