Саламалейкум Всем из Казахстана!

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#91
да по потоку это то понятно, меня мучает вопрос, раз не работают заслонки, тобишь молчат не реагируя на "крутилку" климата, что скорее всего гонит? "крутилка" климата или сами регуляторы заслонок? поможет ли замена блока климы?
как вариант подкинуть блок климата с рабочей машины и посмотреть будет работать или нет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#92
да по потоку это то понятно, меня мучает вопрос, раз не работают заслонки, тобишь молчат не реагируя на "крутилку" климата, что скорее всего гонит? "крутилка" климата или сами регуляторы заслонок? поможет ли замена блока климы?
Я же говорю электрик у нас......M
По идее если подать напряжение, то они должны тронуться..нужно снимать фишки и пробовать, но нужно знать распиновку...или подавать прямо на моторчик...
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#93
как вариант подкинуть блок климата с рабочей машины и посмотреть будет работать или нет.
идея хорошая, но ещё не встречал в своих краях такую машинку. живу в посёлке, в глуши ёпти. был бы в городе уже давно решил бы. на разборке даже покапаться найдётся думаю этот несчастный блок климата, новый уж больно дорогой будет походу
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#94
слушай, смазываются ли вентиляторы охлаждения? левый по ходу движения чуть чуть вирищит, как с ним быть? хотел смазать, а мажется ли он вообще?
ещё вопрос, где находится масляный фильтр на двигателе 2,7?
А как ты определили, что левый?
В общем не знаю, не смазывал...пробега 180тыс - что-то там поскрипывает, ну и ...с ним...менял приводной ремень, вот он "поскрипывал"...
Снизу смотреть надо....меняется только картридж...
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#96
Я же говорю электрик у нас......M
По идее если подать напряжение, то они должны тронуться..нужно снимать фишки и пробовать, но нужно знать распиновку...или подавать прямо на моторчик...
всё таки грешу на схему климы, разобрал, на вид повреждений нет. но это визуально, вдруг нить в схеме мозг пудрит, или оборвана 20150804_235150.jpg 20150804_235154.jpg 20150804_235206.jpg 20150804_235331.jpg
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#97
А как ты определили, что левый?
В общем не знаю, не смазывал...пробега 180тыс - что-то там поскрипывает, ну и ...с ним...менял приводной ремень, вот он "поскрипывал"...
Снизу смотреть надо....меняется только картридж...
ну на заведённой машине подошёл спереди и слушал, правый по ходу движения шепчет, а левый работает со свистом, будто подшипник пора смазать вижъит!
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#99
Снизу смотреть надо....меняется только картридж...
за фильтр понял, спс. наблюдаю такую картину, езжу пока совсем мало на ней, Но, при езде при переключении автомата, иногда всё зашибись плавно переключает. а иногда переключает с дёрганием, например со 2 на третюю как бы думает,чуть тупит, и резко врубается с небольшим ударом, уже даже привык, чувствую когда должна переключиться передача сбрасываю газ, переключается, и потом плавно снова на газ.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
за фильтр понял, спс. наблюдаю такую картину, езжу пока совсем мало на ней, Но, при езде при переключении автомата, иногда всё зашибись плавно переключает. а иногда переключает с дёрганием, например со 2 на третюю как бы думает,чуть тупит, и резко врубается с небольшим ударом, уже даже привык, чувствую когда должна переключиться передача сбрасываю газ, переключается, и потом плавно снова на газ.
У меня подобное тоже было когда ездил на ГАЗ-66 и называлось это перегазовка.
всё таки грешу на схему климы, разобрал, на вид повреждений нет. но это визуально, вдруг нить в схеме мозг пудрит, или оборвана Посмотреть вложение 33018 Посмотреть вложение 33019 Посмотреть вложение 33020 Посмотреть вложение 33021
Так ты само диагностику климата провел http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Саламалейкум-Всем-из-Казахстана.10623/page-2#post-279453? Там есть коды ошибок и по связи и по блоку и по заслонки.
upload_2015-8-9_9-5-58.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
Так ты само диагностику климата провел http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Саламалейкум-Всем-из-Казахстана.10623/page-2#post-279453? Там есть коды ошибок и по связи и по блоку и по заслонки.
Посмотреть вложение 33022
как я сделаю самодиагностику, у меня ведь клима совсем другая (крутилки)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
как я сделаю самодиагностику, у меня ведь клима совсем другая (крутилки)
И что? У тебя нет кнопки АВТО, или повышения температуры (крутилка по часовой стрелке) или забора/внутренней циркуляции воздуха? И кстати крутилка по большому счету и не нужна, когда зайдешь в режим диагностики коды ошибок будут висвечиваться автоматически сменяя друг друга (если их больше одного). Не тупи, иди к машине и проводи диагностику, а то уже 4-и страницы толчеи воды в ступе.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
ну ты коры мочишь)) а если серьёзно?!
А если серьезно, то никаких рывков при переключении быть не должно. Рывки это признак неисправности коробки. Кстати, когда ты купил машину и менял все жидкости, не обратил внимание на цвет масла в АКПП и нет ли там капелек воды?
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
А если серьезно, то никаких рывков при переключении быть не должно. Рывки это признак неисправности коробки. Кстати, когда ты купил машину и менял все жидкости, не обратил внимание на цвет масла в АКПП и нет ли там капелек воды?
на цвет не обратил, а масло менял в коробасе и двигле. воду не видел
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
всё таки грешу на схему климы, разобрал, на вид повреждений нет. но это визуально, вдруг нить в схеме мозг пудрит, или оборвана Посмотреть вложение 33018 Посмотреть вложение 33019 Посмотреть вложение 33020 Посмотреть вложение 33021
Моторчик ищи, его легче проверить...если работает - тогда "мозги", если нет...
И что? У тебя нет кнопки АВТО, или повышения температуры (крутилка по часовой стрелке) или забора/внутренней циркуляции воздуха? И кстати крутилка по большому счету и не нужна, когда зайдешь в режим диагностики коды ошибок будут висвечиваться автоматически сменяя друг друга (если их больше одного). Не тупи, иди к машине и проводи диагностику, а то уже 4-и страницы толчеи воды в ступе.
У нас нет режима авто, нет кнопки, а на крутилке только температура и обороты вентилятора - все в ручную - АВТО режима НЕТ ВООБЩЕ...

на цвет не обратил, а масло менял в коробасе и двигле. воду не видел
Сколько масла в АКПП поменял? Поддон снимал?
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
И что? У тебя нет кнопки АВТО, или повышения температуры (крутилка по часовой стрелке) или забора/внутренней циркуляции воздуха? И кстати крутилка по большому счету и не нужна, когда зайдешь в режим диагностики коды ошибок будут висвечиваться автоматически сменяя друг друга (если их больше одного). Не тупи, иди к машине и проводи диагностику, а то уже 4-и страницы толчеи воды в ступе.
извиняй конечно, но нихрена не понял, как диагностику делать. вот что у меня IMG_3061.JPG
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
Моторчик ищи, его легче проверить...если работает - тогда "мозги", если нет...

Сколько масла в АКПП поменял? Поддон снимал?
меняли в хорошем сервис центре, поддон не снимали. сколько в литрах не понмю, но есть где то книжка, там написано и масло и объём. ща гляну. кстати, слушай, не поможет снятие клемм и перемыкание на минут 5? говорят некоторые проблемы решаются так
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
меняли в хорошем сервис центре, поддон не снимали. сколько в литрах не понмю, но есть где то книжка, там написано и масло и объём. ща гляну. кстати, слушай, не поможет снятие клемм и перемыкание на минут 5? говорят некоторые проблемы решаются так
Не надо ничего перемыкать:eek::eek::eek:...клеммы снять можешь конечно, но перемыкать...
или м/у собой плюс-минус без подачи напряжения....и что будет...
Коли меняешь, нужно было и фильтр махнуть, он там небольшой совсем...в литрах должно быть тогда 3,5-4л - больше не выливается, вот как раз еще раз сменишь с фильтром, получится, что все поменял...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
извиняй конечно, но нихрена не понял, как диагностику делать. вот что у меня Посмотреть вложение 33024
Да у тебя вообще нет климата (простой кондиционер) тогда прошу прошения. Простой подачей напряжения ты ничего не проверишь, там импульсное управление, Нужен либо диагностический прибор (фирменный) или осциллограф.
upload_2015-8-9_11-12-5.png
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Кстати причин для твоих проблем не так уж и много
upload_2015-8-9_11-16-27.png
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
Не надо ничего перемыкать:eek::eek::eek:...клеммы снять можешь конечно, но перемыкать...
или м/у собой плюс-минус без подачи напряжения....и что будет...
Коли меняешь, нужно было и фильтр махнуть, он там небольшой совсем...в литрах должно быть тогда 3,5-4л - больше не выливается, вот как раз еще раз сменишь с фильтром, получится, что все поменял...
клеммы снял, между собой их сомкнул, толку нету. только часы сбились и всё!))) вот аккум, кстати, с Америки так и пришёл 20150809_142035.jpg
книжка замены масла 20150809_142116.jpg
список на чеке, того что сделали 20150809_142207.jpg
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я не понял, ты что клеммы на аккумуляторе что-ли перемкнул? А с какой целью?
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
Я не понял, ты что клеммы на аккумуляторе что-ли перемкнул? А с какой целью?
был туарег, немец, такая фишка была, снимаешь клеммы перемыкаешь между собой, и некоторые ошибки сбрасывались. думал такая тема тут проканает
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
вобщем буду наверное заказывать блок схему или всборе блок климы. буду надеяться что в ней дело, и всё решится
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
был туарег, немец, такая фишка была, снимаешь клеммы перемыкаешь между собой, и некоторые ошибки сбрасывались. думал такая тема тут проканает
Это миф. Сбрасывались НЕКОТОРЫЕ ошибки от того что было снято напряжение. Ты в школе физику изучал? Подумай сам, сто происходит в проводнике когда он отключен от источника тока? Правильно, ничего. Как приме, у тебя дома на полу лежит бухта двухжильног кабеля которая не подключена ни к чему, ты замкнул концы проводов и что ...?
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
я так понял это и есть блок климата, потому как к нему и от него пучки проводов идут на фишки регуляторов заслонок и к схеме климата 20150808_175424.jpg
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
Это миф. Сбрасывались НЕКОТОРЫЕ ошибки от того что было снято напряжение. Ты в школе физику изучал? Подумай сам, сто происходит в проводнике когда он отключен от источника тока? Правильно, ничего. Как приме, у тебя дома на полу лежит бухта двухжильног кабеля которая не подключена ни к чему, ты замкнул концы проводов и что ...?
я о том же, мать
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
вобщем буду наверное заказывать блок схему или всборе блок климы. буду надеяться что в ней дело, и всё решится
А что ты имеешь ввиду под блоком климата? Я тут посмотрел схему климата на своей машине, так там крутилки-виртелки с кнопками это называется панель системы кондиционирования, а блок управления климатом вообще стоит за бардачком.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
А что ты имеешь ввиду под блоком климата? Я тут посмотрел схему климата на своей машине, так там крутилки-виртелки с кнопками это называется панель системы кондиционирования, а блок управления климатом вообще стоит за бардачком.
написал выше и показал на фото блок климата. либо саму панель с крутилками вот эту IMG_3061.JPG
на ней схема, может и она гонит
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху