Уступаем очередь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
Тут конечно я виноват только сам. В договоре указан сентябрь. Обещал ОД начало июня. Когда я обратил внимание на "сентябрь" сказал, чтобы я не волновался, что точно получу в июне, а этот пункт типа стандартен. И вот когда прошел июнь и я приехал к ОД, он мне говорит что никогда не говорил об июне, но зато пообещал точно в июле.
Далее я достаю телефон и включаю в записи наш с ним мартовский разговор, где он четко мне все это прогаваривает про июнь.
Я просто обалдел от его реакции:
- "Это все сфабриковано, это вообще не я с тобой разговариваю".
- Это твой голос?
- Голос мой, но я такого не говорил!
Вообщем, что горохом о стенку! Вот с этого момента я уже полностью не верю ОД. И даже когда он сейчас говорит, что авто уже в Питере и осталось подождать неделю - две. Всеравно - не верую!
А ведь самое главное должно быть - это доверие клиента!
Я научен горьким опытом и бумажки со "стандартными сроками и рисками" всегда правлю.
Дастера я ждал меньше месяца в то время, как многие до сих пор его ждут по 6-10 месяцев.
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
Не бойся! У них накрутка не 30-50. А намного больше!
Вы не поняли. 30-50 - это то, что получает дилер в случае, если продает Вам авто по рекомендованной цене - если вы заказали авто и ждете его.

В случае с закупкой для перепродажи, что и описывается выше, сверху должно прилипнуть еще тыщ 100-150, чтобы авто купили. Месяц простоя и прибыли уже никакой.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
30-50 - это то, что получает дилер в случае, если продает Вам авто по рекомендованной цене - если вы заказали авто и ждете его.
Это чушь. Если б я у своего ОД раньше покупал авто, мне на Хай дали бы -1,5%(-30т.р), т.е. ОД бесплатно работает?!
Не берусь спорить, но на сколько я знаю ОД имеет 9%. Общепринятая практика для всех производителей.
 
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Омск
Авто
HLD 2014 3,5 Люкс белый в итоге на черном салоне:)
од имеет меньше. на масс-модели в среднем марже 2-5%. верхний масс-сегмент 6-8%. и только премиум немцы от 7 до 15% (с обратными бонусами.)

это с НДС и т.д. то есть грязная маржа.
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
Это чушь. Если б я у своего ОД раньше покупал авто, мне на Хай дали бы -1,5%(-30т.р), т.е. ОД бесплатно работает?!
Не берусь спорить, но на сколько я знаю ОД имеет 9%. Общепринятая практика для всех производителей.
ОД живет не на продажах авто, а на их обслуживании.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Были связи с ОД другого производителя.
На допах никогда салон не отбить. Знаю во что обошелся нашему ОД постройка салона.
А вообще, считать чужие деньги - дело не благородное. Надо думать как свои заработать. Просто плакаться о нищенстве ОД - не особо красиво...
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
Были связи с ОД другого производителя.
На допах никогда салон не отбить. Знаю во что обошелся нашему ОД постройка салона.
А вообще, считать чужие деньги - дело не благородное. Надо думать как свои заработать. Просто плакаться о нищенстве ОД - не особо красиво...
Никто не говорит, что они нищенствуют.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
од имеет меньше. на масс-модели в среднем марже 2-5%. верхний масс-сегмент 6-8%. и только премиум немцы от 7 до 15% (с обратными бонусами.)

это с НДС и т.д. то есть грязная маржа.
Как пример TLC200 была в закупке 3.100 млн, в розницу 3.300 млн.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Конечно на обслуживании! Иначе не было бы акций "Машина старше 3-х лет? Вам скидки на ТО 50%!".
Негарантийные машины сейчас модно завлекать к ОД.
 

IGK

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
nissan teana 3.5
Друзья, планы изменились по покупке отличного авто, Toyota Highlander 3.5 бензин (249 л.с.) в комплектации "Престиж"+ дополнительно пакет Люкс, цвета темно-красный металлик.

Поэтому продам очередь в официальный автосалон на новый Toyota Highlander 3.5 (249 л.с.) - на него сейчас очередь большая, думаю хоть подзаработать немного)
Стоимость машины по договору на 40 тысяч дешевле чем цена сейчас.

Машина приходит 7-10 августа!
Москва.
Стоимость очереди 100 т.р. (из них 40 т.р. экономия за счет более низкой стоимости договора + отдельно 20 т.р. депозита которые я отдала встав в очередь).

+7 905 786 31 87 Светлана
 
Последнее редактирование:
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Омск
Авто
HLD 2014 3,5 Люкс белый в итоге на черном салоне:)
Друзья, планы изменились по покупке отличного авто, Toyota Highlander 3.5 бензин (249 л.с.) в максимальной комплектации "Престиж", цвета темно-красный металлик.

Поэтому продам очередь в официальный автосалон на новый Toyota Highlander 3.5 (249 л.с.) — на него сейчас очередь большая, думаю хоть подзаработать немного) сам её хочу!

Машина приходит в конце июля, начале августа. Приблизительно 31.07 июля. Москва.
Смотрите фото и спецификации во вложении.

40 т.р.
Игорь +7 965 322 72 35
цена но скорее всего старая, но Престиж это не максимальная:) и главное чтобы салон не отказал в продаже очереди то:) а то могут сказать - расторжение есть расторжение - или ставят сами в салон или следующим по своей очереди предлагают:)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Никогда не понимал - зачем "продавать" очередь по цене выше чем оставленный залог у ОД. Ну нет возможности купить, забери залог, расторгни договор и с улыбкой в новую жизнь шагай.
Не красиво это - ИМХО.
 
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Омск
Авто
HLD 2014 3,5 Люкс белый в итоге на черном салоне:)
Никогда не понимал - зачем "продавать" очередь по цене выше чем оставленный залог у ОД. Ну нет возможности купить, забери залог, расторгни договор и с улыбкой в новую жизнь шагай.
Не красиво это - ИМХО.
полностью поддерживаю
 

ALEXK86

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Авто
Camry V40, 2008
В связи с попыткой улучшения жилищных условий изменились планы.
Поэтому уступлю очередь на серый Highlander 3.5 люкс. Тойота центр Шереметьево.
Машина должна придти в конце июля, начале августа.

Уже неактуально. Написал заявление на отказ и возврат залога в 15 тыс.
Нормально и без проблем нельзя уступить очередь и переоформить договор на другого человека.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Авто
тойота
Если через Финку едут, то расклад примерно такой: Завод-порт - неделя, NY-Hanko - 20 дней, Ханко - СПБ - неделя ( с таможней и проч.) СПБ-МСК - неделя. итого 41 день. Т.е. 42дня, обещанных Тарзану вполне похожи на правду.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
по логике с центрального стока Тойота в Питере дальше автовозами по регионам развозят. Сроки тут зависят от того, куда везти, да и думаю собирают полный автовоз 6-8 машин, чтоб из-за одной машины не ехать, и тут можно ждать долго. Это все мое ИМХО, естестно, т.к. их логистика нам не известна. Кста, до сих пор не звонят мне от ОД, хотя уже должен быть ВИН. На днях сам позвоню им.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Омск
Авто
HLD 2014 3,5 Люкс белый в итоге на черном салоне:)
в Сибирь сейчас в основном идут авто вагонами - потому неделя на формирование вагона и потом 2-3 недели на наши доблестные ржд.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
в Сибирь сейчас в основном идут авто вагонами - потому неделя на формирование вагона и потом 2-3 недели на наши доблестные ржд.
если вагонами, то да, недели 3 плюс
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Авто
тойота
знаете уже о том, что машина к вам едет и ее не продаст дилер другому человеку.
Если же манагер начал увиливать или вы в виртуальных контрактах, значит вы в числе пролетающих со сроками.
Вот вкратце так.[/
Рассказываю. Только прошу, не ссылаться на форум при общении с дилерами.
Чтобы было понятно, расскажу немного внутренней кухни.
Начали. Вы пришли к ОД, выбрали комплектацию, внесли предоплату, получили договор, по-сути, ни к чему не обязывающий дилера. Дальше дилер составляет заказ. Заказы формируются в тойотовской дилерской программе, которая имеет вебинтерфейс. Спрятана тут. https://dsms.toyota-motor.ru/
Каждый дилер имеет разный доступ, некоторые могут видеть других дилеров, некоторые только себя и склад.
В этой программе отслеживается движение машины с самого начала до выдачи клиенту.
Теперь к главному. В начале апреля дилеры получили письмо от тойоты о сокращении производства и смещении сроков заказа. Например, кто был на июль-август, то смещаются на ноябрь-декабрь. Машины тупо не пошли в производство. Т.е. сроки месяца на 3-4 сдвинулись. Но это произошло не у всех дилеров, но у многих, особенно за мкадом. Дилеры просто не спешат об этом уведомлять клиентов. Если они вам до сих пор говорят срок с разбегом в месяц - значит вы получите машину много позже планируемого срока. Что делать.
1) едете к ОД, ловите манагера, который занимался или занимается вашим заказом, и по-доброму (!!!!) спрашиваете о машине, с ключевой фразой "а можно с вами посмотреть мою машину в ДСМС (произносится дисиэмси). Если все ок и все под контролем, то манагер вас зовет к компу и смотрит сроки. Главное, чтобы вы не были в виртуальных контрактах, а были в журнале дилера. Если вы там, то узнаете дату lane off, это дата прихода машины в порт питера, плюс пару недель и машина должна быть у вас. Это самый хороший вариант. Не забудьте с умным видом у манагера попросить urn, это номер вашей машины, по аналогии с вином. Главное показать, что вы знаете уже о том, что машина к вам едет и ее не продаст дилер другому человеку.
Если же манагер начал увиливать или вы в виртуальных контрактах, значит вы в числе пролетающих со сроками.
Вот вкратце так.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Авто
тойота
Откуда мнение такое? Раз не понятно и подозрительно, то это для регионов! А раз рассчитанно на них, значит на дурачков!
Проживая чуть дальше КАд, в Кемерово месяц назад рассматривал вариант покупки нового Хай. И обращался к вышеупомянутым ребятам. highlander.sales-toyota.ru
Звонить не стал, написал письмо. Перезвонили быстро. И мы подобрали интересующий меня вариант. По причинам далеко от финансовых пришлось отказаться от покупки в принципе.
Касаемо возможной переплаты.. Лично для меня она стоит того, чтобы мне не приходилось узнавать свой VIN, сроки схода с конвейера и прочие вопросы,терзая ими ОД.
Вообще вариант для тех, кто хочет посадить свою попу в новый Хай быстрее, чем выпадет снег.
И он как раз для регионов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху