Что-то подвывает????

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем Bar@bas, 17 сен 2012.

1. толк
    Оффлайн

толк New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2GR, 4WD, 2011
    Такая же проблема и у меня с хайлендером . Наблюдаются пики вытья на скоростях; 38-40 потом 60-65, затем 80-90 а дальше по убывающей. 100% гул идёт из коробки при нагрузке. Сомневаюсь что это первичный вал. Тут характерный звук гипоидной передачи. А как его устранить пока не знаю. Но буду это в ближайшее время делать. Заливка присадки "Хадо" для автоматов не помогла. Если кто-нибудь решал эту проблему- откликнитесь. Сомневаюсь, что замена подшипников на главной передаче устранит гул . есть ещё какие-то тонкости.

Последнее редактирование: 23 дек 2016
  2. dim56
    Оффлайн

dim56 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Тойота Хайлендер, 3,5
    кто-то писал на драйве про вой...и про замену подшипника гидротрансформатора...
    у себя в городе в тойоте много знакомых, неофициально говорят, что есть что-то с коробкой...но что - ни кто сам не знает...если чинить - то дорого...ТИПА...ЕЗДИЙ И НЕ ПАРЬСЯ...

3. vlad1950
    Оффлайн

vlad1950 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3,5л., полный привод, 2013год
    Доброго здравия всем!
    Не смог я больше терпеть хоть и тихий, но "троллейбусный" звук трансмиссии. Продал, с сожалением, свой Хайлендер. Пересел на любимый Прадо-120. Сразу после продажи прокатился немного по маршруту Караганда-Астрахань-Элиста-Ставрополь-Майкоп-плато ЛАГОНАКИ-ГУЗЕРИПЛЬ-СОЧИ-КРАСНАЯ поляна-Горячий ключ-весь Крым-Москва-Челябинск-караганда. Всего 11800км за 31 день. Конечно, комфорта меньше,чем в Хайлендер. Но Прадо есть Прадо! И на хайвее, и на разбитой дороге, и в горах Адыгея, и в песках нижней Волги для него нет сложностей!

4. dim56
    Оффлайн

dim56 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Тойота Хайлендер, 3,5
    Какой пробег был?

5. vlad1950
    Оффлайн

vlad1950 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3,5л., полный привод, 2013год
    51000км.

6. RedBug999
    Оффлайн

RedBug999 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander, 4wd, 2012
    Такая же ситуация. Хай 12 года, на пробеге 50 т. заметил гул на 39 км/ч. На 55 т. пробега появился гул на скорости 65 км/ч. Слушали на подъемнике в разных сервисах - сказали подшипники редуктора. Из акпп посторонних звуков сказали нет.
    Но после активной езды слышу похожий звук на холостых на месте! Или когда глушишь машину, то слышу как он исчезает вместе со звуком мотора.
    И так непонятно - коробка ли это и тогда шумка и ездим дальше или если редуктор то нужно чинить.
    Пробовал разгонять авто на 1й передаче до 40 - гул есть, на 2й - гул есть, на 3ей - гул есть....поэтому думаю не коробка, тк коробка бы на какой-то одной из передач гудела бы, а тут на всех 3х и на скорости 40. От температуры и времен года не зависит. Кто что думает?

7. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    3.163
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Если слышишь из салона, то в первую очередь я бы проверил помпу, ролики ремня, генератор. Вот на редуктор меньше всего я бы думал.

Поделиться этой страницей