Сверчки

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Может кто сталкивался? Скрип между предней пассажирской и задней двери...все уплотнители смазал. Похоже звук за пластиком куда ремень убирается. Сегодня я его снял с клипс, но источник скрипа не нашёл, ( там просто скрипеть не чему), но скрип отчетливо с этой стойки, возможно из под обшивки.
А может обман слуха.
Проверь поручни...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Стекло ходит в своём разъёме. У меня вроде исчезло после проклейки двусторонним скотчем под резинкой двери.
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Посетил ОД Тойота Центр Сургут, тот что на ГРЭС. Рассказываю как прошло. Предъявил в виде недостатка дребезг водительского стекла в приоткрытом положении и дребезжание в двери при закрытии водительской двери. Выслушали, прокатились и предположили, что это что-то с направляющими стекла, будут разбирать. Я машину оставил и уехал, некогда было. На следующий день приехал забирать, но мне сказали что при разборе дефектов не выявлено и показали другие машины. Так там реально, на одной, ещё больше чем у меня стекло ходило. Я с собой взял I-Pad, на котором заранее сохранил скрины здешней переписки, и показал как народные умельцы устраняют этот недостаток. Так как дребезг при движении никуда не денешь видимо, ОД не стал отказывать и проклеил скотчем не только заднюю часть проема окна под резинкой, но и спереди, где пластик под боковое зеркало. 50-60 см скотча и...... Тишина млять! Скажу больше: до этого было какое-то шорканье над левым ухом в районе ремня безопасности и не мог понять откуда оно, так и это прошло! (Причём только с левой стороны). Теперь стекло ходит четко и вообще отсутствует люфт стекла, в том числе и вперёд-назад! Большое спасибо Алексею 14, который подсказал как с этим бороться и мужикам ТЦ Сургут, за то что не отказали и сделали! Теперь не трачу нервы на эту херню!
P.S. После данного уплотнения юзал только сутки, все неровности пособирал, убедился и написал!
 

cHoKoVo

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
2GR AWD 2014
Посетил ОД Тойота Центр Сургут, тот что на ГРЭС. Рассказываю как прошло. Предъявил в виде недостатка дребезг водительского стекла в приоткрытом положении
У меня скрипит при закрытых окнах. И это точно не стекло, я на этих скрипах можно сказать собаку съел)))))
На предущем авто у меня сильно скрипела, по упущениям, водительская дверь.. Что я только не делал, даже обшивку двери снимал и без неё ездил))
Оказалось, был не застегнут хомут с проводами (электрик сиг-цию исправлял) под пластиковым порогом в салоне. Спасибо другу с острым слухом.
 
Последнее редактирование:

cHoKoVo

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
2GR AWD 2014
Спасибо большое за помощь, но опять увы )) у меня элеганс и посередине нет динамика ))
Если в нижней части стекла, то возможно пластик снаружи в котором дворники стоят, он к стеклу на клипсы крепится. У японцев на эти клипсы ткань наклеена, может она стерлась и создаёт скрип ( песок попал) а может козырёк с фиксатора спадает.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Стоят, кстати, 2 недели назад поставил. Не могу вспомнить был ли скрип до них(
Проверь крепление защиты порогов, подергай хорошенько, снизу посмотри на яме. Может передаваться шум в салон и будет ощущение, что это что-то внутри скрипит.
 

cHoKoVo

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
2GR AWD 2014
Поручни за которые надо держатся, они над дверью?
Все проверил, точнее снял их, скрипа нет. Завтра проклею их и на место поставлю.
P.s. Ещё раз поразился скупости Toyota в материалах, ручки на зажимах и тупо в метал крыши, на GS у меня они вкручивались в обшивку и там хоть какая та фиксация была. Теперь я не удивлён, что машина скрипит то там то здесь.
Спасибо за совет.
 

cHoKoVo

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
2GR AWD 2014
Проверь крепление защиты порогов, подергай хорошенько, снизу посмотри на яме. Может передаваться шум в салон и будет ощущение, что это что-то внутри скрипит.
Дергал ничего не скрипело. Буду иметь ввиду на будущее.
 

cHoKoVo

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
2GR AWD 2014
Чему здесь скрипеть? Побрызгал силиконом во все щели!
 

Вложения

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Так то съёмная "тонировка", чтобы никто не видел, как автор ковыряется в носу! ;)
А я то подумал, что это москитная сетка ;).
Так ты думаешь, что съемная тонировка не может издавать никаких шумов?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А я то подумал, что это москитная сетка ;).
Так ты думаешь, что съемная тонировка не может издавать никаких шумов?
Москитная сетка, чтобы комары не кусали когда сплю в машине
Жесть! Жить в машине! :D:D:D
Конечно может издавать скрипы-шумы. Но автор-то пишет: на время сна. Или он и машиной управляет во время сна? :eek:
 

cHoKoVo

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
2GR AWD 2014
Жесть! Жить в машине! :D:D:D
Конечно может издавать скрипы-шумы. Но автор-то пишет: на время сна. Или он и машиной управляет во время сна? :eek:
Для тебя наверно не знакомо занятие как рыбалка!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Для тебя наверно не знакомо занятие как рыбалка!
Давай, приезжай ко мне! Не сильно далеко по тайге уедешь на Хае! :)

Во время движения я её снимаю.
Вот. А шум - во время движения. Так что эта сетка - не причина.
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
г. Москва
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5, 2015
После покупки, на неровностях обнаружился стук в рулевой колонке. Дилер определил, что это кожух. Исправил. Для информации.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
Добрый день.
Извините, если вопрос уже обсуждался выше, но найти не смог.
Заметил такую проблему.
При уменьшении температуры климат-контроля из-за панели приборов раздается короткий скрип /срежет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
Добрый день.
Извините, если вопрос уже обсуждался выше, но найти не смог.
Заметил такую проблему.
При уменьшении температуры климат-контроля из-за панели приборов раздается короткий скрип /срежет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
У меня такая же проблема, кондей вырубаешь и сразу тихо. Пока не разобрался в чем дело, поеду к дилеру
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху