Сверчки

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
У меня тоже самое, грешу на какие-то заслонки, которые вращаются при изменении т-ры климата.
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
У меня тоже самое, грешу на какие-то заслонки, которые вращаются при изменении т-ры климата.
Наверняка, встречался с этим на многих машинах, но не после 1,5 лет эксплуатации :)
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
Сообщения
139
Благодарности
25
Адрес
новый уренгой
Авто
toyota highlander 2014
Тоже заметил подобный звук. Он появляется когда выключаеш именно кондей АС. Думал лопости вентилятора основного радиатора охлаждения задивают, покрутил руками , все норм. Может хладоген булькает .
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
Тоже заметил подобный звук. Он появляется когда выключаеш именно кондей АС. Думал лопости вентилятора основного радиатора охлаждения задивают, покрутил руками , все норм. Может хладоген булькает .
В моем случае отчетливо слышен именно скрежет. Если точнее, то при изменении температуры чуть слышна работа сервопривода, а в какой-то момент времени (когда температура выставляется в районе 21-23 градусов) слышен скрежет.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Этот звук я заметил зимой при работающей печке, он есть и летом при включенном кондиционере. При установке значений температуры в максимум или минимум исчезает. То есть логично заключить - привод заслонки смешения воздуха.
Официалы звук услышали, предложили разобрать панель и смазать эту заслонку. Я отказался. Каждый раз когда они заглядывают в салон - оставляют царапины. Я лучше этот звук потерплю.
А вообще конечно отвратная ситуация с машинами вообще сейчас. Все ломается, стучит, скрипит, качества нет никакого.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Подскажите по сверчку. Появился слабый сверчок в районе торпеды, по ощущением в районе руля или приборки. Противоугонку ставил год назад и ничего не скрипело после этого, целый год все было нормально, так что думаю причина не в этом. Может кто сталкивался?
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
В добавок к скрипу заслонок смешения воздуха, еще и стеклоподъемник водительского стекла стал довольно громко гудеть при подъеме.
Поеду завтра к дилеру.
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
В добавок к скрипу заслонок смешения воздуха, еще и стеклоподъемник водительского стекла стал довольно громко гудеть при подъеме.
Поеду завтра к дилеру.
Узнай плиз где хоть эти заслонки, судя по звуку не за бардачком :)
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
В добавок к скрипу заслонок смешения воздуха, еще и стеклоподъемник водительского стекла стал довольно громко гудеть при подъеме.
Поеду завтра к дилеру.
Когда машина на жаре постоит плавится мастика внутри двери, которой при сборке пленку лепят и она попадает на стекло. У меня один раз даже при поднятии стекла наружу шмат мастики вылез. Посмотри на стекле повнимательнее, нет ли следов или разводов, которые не смываются водой. Если есть, нужно удалить бензином или чем то подобным и после этого гул исчезает.
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
Да, гул начался после жары. У нас почти месяц под 30 градусов было.
Но стекло чистое, по крайней мере, видимая ее часть.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
Добрый вечер. Отчитываюсь по результатам посещения ОД.

1. Скрип при изменении температуры климат-контроля со стороны водителя. Сама заслонка оказалась ни при чем. Скрипел сервопривод.
На первом фото показано расположение сервопривода. На втором показаны шестерни, которые необходимо смазать. Скрип исчез.


2. Стеклоподъемник водительского стекла стал довольно громко гудеть при подъеме. Ничего особо не исправили. Сняли карту двери, что можно смазали. Почистили резинки. Сказали, типа так и должно быть.
 

Вложения

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Добрый вечер. Отчитываюсь по результатам посещения ОД.

1. Скрип при изменении температуры климат-контроля со стороны водителя. Сама заслонка оказалась ни при чем. Скрипел сервопривод.
На первом фото показано расположение сервопривода. На втором показаны шестерни, которые необходимо смазать. Скрип исчез.


2. Стеклоподъемник водительского стекла стал довольно громко гудеть при подъеме. Ничего особо не исправили. Сняли карту двери, что можно смазали. Почистили резинки. Сказали, типа так и должно быть.
А разбирать что то нужно, для доступа к сервоприводу?
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
Добрый вечер. Отчитываюсь по результатам посещения ОД.

1. Скрип при изменении температуры климат-контроля со стороны водителя. Сама заслонка оказалась ни при чем. Скрипел сервопривод.
На первом фото показано расположение сервопривода. На втором показаны шестерни, которые необходимо смазать. Скрип исчез.


2. Стеклоподъемник водительского стекла стал довольно громко гудеть при подъеме. Ничего особо не исправили. Сняли карту двери, что можно смазали. Почистили резинки. Сказали, типа так и должно быть.
Еще раз спасибо, силикон помог избавиться от скрежета. Делов ровно на 5 минут :)
 
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
Упираясь левым коленом в это место

раздается скрип( как будто диван старый нажимают) Может кто сталкивался? Разобрать обшивку(как??) та что-то подложить внутрь? Или только к ОД?
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
Упираясь левым коленом в это место

раздается скрип( как будто диван старый нажимают) Может кто сталкивался? Разобрать обшивку(как??) та что-то подложить внутрь? Или только к ОД?
Уже обсуждалось. Например,
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Выявленные-косяки-Хай-3.9764/page-17#post-299717

Как снять обшивку.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Выявленные-косяки-Хай-3.9764/page-18
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
По какой причине? что за модернизированная?
Пока не знаю. А дело было так: я показываю скрипящий угол, а мне говорят что из-за замятой кожи полная замена всей дверной карты. На модернизированную.
Поменяют - рассмотрю получше.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Мне по гарантии меняют обшивку двери целиком на модернизированную.
Мне уже пол года обещают поменять, но воз и ныне там. Говорят, что нет в доступе заказа даже на складе в Москве, типа ожидаем модернизированную.
 
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
Мне уже пол года обещают поменять, но воз и ныне там. Говорят, что нет в доступе заказа даже на складе в Москве, типа ожидаем модернизированную.
Привет.Помню тебя по камриклубу.....
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Мне уже пол года обещают поменять, но воз и ныне там. Говорят, что нет в доступе заказа даже на складе в Москве, типа ожидаем модернизированную.
Мне вторую меняют, но когда приговорили дефектную, сразу предупредили - везти долго будут. Сейчас пришла. Жду усилитель, чтобы вместе все поменять.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Мне вторую меняют, но когда приговорили дефектную, сразу предупредили - везти долго будут. Сейчас пришла. Жду усилитель, чтобы вместе все поменять.
Странно, почему мне тогда отказали в заказе, ссылаясь на отсутствие. Я даже сам в компе у менеджера по гарантии видел, что на остатках везде 0. Может, конечно, хрень какую показал, а я и поверил?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху