Саламалейкум Всем из Казахстана!

Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
Но по каталогу нет. Купи, поставь, испытай, потом нам доложишь подошёл аль нет.
дык деньги на ветер выкидывать не особо желания есть, да и с Америки пока дойдёт. ну заказал, жду пока счёт скинет
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
вобщем нашёл в Америке нужный мне блок, обходится 350 американских рублей. ждём теперь, срок поставки от 3 до 4 недель
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
вобщем, Друзья, хелп. пришёл мой долгожданный блок климат контроля из Америки, поставил, НО ничего так и не изменилось. тоесть регулировка заслонок так и не поддаётся никакому движению. всё грешил именно на блок, так как мой очень подуставший был. теперь не пойму как быть???!!! проводку проверил на месте, фишки сидят хорошо. дует в одном направлении по бокам и в ноги, и всё, на лобовое и в центральные воздуховоды вообще нифига. может какие то предохранители или ещё что то???!!! Помогите, никто не сталкивался с таким траблом?
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
если что у меня теперь есть блок климат контроля. может кому нужно? продам, вот он 20151019_192518.jpg 20151019_192507.jpg 20151019_192533.jpg 20151019_192553.jpg 20151019_192600.jpg
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
теперь грешу только на панель климат контроля, может в ней дело? 20151019_194613.jpg
 
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
тойота хайлендр
вобщем так, парни. магнитолу сконектил по блютузу, делов то оказалось, всё гуд пашет. бензин 95 залил полёт вроде хороший, обороты норм, но скорее всего как возможность будет, заеду на чистку. задняя печка вроде норм работает, в дороге проверил. вобщем осталось пару вопросов.
1-как снять запаску под днищем? не пойму. нужно в нём давление проверить, остальные колёса норм. а датчик давления в шинах показывает сбой.
2-есть у кого расположение и схема предохранителей с расшифровкой какой за что отвечает?
3-можно ли русифицировать борт.компьютер мили в километры, фаренгейты в градусы и т.д
Приветствую, была когда то у меня проблема постоянного горящего значка давления шин именно на доске приборов, но не на малом экранчике по середине торпеды; так вот, как не сравнивал давления, нимерил, все равно загорался, как только отбалансировал 4 колеса, все сразу прошло!
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
Приветствую, была когда то у меня проблема постоянного горящего значка давления шин именно на доске приборов, но не на малом экранчике по середине торпеды; так вот, как не сравнивал давления, нимерил, все равно загорался, как только отбалансировал 4 колеса, все сразу прошло!
спс, попробую
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
Други, подойдёт ли диски с резиной на Хай 2,7 передний привод с Хая 3,5 полный привод? у меня на 2,7 стоят диски на 17, поставив на 19 ничего задевать не будет? там вылет больше и высота кажется
 
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
тойота хайлендр
по теории не должно, кузов то один и тот же, у меня 255.55R19; все нормально, но на стойке двери указан размер 245.50.R19. но на нем жестковато будет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Други, подойдёт ли диски с резиной на Хай 2,7 передний привод с Хая 3,5 полный привод? у меня на 2,7 стоят диски на 17, поставив на 19 ничего задевать не будет? там вылет больше и высота кажется
Не будет...ничего там задевать не будет, если размерность правильная, да и "неправильные" нормально стоят...ВЫЛЕТ - 35й стандартный. Я остановился на 18 - лето, 17 оставил на зиму...
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Други, подойдёт ли диски с резиной на Хай 2,7 передний привод с Хая 3,5 полный привод? у меня на 2,7 стоят диски на 17, поставив на 19 ничего задевать не будет? там вылет больше и высота кажется
У меня лето - 245/65R17, зима - 245/55R19. Летние диски брал с заводскими параметрами, только вылет - 40, а должно быть - 35. Ничего не задевает, визуально колёса чуть-чуть выпирают наружу, но это не критично!
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
други, ищу панель климата срочно IMG_3061 (1).JPG 20151019_194613.jpg
и есть ли у кого схема расположения всех заслонок на печке, какая заслонка какое направление открывает и закрывает
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
вобщем так друзья, загнал на 2 дня к умелому мастеру машинку. почистил всю топливную систему, комп показал что заслонка на 60 % была забита, прочистил полностью, разница ощущается, чище авто работает равномерно. и самое главное, свершилось! он мне сделал заслонки климат контроля моего. вобщем 2 моторчика там были в предсдохшем состоянии, один заклинил всё разобрал сделал и собрал. сейчас просто не нарадуюсь. всё работает отменно, направления все работают как положено открывается закрывается, куда надо дует вобщем)))))) а я зря за 350 баксов покупал блок климат контроля который за бардачком с Америки, месяц ждал. если кому нужен продам подешевле чуть. проблема в горящем датчике давления в шинах в том что, в запаске его нет. поэтому хелп, ищу датчик в пятое колесо, запаску. ОООО, кстати, он мне на борт компьютере заменил мили на километры, галлоны на литры, вообще тема))) только фаренгейты не смогли на градусы. осталась одна маленькая проблемка, иногда иногда когда плавно едешь, не давя сильно на педаль при переключении коробка как бы чуть думает и чуть такой толчок происходит. в чём проблема? адаптацию коробки сделали, не помогло. быть может датчик какой, масло меняли где то год назад, есть чек, запись в книжке.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
проблема в горящем датчике давления в шинах в том что, в запаске его нет. поэтому хелп, ищу датчик в пятое колесо, запаску. ОООО, кстати, он мне на борт компьютере заменил мили на километры, галлоны на литры, вообще тема))) только фаренгейты не смогли на градусы. осталась одна маленькая проблемка, иногда иногда когда плавно едешь, не давя сильно на педаль при переключении коробка как бы чуть думает и чуть такой толчок происходит. в чём проблема? адаптацию коробки сделали, не помогло. быть может датчик какой, масло меняли где то год назад, есть чек, запись в книжке.
- датчик на e-bay можно б/у купить - правда я комплект брал - в 100 америкинских денег обошелся
- коробка думает слегка (как бы "зависает" на полсекунды) - это нормально, не новая же.
Хоть масло менял - по-любому его надо ПРОВЕРИТЬ!!! Это же запись - где гарантия? И записано там - с фильтром меняли или без. Многие меняют ТОЛЬКО масло, что плохо! При малейшем сомнении (цвет/запах) - МЕНЯТЬ еще раз!
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
- датчик на e-bay можно б/у купить - правда я комплект брал - в 100 америкинских денег обошелся
- коробка думает слегка (как бы "зависает" на полсекунды) - это нормально, не новая же.
Хоть масло менял - по-любому его надо ПРОВЕРИТЬ!!! Это же запись - где гарантия? И записано там - с фильтром меняли или без. Многие меняют ТОЛЬКО масло, что плохо! При малейшем сомнении (цвет/запах) - МЕНЯТЬ еще раз!
не просто думает, в конце потом как бы пинает. но это не всегда. И, если газ давить быстрее, тоесть если чуть агрессивнее ездить, то переключается вообще отменно, даже не чувствуется почти, не пинает. вот запись в чеке и книжке ( сумма в тенге) 251-full.jpg
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
вот запись в чеке и книжке ( сумма в тенге)
А я думал в долларах - :D:D:D:D:D
ВСЕ РАВНО:
Хоть масло менял - по-любому его надо ПРОВЕРИТЬ!!!
Проверь - делов на пять минут для специалиста, пробку открутить всего...я раз в год-10 месяцев пинаю слесаря, чтобы проверил - раз в 40-50 тыс км - замена.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
А я думал в долларах - :D:D:D:D:D
ВСЕ РАВНО:


Проверь - делов на пять минут для специалиста, пробку открутить всего...я раз в год-10 месяцев пинаю слесаря, чтобы проверил - раз в 40-50 тыс км - замена.
ок, спс, проверим
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
ни у кого не завалялись датчик давления в шинах, шторка в багажник и коврики 2го, 3го и багажника?
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
Toyota Highlander II 3.3 Hybrid AWD 2008 (1.100.000 руб.)
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху