Штатная Навигация

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#92
ну это смотря где и как. у меня китаец видео крутил, мп3 крутил.. камеру отображал.. чего еще?:)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#93
NAVTEQ Traffic совместно с "Авторадио" запускает службы сведений формата RDS о дорожном движении в реальном времени по всей России.
http://hitech.newsru.com/article/25jul2011/rdsnavteq

казалось бы - при чем тут штатная навигация? смею надеяться, что пробки будут таки на штатной голове.. без чего либо дополнительного. хорошая новость
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#94
a propos, если топикстартер не против - я могу в этой теме описывать функционал штатного ГУ (и навигацию конечно). и тут же писать о замеченных косяках..

из плюсов: мне очень нравится голосовое сопровождение. оно сделано гораздо лучше. чем какой-нибудь навител или ситигид. к примеру, голосом проговаривается _название_ населенного пункта, куда надо следовать.

из косяков: есть функция записи CD диска на внутренний винчестер. очень многие диски содержат теги с названием песен, диска, исполнителя. чаще всего эти теги подцепляются и записываются. бывает, что нет. но заметил такую особенность. если в настройках стоит "автозапись ВКЛ", то теги РЕЖЕ записываются.
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#95
Может кто знает ,возможно ли установить навигацию с пробками?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#96
GVIF вход на голове есть, так что в теории можно подцепить и мирком и фантом и КарПиСи.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#99
45 рублей - это конечно.. ой..
посмотрим, что в декабре предложит навтек (пост №6) . если это по качеству (пробочного контента) будет не хуже, чем, к примеру, ситигид, то смысла платить 45 рублей нет вообще.
карта у нас довольно неплохая и свежая.

заглянул на страницу миркома. мда.. ребята по-прежнему зарабатывают нехило. при этом предлагаю старую версию навитела. ни в какие ворота не лезет.

в общем, для пробок есть телефон с ситигидом. это, конечно, не так удобно, как было раньше. но и 45 рублей платить за заведомо не лучшее решение...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
упс. посмотрел в профиле машину. беру часть своих слов обратно.
если ГУ 11 года, то смысла сопрягать штатное ГУ с чем то - не вижу. если это мериканская голова - то тогда есть смысл задуматься о карписи.
при этом основная задача - это GVIF вход задействовать. ну и решить для себя что по звуку делать.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Если только навигация нужна, то фантом.
Буджет примерно такой(если искать) фантом 10-12, GVIF 8-18, активатор видеовхода 6-10, плюс все это поставить.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
общался,говорят проще установить мирком и не париться
если вкладываться, то делать хорошо. мирком - не самое лучшее решение, за свои деньги.
тогда проще на телефоне пробки иметь.
если задачи гораздо шире, то, имхо, карписи

хотя нет! есть еще один путь - взять китайца под хай-2.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
В 18 тыщ карписи вы никак не уложитесь. На базе старого ноута я его тож не собирал бы, только если что нит интересное свежее с битой матрицей достанете.

КОпирую свой пост с другой темы:

Вообщем для подключения к штатной системы, без переделок, резки и прочего, в штатные разъемы нужны получается:

гиф адаптер: http://carmonitor.ru/ru/-c-58_64.html тут он стоит 16,5 тыщ.. но врод можно и подешевле найти.

и второе для управления с штатного монитора:
http://carmonitor.ru/ru/avclan-c-58_73.html
тут он 6600, врод и есть другие изделия и того бюджет примерно тот же +-1-2 тыщ.

Плюс хорошие провода и пару часов услуги автоэлектрика чтоб самому не копошится.
Итого бюджет подключения карПС к штатной системе хая нового в пределах 20-23 тыщ руб. Значительно больше чем ожидал
Как и за очень хороший системник.

Все это есть смысл сделать только если еще вывести на потолочный монитор или вставит в задние подколовники мониторы. Проще наверное и дешевле будет потолочный найти хороший монитор.

Итого бюджет всей системы с допмонитором может влиться в тыщ 55-60.
Если потолочный не нужен и не перебарщивать с железом в пределах 45 в принципе уложится реально.
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
Спасибо ,цена уже адекватная ,буду пробовать ,в подголовниках штатные мониторы стоят.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
а чего китайца не хочешь поставить? их пара вариантов есть.
на форуме есть пример с китайцем установленным в новый хай. тоже в Москве. договорился, встертились. посмотрел. понравилось - заказал себе и поставил.
обойдется со всеми пирогами ровно в 2 раза дешевле, чем 45
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
Позвонил в http://carmonitor.ru/, дали тел .спецов по установке ,в общем все адаптеры ,установка и опять предложили мирком .итого 52200р.Буду думать о китайце.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
highlander 2011
Установил у себя "пробки" ,все очень просто оказалось , нужен человек , который умеет качать с инета и устанавливать ПО на комп.Операционка у хая Windows CE - в инете масса ссылок как обновить или установить то или иное ПО.К сожалению мой "хакер" сейчас в творческом загуле, когда выйдет из него, кому интересно- сообщу поподробней
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Установил у себя "пробки" ,все очень просто оказалось , нужен человек , который умеет качать с инета и устанавливать ПО на комп.Операционка у хая Windows CE - в инете масса ссылок как обновить или установить то или иное ПО.К сожалению мой "хакер" сейчас в творческом загуле, когда выйдет из него, кому интересно- сообщу поподробней
Конечно сообщай!
Если действительно винСЕ, то это решение всех проблем.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
кому интересно- сообщу поподробней
Эдуард, интересно - это не то слово. мегаинтересно.
где-то у нас на форуме проскальзывало, что операционка там своя. от этого все беды.
я правильно понимаю, что мы говорим о штатной тойотовской голове с монитором?!
можно попросить несколько фоток экрана?
если знаешь, детали нужны: как он добирался до системы? остается ли штатный функционал? удается ли прицепиться к хард-кнопкам каким нибудь образом? как подключен модем? через штатный USB-порт?

если все это так, то самое логичное решение - на какую-нить ненужную хард-кнопку (для меня это кнопка АМ) повесить загрузчик своей оболочки или своей навигации.

и если можно - ссылки на ресурсы, где это описано.
если все это так - просто клад какой то..
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
У меня есть старый ноут Benq 5100. Матрица не битая, но зато клавиатуры практически нет. Все кнопки отлетели. Самовызоз за совместное распитие коньяка за ваш счет.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
На счет старого ноута: все зависит от того, что нужно добиться от компьютера. Большинство считают, что нужно взять новое навороченное железо и у них все летать будет. Потом понимают, что система перегревается, не тянет проводка, разряжается АКБ... Есть конечно люди, которые ставят и пользуются в машине неслабой видеокартой (в игры играют, хотя учитывая разрешение экрана даже на игры интегрированной карты более чем достаточно для большинства гиков). Ноутбук в отличие от стационарного лучше от тряски защищен, ест меньше, отвод тепла сделан намного качественнее. Производительности процессора даже у старого ноута более чем достаточно для навигации и музыки. Самое тяжелое для КарПС - софтовая видеозапись, но давно уже понятно, что в железе это сделать проще и дешевле, так что гнаться за новым железом - это выкинуть деньги.
Вопрос еще что понимать под словом старый. Ну да ладно основной вопрос кому что от него надо. Нет смысл углубляться.
Давай лучше попробуем поподробнее остановится вот на этом моменте:
Не вижу смысла в устройстве подключения, которое дороже нового монитора с тачем (тот же рекламируемый сайтом Лилипут без переплаты сайту стоит 200$ вместо 16500 +6600 за устройства согласования) и более качественного монитора, чем штатный.
Где именно можно купить эту штуку за 200 баксов? http://carmonitor.ru/ru/-c-58_64.html
Это было бы очень интересно. Минимальную цену которую мне сказали до этого была врод что то в районе 11-12 тыщ.

И какой адаптер ты использовал бы для управления?

Кстати старый ноут достаточный для таких делов валяется без дела, для эксперимента сойдет:)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Где именно можно купить эту штуку за 200 баксов? http://carmonitor.ru/ru/-c-58_64.html
Это было бы очень интересно. Минимальную цену которую мне сказали до этого была врод что то в районе 11-12 тыщ.

И какой адаптер ты использовал бы для управления?
Дешевле вряд ли, если только ты сразу штук 15 не возьмешь, тогда можно по 8 найти.

А адаптер, AVC-LAN или сам паяй и програмируй.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху