Что-то подвывает????

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем Bar@bas, 17 сен 2012.

1. толк
    Оффлайн

толк New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2GR, 4WD, 2011
    Такая же проблема и у меня с хайлендером . Наблюдаются пики вытья на скоростях; 38-40 потом 60-65, затем 80-90 а дальше по убывающей. 100% гул идёт из коробки при нагрузке. Сомневаюсь что это первичный вал. Тут характерный звук гипоидной передачи. А как его устранить пока не знаю. Но буду это в ближайшее время делать. Заливка присадки "Хадо" для автоматов не помогла. Если кто-нибудь решал эту проблему- откликнитесь. Сомневаюсь, что замена подшипников на главной передаче устранит гул . есть ещё какие-то тонкости.

Последнее редактирование: 23 дек 2016
  2. dim56
    Оффлайн

dim56 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Тойота Хайлендер, 3,5
    кто-то писал на драйве про вой...и про замену подшипника гидротрансформатора...
    у себя в городе в тойоте много знакомых, неофициально говорят, что есть что-то с коробкой...но что - ни кто сам не знает...если чинить - то дорого...ТИПА...ЕЗДИЙ И НЕ ПАРЬСЯ...

3. vlad1950
    Оффлайн

vlad1950 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3,5л., полный привод, 2013год
    Доброго здравия всем!
    Не смог я больше терпеть хоть и тихий, но "троллейбусный" звук трансмиссии. Продал, с сожалением, свой Хайлендер. Пересел на любимый Прадо-120. Сразу после продажи прокатился немного по маршруту Караганда-Астрахань-Элиста-Ставрополь-Майкоп-плато ЛАГОНАКИ-ГУЗЕРИПЛЬ-СОЧИ-КРАСНАЯ поляна-Горячий ключ-весь Крым-Москва-Челябинск-караганда. Всего 11800км за 31 день. Конечно, комфорта меньше,чем в Хайлендер. Но Прадо есть Прадо! И на хайвее, и на разбитой дороге, и в горах Адыгея, и в песках нижней Волги для него нет сложностей!

4. dim56
    Оффлайн

dim56 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Тойота Хайлендер, 3,5
    Какой пробег был?

5. vlad1950
    Оффлайн

vlad1950 New Member

Благодарности: