Хай3 вс Хай 2

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#31
Лучше они или хуже чем на 2-м не скажу, но что они хорошие это факт.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#32
Интересуют отзывы владельцев 2 Горца, пересевших на 3й.
Какие ощущения. Есть ли принципиальные моменты между этими 2мя машинами)))
Интересуют именно собственные ощущения))
Зы. если такая тема уже была, просьба не пинать. Не нашел(((
Если стоит выбор покупки 2 или 3й то конечно 3й) Он же будет новый))) Уверен едут оба хорошо, и это оба не внедорожники а псевдополноприводные приподнятые уневирсалы))
3й побогаче и дизайн более завершенный, на 2м очень ненравится корма, чегото там нехватает))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#34
Короче, что по совокупности?
Послушать владельцев ХЛ3 - ХЛ2 неопрятный гопник с непонятной задницей. Печалько.
Владельцев ХЛ3 понять можно ведь у них новый авто и естественно они будут считать его лучшим....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#35
Владельцев ХЛ3 понять можно ведь у них новый авто и естественно они будут считать его лучшим....
А кто мешает считать его лучшим? Но называть старые хламом и вёдрами...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#36
Интересуют отзывы владельцев 2 Горца, пересевших на 3й.
2 года ездил на нулевом 2ом Горце (потолке) и год на 3ем.
По шумке если тише, то на %5
по тормозам разницы не заметил
сидухи мягче, обшивка богаче, включая всю переднюю панель и дверную
сборка, кузовные зазоры такие же, с Лексусом не равняемся, саморезы по крепости не проверял
солнечные козырьки меньше, т.е. хуже
сабвуфер хуже на %80, вообще не качает,
по элеткронным новинкам конечно в плюсах, если возьмешь потолок

Итог:
если нет разницы по деньгам, то конечно 3ий, или задай другой вопрос:
"интересуют отзывы владельцев 2 Горца, пересевших С 3его" :D

а кто еще не пересел со 2ого на 3ий, то будут пургу гнать, пока не пересядут :cool:
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#37
Во втором кузове кресло второго ряда останавливается на достаточном расстоянии, чтобы не биться о коленки.
На счет "биться о коленки" надо сначала узнать у Андрея какой "рост его коленок" -- около 190, если не ошибаюсь :eek:
так что.. если нет много детей, то 3ий ряд вообще не нужен, у меня сложен с момента покупки
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#38
На счет "биться о коленки" надо сначала узнать у Андрея какой "рост его коленок" -- около 190, если не ошибаюсь :eek:
так что.. если нет много детей, то 3ий ряд вообще не нужен, у меня сложен с момента покупки
Д.Витя, да почти попал, 186. Ну я не знаю как объяснить. Во втором кузове есть стопор, который останавливает второй ряд и оставляет для ног сантиметров 25. В третьем кузове кресла возвращаются до упора и там остаётся сантиметров 10, т.е. туда даже ребёнок не поместится. Почему этот стопор убрали не понимаю.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#39
186. Почему этот стопор убрали не понимаю.
Отсутствие стопора позволяет регулировать место для второго ряда. Если на 3-ем ряду сидит ребёнок, можно 2-ой ряд подвинуть ближе к нему, оставив больше места 2-ому ряду.
Сам я 191 см ростом, спокойно сижу на третьем ряду, не упираясь коленками. Правда, на втором ряду места остаётся мало для таких как я :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#40
Отсутствие стопора позволяет регулировать место для второго ряда. Если на 3-ем ряду сидит ребёнок, можно 2-ой ряд подвинуть ближе к нему, оставив больше места 2-ому ряду.
Сам я 191 см ростом, спокойно сижу на третьем ряду, не упираясь коленками. Правда, на втором ряду места остаётся мало для таких как я :)
Так на втором кузове можно тоже свободно регулировать вперёд и назад после стопора. Просто стопор по умолчанию оставляет очень удобное расстояние, чтобы туда сел ребёнок или невысокий человек.

В третьем кузове очень крутая фишка - это откидные спинки третьего ряда. Там сидишь, как барин. Ещё можно второй ряд сложить и вообще кушетка получается. :D
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#41
Ещё можно второй ряд сложить и вообще кушетка получается. :D
Пришлось однажды переспать на этих двух разложенных с любимой женой
выехали дикарями на выходные и не было мест в гостиницах, поехали в магазин,
купили надувной матрац, наверх поролон, подушки, одеяло, даже кусок марли с липкой лентой
для форточки от комаров, ооочень понравилось!!!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#42
Пришлось однажды переспать на этих двух разложенных с любимой женой
выехали дикарями на выходные и не было мест в гостиницах, поехали в магазин,
купили надувной матрац, наверх поролон, подушки, одеяло, даже кусок марли с липкой лентой
для форточки от комаров, ооочень понравилось!!!
Еще, бы :) Не один же :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#43
... очень крутая фишка - это откидные спинки третьего ряда. Там сидишь, как барин. Ещё можно второй ряд сложить и вообще кушетка получается. :D
в секвое довелось проехаться именно на третьем ряду, так там еще педалька есть сдвинуть кресло 2-го ряда
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#44
Пришлось однажды переспать на этих двух разложенных с любимой женой
выехали дикарями на выходные и не было мест в гостиницах, поехали в магазин,
купили надувной матрац, наверх поролон, подушки, одеяло, даже кусок марли с липкой лентой
для форточки от комаров, ооочень понравилось!!!
Молодцы! Я тоже думал так придётся иногда делать, но как оказалось у нас в стране есть туча способов нормально и недорого переночевать даже в не очень больших деревушках. :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#45
А вот передние кресла, перестали вровень с 2м рядом раскладываться... Так что когда в багажнике барахло, то поспать нормально не получится.
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
#46
на 2м очень ненравится корма, чегото там нехватает))
О, а мне наоборот не нравится корма третьего по сравнению со вторым. Получился спорттэдж переросток.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#47
А вот передние кресла, перестали вровень с 2м рядом раскладываться... Так что когда в багажнике барахло, то поспать нормально не получится.
А почему так происходит то?

- Убрали съёмный тоннель. Уверен его можно было доработать, что бы всем было удобно сидеть.
- Убрали стопор при возврате второго ряда.Он реально удобный.
- Добавили большой бардачёк между кресел, хотя "подпол для серединки" второго кузова делает этот бардачёк, как нефиг делать.
- Передние кресла не особо ровно раскладываются на втором кузове, но отдохнуть можно было. На нынешнем так уже нельзя.
- Заметно ухудшили геометрию. Почему на Лексусе задраны бамперы, а Хайлендер с большущим подбородком катается?

Жаль что они одно лечат, а другое калечат.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#48
А почему так происходит то?

- Убрали съёмный тоннель. Уверен его можно было доработать, что бы всем было удобно сидеть.
- Убрали стопор при возврате второго ряда.Он реально удобный.
- Добавили большой бардачёк между кресел, хотя "подпол для серединки" второго кузова делает этот бардачёк, как нефиг делать.
- Передние кресла не особо ровно раскладываются на втором кузове, но отдохнуть можно было. На нынешнем так уже нельзя.
- Заметно ухудшили геометрию. Почему на Лексусе задраны бамперы, а Хайлендер с большущим подбородком катается?

Жаль что они одно лечат, а другое калечат.
...потому что для асфальта сделали большую машину....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
Для асфальта это понятно, но где я в горку поднимусь на 2м, 3й будет нервно курить в сторонке... На природу то народ выбирается.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#50
Для асфальта это понятно, но где я в горку поднимусь на 2м, 3й будет нервно курить в сторонке... На природу то народ выбирается.
Приходит домой мальчиш-кибальчишь, родители сидят обедают.
А-а-а! - говорит мальчиш - "Сидите тут, жируете, икру жрете!"
"Кабачковую, сыночек, кабачковую!"
"Ключевое слово здесь - ИКРА!"
:D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#51
Для асфальта это понятно, но где я в горку поднимусь на 2м, 3й будет нервно курить в сторонке... На природу то народ выбирается.
Тот же Туарег вроде сохраняет свою проходимость от поколения к поколению. А вот Патруль, Пазфаиндер, Хайленер всё ближе к асфальту должны останавливаться.

Вот сколько раз выручал Хайлендер на Валдае, на Азове, в Адыгее, в Абхазии, в Адлере, в Крыму, в Подмосковье, в Москве. Везде есть места на дороге, для которых необходима повышенная проходимость. Речь не идёт о бездорожье, а об обычных разбитых просёлочных дорогах, смытых ливнем участков грунтовки, подъёмы на холмы, горные дороги, размытая торфяная грунтовка с лужами, снежные навалы от грейдера или просто снежные наносы. Да куча была моментов, где всем приходилось остановится, а ты спокойно ехал дальше.

Безусловно можно и на Мазде6 путешествовать, но это реально не то. Хоть за трактором и дальше бежать, но ведь можно увидеть столько интересного. :) Так обидно было разворачиваться по дороге к Гегскому водопаду, где снимали битву Холмса и Мариарти на Рейхенабхском водопаде. Дорога вроде есть, но вся завалена камнями. Для таких случаев нужно велик брать с собой или пешком, т.к. УАЗики также со скоростью пешехода едут. :)
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#52
Вот по написали бляха муха)))) Нормальная тачила за свои бабки, кому не нравиться бампер можно его оторвать гденибудь в колее и бросить и поставить потом железный ))) любит наш народ брать авто на все случаи жизни, а так не бывает, поэтому я выбирал и сравнивал и в итоге 3й хай это то что нужно хотя и 2й хай был бы мне в радость я его хотел, согласен что корма у 2го утырочная а в остальном что 3й что 2й нормальные авто для своих целей, кому нужно бездорожить нужно брать другой авто, на хае многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем и это мне нравиться, к слову я на камри проезжал и на рыбалку и на охоту просто знал где могу пролезьть а где не следует, на хае возможности увеличиваються вот и все но он не прадо, а между 2 и 3м думаю только дизайн имеет значение,а он на мой взгляд в пользу 3го ОДНОЗНАЧНО :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#53
...к слову я на камри проезжал и на рыбалку и на охоту просто знал где могу пролезьть а где не следует...
Получается вот такой когнитивный диссонанс. На Камри на рыбалку и охоту и на Прадо от дома до работы. :)

Я за бОльшую проходимость кроссоверов, а не за меньшую.

Вот что за авто на фотке? Правильно кроссовер BMW. :D



А вот сравнение Хайлендеров.


 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#54
Непонятно к чему картинка BMW ? она что выше или проходимее горца? Сейчас у нас держиться температура около 0 градусов весть снег что накапливался и укатывался до твердости асфальта во дворах и загородных дорогах превратился в кашу, я езжу и везьде проезжаю, а прочие кросоверы стоят как подбитые танки и ответь мне как так и почему у них вроде и свесы короче и полный а не АВД привод, а они почему-то стоят с лопатами или тросами? Ну и самый яркий пример жаль я его не сфоткал когда у нас был сильный снегопад во двор никто не совался и стояли 2 авто рядом мой и Лендровер рамный большой в итоге я сев в своего нормально на определенных оборотах выехал, а сосед плавно так повис передом в колее и зад в сугробах, он потом включал всякие блокировки и крутил колесами в итоге посадил на брюхо, вытолкать это чудо в ручную мы не могли подъехал ескалейд зацепил и вытащил, ну так может всетаки проблемма не в машинах а в головах? :)
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#55
ну так может всетаки проблемма не в машинах а в головах? :)
+100500
Был РХ 300 2000г.в. так лазил (в т.ч.на спор) в такие сугробы что пипец. И ничего.... тащил. Главно не сесть на брюхо и не стать колесами на голый лед.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#56
Непонятно к чему картинка BMW ? она что выше или проходимее горца? Сейчас у нас держиться температура около 0 градусов весть снег что накапливался и укатывался до твердости асфальта во дворах и загородных дорогах превратился в кашу, я езжу и везьде проезжаю, а прочие кросоверы стоят как подбитые танки и ответь мне как так и почему у них вроде и свесы короче и полный а не АВД привод, а они почему-то стоят с лопатами или тросами? Ну и самый яркий пример жаль я его не сфоткал когда у нас был сильный снегопад во двор никто не совался и стояли 2 авто рядом мой и Лендровер рамный большой в итоге я сев в своего нормально на определенных оборотах выехал, а сосед плавно так повис передом в колее и зад в сугробах, он потом включал всякие блокировки и крутил колесами в итоге посадил на брюхо, вытолкать это чудо в ручную мы не могли подъехал ескалейд зацепил и вытащил, ну так может всетаки проблемма не в машинах а в головах? :)
-BULLET-, на фото BMW X1 - это апогей кроссовок, который только может быть. Т.е. философия X, как авто повышенной проходимости докатилась до обычного хетча. В X1 вообще не вижу намёков на BMW X. Надеюсь, что Хайлендер не докатится до такого же.

Что касается застрявших в Нижневартовске, то я не знаю, но похоже действительно проблема в голове водителя.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#57
+100500
Был РХ 300 2000г.в. так лазил (в т.ч.на спор) в такие сугробы что пипец. И ничего.... тащил. Главно не сесть на брюхо и не стать колесами на голый лед.
Мужики, мы живём здесь в основном на равнине. Но на горных дорогах Кавказа или песчаных дорогах Азова, на берегах Оки или Волги бывают канавы, овраги, бугры, подъёмы/спуски да куча просто неровностей. Там нужны просто геометрия и система подтормаживания вывешенных колёс и всё.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#58
Давайте в минус ХЛ3 запишем передний бампер на защелках.
На втором ни разу не слышал про оторванный бампер.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#59
Давайте в минус ХЛ3 запишем передний бампер на защелках.
На втором ни разу не слышал про оторванный бампер.
не забываем про двойные трубы под бамперами по 50 кг, вот они и отлетают :D
 
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
г.Кемерово
Авто
Хайлендер 3.5 2014г. был, теперь Киа соренто прайм 2018 бензин 3,5
#60
Вот по написали бляха муха)))) Нормальная тачила за свои бабки, кому не нравиться бампер можно его оторвать гденибудь в колее и бросить и поставить потом железный ))) любит наш народ брать авто на все случаи жизни, а так не бывает, поэтому я выбирал и сравнивал и в итоге 3й хай это то что нужно хотя и 2й хай был бы мне в радость я его хотел, согласен что корма у 2го утырочная а в остальном что 3й что 2й нормальные авто для своих целей, кому нужно бездорожить нужно брать другой авто, на хае многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем и это мне нравиться, к слову я на камри проезжал и на рыбалку и на охоту просто знал где могу пролезьть а где не следует, на хае возможности увеличиваються вот и все но он не прадо, а между 2 и 3м думаю только дизайн имеет значение,а он на мой взгляд в пользу 3го ОДНОЗНАЧНО :)
Про цели согласен, на все случаи жизни авто не возьмёшь. Был Прадо, за пять лет несколько раз выезжали грязь по месить, и то для адреналина. Повседневная езда - город, трасса. Получается при таком раскладе возможностей кроссовера вполне достаточно, в плюсе имеем более комфортную езду и экономичность. AWD тоже устраивает. Если говорить о честном полном приводе, тогда и раздатку к нему и блокировки бы не плохо, но это уже не кроссовер.Так что Хай меня устраивает. Третий по интерьеру и дизайну, всё же по интересней, считаю.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху