Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вроде как у новой Санте переработали подвеску.
Да, она лучше походу. Я не ездил на старом, но все утверждают, что лучше. Она не пробивает, как перед Хайлендера. Едет достаточно крепко и плавно. Но зад вообще неровности не любит, а на морозе (-20 и ниже) просто застывает в телегу. И я, как водитель, доволен, мне даже больше Хая почему то нравится, но пассажиры все как один: "Хайлендер был лучше!" :confused:

Я то Тойоту больше не собираюсь покупать, но вот такая петрушка. Я жду замену Гранд Санты и хочу тестить.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Только сегодня обсуждали с братом что купить после хая, (имеет такой же) уперся пробег сотня хочу менять, а собственно так и не пришли ни к чему, ему нравится ГЛка, нооо, нуего это "веселый" мерседес, крузак не то, остальное рядом только если поставить, не конкурент, чувствую если решится, возьмет новый хай опять, нет ни чего похожего. Таурег те же грабли что и мерс, отмели.

А что собственно можно сейчас брать то?
Мерин брать! Пока поколение не сменилось, или брать остатки, когда сменится. Я хотел брать, даже бу рассматривал, но нам нужно было сразу два авто и ГЛ вообще не пролез по бюджету.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да, она лучше походу. Я не ездил на старом, но все утверждают, что лучше. Она не пробивает, как перед Хайлендера. Едет достаточно крепко и плавно. Но зад вообще неровности не любит, а на морозе (-20 и ниже) просто застывает в телегу. И я, как водитель, доволен, мне даже больше Хая почему то нравится, но пассажиры все как один: "Хайлендер был лучше!" :confused:

Я то Тойоту больше не собираюсь покупать, но вот такая петрушка. Я жду замену Гранд Санты и хочу тестить.
Так я о новой Санте 2018 и говорил.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Мерин брать! Пока поколение не сменилось, или брать остатки, когда сменится. Я хотел брать, даже бу рассматривал, но нам нужно было сразу два авто и ГЛ вообще не пролез по бюджету.
а немцы вообще не бюджетные машины.....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Мерин брать! Пока поколение не сменилось, или брать остатки, когда сменится. Я хотел брать, даже бу рассматривал, но нам нужно было сразу два авто и ГЛ вообще не пролез по бюджету.
ГЛ машина отличная, но в обслуге дорогая, даже у неофициалов. Знакомый недавно купил шкоду кодиак, вышла немного дороже 3 млн, дизель, говорит все отлично но мощи не хватает по трассе, тупит на светофорах, но терпимо, и налог копейки и расход. Но после гарантии говорит будет переделывать на 190 лошадей, как в европпе
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Бюджетныйавтомобиль – это недорогой тип машины, при выборе которого главным критерием является денежная сумма, которую необходимо выложить за покупку, страхование, установку сигнализации, центрального замка и многих других необходимых элементов в автомобиле.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Бюджетныйавтомобиль – это недорогой тип машины, при выборе которого главным критерием является денежная сумма, которую необходимо выложить за покупку, страхование, установку сигнализации, центрального замка и многих других необходимых элементов в
http://motorstory.ru/ratings/top-25-luchshix-byudzhetnyx-avtomobilej-mira/#h3_2
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Третий ряд даже особо с Хайлендером и не сравнить
не могу сравнить с третьим Хайлендером, но в Прайме на третьем ряду заментно больше места чем в первом. А вообще, что на Хае раскладывал третий ряд раза три всего и на Прайме в год пару раз :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Да, там нужно ждать. Но больно короткий новый Санта. Он рафику с сервантом больше конкурент, на мой взгляд.
В принципе колёсная база и длина подросла, но все равно до нынешней гранд санты не дотягивает. Если бы в новом кузове гранд санта фе сделали, я бы рассмотривал на замену. В 2019 вроде обещают, но будут ли поставлять к нам хз..
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
ГЛ машина отличная, но в обслуге дорогая, даже у неофициалов. Знакомый недавно купил шкоду кодиак, вышла немного дороже 3 млн, дизель, говорит все отлично но мощи не хватает по трассе, тупит на светофорах, но терпимо, и налог копейки и расход. Но после гарантии говорит будет переделывать на 190 лошадей, как в европпе
X166 не просто дорого, а очень дорого! Каждые 10ткм только масло с фильтрами плюс мочевина на дизеле примерно 40тр даже в гараже, а у дилера за эти деньги только масляный сервис можно пройти))) У меня приятель обслуживает свой GL350 2014 года, плачет уже на пробеге 80000км и дальше только дороже будет))) Недавно вышел из строя нагреватель бака с мочевиной, так после оценки затрат 83тр у дилера и 55тр у меня, отключили её нах программно за 25тр))) Диски с колодками по кругу 100тр у дилера примерно, хорошие аналоги 40-50тр в гараже и не всегда удачно, ведёт диски и скрипят колодки.
Хороший автомобиль, но для реально богатых людей! Очень люблю этот авто и сам бренд, но на сегодня не на мой карман, даже при наличие сервиса. Дебилов, которые берут такие авто на последние деньги вообще понять не могу, а бу покупают совсем имбецылы наверное)))
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Если бы цена нового Хая была как у самого топового Соренто сейчас, для меня вопрос не стоял, на что менять. По подвеске и простору он меня устраивает на все 100%. Да нет лоска внутри, нет управляемости ВАГов, так он на это и не претендует. Просто ценник завышен, неадекватен.
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ага, особенно когда бываешь там и повсеместно машины на тряпке и ручке. А если бы не конкуренция, то я уверен у них до сих пор не было бы электростеклоподъёмников на машинах с кондиционером.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ага, особенно когда бываешь там и повсеместно машины на тряпке и ручке. А если бы не конкуренция, то я уверен у них до сих пор не было бы электростеклоподъёмников на машинах с кондиционером.
На тряпке с ручной КПП и дизель.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
В Келне поразился. Муж знакомой топменеджер. Мерседес. На ручке. Сзади стеклоподьемники на крутилках. Как объяснил вдруг в реку свалюсь - эти хоть открыть можно. Потом за шнапсом признал - типа все равно максимум вдвоем, так зачем переплачивать за задние. Вот она немецкая скупость и рачительность.
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
В Келне поразился. Муж знакомой топменеджер. Мерседес. На ручке. Сзади стеклоподьемники на крутилках. Как объяснил вдруг в реку свалюсь - эти хоть открыть можно. Потом за шнапсом признал - типа все равно максимум вдвоем, так зачем переплачивать за задние. Вот она немецкая скупость и рачительность.
Душа у них не такая широкая, как у русских ...Что, в принципе, не мешает немцам делать достойные авто..только вот почему-то у немцев получается- не себе так людям, а у нас - не себе так никому.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Косяки от владельцев Прайма)

1. Регулировка руля механическая, соответственно нет памяти на руль.
2. Маловат клиренс.
3. Не нужен 3-й ряд.
4. Нет полного обогрева ветрового.
5. Отвратитльный датчик дождя.
6. Нет климата 2-го ряда.
7. Мягкое лобовое - скребок оставляет царапины.
8. Сэкономили на задних ручках дверей- нет кнопок снятия с Сигнализации.
9. Внешние зеркала без автозатемнения.
10. Эргономический просчет - левая рука водителя висит в воздухе. Подлокотник на двери низко
11. Странная цена на оригинальный фильтр салона. в 2017 - 2,7 тр., сейчас на сайте киа-2,2 тр. Неоригинал от 300 руб.
12. Нет памяти на подогрев (вентиляцию) сидений и руля. Нефиксируемые кнопки. Нормальное положение - выкл. Решается за 5тр.
13. Подклинивание руля на скорости в отдельных случаях
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
12. Нет памяти на подогрев (вентиляцию) сидений и руля. Нефиксируемые кнопки. Нормальное положение - выкл. Решается за 5тр.
13. Подклинивание руля на скорости в отдельных случаях
14. Совсем короче не Порш, на*балово какоето :D
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху