Саламалейкум Всем из Казахстана!

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Кстати блок управления и панель управления связаны между собой по LIN.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
сам блок управления как то проверяется? тот что за бардачком? мне бы знать что купить, его или панель, чтобы всё заработало
Я думаю в твоем случаи панель управления исправна (индикация вся горит, кондиционер включается, температура регулируется, значит сигналы в блок управления по lin проходят). Тебе необходимо проверит подает ли блок управления импульсы на моторедуктор заслонки, если подает, то с блокам климата проблем нет.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
Я думаю в твоем случаи панель управления исправна (индикация вся горит, кондиционер включается, температура регулируется, значит сигналы в блок управления по lin проходят). Тебе необходимо проверит подает ли блок управления импульсы на моторедуктор заслонки, если подает, то с блокам климата проблем нет.
вооооооооооооооот, уже интересней пошла тема. всё пральна, сударь. как теперь проверить эту напругу на моторчики заслонок?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
Тебе необходимо проверит подает ли блок управления импульсы на моторедуктор заслонки, если подает, то с блокам климата проблем нет.
исчерпывающий ответ, нет ни того ни того. пойду как ещё раз вытащу этот грёбаный блок управления. хоть сфоткаю на память, искать буду его. чую что дело именно в нём
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
исчерпывающий ответ, нет ни того ни того. пойду как ещё раз вытащу этот грёбаный блок управления. хоть сфоткаю на память, искать буду его. чую что дело именно в нём
Если честно, то я наоборот думаю, что дело не в нем (блок дает команду на включение вентилятора, компрессора,вентиляторов радиатора и т.д, а это у тебя работает хорошо), а скорее всего в проводах от блока до мотодуктора. Начни прозвон проводов от моторедуктора.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
исчерпывающий ответ, нет ни того ни того. пойду как ещё раз вытащу этот грёбаный блок управления. хоть сфоткаю на память, искать буду его. чую что дело именно в нём
Кстати там за бардачком два блока, один из которых блок сертификации ключа (с ним поаккуратнее, а то вообще не заведешь.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
Если честно, то я наоборот думаю, что дело не в нем (блок дает команду на включение вентилятора, компрессора,вентиляторов радиатора и т.д, а это у тебя работает хорошо), а скорее всего в проводах от блока до мотодуктора. Начни прозвон проводов от моторедуктора.
если честно, то после вскрытия я блока я ещё больше убеждаюсь что дело скорее всего в нём. вот он 20150809_161036.jpg 20150809_164013.jpg 20150809_161043.jpg 20150809_164001.jpg вид у моего блока такой, будто машина не 2011 года, а 2001. что то он уж больно замучанный, либо его уже меняли,потрёпаный весь. как видишь из картинки на нём 3 разъёма под штекера. так вот завёл я машину и начал по очереди их втыкать. из поочерёдного подключения я понял что:
1- центральный разъём (самый большой) он подаёт питание на саму панель, потому как после его включения - зарабатывает панель, но не подаёт питание на крутилку режимов направления
2-крайний справа (самый маленький) как раз даёт питание на крутилку и одна из белых заслонок чуть чуть дёргается, прошу заметить,дёргается туда и назад чуть чуть, хотя должна делать движение побольше.
3-а третяя х.з включил её самой последней, не знаю за что она отвечает.
меня больше беспокоит состояние блока, так как после его вскрытия я увидел следующее 20150809_164305.jpg 20150809_164311.jpg
как мы видим из фото, схема блока в плохом состоянии, местами контакты чуть окислены, загрязнены. быть может это и есть причина не работы заслонок? если бы он был в идеальном состоянии, вопрос по нему был бы закрыт. ну как то так. что посоветуешь?
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
Кстати там за бардачком два блока, один из которых блок сертификации ключа (с ним поаккуратнее, а то вообще не заведешь.
по твоим, как ты говоришь проводам LIN, я понял кто есть кто)) ещё вчера причём, когда первый раз смотрел что по чём
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
если честно, то после вскрытия я блока я ещё больше убеждаюсь что дело скорее всего в нём. вот он Посмотреть вложение 33038 Посмотреть вложение 33039 Посмотреть вложение 33040 Посмотреть вложение 33041 вид у моего блока такой, будто машина не 2011 года, а 2001. что то он уж больно замучанный, либо его уже меняли,потрёпаный весь. как видишь из картинки на нём 3 разъёма под штекера. так вот завёл я машину и начал по очереди их втыкать. из поочерёдного подключения я понял что:
1- центральный разъём (самый большой) он подаёт питание на саму панель, потому как после его включения - зарабатывает панель, но не подаёт питание на крутилку режимов направления
2-крайний справа (самый маленький) как раз даёт питание на крутилку и одна из белых заслонок чуть чуть дёргается, прошу заметить,дёргается туда и назад чуть чуть, хотя должна делать движение побольше.
3-а третяя х.з включил её самой последней, не знаю за что она отвечает.
меня больше беспокоит состояние блока, так как после его вскрытия я увидел следующее Посмотреть вложение 33043 Посмотреть вложение 33044
как мы видим из фото, схема блока в плохом состоянии, местами контакты чуть окислены, загрязнены. быть может это и есть причина не работы заслонок? если бы он был в идеальном состоянии, вопрос по нему был бы закрыт. ну как то так. что посоветуешь?
Да, окиси действительно много, возможно он действительно приболевший, попробуй почистить изопропанолом, если не оживет, то дело дорогое.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
Да, окиси действительно много, возможно он действительно приболевший, попробуй почистить изопропанолом, если не оживет, то дело дорогое.
и окиси много, очень, ржавчина есть, грязный, говорю же как будто машина 2001 года. да и словно не родной он. что за изопропан, ёпти, ещё раз говорю, я в деревне живу))) у нас таких вещей нема) попрыскал чуток карбом (китайская хэрня) хорошая штука, всё подряд ест)) толку особо нету, боюсь схему испортить, назад поставли всё так же, без изменений. нужно искать новый такой же либо по авторазборам искать
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
и окиси много, очень, ржавчина есть, грязный, говорю же как будто машина 2001 года. да и словно не родной он. что за изопропан, ёпти, ещё раз говорю, я в деревне живу))) у нас таких вещей нема) попрыскал чуток карбом (китайская хэрня) хорошая штука, всё подряд ест)) толку особо нету, боюсь схему испортить, назад поставли всё так же, без изменений. нужно искать новый такой же либо по авторазборам искать
Изопропанол -изопропиловый спирт. Новый больше 30 000 рублей стоит.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
други, передняя оптика регулируется как то? правая у меня чуть ниже сидит. вверх/вниз сама фара двигается?
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Открой капот, в металлическом усилителе над фарой должно быть отверстие, перпендикулярно под отверстием на фаре увидишь колёсико с насечками. Крестообразной отвёрткой с длинным жалом можно регулировать. Если рука не большая можно и рукой.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху