Уступаем очередь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
похоже на то, что очередь растворяется... скоро, очень скоро будут стоять в салонах, бери ... нехочу
Скажите мне, на какие авто есть сейчас очередь?
Согласен! Два месяца назад за желание купить сразу крутили 250 рубликов. Сейчас 120-150 рубликов. Общаясь с барышьЁм, называющими себя МЕНЕДЖЕРАМИ, чувствую как у них хайлендеровская тема плавно уплывает из под ног. Вопрос времени и естественно рынок насытится. Лично делаю мониторинг 2-3 раза в месяц начиная с марта.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
тут все просто... остальные ждут рейстайла))) через год будет рейстайл и стоять будет свободно в салонах))) тогда и мы, хитрые владельцы 10+ подключимся, но уже на рейстал))))
Мы, если чо, напишем что изменилось по сравнению со стартовым хаем)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
тут все просто... остальные ждут рейстайла))) через год будет рейстайл и стоять будет свободно в салонах))) тогда и мы, хитрые владельцы 10+ подключимся, но уже на рейстал))))
Мы, если чо, напишем что изменилось по сравнению со стартовым хаем)))
Рейстал обычно через 3 года. И вряд ли он ранее 16 года в России будет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Это заметный рейстайл(фары, бампера), а так запросто могут цвет вставок поменять...
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да ладно Вам три года... предыдущий был 10го... в 12ом уже на рейстайле ездили
петли поменяли и всякую другую шнягу ))) понятно что по кузову мало чо поменяют, а вот косяки устранят :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Согласен! Два месяца назад за желание купить сразу крутили 250 рубликов. Сейчас 120-150 рубликов. Общаясь с барышьЁм, называющими себя МЕНЕДЖЕРАМИ, чувствую как у них хайлендеровская тема плавно уплывает из под ног. Вопрос времени и естественно рынок насытится. Лично делаю мониторинг 2-3 раза в месяц начиная с марта.
С предыдущим было так же. Только цифры чуть другие
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
Согласен! Два месяца назад за желание купить сразу крутили 250 рубликов. Сейчас 120-150 рубликов. Общаясь с барышьЁм, называющими себя МЕНЕДЖЕРАМИ, чувствую как у них хайлендеровская тема плавно уплывает из под ног. Вопрос времени и естественно рынок насытится. Лично делаю мониторинг 2-3 раза в месяц начиная с марта.
В следующем году будут продавать Хай 2014 года со скидкой ;)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
надо просто годик подождать. потом....
Потом ещё годик, потом ждём рестайл, продолжаем сомневаться, снова ждём, ждём новое поколение, опять ждём, ждём рестайл нового поколения, опять ждём новое поколение... стареем... ждём... умираем.
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
В следующем году будут продавать Хай 2014 года со скидкой ;)
Естественно!!!
Потом ещё годик, потом ждём рестайл, продолжаем сомневаться, снова ждём, ждём новое поколение, опять ждём, ждём рестайл нового поколения, опять ждём новое поколение... стареем... ждём... умираем.
Зачем так крайне мрачно? Просто надо включить мозги и терпение.
 
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Volvo
Наше автомобильное агенство ведет направление по 12 брендам, плюс электро автомобили. Меня зовут Александр, я руководитель отделов продаж.

Это скопированные цитаты, кто писала ранее:
Что-то разводом каким-то попахивает!
Прям 21 авто стоит и не может дождаться своего хозяина!! ))))
Да, действительно у нас постоянно есть Highlander в наличии!

Сюда кто-то обращался. http://highlander.sales-toyota.ru/carsinstock.php
Может кого заинтересует, отправил заявку, чтобы проконсультировали, через 40 минут позвонили и рассказали.
Обращайтесь, найдем нужную вам комплектацию.
Под № 20, люкс, цвет серый, салон чёрный - в наличии, цена 2221000 р. + защита, подкрылки, коврики на 38р.
и т.д.
По наличию и ценам, звоните нам, так как список машин быстро меняется.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Volvo
фото 1.JPG фото 4.JPG фото 5.JPG IMG_8750.jpeg IMG_8913.jpeg шампань4.jpeg хакки2.jpeg бордо 18.JPG белый4.JPG
Всем форумчанам доброй ночи!!! Зарегестрировался впервые на форуме по просьбе нашего маркетолога, который увидел обсуждения по теме покупки
http://highlander.sales-toyota.ru/carsinstock.php и вопросы которые возникают у некоторых из Вас.
Постараюсь изложить коротко и ясно:
-для тех, кто пишет мол развод и т.д. - можете писать дальше, за нас же говорят в галереи обладатели Хайлендеров http://highlander.sales-toyota.ru/reviews.php

-для тех, кто хочет действительно купить одним днем и не ждать этот а/м- пишите в личку, http://vk.com/agatiy_a или звоните по телефону
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ничего не понял в двух последних сообщениях. Что за ху*ня. Сначала пишет развод. Тут же не развод... Разлогиниться забыл?:)
Может еще утро и я что то не понял))) ща еще три раза прочитаю)))

А, это ты кого-то процитировал)))) и через час ответил))) вот людям делать некуй)))
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не, если берёшь машину, то только у ОД, напрямую.
Да, ждёшь. Зато получаешь именно свою машину без ненужных допов.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Посмотреть вложение 23912 Посмотреть вложение 23913 Посмотреть вложение 23914 Посмотреть вложение 23915 Посмотреть вложение 23916 Посмотреть вложение 23918 Посмотреть вложение 23919 Посмотреть вложение 23920 Посмотреть вложение 23921
Всем форумчанам доброй ночи!!! Зарегестрировался впервые на форуме по просьбе нашего маркетолога,
Наше автомобильное агенство ведет направление по 12 брендам, плюс электро автомобили...
Тойота Центр Внуково
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
А потом мы удивляемся: откуда ТАКИЕ очереди на Хайлендер!
А ведь поназаказывают вот такие фирмы себе более 20 авто. Для сравнения: лимит Хаев на всю Беларусь - 15 штук в месяц. А тут одна фирма сразу 20 продает в наличии. Обалдеть! ))))
Но это я больше побурчать ))) Понятно что каждый старается заработать!
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
А потом мы удивляемся: откуда ТАКИЕ очереди на Хайлендер!
А ведь поназаказывают вот такие фирмы себе более 20 авто. Для сравнения: лимит Хаев на всю Беларусь - 15 штук в месяц. А тут одна фирма сразу 20 продает в наличии. Обалдеть! ))))
Но это я больше побурчать ))) Понятно что каждый старается заработать!
Выкуп автомобиля дилером - огромный риск, связанный с не менее огромными финансовыми потерями. Сложно себе представить, сколько прилипнет к рекомендованному ценнику в виде допов, либо просто наценки за наличие. С другой стороны, ждать полгода машину, либо получить ее сейчас с переплатой в десяток процентов...?
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
Выкуп автомобиля дилером - огромный риск, связанный с не менее огромными финансовыми потерями. Сложно себе представить, сколько прилипнет к рекомендованному ценнику в виде допов, либо просто наценки за наличие. С другой стороны, ждать полгода машину, либо получить ее сейчас с переплатой в десяток процентов...?
Вот поэтому такие фирмы и будут процветать, ведь не все будут ждать полгода! Но это палка о двух концах: ведь с другой стороны, если не такие фирмы - то очереди были бы меньше!
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
Вот поэтому такие фирмы и будут процветать, ведь не все будут ждать полгода! Но это палка о двух концах: ведь с другой стороны, если не такие фирмы - то очереди были бы меньше!
Это палка с одной стороной)
Дилер заинтересован ВСЕМИ клиентами и идет на риски ради клиента. Наценка в данном случае - страховка.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Наценка в данном случае - страховка.
Страховка от чего? Учитывая очереди на Хай, уйдут все машины. Все машины найдут своего клиента.

Жаль у Тойоты нет такой системы как у Ситроена была в 2009 году: если у какого-либо ОД есть в наличии машина, которая нужна клиенту другого ОД, то она бесплатно доставляется туда, где на неё оформили заказ.
То есть все ОД видят наличие машин у других ОД. И спокойно перебрасывают машины от одного ОД до другого.
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
Страховка от чего? Учитывая очереди на Хай, уйдут все машины. Все машины найдут своего клиента.

Жаль у Тойоты нет такой системы как у Ситроена была в 2009 году: если у какого-либо ОД есть в наличии машина, которая нужна клиенту другого ОД, то она бесплатно доставляется туда, где на неё оформили заказ.
То есть все ОД видят наличие машин у других ОД. И спокойно перебрасывают машины от одного ОД до другого.
)) Я когда заказывал хай в марте. Мне ОД сказал, что если где либо на просторах Беларуси, Москвы, Питера будет свободная машина, то они обязательно переправят её!
Но за 4 месяца ожидания, понял одну важную вещь: специалист по продажам будет вам втюхивать любую информацию в уши, лишь бы вы купили авто! А что будет потом с клиентом - ему не важно!
Проще говоря очень сильно врут они!!! И это обидно! В Европе за такое через суд спокойно за моральный вред еще снимешь с них деньги, а у нас - сиди и терпи! (((
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
Страховка от чего? Учитывая очереди на Хай, уйдут все машины. Все машины найдут своего клиента.

Жаль у Тойоты нет такой системы как у Ситроена была в 2009 году: если у какого-либо ОД есть в наличии машина, которая нужна клиенту другого ОД, то она бесплатно доставляется туда, где на неё оформили заказ.
То есть все ОД видят наличие машин у других ОД. И спокойно перебрасывают машины от одного ОД до другого.
Страховка от потери денег. Курс меняется ежедневно, опять же, "замороженные" деньги себя отработать не могут никак.
И да, очереди очередьми, но машины покупаются далеко не все.
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
)) Я когда заказывал хай в марте. Мне ОД сказал, что если где либо на просторах Беларуси, Москвы, Питера будет свободная машина, то они обязательно переправят её!
Но за 4 месяца ожидания, понял одну важную вещь: специалист по продажам будет вам втюхивать любую информацию в уши, лишь бы вы купили авто! А что будет потом с клиентом - ему не важно!
Проще говоря очень сильно врут они!!! И это обидно! В Европе за такое через суд спокойно за моральный вред еще снимешь с них деньги, а у нас - сиди и терпи! (((
Кто Вам мешает внимательно читать договор и поправить дату на ту, что Вас устроит?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Кто Вам мешает внимательно читать договор и поправить дату на ту, что Вас устроит?
И что, ОД подпишет договор с той датой, которая его не устраивает? Маловероятно.

Страховка от потери денег. Курс меняется ежедневно, опять же, "замороженные" деньги себя отработать не могут никак.
Там такая маржа заложена, что вполне можно потерпеть. Зато велик шанс получить лояльного клиента. А это - дорогого стоит!
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
Кто Вам мешает внимательно читать договор и поправить дату на ту, что Вас устроит?
Тут конечно я виноват только сам. В договоре указан сентябрь. Обещал ОД начало июня. Когда я обратил внимание на "сентябрь" сказал, чтобы я не волновался, что точно получу в июне, а этот пункт типа стандартен. И вот когда прошел июнь и я приехал к ОД, он мне говорит что никогда не говорил об июне, но зато пообещал точно в июле.
Далее я достаю телефон и включаю в записи наш с ним мартовский разговор, где он четко мне все это прогаваривает про июнь.
Я просто обалдел от его реакции:
- "Это все сфабриковано, это вообще не я с тобой разговариваю".
- Это твой голос?
- Голос мой, но я такого не говорил!
Вообщем, что горохом о стенку! Вот с этого момента я уже полностью не верю ОД. И даже когда он сейчас говорит, что авто уже в Питере и осталось подождать неделю - две. Всеравно - не верую!
А ведь самое главное должно быть - это доверие клиента!
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
И что, ОД подпишет договор с той датой, которая его не устраивает? Маловероятно.


Там такая маржа заложена, что вполне можно потерпеть. Зато велик шанс получить лояльного клиента. А это - дорогого стоит!
ОД подпишет договор, составленный в соответствии с законодательством. Ну мне подписывал, не раз.

Маржа? Какая? С продажи нового по рекомендованной цене дилер получает 30-50тыр. Эти деньги прогорят за неделю "владения" автомобилем. Сколько нужно прилепить сверху, чтобы еще и заработать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху