Техосмотр по честному!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем samus, 4 мар 2013.

1. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.549
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    В воскресенье, за последние лет 20, первый раз прошел ТО по честному... Времени ушло 15 мин, денег - 820 руб. При этом еще и свет фар отрегулировал на стенде :) Я менял фары и свет был выставлен на глазок, неправильно. Благо, Мазай показал, как это делается с помощью отвертки. прямо на месте неисправность была устранена. У кого какой опыт прохождения ТО по новым правилам?

2. ГриГорец
    Онлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.419
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Тоже прошёл по-честному. Сначала в соседнем автосалоне выписали полис осаго от РГС и дали направление на ТО. У РГС есть своя станция техосмотра, вот туда и надо было приехать в течении месяца. Процедура быстрая, интересует их в основном свет, сигналы и тормоза.

3. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Я последние лет 7 сам прохожу ТО по честному! Дешевле получается и без взяток! А по новым правилам вообще прелесть, 15 минут времени и там где тебе удобно!

4. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.549
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    У меня , благо, пункт ТО рядом с домом.

5. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.181
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    Тоже проходил в ноябре по чесноку, как впрочем всегда до этого. Тоже регулировал свет на месте - еще и отвертку дали длинную. Машина всегда на обслуживании и покупать т.о. не видел смысла.

6. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.549
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Когда То было в ведении МВД, мне талон просто привозили на работу. Мне это ничего не стоило...

7. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    А правда, что сейчас новые авто 3 года с ТО автоматом?

Сам пока не проходил, но проходил сосед(где то в Очаково), денег ~700-800 руб, но за регулировку фар с него взяли 500 руб и пришлось купить у них огнетушитель 2л (якобы стандарттакой теперь)

8. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.181
    Автомобиль:
    Меня хотели про парить по поводу огнетушителя. А у меня их три. И все разные. Но начали читать лекцию про то, что они все относятся к разряду унылого говна. Хотел было прочитать лекцию в свою очередь о неправильном менеджменте, но подошел чувак, который проводил у меня техосмотр мотоцикла. В сентябре от облизывался, глядя на мой дукати, сам ездиет на японской рисомолке хонде. Подошел он и попросил от меня отстать :) потом лично выписывал мне диагностическую карту для страховки. Еще немного поболтали о моцыках и о мужском онанизме на них зимой, сказал, чтобы в след раз сразу к нему подходил. Вот оно, мотобратство в действии

9. HENDLER
    Оффлайн

HENDLER Почетный пользователь форума

Благодарности:
    201
    Автомобиль:
    Горец . 3.5 л 2012г
    Сам так езжу и всё в ёлочку.

10. rainbow
    Оффлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    На новые авто всегда на три года автоматом. Уже лет 15-20 так.
    Тоже лет 7 прохожу сам. Вообще, когда владел более менее свежими машинами, проходил сам.

11. MVG-V70
    Оффлайн

MVG-V70 Moderator

Благодарности:
    219
    Автомобиль:
    нет
    я тоже уже давно прохожу техосмотр сам :)

12. mike-k20
    Оффлайн

mike-k20 Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
    Коллеги, а что Вы можете сказать по поводу прохождения техосмотра (получения диагностической карты) у официальных дилеров (или станций техобслуживания, аккредитованных союзом страховщиков)?
    Вроде бы сейчас такое допускается законом? Есть у кого такой опыт?
    Мне в ближайший месяц как раз предстоит съездить на техобслуживание (к официалам) - вот и думаю совместить полезное с приятным :)

13. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.181
    Автомобиль:
    mike-k20
    там просто дороже в 2-3 раза. зато с кофе бесплатным

14. mike-k20
    Оффлайн

mike-k20 Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    Интересует сам факт такой возможности - все ли официалы Тойоты по умолчанию могут выдать эту диагностическую карту. Один фиг я для себя (по крайней мере, пока) выбрал обслуживание у официалов :)
    Кстати, кофе у моих официалов ни фига не бесплатный и ни фига не вкусный (стоИт говноавтомат с говнокофе :().

15. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.181
    Автомобиль:
    это надо спрашивать у официалов - заполнят ли они диагностическую карту для страховки?

16. mike-k20
    Оффлайн

mike-k20 Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    В общем, позвонил официалам и Тойоты и Chevrolet (у меня ещё Шнивка есть), ответ один - "Нету у нас такой услуги" :(...
    Если чё, речь про Калугу.

17. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.181
    Автомобиль:
    значит, дёшево и сердито на станции инструментального технического осмотра :)

mike-k20 поблагодарил за это.
  18. sakh_patrol
    Оффлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.260
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    Вчера прошел техосмотр, (впервые с 1991 года)...
    Кончилась ОСАГО, приехал в Росгосстрах, страховка 3600 + 452 рубля техосмотр. Правда далее на техосмотр записывался через 8-800.... , пригласили на 7 марта в 11-30.По телефону выспросили всё... даже размер резины. Приехал к назначенному времени, заехал в бокс, мастеровой спрыгнул в яму, чегой -то внизу посмотрел, вылез, проверил все лампочки...И на этом всё!

19. Вадим28
    Оффлайн

Вадим28 Почетный пользователь форума

Благодарности:
    461
    Автомобиль:
    Lexus LX570, Skoda Rapid
    А как обстоят на ТО дела с колхозным ксеноном?

20. happyman
    Оффлайн

happyman Well-Known Member

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    Я прошел ТО без административного ресурса. Даже показывать не стал, хотя у меня выявили: перегорела одна лампочка стопаря, чуток завышены фары ( тут я поменял недавно задние пружины и это ушло), и завышено СН ( что это они и сами смотрели в своей книге и не знали что это и почему). в результате я им сказал, что я не хочу на вас давить и они приняли решение отпустить меня с богом, сказав, что в целом машина в отличном состоянии. Вопрос около. 1.000р официально.

21. Dimitriy
    Оффлайн

Dimitriy Активный пользователь

Благодарности:
    12
    Автомобиль:
    Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
    Вчера тоже прошёл техосмотр.Мастер проверял всю электрику,вплоть до работы электрического сиденья.Ну и как закон подлости(хотя у дома всё с соседом проверил) то-ли после мойки на левой фаре лампочки стоп сигнала не горели ,странно так нажимаешь на педаль,стоп не загарается да ещё в добавок и габариты тухнут на этой фаре. Тормоза по три раза тормозил каждым мостом.чтобы удовлетворить его нормативы.Кстати я не знал что на полный привод нужен специальный дигностический пост,где валы вращают одновременно передний и задний мосты,чтобы не сорвать муфту,так что будте внимательны когда заезжаете на диагностику.В диагностической карте теперь записывают пробег автомобиля и марку шин.Аптечку и огнетушитель я сразу купил новьё,а вот знак аварийной астановки у меня был ещё с времён СССР,в коробочке пластиковой,короче новьё.Всегда с ним проходил и не каких проблем,а тут заброковал мастер его по причине отсутсвие на нём значёчка гостеста(Е в треугольничке),вобщем мой знак не соотвествовал нормам.В итоге после детального разговора я дал мастеру слово всё устронить,а он мне диагностическую карту и пожелал счистливого пути. :bengali:

Последнее редактирование: 17 апр 2013

Поделиться этой страницей