Что-то подвывает????

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#91
Недели 3 назад,появился вой на 60 км/ч и выше.Поездил по спецам-раздатка,но-это норма (ОД).Сегодня ,на 110 км/ч,машину чуть дернуло,после этого было ощущение взрыва под машиной и ппц!Эвакуатор.Вот такой "нормальный" вой!
Вердикт?
 
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
2 GR, 4ВД, 2011г.
#92
Доброго дня. Поездил , послушал и понял, что мой вой на прямую связан с оборотами ДВС. Во дворе на малой скорости проявилось. Т.е. видимо ни автомат, ни раздатка не при чем
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#93
Доброго дня. Поездил , послушал и понял, что мой вой на прямую связан с оборотами ДВС. Во дворе на малой скорости проявилось. Т.е. видимо ни автомат, ни раздатка не при чем
У меня было нечто подобное: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Гудит-насос-АКПП.15170/
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#94
Отписываюсь сразу в двух подобных темах. Буквально недавно на форуме читаю всего по немного и можна с ума сойти. Тоже гул на скорости 60-80 пробег 170 и как дальше жить? Ну главное понял что гудит у большинства и как такового решения нет. Гудит но ездит и больше 100 и даже человек отписал с пробегом 260....
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#95
Я у себя частично гул лечу так: раз в полгода заезжаю на яму, откручиваю подвесные, пошатал туда-сюда, закрутил и вой пропадает почти полностью. Такое ощущение, что крепление подвесных проворачивает, поскольку после открутил/закрутил видно по шайбам что подвесные смещаются .
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#96
Я у себя частично гул лечу так: раз в полгода заезжаю на яму, откручиваю подвесные, пошатал туда-сюда, закрутил и вой пропадает почти полностью. Такое ощущение, что крепление подвесных проворачивает, поскольку после открутил/закрутил видно по шайбам что подвесные смещаются .
На газеле подвесной крутил менял на Хае нет) попробую может тоже чуток поможет
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
Тоуота Highlander 3,5 4WD 2011 г.в.
#97
Доброго дня! Сегодня поставил контрактную раздатку..... А гул на 40..и 60 никуда не ушел. Вердикт: коробка. Не тратьте время и деньги. Вернул свою назад и продолжаю "наслаждаться" .
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#98
У моего с недельку как,появился,,тролейбусный"гул...даже скорее гул-зудящий такой.Причем на стоящей машине,как на Р так же и на N режиме одинаково.Тобишь раздатка и коробка ни при делах.Тогда что?Насос коробки?Генератор?Ролики?Кто опытный?Как определить?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#99
У моего с недельку как,появился,,тролейбусный"гул...даже скорее гул-зудящий такой.Причем на стоящей машине,как на Р так же и на N режиме одинаково.Тобишь раздатка и коробка ни при делах.Тогда что?Насос коробки?Генератор?Ролики?Кто опытный?Как определить?
Это надо перед машиной стоять а не по инету
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
Да понятно...но хотя бы симптомно...по звуку....коробка же не будет зудеть...машина то стоит.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Никаких манипуляций с авто перед этим не было?
Насос ГУРа может так гудеть, если хапнет воздух. Вообще - любой насос, и АКПП, и масло, и бензо. Но вот бензо можно откинуть, если от оборотов звук меняется.
Вообще - лучше видео со звуком скинуть.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
По поводу манипуляций-когда появился этот звук,грешили на насос гур,поставили новый,звук не ушел.Теперь хочу скинуть ремень с генератора и завести.Может генератор или компрессор...???Звук меняется от оборотов.
В коробке масло по уровню...даже чуть выше уровня...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
По поводу манипуляций-когда появился этот звук,грешили на насос гур,поставили новый,звук не ушел.Теперь хочу скинуть ремень с генератора и завести.Может генератор или компрессор...???Звук меняется от оборотов.
В коробке масло по уровню...даже чуть выше уровня...
ГРМ давно меняли?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
По поводу манипуляций-когда появился этот звук,грешили на насос гур,поставили новый,звук не ушел.Теперь хочу скинуть ремень с генератора и завести.Может генератор или компрессор...???Звук меняется от оборотов.
В коробке масло по уровню...даже чуть выше уровня...
Выше ссылку на мою тему давал. Не читали? Если прижат поддон АКПП, будет гудеть (жужжать).
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
ГРМ я не менял,а предыдущий хозяин когда менял не знаю,но ремень в нормальном состоянии.С поддоном вроде ничего не происходило.Скидывал ремень генератора-без результатно.Сегодня скину ремень с ГУР.А механик со стетоскопом,приговорил генератор...вот и пипец ув.aleks17081!!!Генератор в отличном состоянии.Сегодня скину ремень с ГУРа...похоже насос попался фуфлыжный.
 
Последнее редактирование:

ТоличЪ

Active Member
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
ГРМ я не менял,а предыдущий хозяин когда менял не знаю,но ремень в нормальном состоянии.С поддоном вроде ничего не происходило.Скидывал ремень генератора-без результатно.Сегодня скину ремень с ГУР.А механик со стетоскопом,приговорил генератор...вот и пипец ув.aleks17081!!!Генератор в отличном состоянии.Сегодня скину ремень с ГУРа...похоже насос попался фуфлыжный.
Звук насоса ГУРа должен меняться в зависимости от прогрева жидкости в нём и от нагрузки, особенно при вращении руля. Его трудно спутать с чем-либо другим.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
ГРМ я не менял,а предыдущий хозяин когда менял не знаю,но ремень в нормальном состоянии.С поддоном вроде ничего не происходило.Скидывал ремень генератора-без результатно.Сегодня скину ремень с ГУР.А механик со стетоскопом,приговорил генератор...вот и пипец ув.aleks17081!!!Генератор в отличном состоянии.Сегодня скину ремень с ГУРа...похоже насос попался фуфлыжный.
Ждём результат, но что то совсем уж трудно....
А тот механик он нормально слышал? Ты ему не на ухо все кричал? Генератор даже палкой можно определить)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
ГРМ я не менял,а предыдущий хозяин когда менял не знаю,но ремень в нормальном состоянии.С поддоном вроде ничего не происходило.Скидывал ремень генератора-без результатно.Сегодня скину ремень с ГУР.А механик со стетоскопом,приговорил генератор...вот и пипец ув.aleks17081!!!Генератор в отличном состоянии.Сегодня скину ремень с ГУРа...похоже насос попался фуфлыжный.
А как Вы определили состояние ГРМ? Там помимо ремня есть ролики(могут давать звук) и натяжитель…
Да и ремень не сняв, оценить его состояние невозможно!
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
Был сильный износ эллипса на насосе ГУРа.собрал из двух один,поставил-тишина.Без подьемника на домкрате провозился 4 часа.Да пока насос перебрал.Вобщем проблема устранена.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
В развитие темы. Года 3 назад прохудился шланг обратки ГУРа, система хорошо хватанула воздух, насос загудел. Когда устранили и прокачали гудение осталось. Хотел поменять насос, даже купил новый (Тайвань), но гудение прошло. До сих пор не гудит, насос новый лежит))
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
А вот у меня китаец не захотел работать.Загудел сразу...с новья.Вот и собирал из двух оригинальных б/у-шных.В моём эллипс был 2 номер(рабочая поверхность с множеством ступеней(выработка),у донора 1,в идеальном состоянии.Специально сравнил их,разница в размере внутреннего отверстия эллипса,поэтому ротор тоже взял с номера 1.Ну и всё вроде.Тишина полная...работу насоса не слышно совсем...крути не крути баранку,слышно только как у двига обороты добавляются,ну и крутится теперь она одним пальцем.Думаю должен послужить теперь ещё...посмотрим...А палками генераторы тестить не умею,для этого есть приборы,знавал одного человека у которого все ключи заменяли плоскогубцы.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху