Вибрация 2 ряда сидений

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#61
Наступает лето.... все мы бываем на природе.... открываем двери ... проветриваем салон.... Некоторые вспоминают о тряске второго ряда... ложатся между сидениями... находят как устранить... втулка от роликовых коньков например, или надфилем сточить угол "собачки"... проблема может быть решена.
Где вы мастера?!!! Апплодисменты гарантирую!!!
Меня достал этот второй ряд.... но свободного времени нет...

З.Ы. Всех тех, кто считает меня параноиком или сложили ( выкинули) свои сиденья, прошу свое мнение не высказывать здесь...
Вчера был у ОД. проблему дребезга не решили - заказали внутренности для сиденья, будут менять.
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
#62
Скрипело заднее сиденье и у меня, за передним пассажиром. Открутил болт который крепит салазки сиденья к кузову (болт который со стороны ног, возле двери), там нужен торцевой ключ. На всякий случай пролил вдшкой. Кстати болт был закручен слабовато. Скрип ушёл
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#63
И у меня пошел скрип заднего ряда при отсутствующих пассажирах. Пробег 17. На ТО2 предъявлю.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#64
Спешу поделиться радостью, езжу с середины прошлой недели в тишине, до этого просто достал лязг из сиденья второго ряда за водителем, с третьей попытки ОД смог найти и устранить (правда пришлось им машину на день оставить), предыдущие два раза предлагали спинку сидения поставить вертикально, и т.п. левые отмазки.

В общем как выяснилось дребезжали полозья, точнее ручка которую поднимаешь вверх, чтобы двигать сиденье, в заказ наряде ничего про это нет, но модернизация такая:

20150802_225937_.jpg 20150802_225922__.jpg 20150802_225953_.jpg
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#65
Спешу поделиться радостью, езжу с середины прошлой недели в тишине, до этого просто достал лязг из сиденья второго ряда за водителем, с третьей попытки ОД смог найти и устранить (правда пришлось им машину на день оставить), предыдущие два раза предлагали спинку сидения поставить вертикально, и т.п. левые отмазки.

В общем как выяснилось дребезжали полозья, точнее ручка которую поднимаешь вверх, чтобы двигать сиденье, в заказ наряде ничего про это нет, но модернизация такая:

Посмотреть вложение 32921 Посмотреть вложение 32922 Посмотреть вложение 32923
Они теперь вперед не двигаются?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#66
Спешу поделиться радостью, езжу с середины прошлой недели в тишине, до этого просто достал лязг из сиденья второго ряда за водителем, с третьей попытки ОД смог найти и устранить (правда пришлось им машину на день оставить), предыдущие два раза предлагали спинку сидения поставить вертикально, и т.п. левые отмазки.

В общем как выяснилось дребезжали полозья, точнее ручка которую поднимаешь вверх, чтобы двигать сиденье, в заказ наряде ничего про это нет, но модернизация такая:

Посмотреть вложение 32921 Посмотреть вложение 32922 Посмотреть вложение 32923
А что они тебе (сори, твоей машине) засунули?
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#67
Двигаются, но с большим усилием, чем вторая половина этого ряда.

Засунули они туда кусок трубки резиновой (шланга) длинной 10 сантиметров разрезанной по спирали - чтобы можно было надеть (внутренний диаметр трубки совпадает с диаметром ручки, а внешний по ширине полозьи)

Дребезг при проезде неровностей исчез, что меня очень радует.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#68
Двигаются, но с большим усилием, чем вторая половина этого ряда.

Засунули они туда кусок трубки резиновой (шланга) длинной 10 сантиметров разрезанной по спирали - чтобы можно было надеть (внутренний диаметр трубки совпадает с диаметром ручки, а внешний по ширине полозьи)

Дребезг при проезде неровностей исчез, что меня очень радует.
Как мило и какие сообразительные люди работают у твоего ОД
5+
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#69
Лучше уж так, предыдущие два месяца я ездил с куском пластмассы засунутым между левой и правой половиной второго рядя (что-то вроде распорки). неудобно и всем видно, да ещё и выпадает.

А тут красота, тишина....
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#70
Лучше уж так, предыдущие два месяца я ездил с куском пластмассы засунутым между левой и правой половиной второго рядя (что-то вроде распорки). неудобно и всем видно, да ещё и выпадает.

А тут красота, тишина....
Беда с этой тойотой в мелочах, колхоз конечно адовый особенно от ОД, вот и у меня после долгой поездки по разбитой грунтовке появился посторонний звук от сиденья позади водителя, если это единственное решение то это печалька та еще, ну не машину же теперь продавать ей богу
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#71
Блин, узнаю наш Брянский Автомир, красавцы. По проблеме конечно уж лучше так, чем слушать что гдтето что-то дребезжит, но хотелось бы более элегантного решения.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#72
Да, забыл спросить, по завершению работ они должны были выдать акт выполненных работ, что они в нем указали и сколько норма-часов проставили?
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#73
Да, забыл спросить, по завершению работ они должны были выдать акт выполненных работ, что они в нем указали и сколько норма-часов проставили?
В заказ наряде ничего дополнительно не написали,
Я приезжал по отзывной усилителя руля, в акте был только: "Сервисная Компания"
То есть ни мне ни Тойоте они за это ничего не выставили. Чистый альтруизм!
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#74
Блин, узнаю наш Брянский Автомир, красавцы. По проблеме конечно уж лучше так, чем слушать что гдтето что-то дребезжит, но хотелось бы более элегантного решения.
Элегантное решение только по сервисному протоколу, а на эту "хрень" его нет.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#75
Беда с этой тойотой в мелочах, колхоз конечно адовый особенно от ОД, вот и у меня после долгой поездки по разбитой грунтовке появился посторонний звук от сиденья позади водителя, если это единственное решение то это печалька та еще, ну не машину же теперь продавать ей богу
Может и колхоз, но лучше так, резина на шланге прочная, толстая, ещё машину переживёт, никуда не выпадает, если бы я сиденье не снимал, то и зализать на карачках и смотреть туда бы не стал.
Так что меня такое решение ОЧЕНЬ устраивает. Я не против незаметного колхоза.... хомуты на отбойниках всех устраивают? - тоже колхоз, но официальный!
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#76
Может и колхоз, но лучше так, резина на шланге прочная, толстая, ещё машину переживёт, никуда не выпадает, если бы я сиденье не снимал, то и зализать на карачках и смотреть бы туда не стал.
Так что меня такое решение ОЧЕНЬ устраивает. я не против незаметного колхоза.... хомуты на отбойниках всех устраивают? тоже колхоз, но официальный!
У меня с отбойниками все в порядке(сидят туго в верхнем положении), слава богу, а про хомуты я с гарантийщиком у ОД вместе поржали, он говорит раньше подобных решений от официалов Тойоты никогда не слышал, но когда проблема есть рад любому решению, главное чтоб помогало
 
Последнее редактирование:
Сообщения
51
Благодарности
2
Авто
lux2015
#77
всем доброго дня. вопрос к форумчанам: тут в основном я так понял проблема со скрипом второго ряда сидений, а у меня появился очень неприятный скрип на неровностях в районе (а может под) переднего пассажирского сиденья. машина свежая (пробег 2400), очень неприятно, под сиденьем особо деталей которые могли бы издавать скрип не обнаружил. есть ли еще товарищи по несчастью и как решали проблему??
 
Сообщения
51
Благодарности
2
Авто
lux2015
#78
хотя, пардон...... понаблюдал еще день и сделал вывод: скрип издает задняя сидуха...
 
Сообщения
51
Благодарности
2
Авто
lux2015
#79
сидуха второго ряда скрипит ужасно, раньше помогало складывание, теперь и это не помогает. скрипит где то в районе рельс, но что именно - не понятно. может кто смог избавиться, есть инфа??
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#80
сидуха второго ряда скрипит ужасно, раньше помогало складывание, теперь и это не помогает. скрипит где то в районе рельс, но что именно - не понятно. может кто смог избавиться, есть инфа??
Так на этой же странице вверху решение...
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#81
сидуха второго ряда скрипит ужасно, раньше помогало складывание, теперь и это не помогает. скрипит где то в районе рельс, но что именно - не понятно. может кто смог избавиться, есть инфа??
Дребезжат рельсы. Есть решение в этой теме. Нужно между рельсами немного отрезка от шланга положить и дребезг уйдет
 

alex073

New Member
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
калуга
Авто
3.5 AWD 2014
#84
Шланг и не поможет. Просто ребята из Брянска молодцы, сделали все добротно и на всякий случай проложили дополнительно еще и шланг, а проблема в биении роликов в салазках заднего сидения по причине появившегося люфта при эксплуатации. На сервисе всего скорей разобрали сиденье, поджали направляющие (поэтому сейчас оно туго ходит) и дребезг ушел (и машину они поэтому надолго забирали- для установки шланга много времени не надо). Как я понял эта проблема встречается на многих моделях тойоты с горизонтальным механизмом регулирования заднего сиденья. Сам поеду предъявлять официалам, надо только видио записать со стуком для подачи претензии, ведь в сервисе дребезг не могут диагностировать, а кататься с ними не очень хочется. Если и после замены направляющих стук опять появится надо будет искать умельцев как в Брянске. Вот только не понятно, не уже ли это единичная проблема и у большинства нет этого стука, или я загоняюсь:mad:
 

Mijk

New Member
Сообщения
10
Благодарности
2
Авто
Highlander, 3,5, 2014
#85
Шланг и не поможет. Просто ребята из Брянска молодцы, сделали все добротно и на всякий случай проложили дополнительно еще и шланг, а проблема в биении роликов в салазках заднего сидения по причине появившегося люфта при эксплуатации. На сервисе всего скорей разобрали сиденье, поджали направляющие (поэтому сейчас оно туго ходит) и дребезг ушел (и машину они поэтому надолго забирали- для установки шланга много времени не надо). Как я понял эта проблема встречается на многих моделях тойоты с горизонтальным механизмом регулирования заднего сиденья. Сам поеду предъявлять официалам, надо только видио записать со стуком для подачи претензии, ведь в сервисе дребезг не могут диагностировать, а кататься с ними не очень хочется. Если и после замены направляющих стук опять появится надо будет искать умельцев как в Брянске. Вот только не понятно, не уже ли это единичная проблема и у большинства нет этого стука, или я загоняюсь:mad:
У меня он слышен даже когда рукой стучишь по боковине сиденья.
 

alex073

New Member
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
калуга
Авто
3.5 AWD 2014
#88
если звук уйдет, то это то о чем я писал ( под тяжестью пассажира люфт уходит и дребезга нет), а если останется то ищи причину в другом
 

Mijk

New Member
Сообщения
10
Благодарности
2
Авто
Highlander, 3,5, 2014
#89
если звук уйдет, то это то о чем я писал ( под тяжестью пассажира люфт уходит и дребезга нет), а если останется то ищи причину в другом
Да думаю уйдёт, потому как звук именно сверчка, нудно свистящий при тряске сиденья.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#90
Печально слышать... На 1-м Хае такой проблемы нет. У меня точно))

Приятель, любитель БМВ, сказал, что баварцы перестали устанавливать в Х5 сиденья с регулируемой спинкой из-за частых жалоб клиентов на дребезг...
Даже им не победить! :D
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху