Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    663

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
О ТО и о климате, не забывайте что еще есть временной интервал, т.е. их не парит проехали вы 15000 или нет раз в год масло меняем у меня обычно 10 000 проезжаю раньше чем год но если б было 15 000 то может менял бы по времени а не по пробегу :)
Я проезжаю 10000 км. за 3,5 месяца (в среднем), мне интервал в 15000 больше нравится. Мне кажется, что если для дизеля и бензина равный интервал ТО, то это специально для выкачивания денег для ОД (по обоюдному сговору с производителем).
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Мне местный дилер сказал что тойота кастрол использует
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Сделал первый выезд по трассе Киев-Умань-Киев. всего 500км (60 город+440 трасса. В машине 4 взрослых+водитель +2 детей+всякое. Всего около 450кг. Вес чувствуется, но совсем не критично. Ехал 50% с кондером. Трасса не очень загружена, но и не свободна. Обгонов не много, но были.
Для себя понял, что крейсерская скорость Хая 140км/ч. Пытался ехать медленнее, но он как-то сам разгонялся все время до 140. Скорость 110- как будто на месте стоишь.
Получилось что в среднем ехал 110-140.Не любит коллейности. Также хотелось бы, чтобы подвеска меньше отрабатывала мелкие ямки и бугорки. В остальном- крейсер.
3й ряд- на 5+. На нем сидели 2 чел. по 100кг каждый и им было удобно всю дорогу! Машина почти не просела, но фары немного опустил, чтобы не слепить встречку.
Расход за поездку 10,7 л/100.
Очень понравился Хай на трассе. Я совсем не устал. Скоро опять куда-нибудь поеду.
Ах да, чуть не забыл 2,7 -рулит! :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
3й ряд- на 5+. На нем сидели 2 чел. по 100кг каждый и им было удобно всю дорогу! Машина почти не просела, но фары немного опустил, чтобы не слепить встречку.

Ах да, чуть не забыл 2,7 -рулит! :)

Не понял как так фары опустил? В Украине без автокоректора фар, крутилка стоит?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не понял как так фары опустил? В Украине без автокоректора фар, крутилка стоит?
Камрад! Ты забываешь, что есть версии с галогеном! В них - "ручной" корректор фар. Это мы, владельцы Престижей и ранних Элегансов, щеголяем светодиодным БС.
А есть страны (Украина, Казахстан), где машины есть даже с тряпочным салоном!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Камрад! Ты забываешь, что есть версии с галогеном! В них - "ручной" корректор фар. Это мы, владельцы Престижей и ранних Элегансов, щеголяем светодиодным БС.
А есть страны (Ураина, Казахстан), где машины есть даже с тряпочным салоном!

Ясно, оказывается у нас не все так плохо точнее у нас очень даже ХОРОШО :) А свет диодный я нарадоваться не могу это что-то были у меня ксеноны все не то в сравнении с этим шедевром :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ясно, оказывается у нас не все так плохо точнее у нас очень даже ХОРОШО :) А свет диодный я нарадоваться не могу это что-то были у меня ксеноны все не то в сравнении с этим шедевром :)
На мой взгляд светит не хуже и лучше в сравнении с HID, но конечно же нравиться что СРАЗУ и ЯРКО и не "притухает" при старте двигателя.
Посмотрим насколько хватит этих LED при эксплуатации. HID имеет свойство к 3 годам терять яркость до 30%.
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Не понял как так фары опустил? В Украине без автокоректора фар, крутилка стоит?
да, у меня самая проста комплектация, у вас такой наверное нет. Comfort. Зато цена- дешевле santa-fe и crv!
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
то 0 бесплатное ... мое мнение то на то 0 нужно менять и масло с фильтром чтобы убрать металическую стружку из картера на всех своих авто делаю то на 5т км
Почему-то вспомнил начало 90-х. Новый Ваз 2106. И я не смеюсь честно! В стружку мы тогда все верили, и может быть это было обоснованно... Сам лично после 1000 км постоянно, на новых авто, любя, менял масло. Только без обиды. Я думаю сейчас процессы холодной и горячей обкатки на производстве моторов убрали от нас эту процедуру.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
Почему-то вспомнил начало 90-х. Новый Ваз 2106. И я не смеюсь честно! В стружку мы тогда все верили, и может быть это было обоснованно... Сам лично после 1000 км постоянно, на новых авто, любя, менял масло. Только без обиды. Я думаю сейчас процессы холодной и горячей обкатки на производстве моторов убрали от нас эту процедуру.
а ты после замены масла в отработачку магнитик брось.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
9.2 на участке протяженностью 85 км трассы Большая бетонка - Симферопольское шоссе- Мкад -Новая Рига -Красногорск.
Скорость 110-120. Разгоны плавные. Обгонов нет.
95 -лукойл.
2 взрослых, 2 детей, багажник забит до шторки.

DSC_3198.JPG
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Автострада. Участок 10 км. Бензин BP 95.
-1 на улице. Шип.
Скорость 80-90, участок 10 км. В салоне 2 взрослых и 5 детей школьников 6 класс.

Просто статистика
DSC_0009.JPG
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
9.2 на участке протяженностью 85 км трассы Большая бетонка - Симферопольское шоссе- Мкад -Новая Рига -Красногорск.
Скорость 110-120. Разгоны плавные. Обгонов нет.
95 -лукойл.
2 взрослых, 2 детей, багажник забит до шторки.

Посмотреть вложение 26305
Нравится мне комп, почти полный бак 70 л + расход 9,2 (меньше 10-ки т.е.) и он выдает запас хода 401 км, тут три варианта:
- он знает ваш стиль вождения лучше вас и делает адекватный расчет км, а чтобы показать экономичность ДВС, высвечивает нужный расход - :D;
- он полностью туп в математике - :eek: - и калькулятор у него не японский;
- или бак не 70 л, или кто-то сливает по дороге - ;).

Про второе фото вообще помолчу - бак под горловину залит...Гарри Поттер нервно курит в сторонке - :D

У вас реально классные машины, у меня на моей тошниловке такое - НИКОГДА! Тойота явно приняла какие-то таблЭтки - :D.

ЗЫ: Расход второй на загляденье....прикинь, какой расход на новом гибриде!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
9.2 на участке протяженностью 85 км трассы Большая бетонка - Симферопольское шоссе- Мкад -Новая Рига -Красногорск.
Скорость 110-120. Разгоны плавные. Обгонов нет.
95 -лукойл.
2 взрослых, 2 детей, багажник забит до шторки.

Посмотреть вложение 26305
Ну прям чудеса, у жены Раф 2 литра кушает в таком режиме 9.5!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Нравится мне комп, почти полный бак 70 л + расход 9,2 (меньше 10-ки т.е.) и он выдает запас хода 401 км, тут три варианта:
по сути один вариант: запас хода считает по предыдущему баку. Т.е. на баке прошел 450 км, вот начальные цифры после заправки и будут такими.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да, вполне.
Вот фото ДО 6.9 литров за пару-тройку км ранее. Посмотрите на пройденный путь.
Т.е. 6.7 я добился уже на большем расстоянии. Тот же день,та же дорога, тот же бензин, та же загрузка.
DSC_0008.JPG

Разница между фотами в 3.7 км по ODO, а вот по остатку топлива в баке разница в 1 км.
Т.е. реально бывают такие ситуации что остаток в км "стоит" на месте или еле еле уменьшается, посему я теперь стал орентироваться по ODO тип А
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да, вполне.
Вот фото ДО 6.9 литров за пару-тройку км ранее. Посмотрите на пройденный путь.
Т.е. 6.7 я добился уже на большем расстоянии. Тот же день,та же дорога, тот же бензин, та же загрузка.
Посмотреть вложение 26552

Разница между фотами в 3.7 км по ODO, а вот по остатку топлива в баке разница в 1 км.
Т.е. реально бывают такие ситуации что остаток в км "стоит" на месте или еле еле уменьшается, посему я теперь стал орентироваться по ODO тип А
А длинный спуск после сброса был!:)
Тогда до Бреста без заправки! А это не получится! Да и, что хотите этими фото доказать, что он будет кушать в стандартных режимах, 6,7?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А длинный спуск после сброса был!:)
Тогда до Бреста без заправки! А это не получится! Да и, что хотите этими фото доказать, что он будет кушать в стандартных режимах, 6,7?
Нет не было. Участок от BP на Новорижском шоссе до Большой Бронной 4.
Вам как и Всем ничего доказывать не стремлюсь, каждый "верит в силу своей испорченности".
Не верите - и не надо.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Нет не было. Участок от BP на Новорижском шоссе до Большой Бронной 4.
Вам как и Всем ничего доказывать не стремлюсь, каждый "верит в силу своей испорченности".
Не верите - и не надо.
Ну прям расход гибрида, по паспортным Лексус RX450 в городе кушает 6.6!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Трасса Москва-Питер.
4 пассажира, багажник до шторки скрабом.
Выезд в 4:30, приезд 13:50.
Одна остановка на Neste (перед Новгородской) для заправки и отдыха - 30 минут.
Средняя 53
Расход 10.1-10.3
Бензин BP95/Neste Future 95.
Шип 18" Nordman 4
Погода местами дождь, снег, метель, солнце.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
неделю машина живет при температуре -20 предпускового нет автозапуск с сигналки с прогревами маршрут работа дом за неделю расход поднялся до 33л на сотню
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
неделю машина живет при температуре -20 предпускового нет автозапуск с сигналки с прогревами маршрут работа дом за неделю расход поднялся до 33л на сотню
ОГО!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Чем больше молотит на месте, так и расход ОГО, я тоже люблю прогреть как следует стоя и ехать в комфортной и уютной машине, у меня без запуска, холодов сильных еще нет а расход уже 22
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Чем больше молотит на месте, так и расход ОГО, я тоже люблю прогреть как следует стоя и ехать в комфортной и уютной машине, у меня без запуска, холодов сильных еще нет а расход уже 22
Ну я тоже люблю в теплую машину сесть и сейчас у меня расход скакнул до 11.9
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху