Самогонщики и виноделы ау ??? :-)

Какой самогонный апарат лучше


  • Всего проголосовало
    38

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#66

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#67
Ну печень в последнюю очередь. В основном гипертония, тахикордия и острая сердечная недостатосчность:)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#68

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#70
[QUOTE томич_070, postрас, member: 11006"]Видать что-то пошло не так:)[/QUOTE]
Дозировку лекартва не расчитал. Полез в шкаф на кухне за этой самой Форте, а там бутылка с кониной стоит :)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#71
а вот это ты зря Форте кониной запил.
по любой Форте была просроченная,вот ты ей и отравился:)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#73
Эх вы старички, я такой вискарь выгнал из забродившего винограда даже знатные самогоньщики по 10 бальной системе его признали на 8 но было видно что они в восторге но признать не могли что это супер качество, они не знали что я под руководством оАХРЕНЕННОГО химика из Краснодара его выгонял причем он мне привез Дефлигматор и мы потдерживали температуру определенную постоянно и поэтому на выходе получили божественный напиток :) короче пью уже с 4 января и не нарадуюсь,а главное поверить не могу в то что я это сделал :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#74
Эх вы старички, я такой вискарь выгнал из забродившего винограда даже знатные самогоньщики по 10 бальной системе его признали на 8 но было видно что они в восторге но признать не могли что это супер качество, они не знали что я под руководством оАХРЕНЕННОГО химика из Краснодара его выгонял причем он мне привез Дефлигматор и мы потдерживали температуру определенную постоянно и поэтому на выходе получили божественный напиток :) короче пью уже с 4 января и не нарадуюсь,а главное поверить не могу в то что я это сделал :)
Аппарат где брал?
Я в молодости вино делал постоянно: яблочное, грушевое, сливовое, вишневое..... Но вот самогонище никогда не гнал. Буквально пару дней назад, после того, как я посмотрел эту тему, мне посыпались в мыло предложения по аппаратам (Гугл, итить его мать, следит за нами), но стремно брать что-то непроверенное.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#75
Аппарат все по отдельности брал флягу со встроенными 2мя тенами по 1 кВт каждый и термометром вживленым в нее, такая фляга стоит у нас 13 000руб + к этому нужен холодильник со змеевиком, сухопарник можно сделать из любой емкости.
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#76
Эх вы старички, я такой вискарь выгнал из забродившего винограда даже знатные самогоньщики по 10 бальной системе его признали на 8 но было видно что они в восторге но признать не могли что это супер качество, они не знали что я под руководством оАХРЕНЕННОГО химика из Краснодара его выгонял причем он мне привез Дефлигматор и мы потдерживали температуру определенную постоянно и поэтому на выходе получили божественный напиток :) короче пью уже с 4 января и не нарадуюсь,а главное поверить не могу в то что я это сделал :)
Ну это больше чача чем вискарь (то что основа виноград), по себе скажу чача офигеннейший продукт и по прошедшему марафону праздников могу констатировать одно, лучше вискаря и хорошо прогнанного сэмэча ни чего нет в плане следующего утра :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#77
Ну это больше чача чем вискарь (то что основа виноград), по себе скажу чача офигеннейший продукт и по прошедшему марафону праздников могу констатировать одно, лучше вискаря и хорошо прогнанного сэмэча ни чего нет в плане следующего утра :)
Ну у меня не совсем чача получаеться скорей самогон с небольшим ароматом винограда, т.к. выгонял из винограда+сахар, а чача если не ошибаюсь из жмыха виноградного т.е. отходы выжатые в них воду, сахар, дрожжи это чача, я выгонял какбы из крепленого вина.

Короче кто пробовал все в восторге но тоже чачей называли сей продукт :)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#78
Ну у меня не совсем чача получаеться скорей самогон с небольшим ароматом винограда, т.к. выгонял из винограда+сахар, а чача если не ошибаюсь из жмыха виноградного т.е. отходы выжатые в них воду, сахар, дрожжи это чача, я выгонял какбы из крепленого вина.

Короче кто пробовал все в восторге но тоже чачей называли сей продукт :)
Вот теперь ясно, может повторишь как нибудь и бартер сообразим на что-то? :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#79
Вот теперь ясно, может повторишь как нибудь и бартер сообразим на что-то? :)
Повторю обязательно плюс сейчас думаю купить бочонок и выстаивать вискарь, мужики говорят даже год постоит уже продукт получаеться отменный но в боченок нужно большой градус заливать он современем становиться 40-42 и тогда можно по бутылкам разливать ;)

Насчет попробовать легко как будешь в наших краях звони накапаю :), по бартеру тоже готов поменяться на твой продукт ну и опытом можно обменяться после пробы ;)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#80
Повторю обязательно плюс сейчас думаю купить бочонок и выстаивать вискарь, мужики говорят даже год постоит уже продукт получаеться отменный но в боченок нужно большой градус заливать он современем становиться 40-42 и тогда можно по бутылкам разливать ;)

Насчет попробовать легко как будешь в наших краях звони накапаю :), по бартеру тоже готов поменяться на твой продукт ну и опытом можно обменяться после пробы ;)
Добро :)
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#81
В употреблении напитков Главное созерцание и процесс)))
Всеядный я,но....!!! Вино на первом месте ,и пользую массу аксессуаров перед...до и при употреблении...(если чо в лифте,под лестницей,в вагоне метро употреблял)))) и здесь Русская пословица:хорошо трахается тот кто торопится,не уместна...
 

Вложения

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#82
Выгнал намедни 100 литров зерновой бражки из крупы кукурузы, ячки, пшеницы на непрерывной бражной колонне (НБК).
Получилось 17 литров 55% спирта-сырца (СС).
100 литров браги (две 50-литровых бочки) переработал за два вечера (каждый вечер: 1.5-2 часа разогрев 50-литрового кубика с водой + 3 часа перегонка).
Делал брагу и гнал первый раз в жизни.
Ну что я вам скажу, работать на хорошем оборудовании - в кайф!

Разбавил СС водой наполовину, примерно до 25%, залил предварительно вымоченную водой 30-литровую (вместилось аж 32 литра под завязку) правильную дубовую бочку.
Теперь бочка будет вымачиваться этим СС 3 месяца.
А там как раз яблоки созреют (завязалось их много в этом году), для выгонки из них кальвадосного спирта.
СС из бочки солью, залью в неё кальвадосный спирт, и на полгода для созревания.
В общем, к весне 2016, если Б-г даст, будем живы-здоровы, будет 30 литров кальвадоса.

ПС. СС, после выдержки в течение 3 месяцев в бочке, планирую перегнать на протоспирт, который смацерирую (о как!) на всяких вкусняшках. Рецепты вкусняшек - мож, кому сгодится, прилагаю.
ППС. Теперь надо ставить брагу под СС для вымачивания ещё одной 30-литровой бочки - она пойдёт под односолодовый вискарь.
 

Вложения

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#83
Выгнал намедни 100 литров зерновой бражки из крупы кукурузы, ячки, пшеницы на непрерывной бражной колонне (НБК).
Получилось 17 литров 55% спирта-сырца (СС).
100 литров браги (две 50-литровых бочки) переработал за два вечера (каждый вечер: 1.5-2 часа разогрев 50-литрового кубика с водой + 3 часа перегонка).
Делал брагу и гнал первый раз в жизни.
Ну что я вам скажу, работать на хорошем оборудовании - в кайф!

Разбавил СС водой наполовину, примерно до 25%, залил предварительно вымоченную водой 30-литровую (вместилось аж 32 литра под завязку) правильную дубовую бочку.
Теперь бочка будет вымачиваться этим СС 3 месяца.
А там как раз яблоки созреют (завязалось их много в этом году), для выгонки из них кальвадосного спирта.
СС из бочки солью, залью в неё кальвадосный спирт, и на полгода для созревания.
В общем, к весне 2016, если Б-г даст, будем живы-здоровы, будет 30 литров кальвадоса.

ПС. СС, после выдержки в течение 3 месяцев в бочке, планирую перегнать на протоспирт, который смацерирую (о как!) на всяких вкусняшках. Рецепты вкусняшек - мож, кому сгодится, прилагаю.
ППС. Теперь надо ставить брагу под СС для вымачивания ещё одной 30-литровой бочки - она пойдёт под односолодовый вискарь.

А что за оборудование у тебя? Самодел или покупное?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#84
Яблони все в цвету. Всё-таки придется аппарат покупать. Либо яблони вырубать.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#85
А что за оборудование у тебя? Самодел или покупное?
Покупное, серии ХД/3, от http://samogon-i-vodka.ru/

Если по-крупному:
  • Куб для дистилляции/ректификации ХД/3-50-2500У
  • Дефлегматор серии ХД/3
  • Малый прямоточный холодильник ХД/3
  • Непрерывная бражная колонна ХД/3-53
  • Дистиллятор с предподогревом браги для НБК ХД/3
  • Барботер для куба с аристоновским ТЭНом
  • Фильтратор для сусла/барботер для пара
  • Насос перистальтический ХД/НПУ-10/90
  • Устройство автоматики БКУ-07
  • Экстрактор Сокслета ХД/3
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#86
Покупное, серии ХД/3, от http://samogon-i-vodka.ru/

Если по-крупному:
  • Куб для дистилляции/ректификации ХД/3-50-2500У
  • Дефлегматор серии ХД/3
  • Малый прямоточный холодильник ХД/3
  • Непрерывная бражная колонна ХД/3-53
  • Дистиллятор с предподогревом браги для НБК ХД/3
  • Барботер для куба с аристоновским ТЭНом
  • Фильтратор для сусла/барботер для пара
  • Насос перистальтический ХД/НПУ-10/90
  • Устройство автоматики БКУ-07
  • Экстрактор Сокслета ХД/3
Куб такой ?


Как он удобен в обслуживании легко ли мыть не тонкие стенки на долго его хватит?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#87
Куб такой, из кеги.
Мыть легко, насколько хватит, не знаю.
На нем легко стоИт вот такая почти 2-метровая конструкция http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2026/group_2102/group_2104/item_8639/
НБК.jpg

Посмотри кубы ещё здесь http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=32596.0
И здесь http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=50559.0
Чтобы прочитать последнюю ссылку, надо зарегистрироваться и иметь не менее 10 сообщений.
По обоим ссылкам могут вварить любые фитинги под любое оборудование.

ПС. Для зерновых и густых браг, вроде, удобен пароводяной котёл (ПВК) "Пепелац" из первой ссылки.
Автор второй темы тоже варит ПВК.
ППС. Я склонился не к ПВК, а к НБК, так как на ней при первом перегоне за счет очень быстрого/короткого нагрева браги получается очень вкусная органолептика спирта-сырца, а также потому, что НБК при втором дробном перегоне можно использовать в качестве тарельчатой колонны, обеспечивающей хорошее разделение фракций.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#88
Еще не совсем понял для чего сей дорогостоящий прибор:
  • Насос перистальтический ХД/НПУ-10/90
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#89
Куб такой, из кеги.
Мыть легко, насколько хватит, не знаю.
На нем легко стоИт вот такая почти 2-метровая конструкция http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2026/group_2102/group_2104/item_8639/
Посмотреть вложение 32093

Посмотри кубы ещё здесь http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=32596.0
И здесь http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=50559.0
Чтобы прочитать последнюю ссылку, надо зарегистрироваться и иметь не менее 10 сообщений.
По обоим ссылкам могут вварить любые фитинги под любое оборудование.
ПС. Для зерновых и густых браг, вроде, удобен пароводяной котёл (ПВК) "Пепелац" из первой ссылки.
Автор второй темы тоже варит ПВК.

Вот другое дело теперь увидел все в сборе ато рыться устал по сайту чтоб понять что именно у тебя, ну скажу так не кисло ты вложился надеюсь это того стоило :) реально сколько вискаря можно купить за эти бабки )))) шутю сам процесс тоже приятен, у нас за 42 000 можно купить хороший аппарат но он менее навороченый чем твой но он тоже и кальвадос и прочее выгоняет, вобщем думаю брать такой как у тебя но возможно попроще не пойму для чего насос и зачем столько наворотов и спиртовая колонна и дефлегматор и холодильник ??
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#90
Еще не совсем понял для чего сей дорогостоящий прибор:
  • Насос перистальтический ХД/НПУ-10/90
Он обеспечивает СТАБИЛЬНУЮ подачу браги на НБК.
Это ОЧЕНЬ важно (так же, как и стабильная подача мощности для пара) при перегонке через НБК. Если соотношение брага/пар будет плавать, получишь или захлёб колонны (муть в продукте), или пролив (выброс в канализацию) невыжатой браги.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху