Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
12. Нет памяти на подогрев (вентиляцию) сидений и руля. Нефиксируемые кнопки. Нормальное положение - выкл. Решается за 5тр.
13. Подклинивание руля на скорости в отдельных случаях
12 пункт, зачем? Без задницы все одно не работает!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
не знаю как после лехи РХ может быть восторг от консервной банки кашкая....
Поверьте может, и поправлю; не после, а в параллельной эксплуатации.
Если Вы сравниваете автомобили ка "целое чисто", средство передвижения(с обязательным набором удобств), а не дробь где в знаменателе у вас статусы, что скажет сосед Вовка и его сестра Верка, моду и ништяки.
Если RX, для Вас это машина, а не мечта детства. То оценка будет более конкретной, а не предвзятой "консервная банка". Леха такая же "консервная банка" если смотреть в целом. Там есть свои косяки...
Поверьте Вы начинаете меньше обращать внимания на финтифлюшки типа датчик наличия ребенка в автомобиле (это блин надо же было такое придумать*, наличия головы еще не придумали датчик, а жаль) или в каком режиме срабатывает свет "в режим авто",....итд...
Знаете какой самый большой трабл запомнился от Кашкая? Постоянно перегорали лампочки ближнего света.
А какой после RX? За что я отдал эти деньги? То есть было чувство что тебя немного развели.
И еще при выборе авто на первом, втором и третьем месте у меня стоит стоимость владения, а потом все остальное. Я не типичный автолюбитель.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Если Вы сравниваете автомобили ка "целое чисто", средство передвижения(с обязательным набором удобств), а не дробь где в знаменателе у вас статусы, что скажет сосед Вовка и его сестра Верка, моду и ништяки.
Если Кашкай, для Вас это машина, а не мечта детства. То оценка будет более конкретной, а не предвзятой "консервная банка". Кашкай такая же "консервная банка" если смотреть в целом. Там есть свои косяки...
Поверьте Вы начинаете меньше обращать внимания на финтифлюшки типа датчик наличия ребенка в автомобиле (это блин надо же было такое придумать*, наличия головы еще не придумали датчик, а жаль) или в каком режиме срабатывает свет "в режим авто",....итд..
Знаете какой самый большой трабл запомнился от Лады Приора? Постоянно перегорали лампочки ближнего света.
А какой после Кашкая? За что я отдал эти деньги? То есть было чувство что тебя немного развели.
И еще при выборе авто на первом, втором и третьем месте у меня стоит стоимость владения, а потом все остальное. Я не типичный автолюбитель.

... как пример подставь авто дешевле
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Если Вы сравниваете автомобили ка "целое чисто", средство передвижения(с обязательным набором удобств), а не дробь где в знаменателе у вас статусы, что скажет сосед Вовка и его сестра Верка, моду и ништяки.
Если Кашкай, для Вас это машина, а не мечта детства. То оценка будет более конкретной, а не предвзятой "консервная банка". Кашкай такая же "консервная банка" если смотреть в целом. Там есть свои косяки...
Поверьте Вы начинаете меньше обращать внимания на финтифлюшки типа датчик наличия ребенка в автомобиле (это блин надо же было такое придумать*, наличия головы еще не придумали датчик, а жаль) или в каком режиме срабатывает свет "в режим авто",....итд..
Знаете какой самый большой трабл запомнился от Лады Приора? Постоянно перегорали лампочки ближнего света.
А какой после Кашкая? За что я отдал эти деньги? То есть было чувство что тебя немного развели.
И еще при выборе авто на первом, втором и третьем месте у меня стоит стоимость владения, а потом все остальное. Я не типичный автолюбитель.
... как пример подставь авто дешевле
Вы видно вошли на втором акте.
Я рассказал что мне нравилось кататься на Кашкае по городу, и часто брал именно эту машину а не RX.
И не сравнивал их как таковых.
У человека возник вопрос как можно эти машины ставить рядом.
Я и ответил что это всего лишь машины... одна дороже другой... но при этом дешевле не значит хуже.
p.s.
Если использовать кнопку "цитировать" или "ответить" гораздо легче понять Ваше вопрос, причину не согласия, и конкретно в чем.
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
человека возник вопрос как можно эти машины ставить рядом.
Я и ответил что это всего лишь машины... одна дороже другой... но при этом дешевле не значит хуже.
сажусь в свой 10 летний рекс и еду. ощущения качества, шикарная работа климата, удовольствие от вождения, безопасность, комфорт, как он едет по плохой дороге и т.д. сажусь в 3-4 летнего кашкая-пипец-консервная банка, уши закладывает на трассе, узко, некомфортно, скачет на кочках, скрипит в подвеске что то, в исправной заметьте, динамика так себе, эрганомика вообще ни о чем, и т.д. я не сравниваю несравнимое, просто написал что кашкай консервная банка и как можно получать от него удовольствия после рекса..
не хотел обидеть владельцев кашкая, это просто мое сугубое имхо!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
это что?
Модификации двигателя Toyota 2GR
1. 2GR-FE — базовый движок, степень сжатия 10.8, мощность 277 л.с.
2. 2GR-FSE (D4S) — аналог 2GR-FE с непосредственным впрыском топлива. Степень сжатия повышена до 11.8. Мощность двигателя варьируется от 296 до 318 л.с.
3. 2GR-FXE — аналог 2GR-FE работающий по циклу Аткинсона. Степень сжатия увеличена до 12.5 и 13. Мощность соответственно 249 и 295 л.с.
4. 2GR-FZE — спортивная версия GR с компрессором и мощностью 325-350 л.с. Используется на автомобилях Lotus и Toyota Aurion TRD.
5. 2GR-FKS — смесь 2GR-FXE и 2GR-FSE с непосредственным впрыском топлива. Мощность 278 л.с. при 6000 об/мин, крутящий момент 360 Нм при 4600 об/мин. На Лексусах этот мотор развивает 295 л.с. и 311 л.с., в зависимости от модели автомобиля.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
это что?
Модификации двигателя Toyota 2GR
1. 2GR-FE — базовый движок, степень сжатия 10.8, мощность 277 л.с.
2. 2GR-FSE (D4S) — аналог 2GR-FE с непосредственным впрыском топлива. Степень сжатия повышена до 11.8. Мощность двигателя варьируется от 296 до 318 л.с.
3. 2GR-FXE — аналог 2GR-FE работающий по циклу Аткинсона. Степень сжатия увеличена до 12.5 и 13. Мощность соответственно 249 и 295 л.с.
4. 2GR-FZE — спортивная версия GR с компрессором и мощностью 325-350 л.с. Используется на автомобилях Lotus и Toyota Aurion TRD.
5. 2GR-FKS — смесь 2GR-FXE и 2GR-FSE с непосредственным впрыском топлива. Мощность 278 л.с. при 6000 об/мин, крутящий момент 360 Нм при 4600 об/мин. На Лексусах этот мотор развивает 295 л.с. и 311 л.с., в зависимости от модели автомобиля.
Русским по-белому написано: RX-350 и 2GR-FE.
А теперь пачетай, что ты вывалил в ответ.
Ну, вааще, собеседника нужно хоть немного уважать :eek:
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Русским по-белому написано: RX-350 и 2GR-FE.
А теперь пачетай, что ты вывалил в ответ.
Ну, вааще, собеседника нужно хоть немного уважать :eek:
по мне уважение к собеседнику, как раз таки, заключается в конкретике - модели двигателя, а не цифре в "3,5".
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Вы видно вошли на втором акте.
У человека возник вопрос как можно эти машины ставить рядом.
Я и ответил что это всего лишь машины... одна дороже другой... но при этом дешевле не значит хуже.
ну так то статус тоже много стоит, и не только в россии, (девочки в бмв охотней любят, чем в нисцан...)
и как правило дешевле значит хуже(в комплексе), другой вопрос настолько ли хуже на сколько дешевле?
премиум обьективно комфортней, так заложено конструкторами.
а товар стоит столько, сколько вы готовы за него заплатить.
если человек готов платить в два раза дороже за чуть больший комфорт, значит он это стоит.

п.с. спасибо за подсказку с кнопочкой.. побольше бы хороших советов..
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
сажусь в свой 10 летний рекс и еду. ощущения качества, шикарная работа климата, удовольствие от вождения, безопасность, комфорт, как он едет по плохой дороге и т.д. сажусь в 3-4 летнего кашкая-пипец-консервная банка, уши закладывает на трассе, узко, некомфортно, скачет на кочках, скрипит в подвеске что то, в исправной заметьте, динамика так себе, эрганомика вообще ни о чем, и т.д. я не сравниваю несравнимое, просто написал что кашкай консервная банка и как можно получать от него удовольствия после рекса..
не хотел обидеть владельцев кашкая, это просто мое сугубое имхо!
С чем у вас "сажусь и ощущение качества" в Лехе понять не могу, твердый середнячок. Возможно как уже говорил всю жизнь мечтал. В этом ценовом диапазоне машин пруд пруди.
Не знаю по какой причине у Вас закладывает уши, возможно Ваша персональная особенность, возможно аллергия на критику... но что то мне подсказывает что Вы в Кашкае просто не ездили.
Вы действительно эксплуатируете параллельно два этих автомобиля, а не взяли Кашкай покататься?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
ну так то статус тоже много стоит, и не только в россии, (девочки в бмв охотней любят, чем в нисцан...)
и как правило дешевле значит хуже(в комплексе), другой вопрос настолько ли хуже на сколько дешевле?
премиум обьективно комфортней, так заложено конструкторами.
а товар стоит столько, сколько вы готовы за него заплатить.
если человек готов платить в два раза дороже за чуть больший комфорт, значит он это стоит.
п.с. спасибо за подсказку с кнопочкой.. побольше бы хороших советов..
Соглашусь, но не безапелляционно.
А порассуждать :)
Есть справедливая присказка, что: "за дешево купить хороший нельзя а вот за дорого купить плохой можно".
Современный автомобиль(не все), это 40% маркетинга, 30% "мультимедиа, кнопочек и ништяков" и только 30% самого автомобиля.
(градация личная, субъективная)
А "девочки" в основной своей массе, слабо себе представляют и понимают критерии "хороший автомобиль".
Как на страницах форума сказал один из одноклубников про реакцию жены на солнечный козырек в Хае, -
"опустила зажегся свет,- "Вот хорошая машина".
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
Генус, вам же написали-у RX 350 2007 года(указано под аватаркой) только один движок! уровень технич.грамотности-на лицо! о чем еще говорить то????

С чем у вас "сажусь и ощущение качества" в Лехе понять не могу, твердый середнячок. Возможно как уже говорил всю жизнь мечтал. В этом ценовом диапазоне машин пруд пруди.
Не знаю по какой причине у Вас закладывает уши, возможно Ваша персональная особенность, возможно аллергия на критику... но что то мне подсказывает что Вы в Кашкае просто не ездили.
Вы действительно эксплуатируете параллельно два этих автомобиля, а не взяли Кашкай покататься?
по вашему рекс середнячек? ну тогда кашкай на единичку максимум)))
кстати где я написал что постоянно и параллельно эксплуатирую кашкай???? читайте внимательно! я все подробно написал, или вы читаете по принципу-тут вижу, тут не вижу? кстати по моему ощущению качества ваши субару и хонда, как и кашкай, явно не дотягивают даже до старенького рекса. про шумку я вообще молчу!
никак не могу взять в толк-что вы мне пытаетесь доказать????что мои ощущения какие то не правильные , а ваши правильные?)))
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху