Что-то подвывает????

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#31
Но по езде с новой коробкой... это лучше, чем езда с коробкой 46000 км пробега )))
Только ту коробку ставили работящие японцы, а эту наш ОД своими кривыми ручёнками.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#32
Имеется вой, похожий на вой убитого заднего редуктора на жигулях. Только в диапазоне 60-65 км\ч. Только под нагрузкой, т.е. если поддерживать газом скорость в указанном диапазоне (со сброшенным газом не воет). Приговорена к гарантийной замене АКПП в сборе, никаких ковыряний с заменой подшипников и первичных валов. Пробег на момент возникновения воя = 35000км. На подъёмнике без нагрузки (колёса крутятся в воздухе) звук приходит уже на 80 км\ч, при этом чётко слышно, что исходит он из АКПП.
Не обратил внимание,какой была ATF - цвет (степень загрязнения).
 

cat

New Member
Сообщения
18
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
2GR-FE, полный, 2014
#33

cat

New Member
Сообщения
18
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
2GR-FE, полный, 2014
#34
Только ту коробку ставили работящие японцы, а эту наш ОД своими кривыми ручёнками.
Вопросов к качеству работы механика не было. Весь процесс от въезда машины в цех до выезда - в моём присутствии.
 

vlad1950

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5л., полный привод, 2013год
#35
Тоже имеет место шум трансмиссии. Искал присадку к трансмиссионному маслу Ликви Молли, но не нашел. Купил новосибирскую, хочу добавить в редуктора - посмотрим изменения.
 
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#36
Воет главная пара, воет у очень многих. Также они, многие, забивают на это и не обращают внимания на этот вой. Что по мне, так он меня бесит так, что хочется это ведро об стену ударить.По гарантии ремонтировали, не меняли, а ремонтировали АКПП. Началось всё на 40 000 км выло и на 30 км и на 70км и на 90км и на 110км в час. После ремонта норм, но через 30 000 снова вой и гарантия закончилась. Продать не могу, много покупателей в курсе про это, да и сам не хочу так продавать, а ремонт дорого. Мучаюсь дальше.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#37
Воет главная пара, воет у очень многих. Также они, многие, забивают на это и не обращают внимания на этот вой. Что по мне, так он меня бесит так, что хочется это ведро об стену ударить.По гарантии ремонтировали, не меняли, а ремонтировали АКПП. Началось всё на 40 000 км выло и на 30 км и на 70км и на 90км и на 110км в час. После ремонта норм, но через 30 000 снова вой и гарантия закончилась. Продать не могу, много покупателей в курсе про это, да и сам не хочу так продавать, а ремонт дорого. Мучаюсь дальше.

Я не понял, ты пробовал продавать и все про гул твердят или ты предполагаешь, что все знают и будут на это внимание обращать?
 
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#38
И
Я не понял, ты пробовал продавать и все про гул твердят или ты предполагаешь, что все знают и будут на это внимание обращать?
Из 5 покупателей 3 спросили про вой АКПП и стуки в рулевой. При пробном заезде слушали АКПП. Да и если бы я купил и этот вой через пару дней услышал, то машину вернул бы обратно покупателю. А не захотел бы обратно брать, весёлая жизнь ему обеспеченна, ровно на стоимость купленного дефектного авто.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2011 Люкс
#39
Тоже имеет место шум трансмиссии. Искал присадку к трансмиссионному маслу Ликви Молли, но не нашел. Купил новосибирскую, хочу добавить в редуктора - посмотрим изменения.
Привет. Есть прогресс после использования присадки???
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5л., полный привод, 2013год
#40
Привет. Есть прогресс после использования присадки???
Привет! К сожалению до сих пор не добавил присадку. Запланировал на 20 ноября визит на сервис для установки новосибирских проставок 20мм для увеличения клиренса и заодно залью присадки в раздатку задний редуктор. Сегодня разговаривал с товарищем (RAV 4, японец праворульный 98-го года), говорит, что использует присадки ЕР уже лет 10, очень доволен эффектом.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2011 Люкс
#41
Если не сложно, напиши потом-будет ли эффект.
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#43
Также имеется небольшой гул под нагрузкой при скорости 60-65, на холодной (не сильно прогретой) даже вой, менял масла в раздатке и заднем редукторе, добавлял присадку - эффекта нет. Менял масло с фильтром в коробке - звук не пропал но как то изменился, поначалу даже казалось что увеличился. Так что причина думаю в коробке.
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#44
ШОРОХУ навели, кошмар,гул,шмул, вы резину проверьте сначала, машинку когда прогрели- коробас погоняЛИ секунд по 20 на R?N?D?,масло понюхайте в АКПП,глянте на цвет,колеса направо-налево(ступицы проверте на ходу перед-назад) ,вывесите ,а выводы потом . Полфорума загоните в панику, а ведь НГ завтра,йопта ! с Наступающим!!!
пысы! по опыту владения крузаками 80-100-105,-присадки помогают 50 на 50:D так шта есть надежда!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Зп-Дп
Авто
Хайлендер 3.5 11г
#45
Точно такая же проблема. на 40км/ч, с 60 до 80, со 120 до 130, со 140 и выше. На предельных скоростях не езжу.
Но не пойму, почему многие грешат на коробку. На звук я обратил внимание на 60 тыс. пробега. гарантия к тому времени была закончена. Ездил на Тайоту. лазили, поднимали, слушали - вывод раздаточная коробка.то же подтвердил ряд других сто. заменил масло - 0. начал пробовать присадки - хадо, нанопротек результат 0. ликви моли с молибденом реально уменьшил (сузил) диапозоны гула и в целом он стал менее заметен. после каждой присадки промывал раздатку оригинальным маслом. на каждой ездил по 5 тыс.км Но со временем всё равно постепенно нарастал. сейчас пробег 85, могу сказать, что сейчас гул сильнее, чем тот с которого всё начиналось на 60 тыс. морально готов попробовать заменить раздатку на б.у. Но меня настораживают мнения о том, что это проблема с коробкой. Я заливал присадку в раздатку и чётко слышал изменения звука.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Зп-Дп
Авто
Хайлендер 3.5 11г
#46
добавлю, что ликви моли, которая оказалась единственной которая дала хоть какой то результат я залил последней из трёх, к сожалению. сейчас с ней и езжу. но звук в целом раздражает, настроен так или иначе его устранить
 

Lukash

New Member
Сообщения
3
Благодарности
1
Авто
highlander 2010
#47
Коробка заменена. Вой кардинально поубавился (к моменту замены выло и на 40-45 и на 120-130 км\ч), но ВСЁ РАВНО оно "вякает" на скорости, при которой стрелка спидометра переходит через 60 км\ч. А так как ухо на этот вой уже настроено, то не слышать его не получается.
Не ожидал я такого от AISIN - выть с нуля - это достижение.
Интересно, успею ли я за год, который остался до окончания гарантии, укатать и эту коробку до чётко слышимого воя, чтобы уйти на 4-й год эксплуатации авто со следующей новой коробкой )))
Провожу аутотренинги чтобы перестать прислушиваться (=забить).
Но по езде с новой коробкой... это лучше, чем езда с коробкой 46000 км пробега )))
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#51
T-SB-0097-13 Toyota Technical Servise Bulletin/ August 2013
Abnormal Whine Noise Above 35mph
Bla-bla-bla... from the final drive gear assambly.
Это дефект некоторых HL выпущенных с 08 по 13г. Лечится приклеиванием колесных грузиков в район рычага переключателя скоростей, естественно всю центральную панель необходимо разобрать.

PS: да и коробка U760, не настолько надежна как предыдущие классические, не убиваемые четырех ступки, корорые могли пережить двигатель. Увеличение ступеней ни сколько не увеличивает надежность, а даже наоборот, особенно на двигателях 2GR при соответствующей манере езды.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#52
Т.е. лечится приклеиванием грузиков в салоне? А у тебя есть этот полный T-SB-0097-13?

Все, нашел. Только там еще после приклеивания грузиков целиком АКПП меняется :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5л., полный привод, 2013год
#54
Добавка присадки в масло раздатки и заднего редуктора на шум не повлияла. Прочел форум любителей Лексусов RX http://club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=215&topicdays=0&start=0&per_page=30
Пришел к выводу, что повышенный уровень шума от трансмиссии в салоне на полноприводном безрамном автомобиле - естественная неизбежность, вызванная наличием второй ведущей оси, раздаточной коробки, карданных валов с подвесными подшипниками. На переднепроиводном автомобиле всего этого нет! На рамном вседорожнике все эти узлы подвешены на раме, которая благодаря демпферам между ней и кузовом несколько снижает отдачу шума на кузов.
Вывод: правы официальные дилеры и американцы, которые не заморочиваются поиском причин несколько большего уровня шума, а спокойно ездят и ездят, дайте машине работать!
 

astonv

New Member
Сообщения
15
Благодарности
4
Авто
3.5, 4WD, 2010
#55
Интуристы тоже озабочены этой проблемой.
http://toyotaowners.net/toyota-forum/archive/index.php/t-22373.html
http://www.toyotanation.com/forum/1...ander-whining-buzzing-high-pitch-noise-5.html

Как и Тойота, которая в 13 году выпустила TSB 0097-13 по этому поводу. Вердикт ожидаемый - замена АКПП в сборе. Хотя воет то главная пара, очевидно. Проблема характерная только для Highlander с коробкой U151F.
Машины 13 года, судя по диапазону VIN'ов, уже шли с исправленной парой.

Можно, конечно, заморочиться и взять rebuilt-коробку (150 тыс.) или контрактную от RX330/350 (100 тыс.). Но вроде глобальных проблем от этого звука, кроме душевных мук, ни у кого не наблюдается. Дешевле шумку сделать.
 

ryasnik

New Member
Сообщения
14
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 2012 год,3.5 4wd
#56
Тоже столкнулся с подвыванием! В Тойота Абакан хотят разобрать АКПП для диагноза!!! Чувствую это дело затянется на месяца 2-3! Судя по выше описанному диагноз главная пара + подшипники!!! Этого конечно в наличии как всегда нет придется ждать хз сколько машина 11 года пробег 35...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#57
Тоже столкнулся с подвыванием! В Тойота Абакан хотят разобрать АКПП для диагноза!!! Чувствую это дело затянется на месяца 2-3! Судя по выше описанному диагноз главная пара + подшипники!!! Этого конечно в наличии как всегда нет придется ждать хз сколько машина 11 года пробег 35...
и как всегда не поможет... особенно учитывая пробег 35.
Потом смена коробки... ну и как всегда, сбор русскими рукажопами ускорит процесс.
Далее движка и далее машины...
А всего лишь, подвывала коробка...
А может просто не мешать ездить, тем более что гарантии все равно нет, а хороший звук даст о себе знать
 

ryasnik

New Member
Сообщения
14
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 2012 год,3.5 4wd
#58
и как всегда не поможет... особенно учитывая пробег 35.
Потом смена коробки... ну и как всегда, сбор русскими рукажопами ускорит процесс.
Далее движка и далее машины...
А всего лишь, подвывала коробка...
А может просто не мешать ездить, тем более что гарантии все равно нет, а хороший звук даст о себе знать
Да если бы) коснись сейчас продажи тат же Тойота сдаст с потрохами) Причем когда брал у них авто через салон проводили диагностику (все нормально) теперь заставляют чинить за свой счет ест-нно! Да знать бы что заказать х с ними чтоб не стоять пару месяцев!!!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#59
Да если бы) коснись сейчас продажи тат же Тойота сдаст с потрохами) Причем когда брал у них авто через салон проводили диагностику (все нормально) теперь заставляют чинить за свой счет ест-нно! Да знать бы что заказать х с ними чтоб не стоять пару месяцев!!!
я просто боюсь, что проблема обсуждаемая уже тут... не впервый раз вижу сообщение воет воет воет.... и были случаи даже когда лазили и чинили, только эффекта я не заметил далее... все еще воет. А люди то полезли, а люди надеялись... вот и воет... а может еще и сильней выть будет... может оставить как есть? Хз... я конечно именно Ваш вой не слышал, но не думаю, что что-то прям особенное... ездят люди у кого воет... и не сломалось ниче. Может у меня тоже воет... просто слух у меня не музыкальный, или я просто после ВАЗа сел... дак тут вобще думал, что мои уши лопнули. Так тихо (относительно ВАЗа)
 

ryasnik

New Member
Сообщения
14
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 2012 год,3.5 4wd
#60
я просто боюсь, что проблема обсуждаемая уже тут... не впервый раз вижу сообщение воет воет воет.... и были случаи даже когда лазили и чинили, только эффекта я не заметил далее... все еще воет. А люди то полезли, а люди надеялись... вот и воет... а может еще и сильней выть будет... может оставить как есть? Хз... я конечно именно Ваш вой не слышал, но не думаю, что что-то прям особенное... ездят люди у кого воет... и не сломалось ниче. Может у меня тоже воет... просто слух у меня не музыкальный, или я просто после ВАЗа сел... дак тут вобще думал, что мои уши лопнули. Так тихо (относительно ВАЗа)
Конечно вероятность того что вы правы 99 % но это у меня не первая машина с автоматом и думаю что все таки проблема имеет место быть
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху