Хай3 вс Хай 2

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#61
Для асфальта это понятно, но где я в горку поднимусь на 2м, 3й будет нервно курить в сторонке... На природу то народ выбирается.
Не знаю какая там у нашего Хая муфта стоит и почему так сильно все убеждены в ее способности к перегреву, но скорее всего муфты подобного типа стоят во всех кроссоверах SUV в РФ, кроме KIA Sportage SLS/Ix35 (у них электро-гидро Magna Powertrain).

Я на Sportage в паре с друзьями по клубам (X-trail/Mazda cx-5) не раз заезжали в "гав....о" по двери так сказать. Машины достаточно серьезно по грязи и снегу укатывали до момента выдергивания тросом. Перегревов муфты никто не словил ни разу. Может конечно не хватило "терпения" при буксе - хз.

Я не говорю что перегрев НЕ ВОЗМОЖЕН - просто не стоит так уж сильно паниковать и "сливать" возможности муфты ХАЯ 3.
А так конечно же да, свободный дифф и отсутствие муфты как класс сильно упрощает конструкцию и количество проблем на отказ.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#64
Какой то бесполезный разговор, то что Хай не внедорожник знает каждый кто его купил и ждать чего то сверхпроходимого это полный бред
90% Прадо и Крузеров с асфальта не съезжают, а некоторые за один только съезд раздатки разрывают в клочья, дело в голове, если в голове много свободного места Хай и при заезде на бордюр завоняет, не говоря уж о покорении Арарата
Сколько тут владельцев кто взял Хай лазить по говнам по подмосковным оврагам и катать девочек по песчанному пляжу?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#66
Ну я уж точно не буду, ибо 3 года "лазил" на спорте......хватило задора и приключений :)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#67
Какой то бесполезный разговор, то что Хай не внедорожник знает каждый кто его купил и ждать чего то сверхпроходимого это полный бред
90% Прадо и Крузеров с асфальта не съезжают, а некоторые за один только съезд раздатки разрывают в клочья, дело в голове, если в голове много свободного места Хай и при заезде на бордюр завоняет, не говоря уж о покорении Арарата
Сколько тут владельцев кто взял Хай лазить по говнам по подмосковным оврагам и катать девочек по песчанному пляжу?
нисколько.
но мне например, важно без танцев с бубном заскакивать на высокий скользкий бордюр во дворе в условиях ограниченной свободы, т.к. вокруг стоят другие автошки. а она скользит вдол бордюра и не запрыгивает.
правда вчера видел как тигуан долго пыжылся залезть, но надо отдать должное - забрался. и еще видел как GL 450 залезал.. у него еще проще получилось.
у мну не получается.
только не пишите мне про прокладку и я не напишу куда вам пойти - разговор идет именно про спокойный заезд безо всякой муйни. когда несмотря на буксующее вывернутое колесо, оставшиеся три заталкивают авто куда нужно его владельцу
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#68
нисколько.
но мне например, важно без танцев с бубном заскакивать на высокий скользкий бордюр во дворе в условиях ограниченной свободы, т.к. вокруг стоят другие автошки. а она скользит вдол бордюра и не запрыгивает.
правда вчера видел как тигуан долго пыжылся залезть, но надо отдать должное - забрался. и еще видел как GL 450 залезал.. у него еще проще получилось.
у мну не получается.
только не пишите мне про прокладку и я не напишу куда вам пойти - разговор идет именно про спокойный заезд безо всякой муйни. когда несмотря на буксующее вывернутое колесо, оставшиеся три заталкивают авто куда нужно его владельцу
Зависит от многих факторов :
-диаметр колеса
-вес авто
-степень сжатия дифф в заднем приводе
-угол колеса относительно бордюра.
-логика работы ESP/DSC систем.

Так что сравнивать разные авто некорректно. Я на Sportage запрыгивал легко там где сейчас на Хае с напрягом (вес и колеса большие) и наоборот - на холостых практически на высокий бордюр под прямым углом.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#69
Зависит от многих факторов :
-диаметр колеса
-вес авто
-степень сжатия дифф в заднем приводе
-угол колеса относительно бордюра.
-логика работы ESP/DSC систем.

Так что сравнивать разные авто некорректно. Я на Sportage запрыгивал легко там где сейчас на Хае с напрягом (вес и колеса большие) и наоборот - на холостых практически на высокий бордюр под прямым углом.
ну я вот только под 90град и залезаю. а когда нет такой возможности позорно уезжаю в другое место
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#70
Может глупость, но там где стоит бордюр, машинам ехать запрещено. :D А на тротуарах в собственном районе тем более.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#71
Сколько тут владельцев кто взял Хай лазить по говнам по подмосковным оврагам и катать девочек по песчанному пляжу?
У меня нет подмосковных оврагов и песчаных пляжей. Пичальбида. :(
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#72
Может глупость, но там где стоит бордюр, машинам ехать запрещено. :D А на тротуарах в собственном районе тем более.
да эт понятно.. но у нас он (тротуар) в тупик ведет, выход со двора с другой стороны. да стыдно конечно.. но в каждой семье авто и все понимают что на ночь его надо где-то поставить. утром я и остальные их убираем.. ((((
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#73
А у нас разные, хорошие люди, а хочется сказать нандоны и п*зды разные, извиняюсь за французский, неделями с поворотов и тратуаров не убирают! Вот как их по другому назвать? И машины, никуя не жигули...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#74
А у нас разные, хорошие люди, а хочется сказать нандоны и п*зды разные, извиняюсь за французский, неделями с поворотов и тратуаров не убирают! Вот как их по другому назвать? И машины, никуя не жигули...
Гвоздем по бочине, да посильней, правда понимать начинают только с третьей царапины
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#75
А у нас разные, хорошие люди, а хочется сказать нандоны и п*зды разные, извиняюсь за французский, неделями с поворотов и тратуаров не убирают! Вот как их по другому назвать? И машины, никуя не жигули...
prikol_456.jpg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#76
Я ставлю на газон через бордюр во дворе исключительно зимой, когда нет прямого контакта с землей или травой. Ибо в 21:00 свободных культурных мест в радиусе 800 метров нет.
Каюсь, но стараюсь не напрягать никого. Ставлю в 21, уезжаю в 6.
Если в пятницу вечером поставил так, то в субботу с утра обязательно перепарковываю на нормальное место.
Увы, иного выхода нет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#77
Я ставлю на газон через бордюр во дворе исключительно зимой, когда нет прямого контакта с землей или травой. Ибо в 21:00 свободных культурных мест в радиусе 800 метров нет.
Каюсь, но стараюсь не напрягать никого. Ставлю в 21, уезжаю в 6.
Если в пятницу вечером поставил так, то в субботу с утра обязательно перепарковываю на нормальное место.
Увы, иного выхода нет.
У нас, когда решался вопрос об установке столбиков вокруг дома, получилась следующая ситуация. В одном подъезде находится 240 квартир, на которые приходится только 50 сносных мест для парковки. Столбики убирали место для 15 - 20 авто, но освобождали тротуар. Я был категорически за, т.к. иначе людям, а главное детям, приходилось ходить по проезжей части, где постоянно проезжают авто.

Один товарищ начал оочень сильно возмущаться. Говорит, что приезжает поздно, уезжает рано и т.п. Он был в абсолютном меньшинстве, поэтому столбики уже около года стоят и ничего особо не изменилось. :)

Потом у меня была ситуация, когда также приходилось уезжать рано, а приезжать поздно, причём в разное время (от 22 до 00). Каждый раз я приезжал и было место. Мой максимум 2 круга по району. Из-за работающих эвакуаторов приходится искать не только место не на тротуаре, но и чтобы 5 метров до пешеходных переходов было, не под знаком и в 3 метрах от разделительной.

На газоны вообще ставить нельзя в любое время года! Я бы на месте ТСЖ или ЖЕКа давно ограждения на газоны поставил.

Ну неуважение это к своим же соседям. ведь с 21 до 6 тоже люди ходят.

Гвозди, кирпичи, наклейки - это не дело, а дело - это Паркон. Он сразу уберёт 40% авто, которые на неделе вообще с места не двигаются.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#78
У нас, когда решался вопрос об установке столбиков вокруг дома, получилась следующая ситуация. В одном подъезде находится 240 квартир, на которые приходится только 50 сносных мест для парковки. Столбики убирали место для 15 - 20 авто, но освобождали тротуар. Я был категорически за, т.к. иначе людям, а главное детям, приходилось ходить по проезжей части, где постоянно проезжают авто.

Один товарищ начал оочень сильно возмущаться. Говорит, что приезжает поздно, уезжает рано и т.п. Он был в абсолютном меньшинстве, поэтому столбики уже около года стоят и ничего особо не изменилось. :)

Потом у меня была ситуация, когда также приходилось уезжать рано, а приезжать поздно, причём в разное время (от 22 до 00). Каждый раз я приезжал и было место. Мой максимум 2 круга по району. Из-за работающих эвакуаторов приходится искать не только место не на тротуаре, но и чтобы 5 метров до пешеходных переходов было, не под знаком и в 3 метрах от разделительной.

На газоны вообще ставить нельзя в любое время года! Я бы на месте ТСЖ или ЖЕКа давно ограждения на газоны поставил.

Ну неуважение это к своим же соседям. ведь с 21 до 6 тоже люди ходят.

Гвозди, кирпичи, наклейки - это не дело, а дело - это Паркон. Он сразу уберёт 40% авто, которые на неделе вообще с места не двигаются.
согласен. я как тот "голубой воришка" ((((
очена переживаю.. но паркуюсь
вот хай за меня тоже переживает и не паркуется.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#79
Я ставлю на газон через бордюр во дворе исключительно зимой, когда нет прямого контакта с землей или травой. Ибо в 21:00 свободных культурных мест в радиусе 800 метров нет.
Каюсь, но стараюсь не напрягать никого. Ставлю в 21, уезжаю в 6.
Если в пятницу вечером поставил так, то в субботу с утра обязательно перепарковываю на нормальное место.
Увы, иного выхода нет.
Вот в том то и дело, ну поставил неудобно для всех, выйди-перепаркуй, нифига, коза одна ставит - если никого не заперла, а просто вторым рядом на повороте, то похрен, не переставляет! И она не одна такая...
...тут выезжал (а я заезжаю только разгрузиться/загрузиться) во двор, так обоими зеркалами чиркал по машинам, т.е. Крузер уже не пройдет....ну не хватает во мне *овна и свинства, чтобы имущество портить так портить гвоздиком, даже мудаку...
У нас, когда решался вопрос об установке столбиков вокруг дома, получилась следующая ситуация. В одном подъезде находится 240 квартир, на которые приходится только 50 сносных мест для парковки. Столбики убирали место для 15 - 20 авто, но освобождали тротуар. Я был категорически за, т.к. иначе людям, а главное детям, приходилось ходить по проезжей части, где постоянно проезжают авто.

Один товарищ начал оочень сильно возмущаться. Говорит, что приезжает поздно, уезжает рано и т.п. Он был в абсолютном меньшинстве, поэтому столбики уже около года стоят и ничего особо не изменилось. :)

Потом у меня была ситуация, когда также приходилось уезжать рано, а приезжать поздно, причём в разное время (от 22 до 00). Каждый раз я приезжал и было место. Мой максимум 2 круга по району. Из-за работающих эвакуаторов приходится искать не только место не на тротуаре, но и чтобы 5 метров до пешеходных переходов было, не под знаком и в 3 метрах от разделительной.

На газоны вообще ставить нельзя в любое время года! Я бы на месте ТСЖ или ЖЕКа давно ограждения на газоны поставил.

Ну неуважение это к своим же соседям. ведь с 21 до 6 тоже люди ходят.

Гвозди, кирпичи, наклейки - это не дело, а дело - это Паркон. Он сразу уберёт 40% авто, которые на неделе вообще с места не двигаются.
Вот все бы так...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#80
На газоны вообще ставить нельзя в любое время года! Я бы на месте ТСЖ или ЖЕКа давно ограждения на газоны поставил.
Ну неуважение это к своим же соседям. ведь с 21 до 6 тоже люди ходят.
У нас к счастью есть куски газона где никто и никогда не ходит в здравом уме и не будет ходить.
Зачем он сделаны там - весь двор не понимает. Хотя если их "закроют" чем то не преодолимым - особо не расстроюсь.
Иногда на собраниях всплывают вопросы сделать там стоянко-места культурные, но как дело заходит до оформления доков в ЖКХ - какие то траблы начинаются.
А столбики и дуги стоят у нас давно (года 3), вдоль всех домов в районе. Пешеходы хотя исключительно по дорожкам.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#81
Тема перешла в разряд - Хай vs газон / пешеходная дорожка....:D
 
Сообщения
68
Благодарности
5
Адрес
ЯНАО Тарко-Сале
Авто
тойота хайлендер 3.5 2014 люкс JBL
#83
Не знаю ребят как у Вас насчет сугробов, у нас в выше крыши!!! Вчера снесло меня по самые пороги, думал всё приехал- включил блокировочку и snow и вылез легко!!!!! Лазил на втором хае по снегам- третий по проходимее будет!!!!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#84
Разговор ни о чем, я на камри запрыгивал на бордюр аккуратно, правда задом под углом затаскивал задние колеса потом передние, а на хайлендере вобще не вижу проблемы заехать по диагонали, хотя он и по прямой заскочит но уже хуже.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#85
Разговор ни о чем, я на камри запрыгивал на бордюр аккуратно, правда задом под углом затаскивал задние колеса потом передние, а на хайлендере вобще не вижу проблемы заехать по диагонали, хотя он и по прямой заскочит но уже хуже.
госпидя, ну хоть прям приглашай на "запрыгивания"
значит ваши бордюры более благоприятны для этого.
как-нибудь выйду с детями погулять, спецом засниму на видео, и вам покажу и народ в доме посмешу.
кстати на плоскодонках у меня тоже проблем не было, это то и обидно
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#86
госпидя, ну хоть прям приглашай на "запрыгивания"
значит ваши бордюры более благоприятны для этого.
как-нибудь выйду с детями погулять, спецом засниму на видео, и вам покажу и народ в доме посмешу.
кстати на плоскодонках у меня тоже проблем не было, это то и обидно
Ждём видео!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#87
госпидя, ну хоть прям приглашай на "запрыгивания"
значит ваши бордюры более благоприятны для этого.
как-нибудь выйду с детями погулять, спецом засниму на видео, и вам покажу и народ в доме посмешу.
кстати на плоскодонках у меня тоже проблем не было, это то и обидно
Жду видео, заинтриговал :) может там у вас бардюры противотанковые тогда согласен могут быть проблемы но тогда и авто нужно было брать на подобие крузака 4х4 )))))))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#88
да не, обычные, 100х30х15, крашеные в желто-зеленую чехарду.
но когда сползаю, чем-то шкребу. подозреваю - брызговиком
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#89
да не, обычные, 100х30х15, крашеные в желто-зеленую чехарду.
но когда сползаю, чем-то шкребу. подозреваю - брызговиком
Не всегда,обычные.
Хоть и есть госты,на стоянках/парковках у магазинов визуально разные,во дворах разные (сужу по своему,дому 6 лет и другим).
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#90
Блин ! Говна , газоны , бордюры - ну устал я от логики хуторян ; только что погреба возле дома пока еще не роют. Есть деньги на машину - должен иметь на гараж , а то ить "600-й летом на зимней резине возле панельной пятиэтажки (с)" , от как круто. Относительно говнолазания - имей еще БМВ. Ту , что у меня на аватарке. Лучшего говнолаза не знаю.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху