Угнали

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Перевести можно, только сервисники ругаться будут, что не могут завести авто.
Да и доп ключ, не так просто прописать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Того!
Сейчас в дилерские центры пришли не работники, а менеджеры. На всем экономят, в том числе и на сотрудниках.
И как ты думаешь, кто полезет в проводку твоей машины с зарплатой в 25000 рублей?
Наверное специалист с большим опытом...)))
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Того!
Сейчас в дилерские центры пришли не работники, а менеджеры. На всем экономят, в том числе и на сотрудниках.
И как ты думаешь, кто полезет в проводку твоей машины с зарплатой в 25000 рублей?
Наверное специалист с большим опытом...)))
Ты не понял вопрос. Если я отключу сигналку и мульки в режим "автосервис" (валет), сигналка у меня стоит нормальная и установлена правильными спецами, то ПОЧЕМУ!!!!!!! ОД не сможет при наличии просто ключа машину завести и перегнать в бокс и на улицу потом?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
Вот не надо тут изображать из себя офигенных спецов!
Возьмите двух человек и засеките время на реальные действия по уезжанию с места: минимум минута уйдёт! А фраза "несколько секунд" подразумевает "до 10 секунд".
Обращаю Ваше внимание на то, что речь идет про наличие у угонщика заранее приготовленный ключ от машины - я конечно могу поверить в то, что лично у Вас может занять более 10-ти секунд открыть машину штатным ключом, завести и поехать, но лично мне этих самых 10-ти секунд для описанных действий вполне достаточно.

Кто навёл? Сервисмен, что сообщил нужным людям об очередной "голой" машине + адрес проживания владельца. Приехали, увидели машину на улице, угнали.
На всякий случай напомню о том, что у нас в стране презумпция невиновности, ну и почему обязательно кто-то должен "навести", если достаточно просто увидеть на улице "голую машину" и забрать её оттуда же?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ты не понял вопрос. Если я отключу сигналку и мульки в режим "автосервис" (валет), сигналка у меня стоит нормальная и установлена правильными спецами, то ПОЧЕМУ!!!!!!! ОД не сможет при наличии просто ключа машину завести и перегнать в бокс и на улицу потом?
У меня не может, так как работает защита от прописи доп ключей. А объяснить сервисникам невозможно.
Менеджер Приемщик еще поймет, а дальше не передаст. И дальше мастера и слесаря будут уже клиенту названивать.
 
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
Поясню мысль: я понимаю, что версия на посещенный не за долго до угона сервис могла быть актуальной в случае уезда машины хотя бы с мало-мальски серьезной охраной и можно было бы думать о "подготовке к угону", но здесь лично я больше склоняюсь к тому, что голую машину рано или поздно таки "забрали" у хозяина с улицы..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
В чем проблема сервисникам расспросить о защите авто, и когда клиент сказал что все штатное, не записать данные и не дописать ключик?
 
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
В чем проблема сервисникам расспросить о защите авто, и когда клиент сказал что все штатное, не записать данные и не дописать ключик?
Как минимум в том, что в голове бывшего владельца машины и читающих топик может утвердиться мысль в том, что бросать на улице "голый" и угоняемый авто - "это норма", а в этом случае просто "с сервисом что-то немного не повезло"..
Мы с Вами вряд ли когда-то узнаем о том, как на самом деле происходили события, но примеров когда уезжает "голый" авто без всяких сервисов предостаточно, также как и после посещения, но общая тенденция одинаково - речь идет про уезды незащищенных машин в подавляющем большинстве случаев..
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Первым делом, как купил Хая, поставил это (Не реклама. Цена вопроса 6500 руб. с выездом к клиенту и установкой):

Для успокоения. После этого поехал ставить сигналку "правильными руками" к Мазаю. До сих пор одеваю его на рулевой вал, а чехол от него вешаю на ручку АКПП, чтобы даже желания залезть в салон у угонщиков не было.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Первым делом, как купил Хая, поставил это (Не реклама. Цена вопроса 6500 руб. с выездом к клиенту и установкой):

Для успокоения. После этого поехал ставить сигналку "правильными руками" к Мазаю. До сих пор одеваю его на рулевой вал, а чехол от него вешаю на ручку АКПП, чтобы даже желания залезть в салон у угонщиков не было.
Хорошая дополнительная мера.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Как минимум в том, что в голове бывшего владельца машины и читающих топик может утвердиться мысль в том, что бросать на улице "голый" и угоняемый авто - "это норма", а в этом случае просто "с сервисом что-то немного не повезло"..
Мы с Вами вряд ли когда-то узнаем о том, как на самом деле происходили события, но примеров когда уезжает "голый" авто без всяких сервисов предостаточно, также как и после посещения, но общая тенденция одинаково - речь идет про уезды незащищенных машин в подавляющем большинстве случаев..
Узнать не узнаем, но как минимум 2 машины ушли после сервиса ОД за последние полгода, один Хай из коломенского и прадик после Внуково.
А ситуация простая, ОД начали ОЧЕНЬ сильно экономить на сотрудниках и сотрудники идут на такие дела, просто что бы кушать и оплатить съемную квартиру.


И не стоит забывать, что в подавляющем большинстве, наш бизнес держится на людях, для которых КАСКО это все и больше они ничего не ставят.
 
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
Узнать не узнаем, но как минимум 2 машины ушли после сервиса ОД за последние полгода, один Хай из коломенского и прадик после Внуково.
А ситуация простая, ОД начали ОЧЕНЬ сильно экономить на сотрудниках и сотрудники идут на такие дела, просто что бы кушать и оплатить съемную квартиру.
Видимо я пропустил эти топики и информацию - ссылочками не поделитесь? Или может кратко опишите доказательную базу, приведшую к однозначному выводу о причастности ОД?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
По прадику, после посещения ОД авто дернули, что бы достать привязанный к раме ключ, не поленились и постелили картонку.

По коломенскому, здесь весной тема была

Ну и 100% базы нет, иначе бы люди сейчас на новых машинах катались.
Все остальное от беспечности и невнимательности.
Люди часто сами рассказывают, что у них стоит или не стоит на авто.
Я всегда говорю, что у меня ничего нет.
 
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
По прадику, после посещения ОД авто дернули, что бы достать привязанный к раме ключ, не поленились и постелили картонку.
Пока не в явной мере вижу взаимосвязь между картонкой и ключом - было видео уезда машины чтоли?

По коломенскому, здесь весной тема была
Есть возможность поделиться ссылкой? С интересом почитал бы, но поиск, боюсь, займет прилично времени..
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
200
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Как минимум в том, что в голове бывшего владельца машины и читающих топик может утвердиться мысль в том, что бросать на улице "голый" и угоняемый авто - "это норма", а в этом случае просто "с сервисом что-то немного не повезло"..
Мы с Вами вряд ли когда-то узнаем о том, как на самом деле происходили события, но примеров когда уезжает "голый" авто без всяких сервисов предостаточно, также как и после посещения, но общая тенденция одинаково - речь идет про уезды незащищенных машин в подавляющем большинстве случаев..
В моей практике было как минимум два случая абсолютно случайного обнаружения моими коллегами-мастерами ключей от автомобиля, прикрепленных к машине снаружи в малозаметном месте. Понятно, что владельцы машин были об этом, что называется, "ни сном, ни духом". Я так понимаю, что в случае передачи заранее "подшитого" ключа исполнителю, у угонщиков ещё меньше риска подставиться и проявить себя.

Именно поэтому в своих рекомендациях защиту штатного иммобилайзера автомобиля мы хотя и не игнорируем, но ставим на последнее место среди всех предлагаемых этапов повышения противоугонной стойкости. Поскольку справедливо полагаем, что использование нештатных средств гораздо эффективнее при прочих равных.

С уважением, Михаил.
 
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
Михаил, я согласен с тем, что подготовка - это один из практикуемых вариантов и думаю, что все, кто более 10-ти лет трудится в сфере carsecurity, имеют в практике случаи, подобные описанному Вами (я - не исключение из этого ряда), но в "коллекцию приколов нашего городка" я бы хотел собирать именно подтвержденные факты подготовки в сервисе, а не домыслы о том, что "могли слить".
Вот уважаемый MaZaY привел примеры подобных угонов - теперь надеюсь, чтобы не тратить уйму времени на поиск, увидеть прямые ссылки на них и изучить/прочитать/сложить в "копилочку"...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему.... Но что бы предупредить одноклубников напишу:
У меня тоже угнали Хай в период с 02.02.2016 17:15 по 03.02.2016. Стоял сзади дома по адресу ул.Трофимова 6Б на оборудованной но не охраняемой парковке. Купил его в апреле 2015го. Сигналка была только штатная .
Примечательно что в воскресение 31.01.2016 был на ТО в Тойота Коломенское, где мне заменяли АКБ потому что он якобы "плохо крутит" (после ТО собирался звонить Мазаю и ставить сигналку.... не успел...).
Вот ссылка тут все подробно: https://www.facebook.com/galkinartem

Обратился в полицию.
Разместил пост в фейсбук.
Обратился к Давидычу из SMOTRA (у него якобы есть программа по поиску угнанных авто? но он пока не ответил)
Зарегистрировал угон в СПУА здесь: http://xn--80a3afj.xn--p1ai/base/stolen

Прошу Вас не "сыпать соль на рану" и не писать про то как должен был охраняться автомобиль (((
Все ясно и понятно. Виноват только я сам лично. (((
Будьте внимательней! Обезопасьте свой авто!!!

P.S. если увидите белый хай по приметам похожий на мой - звоните, пишите на телефон или вайбер или вотсап...у него есть особые приметы по которым я смогу его опознать.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Так позвони, тебе скажут куда предоплату скинуть, что бы остальным отказать.)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
MaZaY, по ссылке на ФБ толком ничего не нашел, но в любом случае спасибо за беспокойство и уделенное время на мое любопытство..
Естественно это не говорит о том, что 100% от дилера ушел, но то что такое есть, это 100%.
И то что ОД экономит на сотрудниках, это то же 100% информация.
Пример: 3 рукожопа, с мастером цеха во главе, держа схему от Хайлюкса, 2 часа искали ЦЗ, и так и не нашли куда подключиться.(это к вопросу квалификации набираемых работников, ну и зарплату им режут еще постоянно, а жить как то надо...)
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Если кто соберется покупать хайлендера, то имейте ввиду, есть одна краденная черная машина, где она всплывет, не понятно.
 
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
Естественно это не говорит о том, что 100% от дилера ушел, но то что такое есть, это 100%.
И то что ОД экономит на сотрудниках, это то же 100% информация.
Пример: 3 рукожопа, с мастером цеха во главе, держа схему от Хайлюкса, 2 часа искали ЦЗ, и так и не нашли куда подключиться.(это к вопросу квалификации набираемых работников, ну и зарплату им режут еще постоянно, а жить как то надо...)
Тут согласен на все 100% и добавлю, что помимо экономии в салонах на персонале и переходе на суб.подряд - бригада чуть ли не тех же самых "рукожопов", работавших пол-года назад в этом же салоне, может приехать на установку не днем, а уже в ночь (когда "профильные" работы в рем.зоне закончены) и от лица другой организации-субподрядчика. Пару недель назад своими глазами видел собеседование с установщиком, который пол-года как таковым себя стал называть и был обучен с использованием пошаговой фото-инструкции "подключаться к проводам определенных цветов в тех местах, где ему дали фото" - ездил этот товарищ исключительно по салонам, где продавались/договорились ставить те самые относительно известные "авторские системы + по каско скидка"..
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху