Техосмотр по честному!

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
В воскресенье, за последние лет 20, первый раз прошел ТО по честному... Времени ушло 15 мин, денег - 820 руб. При этом еще и свет фар отрегулировал на стенде :) Я менял фары и свет был выставлен на глазок, неправильно. Благо, Мазай показал, как это делается с помощью отвертки. прямо на месте неисправность была устранена. У кого какой опыт прохождения ТО по новым правилам?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#2
Тоже прошёл по-честному. Сначала в соседнем автосалоне выписали полис осаго от РГС и дали направление на ТО. У РГС есть своя станция техосмотра, вот туда и надо было приехать в течении месяца. Процедура быстрая, интересует их в основном свет, сигналы и тормоза.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
191
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#3
Я последние лет 7 сам прохожу ТО по честному! Дешевле получается и без взяток! А по новым правилам вообще прелесть, 15 минут времени и там где тебе удобно!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
У меня , благо, пункт ТО рядом с домом.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#5
Тоже проходил в ноябре по чесноку, как впрочем всегда до этого. Тоже регулировал свет на месте - еще и отвертку дали длинную. Машина всегда на обслуживании и покупать т.о. не видел смысла.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Когда То было в ведении МВД, мне талон просто привозили на работу. Мне это ничего не стоило...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
А правда, что сейчас новые авто 3 года с ТО автоматом?

Сам пока не проходил, но проходил сосед(где то в Очаково), денег ~700-800 руб, но за регулировку фар с него взяли 500 руб и пришлось купить у них огнетушитель 2л (якобы стандарттакой теперь)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#8
Меня хотели про парить по поводу огнетушителя. А у меня их три. И все разные. Но начали читать лекцию про то, что они все относятся к разряду унылого говна. Хотел было прочитать лекцию в свою очередь о неправильном менеджменте, но подошел чувак, который проводил у меня техосмотр мотоцикла. В сентябре от облизывался, глядя на мой дукати, сам ездиет на японской рисомолке хонде. Подошел он и попросил от меня отстать :) потом лично выписывал мне диагностическую карту для страховки. Еще немного поболтали о моцыках и о мужском онанизме на них зимой, сказал, чтобы в след раз сразу к нему подходил. Вот оно, мотобратство в действии
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.347
Благодарности
3.956
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#10
На новые авто всегда на три года автоматом. Уже лет 15-20 так.
Тоже лет 7 прохожу сам. Вообще, когда владел более менее свежими машинами, проходил сам.
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
#12
Коллеги, а что Вы можете сказать по поводу прохождения техосмотра (получения диагностической карты) у официальных дилеров (или станций техобслуживания, аккредитованных союзом страховщиков)?
Вроде бы сейчас такое допускается законом? Есть у кого такой опыт?
Мне в ближайший месяц как раз предстоит съездить на техобслуживание (к официалам) - вот и думаю совместить полезное с приятным :)
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
#14
mike-k20
там просто дороже в 2-3 раза. зато с кофе бесплатным
Интересует сам факт такой возможности - все ли официалы Тойоты по умолчанию могут выдать эту диагностическую карту. Один фиг я для себя (по крайней мере, пока) выбрал обслуживание у официалов :)
Кстати, кофе у моих официалов ни фига не бесплатный и ни фига не вкусный (стоИт говноавтомат с говнокофе :().
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
#16
В общем, позвонил официалам и Тойоты и Chevrolet (у меня ещё Шнивка есть), ответ один - "Нету у нас такой услуги" :(...
Если чё, речь про Калугу.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#18
Вчера прошел техосмотр, (впервые с 1991 года)...
Кончилась ОСАГО, приехал в Росгосстрах, страховка 3600 + 452 рубля техосмотр. Правда далее на техосмотр записывался через 8-800.... , пригласили на 7 марта в 11-30.По телефону выспросили всё... даже размер резины. Приехал к назначенному времени, заехал в бокс, мастеровой спрыгнул в яму, чегой -то внизу посмотрел, вылез, проверил все лампочки...И на этом всё!
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#20
Я прошел ТО без административного ресурса. Даже показывать не стал, хотя у меня выявили: перегорела одна лампочка стопаря, чуток завышены фары ( тут я поменял недавно задние пружины и это ушло), и завышено СН ( что это они и сами смотрели в своей книге и не знали что это и почему). в результате я им сказал, что я не хочу на вас давить и они приняли решение отпустить меня с богом, сказав, что в целом машина в отличном состоянии. Вопрос около. 1.000р официально.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#21
Вчера тоже прошёл техосмотр.Мастер проверял всю электрику,вплоть до работы электрического сиденья.Ну и как закон подлости(хотя у дома всё с соседом проверил) то-ли после мойки на левой фаре лампочки стоп сигнала не горели ,странно так нажимаешь на педаль,стоп не загарается да ещё в добавок и габариты тухнут на этой фаре. Тормоза по три раза тормозил каждым мостом.чтобы удовлетворить его нормативы.Кстати я не знал что на полный привод нужен специальный дигностический пост,где валы вращают одновременно передний и задний мосты,чтобы не сорвать муфту,так что будте внимательны когда заезжаете на диагностику.В диагностической карте теперь записывают пробег автомобиля и марку шин.Аптечку и огнетушитель я сразу купил новьё,а вот знак аварийной астановки у меня был ещё с времён СССР,в коробочке пластиковой,короче новьё.Всегда с ним проходил и не каких проблем,а тут заброковал мастер его по причине отсутсвие на нём значёчка гостеста(Е в треугольничке),вобщем мой знак не соотвествовал нормам.В итоге после детального разговора я дал мастеру слово всё устронить,а он мне диагностическую карту и пожелал счистливого пути. :bengali:
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#23

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#24

Alexandr 750

Active Member
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
#25
ну если все так будет то на дорогах машин останется процентов 5
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#26
есть пункты осмотра попроще. есть вообще без стендов, проверяют свет, биби, дворники, огнетушитель - и поехал. я предпочитаю не ездить в продвинутые пункты, разумеется.
в нормальном пункте также никогда не обращают внимания на трещину в лобовом со стороны пассажира. на продвинутом же это было единственным, до чего докопаться можно, намекали на доплату наличными рублей 500. в общем, одного раза мне хватило в таком СТО побывать :)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#27
например, в Москве нормальный пункт осмотра:
Собит-Н
1-й Дорожный пр., 3Д, Москва
https://yandex.ru/maps/org/sobit_n/1097100308

в мос. области на Можайке СТО:
Волин
Можайское ш., 2А, рабочий посёлок Большие Вязёмы
https://yandex.ru/maps/org/volin/1108860187
осенью здесь поднимали машину, трясли на стенде, при этом абсолютно никаких придирок к лобовому или аптечкам. зачет!
 
Последнее редактирование:

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#28
если машине исполняется 10 лет, советую пройти ТО заранее до этой даты - сроком действия 2 года дадут карту
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
343
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#29
В этот раз техосмотр хочу пройти сам. Всё сток, машина обслужена.
Вопрос: за незаводские LED туманки сильно будут дрючить и можно ли с такими туманками получить ДК?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху