Усилитель

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
И как это подключается и принцип работы?
первая коробочка нужна по любому. Работает так, на тюльпаны подается звук на выходе он становится балансным R+,R-,L+,L-.
Вторая коробочка: подключаются 4 провода(+,-,ТХ+,ТХ-) Она заменяет штатное нави и добовляет устройство (CD1 или AUX).
Еще она может выдовать координаты с тач скрина(для PC точно, для миркома не знаю, но возможно то же есть драйвера).
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Вот, что у меня стоит уже. Похоже коробочка за 6.500 уже стоит, только я за нее платил 8.500. Позвонил в уст центр мирком на парковке гума, сказали, что нужно только ставить коробочку за 600р, но у них она стоит 800.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Так у тебя все есть! Чего ты мучаешься?
На 5ом скане, назначение 10 пинового разъема, белый провод должен висеть в воздухе, тогда при нажатии на кнопку диск у тебя добавится еще одно аудио устройство и откроется звуковой вход. Распиновку я давал.
Дальше, судя по описанию твоей коробочки, коробочка за 600 рублей уже встроенна в твою коробочку. Те на тюльпаны подаешь с ДВД своего или миркома сигнал, а выход уже из коробочки L+,L-,R+,R-.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
В том- то и дело, что тюльпанов там нет, уж я бы смекнул. Видно ставить мне еще за 600-800р коробочку. На вторник договорился подъехать к парням из миркома. Пусть дают советы.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Хорошо, тюльпанов нет.
Белый провод в 10 пиновом разъеме есть? Он в воздухе висит?
Если висит в воздухе, а у тебя не появляется еще одного источника звука, при нажатии на кнопку ДИСК, то тогда от чего эта инструкция?
Миркомом с пульта управляешь или с экрана? Если с экрана, то должен выбираться еще один источник.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Мирком управляется с дисплея, пульта нет. И проводов нет тоже никаких! Ставил мирком в уст центре и они говорят: мы уберем вам все лишние провода, которые не используются, они вам не нужны и вынули всё из колодок, не обрезали, а именно разъемы освободили от контактов. На экране выбирается аудио плеер, но на миркоме тоже разъемы почистили. Ладно во вторник к ним поеду, этот вопрос задам.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я бы не вопрос задал, а деньги назад потребовал и за Мирком и за установку - они все сделали, чтобы вас у себя почаще видеть и аппарат угробили. Им что контактов не хватало или проводом разжились?
Ну и в принципе если с Миркомом столько проблем + куча лишних коробок, то за эти деньги можно и CarPc собрать (ИМХО).
Да нет никаких проблем с Миркомом. Если установить его правильно. У меня вся мультимедия работает без каких либо косяков.... Звук Миркома через AUX идет на все колонки, стерео, так что музыка даже в формате мр3 приобретает на родной аккустике вполне приемлемое звучание. Так и не могу догнать, нафига нужен ДВД проигрыватель, если качество монитора не позволяет воспроизводить качественную картинку. Для родного моника вполне достаточно авишек, которые воспроизводятся на ура Миркомом через USB вход.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Да нет никаких проблем с Миркомом. Если установить его правильно. У меня вся мультимедия работает без каких либо косяков.... Звук Миркома через AUX идет на все колонки, стерео, так что музыка даже в формате мр3 приобретает на родной аккустике вполне приемлемое звучание. Так и не могу догнать, нафига нужен ДВД проигрыватель, если качество монитора не позволяет воспроизводить качественную картинку. Для родного моника вполне достаточно авишек, которые воспроизводятся на ура Миркомом через USB вход.
Я уже заказал потолочный монитор.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
А потолочный можно запараллелить с головным?
Да, там два виде выхода- равнозначные на два монитора. И я уже не поеду к установщикам, только что заказал там, где МАЗАЙ ссылку давал, адаптер и на другом сайте монитор- 10,4".( больший считаю не нужен, 12- это уже для автобусов) сегодня поездил, самый дешевый монитор был 8"- 11.000р, без всего, только монитор. Я нашел за 2.542р-китай, а что сейчас не китай?http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=64
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=1660
это правильно? А провод № 14 куда подключается?
Схема правильная, но проще за 600 рублей купить готовую...

На AZ-FM адаптере 3 провода, +,-, и типа АСС, так вот 14 подключается на этот провод. Типа когда нажал кнопку нави, включилась картинка с "записной книжки":) и автоматом пошел звук. Актуально на лексусах и некоторых тойотах без использования спец адаптера(когда руками напрямую паяешь).
Для нас не актуально, поскольку звуковая система другая.
У меня всегда включен, когда ключ в АСС.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Схема правильная, но проще за 600 рублей купить готовую...

На AZ-FM адаптере 3 провода, +,-, и типа АСС, так вот 14 подключается на этот провод. Типа когда нажал кнопку нави, включилась картинка с "записной книжки":) и автоматом пошел звук. Актуально на лексусах и некоторых тойотах без использования спец адаптера(когда руками напрямую паяешь).
Для нас не актуально, поскольку звуковая система другая.
У меня всегда включен, когда ключ в АСС.
Так я и покупаю готовую за 600+200 доставка. А схема там показана штатного усилка как наша, даже цвета проводов совпадают.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Так я и покупаю готовую за 600+200 доставка. А схема там показана штатного усилка как наша, даже цвета проводов совпадают.
Схема, которая чуть ниже?
Так на неё можешь не смотреть, она не для наших машин.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Схема, которая чуть ниже?
Так на неё можешь не смотреть, она не для наших машин.
Но подключается так же к проводам которые идут на усилитель от головы? затем нажимаем CD-2 и идет звук?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Показываю еще раз, куда подключаться!

Подключаемся на голове(надо допиновать разъем)
Разъем, если смотреть на голову со стороны разъемов, будет слева.

Далее, из AZ-FM используем:
Маленький 3х контактный разъем, подключаем +,-, и АСС
На большом разъеме:
Провода с надписью IN можно откусить под корень, черный провод посередине это оплетка(общий)
Провода с надписью OUT, подключаем согласно входам на голове.
На 2 тюльпана подаем звук(с твоего ДВД например)
Выбираем CD-2 и идет звук в 4х колонках, через штатный усилитель.
 

Вложения

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Это те два разъема, которые с парой проводов? И один побольше- полупустой? Который стоят ближе к пассажиру? А почему на этой схеме цвет проводов такой же как идет выход на штатный усилитель? Это меня и смутило, я их уже 20раз туда- сюда подключал, поэтому мозги(мои) дают команду: вот они эти проводочки! Значит там контактов в колодке нет? И свободных всего четыре? Ошибиться не возможно? А для чего сделан этот хитрый вход на заводе?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Зафоткал тут голову изнутре. Может так удобно будет про разъемы говорить.

DSC00531.JPG

А вот обозначения разъемов:
RadioAssyCons.jpg
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Значит там контактов в колодке нет? И свободных всего четыре? Ошибиться не возможно? А для чего сделан этот хитрый вход на заводе?
Колодка R22! Если смотреть на магнитолу, то левее, дальше отсчитать можно.

Хитрый вход сделан для другой комплектации:
1. Что бы звук с потолочного ДВД слушать через колонки
2. На тунеле, сзади, где пепельница и кармашек должены находиться тюльпаны для АУКСа(звук и видео)
 
Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Колодка R4! Если смотреть на магнитолу, то левее, дальше отсчитать можно.

Хитрый вход сделан для другой комплектации:
1. Что бы звук с потолочного ДВД слушать через колонки
2. На тунеле, сзади, где пепельница и кармашек должены находиться тюльпаны для АУКСа(звук и видео)
Вот ты бы просто написал: переверни страницу в книге, бестолочь! Да там все обозначено, точно, для ДВД, след страница в книге. Сегодня был в Кунцево(там понятно) и в Митино, нет нигде такого адаптера. Жду ответа от тех, кто в интернете. Я там показывал распечатку, так мне один сказал: еще нолик добавьте и может похожее найдете, лучше закажите в интернете.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Всё, я перестал понимать тему...:(
Что у тебя есть, как работает и чего нехватает, дальше походу смотреть надо.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Всё, я перестал понимать тему...:(
Что у тебя есть, как работает и чего нехватает, дальше походу смотреть надо.
Ну что тут не понятного? На твоих фото видно только цвет проводов и + да -, и R.L. а то, что написано на блоках не видно, я думал, это схема магнитола- штатный усилитель. А когда ты все растолковал с последней схемой, я в гараже перевернул страничку в книге и увидел все то, что ты советовал: доп ДВД и подключение. Вопрос встал в блоке AZ-FM. Заказал в интернете, но ответа нет, позвонил им, сказали уточняют наличие, к вечеру ответят, ответа нет. В Митино о таком блоке даже не слышали. Либо завтра поехать к установщикам миркома и купить у них, либо ждать ответа по интернету. В миркоме за установку хотят- 1500р, думаю просто так не продадут, у них она- 800р. Но я хочу поставить сам.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Теперь попонятней стало.
В магазине, который я дал молчат? Странно, обычно всегда быстро происходило.
Кстати у них он чуть чуть доработанный.
1500 за установку, ну может и нормально, хотя это я из под сидения тянул, а у тебя, я так понял, можно все это сидя в кресле сделать...
Поставь сам, там ничего сложного нет.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Теперь попонятней стало.
В магазине, который я дал молчат? Странно, обычно всегда быстро происходило.
Кстати у них он чуть чуть доработанный.
1500 за установку, ну может и нормально, хотя это я из под сидения тянул, а у тебя, я так понял, можно все это сидя в кресле сделать...
Поставь сам, там ничего сложного нет.
Звоню утром опять: обещали сказать и ничего(в магазин по твоей ссылке), а они говорят, что закончились, будем с завода ждать. Поехал к установщикам миркома и купил у них за 800р + 200р дал за то, что не стал у них ставить. Вот он лежит, теперь буду ставить. колодки разные есть, контакты подберу. А главное, что разобрался с подключением благодаря ВСЕМ, кто принял участие в помощи. Всем спасибо! Но еще отпишу, как вышло. А еще потолочный монитор должен прийти из Китая...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Звоню утром опять: обещали сказать и ничего(в магазин по твоей ссылке), а они говорят, что закончились, будем с завода ждать. Поехал к установщикам миркома и купил у них за 800р + 200р дал за то, что не стал у них ставить. Вот он лежит, теперь буду ставить. колодки разные есть, контакты подберу. А главное, что разобрался с подключением благодаря ВСЕМ, кто принял участие в помощи. Всем спасибо! Но еще отпишу, как вышло. А еще потолочный монитор должен прийти из Китая...
Умеешь ты торговаться! :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху