Частичная замена жидкости АКПП ХАЙ 3

томич_070

Super Moderator
Благодарности
359
Авто
Highlander

Mihail71

Well-Known Member
Благодарности
539
Авто
HIGHLANDER 3.5 2015
Вот прекрасный выбор
- United ATF MV-66 (8886351343421, сделано в Сингапуре)
- Idemitsu ATF Type-TLS-LV (10114-042B, сделано в США)
- Ravenol ATF T-WS (4014835743311, сделано в Германии)
- Liqui Moly Top Tec ATF 1800 (2381, сделано в Германии)
- Amsoil Signature Series Fuel-Efficient Synthetic ATF (ATLQT, сделано в США).

SonnyBlack

Active Member
Благодарности
78
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Последнее редактирование:

Sever11

Super Moderator
Благодарности
4.790
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
и проблем тоже вообще никаких нет.
Ты уже принял решение. Так зачем нас мучаешь? Чтобы потом переложить на нас ответственность "это вы посоветовали!" если вдруг что произойдет?

Mihail71

Well-Known Member
Благодарности
539
Авто
HIGHLANDER 3.5 2015

maykl3011

Местный
Благодарности
631
Авто
Highlander III 2014г

SonnyBlack

Active Member
Благодарности
78
Авто
Ты уже принял решение. Так зачем нас мучаешь? Чтобы потом переложить на нас ответственность "это вы посоветовали!" если вдруг что произойдет?
Нет конечно)))). Мне интересно заниматься поиском альтернативы и вести диалог с владельцами японского автопрома. Я делюсь информацией, получаю обратную связь. Здесь даже не вопрос экономии, а поиска гидрожижы по качеству не уступающей toyota ws (т.е. Mobil atf 3324)
Screenshot_20190420-093454_Browser.jpg
ATF viscosity.png

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
5.667
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Нет конечно)))). Мне интересно заниматься поиском альтернативы и вести диалог с владельцами японского автопрома. Я делюсь информацией, получаю обратную связь. Здесь даже не вопрос экономии, а поиска гидрожижы по качеству не уступающей toyota ws (т.е. Mobil atf 3324)
Посмотреть вложение 62145
Посмотреть вложение 62147
Все это может привести к ведению диалога с мастером приемщиком в сервисе по ремонту АКПП....

SonnyBlack

Active Member
Благодарности
78
Авто
Произвел, полную замену гидрожижы и фильтра. Ранее делал частичную замену на 80 т.км. Проехал около 10 т.км после замены. При полной замене слилась довольно очень темная. Частичная замена и ее эффективность, остается под вопросом лично для меня. При частичной замене заливал Idemitsu ATF Type-TLS-LV, 8 банок.
По состоянию налета на магнитах и поддона, мастер сказал, что все стандартно, замечаний нет. Теперь про гидрожижу. Залил Neste multi atf. На сервисе где обслуживают тойоты, как частников так и юр.лиц, и уже много лет используют гидрожижу данного производителя. Есть автомобили камри, прадо, крузаки, в которых менялось масло в акпп именно в данном месте, и пробег этих машин от 200 до 600 т.км (50-70 т.км в год) без нареканий.
P.S. Вера в Toyota WS (World Standart) может некоторых привести к выводу, что заправлять хайлендер нужно только топливом тойота 95 ws, а так как машина собрана в америке, то бензин тоже должен быть соответствующий. Главное в этом вопросе не нарваться на подделку.

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
5.667
Авто
Произвел, полную замену гидрожижы и фильтра. Ранее делал частичную замену на 80 т.км. Проехал около 10 т.км после замены. При полной замене слилась довольно очень темная. Частичная замена и ее эффективность, остается под вопросом лично для меня. При частичной замене заливал Idemitsu ATF Type-TLS-LV, 8 банок.
По состоянию налета на магнитах и поддона, мастер сказал, что все стандартно, замечаний нет. Теперь про гидрожижу. Залил Neste multi atf. На сервисе где обслуживают тойоты, как частников так и юр.лиц, и уже много лет используют гидрожижу данного производителя. Есть автомобили камри, прадо, крузаки, в которых менялось масло в акпп именно в данном месте, и пробег этих машин от 200 до 600 т.км (50-70 т.км в год) без нареканий.
P.S. Вера в Toyota WS (World Standart) может некоторых привести к выводу, что заправлять хайлендер нужно только топливом тойота 95 ws, а так как машина собрана в америке, то бензин тоже должен быть соответствующий. Главное в этом вопросе не нарваться на подделку.
Вера у каждого своя.
Сколько сэкономил на жиже? Сколько стоит 1 литр?

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
5.667
Авто
Не в экономии дело. В 2 раза дешевле ws.
Вера другая? Или борьба с буржуями монополистами?
Ну да, тут тема ещё есть и про фильтра воздушные, народ ищет что поставить вместо оригинала и сто пудов не ради экономии 500 руб в год на машине стоимостью 2,*** ляма.....

Mihail71

Well-Known Member
Благодарности
539
Авто
HIGHLANDER 3.5 2015
Конечно не в экономии дело
А в обилии подделок всего, где написано Тойота
На Прадо клубе есть огромная тема по отличию оригинальных фильтров от подделок
Не каждому это дано
Я на ТО 40 заказал все неоригинальное
С оригинальной ВСкой правда пока расстаться не готов, буду заказывать в литрушках

SonnyBlack

Active Member
Благодарности
78
Авто
Конечно не в экономии дело
А в обилии подделок всего, где написано Тойота
На Прадо клубе есть огромная тема по отличию оригинальных фильтров от подделок
Не каждому это дано
Я на ТО 40 заказал все неоригинальное
С оригинальной ВСкой правда пока расстаться не готов, буду заказывать в литрушках
Подделки и толкают на поиски альтернатив.
Сегодня по факту везде залито масло neste (двигатель, раздатка, акпп, редуктор). Ближайший ОД 200 км и катание к нему трата времени.

SonnyBlack

Active Member
Благодарности
78
Авто
Idemitsu ATF Type-TLS-LV полный аналог, судя по анализам оил-клуба, а вот несте под вопросом. Чем идемитсу не устроил?
Ну если на ойл клубе про него написали и сделали анализ и сравнили с ws. Есть вопрос по исходной базе этого гидрокряка и что туда добавили для температуры застывания -57. Когда ws кажется до -44. Также опыт идумитсу в двигателе не понравился, в акпп фордика лил тоже идемитсу только jws3309, тоже не очень понравилось.
И еще вязкость при 5,5 при 100 град.С тоже не всегда хорошо. Neste это тот же Valvoline https://www.oil-club.ru/forum/topic/30472-valvoline-atf-svezhee/ тут в комментах народ не плохо отписался.
Если бы я не общался с людьми которые отремонтировали не один десяток акпп и не говорили бы свое мнение про развод пипла, который все хавает, я бы верил в магическую силу гидрожижы тойота ws и что она на весь срок эксплуатации автомобиля.
А пока катаюсь, наблюдаю.

Самое читаемое за 5 дней

Автоклуб рекомендует

Сверху