Саламалейкум Всем из Казахстана!

Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#31
Если печек две, то в центре на тоннеле перед задними сиденьями еще отдельно стоят регуляторы для задней печки...
Смотри тему ГУ...многие на Али брали...


Воздуховоды снимаются легко, они на клипсах...
Фильтр находится за бардачком....

Там надо ждать минут 10, пока охладится или согреется...если кондер не включил ( у тебя не горит индикатор А/С), то и охлаждать не будет...
регуляторы стоят, завтра попробую подождать, только вот зимой пока дождёшься, замёрзнуть совсем можно, как то неправильно. как добраться до воздуховодов? по фильтру понял
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#32
Про регуляторы я молчал, а вот до воздуховодов проще всего добраться сняв магнитолу. Сползти воздуховоды без посторонней помощи не могли. До фильтра добраться очень легко, сними бардачек и увидишь лючок, а за ним и фильтр. Задний отопитель стоит параллельно основному и по идеи, если нет проблем в системе управления, должен работать с той же эффективностью, что и передний.
сняв магнитолу на место норм встанет? тоесть не блокируется ничего? как у немцев? просто думаю раз не дует в центр, значит воздуховоды упали, снялись. по фильтру понял, завтра займусь. задний отпоитель включается норм, режимы норм, вентилятор норм, а вот температура не регулирется, не поддаётся регулировке, идёт поток воздуха простой температуры, тоесть ставлю на горячий режим масимум дует всё равно простой, ставлю на холодную с кондеем всё равно дует простой воздух
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#33
сняв магнитолу на место норм встанет? тоесть не блокируется ничего? как у немцев? просто думаю раз не дует в центр, значит воздуховоды упали, снялись. по фильтру понял, завтра займусь. задний отпоитель включается норм, режимы норм, вентилятор норм, а вот температура не регулирется, не поддаётся регулировке, идёт поток воздуха простой температуры, тоесть ставлю на горячий режим масимум дует всё равно простой, ставлю на холодную с кондеем всё равно дует простой воздух
У себя снимал, ничего не заблокировалось (даже настройки радио не сбились), но у меня 2014г.
Если с заднего отопителя дует просто воздух начни с того, что залезь под машину (с включенным кондиционером) и пощупай трубки которые идут к заднему отопителю (две на испаритель кондиционера и две на радиатор отопителя) если они холодные (кондиционерные) и горячие (отопитель), то проблема в заслонках или в приводе заслонок или в блоке управления заднего отопителя.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#34
У себя снимал, ничего не заблокировалось (даже настройки радио не сбились), но у меня 2014г.
Если с заднего отопителя дует просто воздух начни с того, что залезь под машину (с включенным кондиционером) и пощупай трубки которые идут к заднему отопителю (две на испаритель кондиционера и две на радиатор отопителя) если они холодные (кондиционерные) и горячие (отопитель), то проблема в заслонках или приводе заслонок или с блоке управления заднего отопителя.
есть где нибудь инфа по снятию магнитолы, и воздуховодов? а что эти трубки идут по днищу машины? интересно девки пляшут. надеюсь их видно, не нужно ничего разбирать. завтра на яму заеду. если норм где копать? а не может полететь предохранитель? кстати, блок предохранителями где находится? извиняй, машину только вчера взял, но не думал что столько возиться буду, брал вроде как идел
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35
сняв магнитолу на место норм встанет? тоесть не блокируется ничего? как у немцев? просто думаю раз не дует в центр, значит воздуховоды упали, снялись. по фильтру понял, завтра займусь. задний отпоитель включается норм, режимы норм, вентилятор норм, а вот температура не регулирется, не поддаётся регулировке, идёт поток воздуха простой температуры, тоесть ставлю на горячий режим масимум дует всё равно простой, ставлю на холодную с кондеем всё равно дует простой воздух
Правильно сказали - снимаешь - ничего не будет...
Задний отопитель нужно ждать...поставил при прогретом ДВС максимум горячий и вентилятор на выше средних оборотов и ждешь минут 10-15!!! А потом только проверяешь...
Ставишь на минимум и ждешь 15 минут, потом проверяешь, пошел ли холодный...
есть где нибудь инфа по снятию магнитолы, и воздуховодов? а что эти трубки идут по днищу машины? интересно девки пляшут. надеюсь их видно, не нужно ничего разбирать. завтра на яму заеду. если норм где копать? а не может полететь предохранитель? кстати, блок предохранителями где находится? извиняй, машину только вчера взял, но не думал что столько возиться буду, брал вроде как идел
Инфа есть, даже с картинками...
Там яма не нужна...подстилка и все...справа под задним бампером...если пыльник стоит, снять...и все сразу видно...
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/климат-2-и-3-ряда.6570/page-2#post-162864
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#36
есть где нибудь инфа по снятию магнитолы, и воздуховодов? а что эти трубки идут по днищу машины? интересно девки пляшут. надеюсь их видно, не нужно ничего разбирать. завтра на яму заеду. если норм где копать? а не может полететь предохранитель? кстати, блок предохранителями где находится? извиняй, машину только вчера взял, но не думал что столько возиться буду, брал вроде как идел
Трубки идут открыто по днищу, чтобы пощупать даже не нужна яма. ляж на землю за задним правым колесом и посмотри вверх. Предохранители находятся слева от руля внизу и в подкапотном пространстве, но если отопитель работает (дует) то проблема не в предохранителе.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#37
Трубки идут открыто по днищу, чтобы пощупать даже не нужна яма. ляж на землю за задним правым колесом и посмотри вверх. Предохранители находятся слева от руля внизу и в подкапотном пространстве, но если отопитель работает (дует) то проблема не в предохранителе.
по трубкам завтра гляну, предохранители на свякий случай все перепроверю
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#38
Правильно сказали - снимаешь - ничего не будет...
Задний отопитель нужно ждать...поставил при прогретом ДВС максимум горячий и вентилятор на выше средних оборотов и ждешь минут 10-15!!! А потом только проверяешь...
Ставишь на минимум и ждешь 15 минут, потом проверяешь, пошел ли холодный...

Инфа есть, даже с картинками...
Там яма не нужна...подстилка и все...справа под задним бампером...если пыльник стоит, снять...и все сразу видно...
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/климат-2-и-3-ряда.6570/page-2#post-162864
Ух тезка, а по клавишам ты шустрее стучишь:). (сори за флуд)
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#40
вобщем так, парни. магнитолу сконектил по блютузу, делов то оказалось, всё гуд пашет. бензин 95 залил полёт вроде хороший, обороты норм, но скорее всего как возможность будет, заеду на чистку. задняя печка вроде норм работает, в дороге проверил. вобщем осталось пару вопросов.
1-как снять запаску под днищем? не пойму. нужно в нём давление проверить, остальные колёса норм. а датчик давления в шинах показывает сбой.
2-есть у кого расположение и схема предохранителей с расшифровкой какой за что отвечает?
3-можно ли русифицировать борт.компьютер мили в километры, фаренгейты в градусы и т.д
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#41
1) У тебя в багажнике в нише которая сразу за дверью (с крышкой) есть с правой стороны круглая крышка, отколупни её, там будет пятигранная типа гайка. В той же нише есть кольцо с головкой под этот ключ, а крутится всё это против часовой стрелки вспомогателем от домкрата и запаска опускается на землю. Если конечно это всё с машины не утащили!
2) Не могу помочь, у меня гибрид. Хотя на крышке от предохранителей всё написано, правда на английском.
3) Год назад в Алматы всё это делалось чуть ли не на каждом углу, кроме гибридов. Я себе русифицировал, переводил мили, галлоны и фаренгейты в Краснодаре, там же адаптировал шаг радио. В "Колёсах" я думаю найдёшь без проблем где адаптировать в Казахстане свою ласточку!
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#43
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#44
1) У тебя в багажнике в нише которая сразу за дверью (с крышкой) есть с правой стороны круглая крышка, отколупни её, там будет пятигранная типа гайка. В той же нише есть кольцо с головкой под этот ключ, а крутится всё это против часовой стрелки вспомогателем от домкрата и запаска опускается на землю. Если конечно это всё с машины не утащили!
2) Не могу помочь, у меня гибрид. Хотя на крышке от предохранителей всё написано, правда на английском.
3) Год назад в Алматы всё это делалось чуть ли не на каждом углу, кроме гибридов. Я себе русифицировал, переводил мили, галлоны и фаренгейты в Краснодаре, там же адаптировал шаг радио. В "Колёсах" я думаю найдёшь без проблем где адаптировать в Казахстане свою ласточку!
в багажнике все эти прибамбасы есть, кажется ими вообще никогда не пользовались, попробую завтра уже, пол первого ночи всё таки.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#45
Ну да, у меня тоже! Спокойной ночи!
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#46
1) У тебя в багажнике в нише которая сразу за дверью (с крышкой) есть с правой стороны круглая крышка, отколупни её, там будет пятигранная типа гайка. В той же нише есть кольцо с головкой под этот ключ, а крутится всё это против часовой стрелки вспомогателем от домкрата и запаска опускается на землю. Если конечно это всё с машины не утащили!
слушай, с запаской вообще крутяк. долго не мог понять, а оказалось всё совсем проще чем я думал))
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#48
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#49
предохранители кроме как под капотом ещё где нибудь есть? распиновка есть у кого по предохранителям. мучает вопрос, у меня на 5ой двери есть кнопка открывания стекла заднего, но не открывается, почему?
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#51
4 - значит стекло не открывается, бывает и такое...но можно же проверить -А на верхней части заднего стекла, слева и справа вверху, два черных кружочка есть?
как проверить? на заднем стекле и слева и справа кружочки есть. для чего они?
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#52
вобщем парни, на климе передней (крутилки) та что регулирует подачу воздуха работает норм, а вто та что регулирует направление не работает, тоесть когда крутишь диоды загораются напротив положений, а по сути ничего не происходит. залечится ли эта проблема заменой самого климата в сборе или схемы климата? раз эта крутилка не работает, то и заслонки будут стоять на месте. или ещё есть в чём то причина?
на заднем климате почему то не регулируется температура воздуха, тоже в какое положение не крути, дует один и тот же воздух, простой. быть может тоже крутилка полетела? или фишки, контакты? а подача воздуха, и режим направления работает сзади.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#53
вобщем парни, на климе передней (крутилки) та что регулирует подачу воздуха работает норм, а вто та что регулирует направление не работает, тоесть когда крутишь диоды загораются напротив положений, а по сути ничего не происходит. залечится ли эта проблема заменой самого климата в сборе или схемы климата? раз эта крутилка не работает, то и заслонки будут стоять на месте. или ещё есть в чём то причина?
на заднем климате почему то не регулируется температура воздуха, тоже в какое положение не крути, дует один и тот же воздух, простой. быть может тоже крутилка полетела? или фишки, контакты? а подача воздуха, и режим направления работает сзади.
Так проверь что уходит с блока на заслонку, если мне память не изменяет там должны идти импульсы и в зависимости от кол-ва импульсов происходит распределение потоков.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#56
К ним крепятся газовые упоры...
а почему тогда не открывается? какой предохранитель отвечает за подачу тока на кнопку? кружочки на стекле есть, кнопка на задней двери есть.
на двиглах 2,7 вообще открывается ли оно?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#57
а почему тогда не открывается? какой предохранитель отвечает за подачу тока на кнопку? кружочки на стекле есть, кнопка на задней двери есть.
заржавела....
Если машина "купалась" - то фиг его знает где и что выплывет...
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#58

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#60
предыдущие твои сообщения я так понял мне не помогут с климой
А кто его знает. Ты диагностику провел? Какие нибудь коды ошибок в блоке климата есть? Если есть, то все просто, а если нет, то вперед за тестером и осциллографом.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху