Угнали

Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Умысел тяжело доказать, халатность впаять могут, а там условно порешает. Когда найдут саму машину будет понятней. Если там наварили большой кусок и на нем набили номер по новому, то эксперт еще повоюет. Это если он реально осматривал. Но по номеру хоть и перебитому на блоке установят старые номера и владельца.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
[QUOTE="TimmyTurner, post: 397575, member: 15865"...это не Ваша машина!
Как это не моя?!, спрашиваю. А вот так! Она 26 числа переоформлена на другое лицо.
То есть "двойника" мало того, что продали кому-то, так этот кто-то ещё и умудрился на учёт её поставить. В итоге, моя машина - не существует по базе ГИБДД....[/QUOTE]

т.е. на той машине твой ВИН?
получается угнали, перебили ВИН, повесили твои номера и продали? круто
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А сколько у нас номеров кузова кроме под стеклом и передним пассажирским? Есть ли в мозгах?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
А сколько у нас номеров кузова кроме под стеклом и передним пассажирским? Есть ли в мозгах?
еще стикеры расклеены по всем дверям и бамперам
у меня сканером считывает
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
[QUOTE="Ayrat_N, post: 397613, member: 9064
получается угнали, перебили ВИН, повесили твои номера и продали? круто[/QUOTE]

Ну и еще техпаспорт или ПТС чего там у вас под его номером сделали на его фамилию и сняли с учета от его имени или по доверенности (если у вас так можно)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Умысел тяжело доказать, халатность впаять могут, а там условно порешает. Когда найдут саму машину будет понятней. Если там наварили большой кусок и на нем набили номер по новому, то эксперт еще повоюет. Это если он реально осматривал. Но по номеру хоть и перебитому на блоке установят старые номера и владельца.
А причем тут блок мотора.... у нас на номер мотрора уже пару лет как не смотрят
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А причем тут блок мотора.... у нас на номер мотрора уже пару лет как не смотрят
Следи за мыслью. Он там есть. Номер мотора привязан к номеру кузова, это видит даже ОД, т.е. номера. По крайней мере Тойота это скажет. Бондики уничтожили все номера на кузове старые и набили новые под имеющуюся в базе машину. Как установить прежнего владельца, т.е. старые номера ВИН? Через номер движка.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А сколько у нас номеров кузова кроме под стеклом и передним пассажирским?
Под стеклом есть окошко с VINом, но по совету Мазая я его закрыл пластиковой карточкой. Надо будет - уберу карточку и VIN будет виден. Надо будет - снова спрячу.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Под стеклом есть окошко с VINом, но по совету Мазая я его закрыл пластиковой карточкой. Надо будет - уберу карточку и VIN будет виден. Надо будет - снова спрячу.
За 1тр по твоим номерам можно узнать всю инфу по машине)))
Номера надо тоже закрыть или левые повесить
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
А причем тут блок мотора.... у нас на номер мотрора уже пару лет как не смотрят
В Майкопе все большие машины просматривают все номера и фотографируют.Плюс открываешь передние двери - фотографируют спереди. Раньше так на техосмотре только делали - а теперь и на постановку на учет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Умысел тяжело доказать, халатность впаять могут, а там условно порешает. Когда найдут саму машину будет понятней. Если там наварили большой кусок и на нем набили номер по новому, то эксперт еще повоюет. Это если он реально осматривал. Но по номеру хоть и перебитому на блоке установят старые номера и владельца.
Скорее всего такая не одна!
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
За 1тр по твоим номерам можно узнать всю инфу по машине)))
Номера надо тоже закрыть или левые повесить
Да в этой истории не нужна машина))))) Берется из базы любая подходящая по двигателю, году выпуска, цвету кузова, комплектации, а там все есть, что надо вписать и набить и повесить. Нет правильного номера двигателя))))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...Как установить прежнего владельца, т.е. старые номера ВИН? Через номер движка.
сканер номер двигателя не видит, если только у дилеров
а так да, вряд ли они смогли в мозгах перешить ВИН
теперь главное найти нового владельца и отобрать ее в пользу бывшего хозяина, который наверняка что-то уже получил по КАСКО
а в договоре купли-продажи продавец - "мертвая душа"
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
а в договоре купли-продажи продавец - "мертвая душа"
В этом случае машину продал или передоверил "ТС" изначально. Гайцы , что на регистрациях и снятии и через 10 лет скажут кто снимал с учета или переоформлял. Обычно так подставляют "толкачи" , но инспетрора ставят в первичке свои особые значки, по которым потом видят , кто обратился. Смотря как за коки прихватить. У меня были случаи двойников по работе, но это были нерастаможенные на поддельных техпаспортах и номерах. Ездили так до полного убития и владельцы знали на чем ездят. Не станет подставляться так эксперт, видать и правда хорошая работа по металлу и полиграфия.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
И у нас когда-то в СВАО аналогичная схема была, без таможни на учет ставились.
Давно это было.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Под стеклом есть окошко с VINом, но по совету Мазая я его закрыл пластиковой карточкой. Надо будет - уберу карточку и VIN будет виден. Надо будет - снова спрячу.
А мне как то так хитро стекло поставили, что окно оно вроде как есть, а ВИНа не видно.
Вот не знаю, хорошо это или плохо.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
У меня закрывай не закрывай окошко не поможет. На каждом стекле стоит лазерная гравировка с VIN-ом. Плюс еще на основных элементах кузова и агрегатах в невидных местах. Первый владелец в штатах делал.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А мне как то так хитро стекло поставили, что окно оно вроде как есть, а ВИНа не видно.
Вот не знаю, хорошо это или плохо.
А у меня когда продавал Хай-2, т.е. с учета снимал, то этот номер ели прочитали, выгорел сильно на солнце, сцуко.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
И у нас когда-то в СВАО аналогичная схема была, без таможни на учет ставились.
Давно это было.
Без таможни на учет - это в ГАИ выдавали и номера и техпаспорта и в базу заносили. А двойник , это пригнал из Польши красного дизельного Форда, нашел в базе такой же на номерах и нарисовали умельцы тебе все)))) Потом продали по доверенности на базаре лопуху, а в МРЭО эксперт машину осмотрел и суши весла)))))
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В Майкопе все большие машины просматривают все номера и фотографируют.Плюс открываешь передние двери - фотографируют спереди. Раньше так на техосмотре только делали - а теперь и на постановку на учет.
А номера травят кислотой ? Экспертное заключение выдают?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.249
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
У меня закрывай не закрывай окошко не поможет. На каждом стекле стоит лазерная гравировка с VIN-ом. Плюс еще на основных элементах кузова и агрегатах в невидных местах. Первый владелец в штатах делал.
Аналогично.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху