Усилитель

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Да, точно, частоты не регулировались. Вечером по быстрому подсоединил двумя проводками, вытащив из колодки провода выхода с пред усилителя(или входа в оконечный). Работает в таком виде отлично, качество звука не хуже, чем было. Так понравилось, что усилок уже снял и часть проводов. Все снимаю, ставлю две релюшки и больше не надо никаких переделок. Подсоединюсь возле головы, там 20см от двд, провода будут короткие. Я пробовал найти включение AUX, но там же только CD2 пишет и ничего не управляется, да и все есть под рукой, чтобы сделать этот простой вариант. На фото видно размеры реле. Дело движется к логическому концу.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ты только переключатель сделай нормально, а то возможно будешь искать микрухи на голову.

Кстати, РЭС49 еще меньше!
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Ты только переключатель сделай нормально, а то возможно будешь искать микрухи на голову.

Кстати, РЭС49 еще меньше!
На схеме нормально? И реле одинаковые, чтоб срабатывали одновременно. А там было три усилителя встретились на максимальной громкости(штатный, америкосной навигации и дополнительный). А тут только по входу. Та система проработала успешно 8 месяцев. Тут все проще будет. Реле какие есть, не хочется ездить искать меньше.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Штатный усилитель и от нави никогда не встретятся, тк сначала отключается один, только затем подключается другой.
Для правильности я бы добавил еще 2 реле(нр по 2 на канал) и переключал бы тумблером на 3 положения, что бы сначала отключилось одно устройство, а потом подключилось другое.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Оказывается на плеере четыре выхода звука. Буду делать на все динамика, а я уже и забыл, ставил в июне. И там же есть два видео выхода. Можно ли использовать второй видео выход для потолочного монитора? У меня его нет, если будет работать, то куплю. И если возможно, то одновременно будут показывать оба монитора?
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Возможно и будут показывать, это же описание читать нужно, но судя по фотке, у тебя там выходы на 2 монитора. И звук не фронт/тыл, просто право/лево
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
В описании ничего нет, только эта схема, как на фото. Но я попробовал- штекер переставил, все работает. Значит буду ставить второй монитор. Динамики сделал, работают четыре, через штатный усилитель. Все остальное снял.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я к тому, что судя по надписям это не квадро, а 2 стерео. Те фронт/тыл все равно не порегулируешь и для звука хватит только 2х тюльпанов. А монитор конечно должен работать.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
У меня наступила депрессия с этой всей фигней! Через реле на штатный усилитель в динамиках слышно как грузится диск, а на заведенной машине- такое начинается, что можно делать диагностику мотора по шумам, шум работы двигателя. Поставил два тумблера, убрал реле, на не заведенной- идет сильный фон, даже заводить не стал. Провода все экранированные. Не катит все это. Пока вернулся к заводским установкам. ДВД- пока без звука. Думаю. Опять внешний усилитель?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Массу хорошую сделай на свой ДВД, хотя может и БП в нем не очень.
А с внешним усилком помех не было?
АУКС-это тебе 2 коробочки нужно будет, одна это AZ-FM адаптер(делает балансный звук), а вторая с 4 проводками, цепляется к АВЦ-ЛАНу.(правда, не знаю как называется)

А ты штатную навигацию снимал?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Мазай, такую коробочку не пробовал?
http://enfigcarstereo.com/TOY_AUX_DMX_V2.html
У меня тоже в проекте доп вход, но хочется взять проверенное устройство, и чтобы проводку штатную не резать.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Эта коробочка через ченчжерный вход подключается, а у нас его нет, у нас ченчжер внутри головы.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Спасибо. Обидно, однако. Будем искать другие варианты.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Массу хорошую сделай на свой ДВД, хотя может и БП в нем не очень.
А с внешним усилком помех не было?
АУКС-это тебе 2 коробочки нужно будет, одна это AZ-FM адаптер(делает балансный звук), а вторая с 4 проводками, цепляется к АВЦ-ЛАНу.(правда, не знаю как называется)

А ты штатную навигацию снимал?
Масса хорошая,с внешним усилком проблем не было, все было идеально. У меня на бмв стоял в багажнике СD чйн на 10 дисков. и включался на радио волне, что-то 87... С приемником соединен не было(по проводам), это точно. Там как-то с антенной было связано, потому, что проезжая мимо сотовых вышек диски звучали с искажением, как и радио. Это ставили до меня, поэтому и не знаю как там подключалось, но радио снимал и видел, что входа на сд нет, а антенна в блочек вставлена, а блочек подключен к ант входу. Про это идет речь? И еще, если я в митино сгоняю и объясню ситуацию, то смогу там купить эти прибамбасы, о которых идет речь? Штатную навигацию не снимал, когда мирком ставили, сказали ее не трогать, пусть стоит на месте.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я штатную снял при установке Миркома. как раз на место штатной мирком и воткнул.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Я штатную снял при установке Миркома. как раз на место штатной мирком и воткнул.
Я тоже предлагал, но категорично заявили, что нельзя. Хотя я то понимаю, что все таки можно. Попробую с нее разъемы отсоединить и все станет ясно. Я вчера на включенном замке зажигания, но не совсем, а в том положении, где радио играет, подсоединил фишки сзади на магнитоле и верхние тоже- такое началось! Дисплей начал мигать и писать чек по всем позициям и радио и климат и под рулем пошли странные щелчки. Пришлось скинуть клему акб и все пришло в норму.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
а антенна в блочек вставлена, а блочек подключен к ант входу. Про это идет речь? И еще, если я в митино сгоняю и объясню ситуацию, то смогу там купить эти прибамбасы, о которых идет речь? Штатную навигацию не снимал, когда мирком ставили, сказали ее не трогать, пусть стоит на месте.
Нет, про другое. Это ФМ-модулятор называется.
В митино не поймут.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я тоже предлагал, но категорично заявили, что нельзя. Хотя я то понимаю, что все таки можно. Попробую с нее разъемы отсоединить и все станет ясно. Я вчера на включенном замке зажигания, но не совсем, а в том положении, где радио играет, подсоединил фишки сзади на магнитоле и верхние тоже- такое началось! Дисплей начал мигать и писать чек по всем позициям и радио и климат и под рулем пошли странные щелчки. Пришлось скинуть клему акб и все пришло в норму.
Можно можно. Я забыл, если у тебя на кнопку диск нажимать СД1 или АУКС выскакивают?
Если с нави штатной питание снимишь, то она не определится при включении и РГБ вход будет закрыт.

Штатные фишки втыкал на включенном АСС, ничего не мигало(может последовательность другая была)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Спросил на КарПиСишном форуме, пока молчат.

Говорю, взять у Влада контакт и стукнуться на лексус клуб.

Или 6600 за коробочку с которой ты сможешь выкинуть штатную навигацию и получить АУКС или СД1(пофиг вход то один)

Какой вариант тебя устроит?

ЗЫ заодно и мирком туда сможешь завести.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Лексеич, проще зарегистрироваться на форуме Миркома и задать там вопрос. Там тебе подскажут, как организовать AUX и где взять адаптор под тач-скрин. Там все подключают Мирком через AUX на все колонки. Правда навигашка только через водительскую колонку вещает. Музыка не прерывается. Просто становится потише...
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Может в ЭРТА позвонить или в ТРИОМА? Где-то ведь делают? 6.000- нормально, главное результат.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Может в ЭРТА позвонить или в ТРИОМА? Где-то ведь делают? 6.000- нормально, главное результат.
Да не надо никуда бабки отдавать... Ты сам рукастый, делается это за час, с учетом раскрытия всех подходов к магнитоле, к Миркому... Тебе там подскажут куда и чего вставлять... Зайди на mircom.ru, там найди соответствующий форум, там же есть все координаты установочных центров....
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Да не надо никуда бабки отдавать... Ты сам рукастый, делается это за час, с учетом раскрытия всех подходов к магнитоле, к Миркому... Тебе там подскажут куда и чего вставлять... Зайди на mircom.ru, там найди соответствующий форум, там же есть все координаты установочных центров....
На миркоме я уже задавал вопросы по обновлению(я в интернет вышел и вирус хапнул) и ездил к ним для обновления программ, на парковку ГУМа, на 13 этаж. Они предложили мне работать у них... Но вопрос не стоял со звуком, тот доп усил работал нормально, только при его включении, выключении, был сильный щелчек в динамиках, пока это не привело к выходу микросхемы. И там я с ними хорошо пообщался, могу подъехать, даже обещали всем моим друзьям скидку делать. Они могут решить эту проблему?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
На миркоме я уже задавал вопросы по обновлению(я в интернет вышел и вирус хапнул) и ездил к ним для обновления программ, на парковку ГУМа, на 13 этаж. Они предложили мне работать у них... Но вопрос не стоял со звуком, тот доп усил работал нормально, только при его включении, выключении, был сильный щелчек в динамиках, пока это не привело к выходу микросхемы. И там я с ними хорошо пообщался, могу подъехать, даже обещали всем моим друзьям скидку делать. Они могут решить эту проблему?
Конечно, могут... Правда я ездил реанимировать Мирком (завис один раз при переустановке новой версии) на Стадион Юных Пионеров на Ленинградке. А могу дать телефон парня, который собственно и разработал адаптер тач-скрина, делал первые установки Миркома на Лексы и Хаи.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Конечно, могут... Правда я ездил реанимировать Мирком (завис один раз при переустановке новой версии) на Стадион Юных Пионеров на Ленинградке. А могу дать телефон парня, который собственно и разработал адаптер тач-скрина, делал первые установки Миркома на Лексы и Хаи.
Скинь в личку, правда, на Красную площадь мне ближе, но вдруг там лучше.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху