Сигнализация и противоугонная защита

Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да я это знаю! Ты сегодня переживал за Пандору и таскать метку от неё с собой, сравни размер с твоей!
Я говорю и советую тут всем не размеры меток. Весь диалог сегодня о том, что замок капота и доп.разрывы надо цеплять на автономный иммо, управляемый вручную и не имеющий никакого радиоизлучения. Тогда убираем опасность угона при краже ключа и брелка-метки. Где я не прав?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я говорю и советую тут всем не размеры меток. Весь диалог сегодня о том, что замок капота и доп.разрывы надо цеплять на автономный иммо, управляемый вручную и не имеющий никакого радиоизлучения. Тогда убираем опасность угона при краже ключа и брелка-метки. Где я не прав?
Так и написал бы сразу а не наводить тень на плетень! С этим ни кто и не спорил!
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Пепсикольщик
Не сильно правильная установка. Метка - она же брелок на связке, может быть украдена вместе с ключами. Согласимся, что не сильно удобно носить ключ и метку отдельно, что-то забываешь постоянно переложить. Только доп. иммобилайзер с введением кода вручную в качестве управлением замка капота. Замок блокирует капот и доступ и разрыву под капотом от самого доп. иммобилайзера.
Первое мое сообщение сегодня в этой теме, дальше был спор на эту тему со спецом, ну а дальше ты встрял))))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сама метка ничего блокировать не может
Конечно нет! Это ты позвони с трубки проводного советского телефона, которую оторвали от аппарата!

Нет ни одной метки в мире без основного блока. Так что не вводи людей в заблуждение терминами ;)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Конечно нет! Это ты позвони с трубки проводного советского телефона, которую оторвали от аппарата!

Нет ни одной метки в мире без основного блока. Так что не вводи людей в заблуждение терминами ;)
Я никого ни куда не ввожу! Наоборот ты написав, что метка блокирует радиоканал, можешь ввести не понимающих людей в заблуждение!
Вон Хохол уже заинтересовался!:)
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Конечно нет! Это ты позвони с трубки проводного советского телефона, которую оторвали от аппарата!

Нет ни одной метки в мире без основного блока. Так что не вводи людей в заблуждение терминами ;)
Скажи спасибо, что он пока тут про цену газ не начал вещать.)))))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
ты написав, что метка блокирует радиоканал
Даже не знаю что тебе сказать... Когда говорят "метка", имеют в виду весь девайс. Когда показывают брелок сигнализации и говорят "Вот, поставил сигнализацию", все понимают, что это не только брелок. ;)
Будь проще! Общайся с народом на их языке!
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я никого ни куда не ввожу! Наоборот ты написав, что метка блокирует радиоканал, можешь ввести не понимающих людей в заблуждение!
Вон Хохол уже заинтересовался!:)
Хохол спорит по делу и дает правильные советы, а кто сильно упертый.......
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
93
Благодарности
14
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
Автозапуск у него тоже был штатный тойотовский как у всех вроде. Да электричество кончилось, а капот примерз насмерть, двери тоже.
Дайте угадаю: еще и эвакуатор к месту парковки не проезжал, т.е. все напастья сразу и оптом случились? ;)
ps: я имел в виду полнофункциональный автозапуск, включающий в себя еще и запуск двигателя по просадке напряжения бортовой сети.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Даже не знаю что тебе сказать... Когда говорят "метка", имеют в виду весь девайс. Когда показывают брелок сигнализации и говорят "Вот, поставил сигнализацию", все понимают, что это не только брелок. ;)
Будь проще! Общайся с народом на их языке!
Привеликое множество систем с управлением через метку, не умеют блокировать родной раиоканал!
 
Сообщения
93
Благодарности
14
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
А не проще и спокойней поставить совсем независимую другую автономную систему и доверить ей свои разрывы и замок капота? Перевести её в режим валета 10 секунд, но это надо крайне редко.
Предположу, что мы с Вами ведем беседу не применительно к какому-то конкретному/частному случаю, а "в общем" - если это так, то чаще всего "среднестатистический" автовладелец хочет минимизировать носимое в карманах, минимизировать телодвижения для авторизации, ну и конечно же минимизировать затраты, а в идеале чтобы вообще все бесплатно :):D
В большинстве случаев "давить кнопки" - это лениво и "сложно", т.е. выявив актуальность такого рубежа авторизации порой приходится настаивать на том, что это необходимость. Однако, бывает и категория автовладельцев, для которых обязательным является наличие помимо всего прочего еще и кнопочной авторизации, а кто-то вообще отказывается от чего-либо иного кроме кнопок.
К примеру, наш противоугонный комплекс "Autosecurity 333" управляется исключительно кнопочной авторизацией водителя и я согласен с мнением тех, кто является сторонником валидации, но всегда должны быть под рукой решения-компромиссы, позволяющие удовлетворить любые потребности и запросы - в частности если авто управляет два водителя (муж с женой), но мужчина готов носить метку правильно и кнопки давить категорически не хочет, а женщину-водителя надо "подстраховать", т.к. метка, закрывающая радиоканал, может оказаться на связке с ключом/в сумочке и т.п., то для второй метки из комплекта системы должна быть возможность "добровольно-принудительно" добавить авторизацию штатными кнопками, а в особо "циничных" случаях еще и "антиразбой" на кнопки можно повесить..
 
Сообщения
93
Благодарности
14
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
Сообщения
93
Благодарности
14
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
Привеликое множество систем с управлением через метку, не умеют блокировать родной раиоканал!
Раз уж такая бурная беседа пошла, то добавлю немного от себя: если смотреть на защиту от ретрансляции радиоканала штатного ключа чуть шире только одного ЦЗ (хотя и тут есть варианты в теории), то бурно обсуждаемая кнопочная авторизация может вполне успешно решить вопрос ;)
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
я имел в виду полнофункциональный автозапуск, включающий в себя еще и запуск двигателя по просадке напряжения бортовой сети.
Вот с этой просадкой и было помоему масса проблем. Пандора не корректно считывает напряжение сети. Т.е. на АКБ например 12.5, а Пандора считывает 11,8 и заводит. Когда утром на АКБ 12.2, Пандора воспринимает это как 11.5 и не дает завести машину "из-за слабого АКБ", требует подзаряда. Может и присутствует еще и жор АКБ самой системой, но это можно списывать на криворукость установки. Чего так?
 
Сообщения
93
Благодарности
14
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
Вот с этой просадкой и было помоему масса проблем. Пандора не корректно считывает напряжение сети. Т.е. на АКБ например 12.5, а Пандора считывает 11,8 и заводит. Когда утром на АКБ 12.2, Пандора воспринимает это как 11.5 и не дает завести машину "из-за слабого АКБ", требует подзаряда. Может и присутствует еще и жор АКБ самой системой, но это можно списывать на криворукость установки. Чего так?
Понятнее будет, если озвучите модель обсуждаемой Пандоры - по последним системам я описываемого Вами не припоминаю..
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
ЧёЗаХРЕНЬ сигнализация срабатывает то со звуком - то без звука, или матюгальник надо вообще заменить?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху