Саламалейкум Всем из Казахстана!

Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#61
А кто его знает. Ты диагностику провел? Какие нибудь коды ошибок в блоке климата есть? Если есть, то все просто, а если нет, то вперед за тестером и осциллографом.
да не братан, живу я в посёлке, до города ближайшего 350 км, работа не позволяет выехать пока. так бы уже давно съездил на диагностику к спецам. а есть ли шнурки с прогой, дома самому чтобы протестить? до этого был Туарег, так вот у меня был шнурок с прогой, всегда тестил, стирал ошибки, проблем никаких с этим не было
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#62
на двигателях 2,7 вообще открывается заднее стекло?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#63
да не братан, живу я в посёлке, до города ближайшего 350 км, работа не позволяет выехать пока. так бы уже давно съездил на диагностику к спецам. а есть ли шнурки с прогой, дома самому чтобы протестить? до этого был Туарег, так вот у меня был шнурок с прогой, всегда тестил, стирал ошибки, проблем никаких с этим не было
Вот ты поменял...и как тебе, 2,7 не вялый?
Шнурки есть...ищи тему, не раз обсуждались...
Вот тебе такой же, но без открывающегося стекла

разницу видишь?

Я кстати мог попутать, там скорее петли...но не суть совсем не в этом, чтотуда крепится...на этом нет ни кнопки и кругляшей под петли, ни зацепа, чтобы стекло открывать...
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#64
Вот ты поменял...и как тебе, 2,7 не вялый?
Шнурки есть...ищи тему, не раз обсуждались...
Вот тебе такой же, но без открывающегося стекла

разницу видишь?

Я кстати мог попутать, там скорее петли...но не суть совсем не в этом, чтотуда крепится...на этом нет ни кнопки и кругляшей под петли, ни зацепа, чтобы стекло открывать...
всё всё всё, дружище, заработало всё. просто тупо повытаскивал все предохранители и плотно вставил назад в блоке предохранителей тот что под капотом, и эврика, заработал мелкий гаДдёнышь, на туареге так же открывалось. не знаю, но скорее всего из за этого. всё чики чики, открывается как новенький.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#65
Вот ты поменял...и как тебе, 2,7 не вялый?
Шнурки есть...ищи тему, не раз обсуждались...
многие говорили что 2,7 не тянет. а по мне так вообще тема, летает впоряде. на трассе где то на обгонах чуток не хватает, а так прёт дай боже, 160-170 в лёгкую как ласточка. да и по месту очень удобная машинка, вроде бы габариты не маленькие, а кажется словно не 2,7 а 3,7 движок)) педаль газа чувствительная, с места на гравийке, песке,земле без пробуксовки тяжело тронуться))
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#67
и кстати, читал ветку про сброс лампы датчика давления в шинах, чёт не получается у меня. жму кнопку жму кнопку. х.з короче
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#68
теперь остался вопрос по климату (крутилки) спереди не реагирует крутилка на режимы направления потока, а задний климат почему то не реагирует на температуру холодный/горячий. как устроена система заслонок? заслонки электрические получается?! регулирующие направление потока. там моторчики стоят чтоли? сняв воздуховоды, магнитолу и бардачок видны белые тяги, я так понял они регулируют заслонки, а вот систему саму понять не могу ёпти. хелп!!!
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#69
на задних окнах нити, это антенна или обогрев? и вода омывателя заднего стекла общая с передней, та что под капотом, или отдельно где то заливается?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#70
на задних окнах нити, это антенна или обогрев? и вода омывателя заднего стекла общая с передней, та что под капотом, или отдельно где то заливается?
Общая.
Нити - обогрев.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#71

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#72
Я тебе про эти нити и сказал - обогрев.
Вода вроде как по крыше идёт.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#75
и кстати, читал ветку про сброс лампы датчика давления в шинах, чёт не получается у меня. жму кнопку жму кнопку. х.з короче
Если не прописаны, то жми-не жми, ничего не получится.
MaZaY еще вариант проверки мне озвучивал...качаешь все колеса до 3 вроде или даже больше, до 3,6, должны активироваться, если не активированы...но я больше склоняюсь к проблемам в электрике, либо они не прописаны.
теперь остался вопрос по климату (крутилки) спереди не реагирует крутилка на режимы направления потока, а задний климат почему то не реагирует на температуру холодный/горячий. как устроена система заслонок? заслонки электрические получается?! регулирующие направление потока. там моторчики стоят чтоли? сняв воздуховоды, магнитолу и бардачок видны белые тяги, я так понял они регулируют заслонки, а вот систему саму понять не могу ёпти. хелп!!!
Заслонки электрические естественно, и там, и там...
Перед ты видел...вот зад -

На стрелку не смотри - это мы просто другое обсуждали, вот и нарисовал...

Замена фильтра салона (если вдруг) - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Печка-грей-будет-нам-теплей.8222/#post-230137

Вода на стекло заднее подается по правой стороне, сдерни порог (легко снисается - должен быть под ним, потом поднимается вверх по заднему крылу, проходит под окном и уходит вверх по задней стойке к потолку и через резиновые переходники в дверь ... у меня так, сними порог - увидишь..если нет, значит поменяли и полностью по потолку.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#76
Вот и климат видно, и трубку омывающую...
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#78
[QUOTE="RRC, post: 279641, member: 9559"
Заслонки электрические естественно, и там, и там...[/QUOTE]

на что грешить электрические заслонки не работают? или блок климата (крутилка) не работает, сама схема? раз не регулирует направление потока воздуха? как проверить рабочие заслонки или нет, чёрт возьми!!![/QUOTE]
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#79
Заслонки электрические естественно, и там, и там...
на что грешить электрические заслонки не работают? или блок климата (крутилка) не работает, сама схема? раз не регулирует направление потока воздуха? как проверить рабочие заслонки или нет, чёрт возьми!!!
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#80
где находятся предохранители климата? сцук... ещё и задний ведь климат не регулируется на температуру
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#81
Вода на стекло заднее подается по правой стороне, сдерни порог (легко снисается - должен быть под ним, потом поднимается вверх по заднему крылу, проходит под окном и уходит вверх по задней стойке к потолку и через резиновые переходники в дверь ... у меня так, сними порог - увидишь..если нет, значит поменяли и полностью по потолку.
так и есть, снял порог, по правой стороне идёт
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#82
Заслонки электрические естественно, и там, и там...
Перед ты видел...вот зад -
вобщем так, перебрал все предохранители, те что перед левой коленкой,плотно посадил их. итак, задняя клима работает отменно горячий/холодный,на ноги,сверху, дует конкретно, аж такой гул стоит)) трубки снизу проверил, 2 горячие - печка, 2 холодные-кондёр.
снова всё поснимал спереди, включил климу переднюю, кручу крутилку режима направлений, а из всех белых регулировочных заслонок чуть чуть туда и обратно двигается лишь одна, фото приложил. остальные мёртво стоят. подложил под тягу заслонки бумажку, которая регулирует поток центр-вперёд,теперь хоть так дует в центр)))
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#83
вот общий вид 20150808_175424.jpg
вот эту ерунду не понял как снять, чтобы уже долезть до всех тяг заслонок 20150808_184135.jpg
а вот эта ерунда, чуть чуть назад и чуть чуть вперёд двигается, после того как изменяю режимы подачи направления воздуха 20150808_184227.jpg
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#84
а вот подложил кусок бумажки (синим обвёл)чтобы тяга отжалась и в итоге воздух подул в центральные воздуховоды 20150808_184227.jpg
вот только на лобовое теперь слабо дует
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#85
а вот подложил кусок бумажки (синим обвёл)чтобы тяга отжалась и в итоге воздух подул в центральные воздуховоды Посмотреть вложение 33012
вот только на лобовое теперь слабо дует
Конечно слабо, теперь воздух делится на два направления....

вот эту ерунду не понял как снять, чтобы уже долезть до всех тяг заслонок Посмотреть вложение 33010
а у этой ерунды "уши" видны...наверно они держат
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#86
Конечно слабо, теперь воздух делится на два направления....


а у этой ерунды "уши" видны...наверно они держат
на вопросы ответов не услышал от тебя
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#87
на вопросы ответов не услышал от тебя
Как мог, так ответил...
на первый точный ответ...если один поток воздуха (а вентилятор один) разделить на два, то каждый из новых будет слабее - поэтому, как только пошел воздух из центральных - упала подача на стекло...
А эти штуки я не снимал, но вижу в местах их сочленения "уши", поэтому так и сказал...присмотрись, поддеть нужно скорее всего, а дальше весь лопух и снимется...
Я не электрик, по предохранителям тебе ничего не посоветую...у нас тут MaZaY в этом дока...
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#88
Как мог, так ответил...
на первый точный ответ...если один поток воздуха (а вентилятор один) разделить на два, то каждый из новых будет слабее - поэтому, как только пошел воздух из центральных - упала подача на стекло...
А эти штуки я не снимал, но вижу в местах их сочленения "уши", поэтому так и сказал...присмотрись, поддеть нужно скорее всего, а дальше весь лопух и снимется...
Я не электрик, по предохранителям тебе ничего не посоветую...у нас тут MaZaY в этом дока...
да по потоку это то понятно, меня мучает вопрос, раз не работают заслонки, тобишь молчат не реагируя на "крутилку" климата, что скорее всего гонит? "крутилка" климата или сами регуляторы заслонок? поможет ли замена блока климы?
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#89
слушай, смазываются ли вентиляторы охлаждения? левый по ходу движения чуть чуть вирищит, как с ним быть? хотел смазать, а мажется ли он вообще?
ещё вопрос, где находится масляный фильтр на двигателе 2,7?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#90
да по потоку это то понятно, меня мучает вопрос, раз не работают заслонки, тобишь молчат не реагируя на "крутилку" климата, что скорее всего гонит? "крутилка" климата или сами регуляторы заслонок? поможет ли замена блока климы?
как вариант подкинуть блок климата с рабочей машины и посмотреть будет работать или нет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху