Сверчки

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
У меня сильно скрипит в верхней части рамки лобового стекла. Сильно и постоянно при малейших неровностях. Скрип усиливается при температуре ниже плюс десяти. Что это за дерьмо? Неужели так плохо стекло проклеено?
Вероятно это отражается скрип от сеток на торпеде
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Вероятно это отражается скрип от сеток на торпеде
Нет, это именно от стекла. Если брызнуть омывайкой на стекло, скрип прекращается пока она не высохнет
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.152
Благодарности
1.306
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Я понял, это пластиковая часть между капотом и лобовым стеклом. Нет, скрип идет имеенно от верхней части лобового стекла, сильней всего в районе салонного зеркала, причем скрип идет от наружной части- там есть резинка междду стеклом и крышей, я думаю она скрипит. В смоченном состоянии не скрипит. У кого такое было? Может ее чем помазать? А разводов потом от дворников не будет?
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Россия
Авто
Toyota
Ребят, вопрос. Поиск результата не дал. Если обсуждалось, то прошу указать где. Появился скрип на поджопной подушке водительского сиденья. Слева. Ощущение что сидишь на совковом пружинном диване. Кто сталкивался?
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Россия
Авто
Toyota
Случаем не поясничный упор? - попробуй его убрать.
Попробую, спасибо. Но это вроде с левого края самой сидушки. Пробовал поерзать на ней. Переваливаешь полужопие на правую сторону все норм. на левую - скрипит(((
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Попробую, спасибо. Но это вроде с левого края самой сидушки. Пробовал поерзать на ней. Переваливаешь полужопие на правую сторону все норм. на левую - скрипит(((
У меня так же. Но это не самый раздражающий скрип в машине. Она скрипит вся как девятка
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Ребят, вопрос. Поиск результата не дал. Если обсуждалось, то прошу указать где. Появился скрип на поджопной подушке водительского сиденья. Слева. Ощущение что сидишь на совковом пружинном диване. Кто сталкивался?
Кожа об пластик трется сбоку
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Убрать реально? Год такого не было и тут на тебе((( Что за хрень?!
На всякий сейчас проверил - это не подушка для спины...
Я хз, забил. Но думаю можно попробовать каком-нибудь размягчителем кожи или чуток погреть феном и пластик подвинуть.
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Россия
Авто
Toyota
Вчера путем многочисленных экспериментов был выявлен косяк. Скрипит пластик на котором находится управление сидушкой. В районе места где сидушка со спинкой соединяется. Если его очень сильно прижать руками, то скрип пропадает. Прижать подручными средствами не удалось((( Буду думать что сделать.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вчера путем многочисленных экспериментов был выявлен косяк. Скрипит пластик на котором находится управление сидушкой. В районе места где сидушка со спинкой соединяется. Если его очень сильно прижать руками, то скрип пропадает. Прижать подручными средствами не удалось((( Буду думать что сделать.
Попробуй кожу обработать каким нибудь очистителем-востановителем, станет скользкая и перестанет скрипеть
Или силиконом
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Трясется стеклышко света для переднего пассажира! пришлось разобрать плафон освещения и проклеить все скотчем 3м. теперь тишина. :)
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Где то в правой части лобового начался скрип, толи под торпедо в районе пассажира, толи само лобовое... плюс задняя дверь скрипит на колдобинах... плюс рамочка вокруг часов начала поскрипывать... плюс подрулевой кожух пластмассовый, из которого рычажки света и дворников торчат, скрипит... в общем, спустя год машина издает набор разнообразных, неприятных звуков... а пробег то менее 12000...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Где то в правой части лобового начался скрип, толи под торпедо в районе пассажира, толи само лобовое... плюс задняя дверь скрипит на колдобинах... плюс рамочка вокруг часов начала поскрипывать... плюс подрулевой кожух пластмассовый, из которого рычажки света и дворников торчат, скрипит... в общем, спустя год машина издает набор разнообразных, неприятных звуков... а пробег то менее 12000...
Надо ездить на авто, застоялась
 

alexmil9

New Member
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тамбов
Авто
Toyota Highlander
Здравствуйте. У меня, с наступлением холодов, появился скрип в нижней части лобового стекла справа и слева ( слева больше). Возможно жабо? И самое главное, что то дребежжит в задней части салона слева, за водителем. ОД ничего не нашёл. Звук идёт снизу, как бы от сидений 2 го ряда или из под них ( может сложенные 3-й ряд). Достало жутко. Может кто подскажет?
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Здравствуйте. У меня, с наступлением холодов, появился скрип в нижней части лобового стекла справа и слева ( слева больше). Возможно жабо? И самое главное, что то дребежжит в задней части салона слева, за водителем. ОД ничего не нашёл. Звук идёт снизу, как бы от сидений 2 го ряда или из под них ( может сложенные 3-й ряд). Достало жутко. Может кто подскажет?
Привет, у меня тоже самое, только от верхней части стекла. Официалам пока не показывал. Я у них был в дождь, а когда лобовуха мокрая - она не скрипит
 

alexmil9

New Member
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тамбов
Авто
Toyota Highlander
Привет, у меня тоже самое, только от верхней части стекла. Официалам пока не показывал. Я у них был в дождь, а когда лобовуха мокрая - она не скрипит
У меня скрипит и в дождь, но меньше.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
И самое главное, что то дребежжит в задней части салона слева, за водителем. ОД ничего не нашёл. Звук идёт снизу, как бы от сидений 2 го ряда или из под них ( может сложенные 3-й ряд). Достало жутко. Может кто подскажет?
у меня вот такое было: http://highlander-autoclub.ru/forum...брация-2-ряда-сидений.9972/page-3#post-278667
ОД устранили колхозно, но больше ничего не дребезжит
 

alexmil9

New Member
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тамбов
Авто
Toyota Highlander
у меня вот такое было: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Вибрация-2-ряда-сидений.9972/page-3#post-278667
ОД устранили колхозно, но больше ничего не дребезжит
Похоже, у меня тоже самое. Я предполагал, что это ручка где то стучит по полозьям ( судя по звуку). Спасибо за информацию. Поеду, помучаю ОД. Пусть исправят. Кстати, уважаемый janbrk, вам дополнительно спасибо, вы мне второй раз полезную ссылку даёте
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Смазал уплотнители всех дверей силиконовой смазкой, чтобы в мороз не промерзали и в салоне стало непривычно тихо. Резиновые уплотнители при трении выдавали много "сверчков".
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Смазал уплотнители всех дверей силиконовой смазкой, чтобы в мороз не промерзали и в салоне стало непривычно тихо. Резиновые уплотнители при трении выдавали много "сверчков".

А можно название этой смазки или фото флакона? Тоже думаю побрызгать чтоб не примерзало, у нас аномально тепло и по ночам примерзают двери ))) обычно у нас морозы влажности нет и ничего не прихватывает но уже месяц около нуля держится.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.152
Благодарности
1.306
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Смазал уплотнители всех дверей силиконовой смазкой, чтобы в мороз не промерзали и в салоне стало непривычно тихо. Резиновые уплотнители при трении выдавали много "сверчков".
Подтверждаю.... делаю это на каждой мойке и даже летом...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху