Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
. Получилось + 5 км/ч, т.е. спидометр завышает скорость на 5 км!
На всех машинах специально завышают скорость, но не 5 км/ч, а примерно на 5%. Иначе производителей оштрафованные по судам бы затаскали - доказывать, что ехали с нормальной скоростью.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
по моим наблюдениям, спидометр в диапазоне 60-100 завышает на 3-4 км, а вот верхнем диапазоне уже 5-6 км/ч.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Я отъездил более 3 тыс. км, пока ни разу расход не скидывал. Колеблется вокруг 12 л на сотню. Режим смешанный - город-трасса
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Я отъездил более 3 тыс. км, пока ни разу расход не скидывал. Колеблется вокруг 12 л на сотню. Режим смешанный - город-трасса
аналогично, только проехал 9т. Сброс сделаю на ТО-1
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Для информации. На втором Хайлендере общий средний расход обнуляется, когда счётчик доходит до 10 тысяч.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
что-то уже прошедшее первое ТО об этом молчат. Может убрали такой сброс.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
не однократно проверенно и ни мной одним -10л(+/-)
Хренова показывает, у меня на камри загоралась лампочка но на компе еще показывало сколько примерно до заправки, а тут лампочка загораеться на дисплее 0 до заправки и горит идиотская надпись заправьтесь, едешь и очкуешь :) накамри было лучше лампочка горит но комп показывает топлива еще на 35 км
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Как есть больше дисциплинирует, не давая возможности высохнуть...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Как есть больше дисциплинирует, не давая возможности высохнуть...
Давая возможность стать седым :))))) Реально когда горит лампочка а комп показывает что еще 35 км до АЗС както спокойней чем ехать а на табло 0, считаю это не дисциплинирует, а идиотизм, у друга авто америкос у него показывает не только сколько до АЗС но и сколько войдет в бак, вот это я понимаю компьютер, когда у него пишет 80 влезет а бак 120литров он заказывает 80литров и ровно под завязку похрюкивая входит но не переливает, надеялся на наших америкосах так будет а Х.... нам :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Давая возможность стать седым :))))) Реально когда горит лампочка а комп показывает что еще 35 км до АЗС както спокойней чем ехать а на табло 0, считаю это не дисциплинирует, а идиотизм, у друга авто америкос у него показывает не только сколько до АЗС но и сколько войдет в бак, вот это я понимаю компьютер, когда у него пишет 80 влезет а бак 120литров он заказывает 80литров и ровно под завязку похрюкивая входит но не переливает, надеялся на наших америкосах так будет а Х.... нам :)
Вообще-то кроме лампочки минимального остатка есть еще и указатель количества топлива (стрелка движущаяся от Eдо F). Лично я не довожу до момента загорания лампочки и всегда заправляюсь до полного бака.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Вообще-то кроме лампочки минимального остатка есть еще и указатель количества топлива (стрелка движущаяся от Eдо F). Лично я не довожу до момента загорания лампочки и всегда заправляюсь до полного бака.
Так не интиресно ))) Лично всяких параноиков хватает сдесь я это уже понял )))) то пристегиваються и каску одевают вынося мусор, то заправляются на пол баке :)

Я не спрашивал кто что лично, кто то может и канистру 50 литров возит :) мне просто непонятно такое глупое решение на современном авто, даже на старом американце при баке в 120литров я привел пример как сделано грамотно а тут ..... :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Более правильно если бы поставили бак 120 литров, а то на заправку заезжаешь чаще чем в магазин.
 

DANik

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
3,5; 4AWD; 01.2011
Пробег составляет 3500 км. за 2 месяца. Расход по городу порядка 13 литров, трасса от 7 до 11 в зависимости какая крейсерская скорость . Заметил одно, что ХАЙ - 2 (америкос) потреблял меньше. Город составлял 11- 12 литров, трасса порядка 9-10 литров. Касательно бака правильно замечено нужно чтобы объем в таких авто составлял не менее 100 литров, а так действительно получается ездишь на заправку как в магазин.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
3.5, AWD, 2014
Читаю и удивляюсь вашим показаниям по расходу. У меня жена ездит на 3.5 литровой версии по городу, более 2000 движку не крутит. Расход ниже 20 не опускается ну ни как. Обычно в районе 23 держится.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
Читаю и удивляюсь вашим показаниям по расходу. У меня жена ездит на 3.5 литровой версии по городу, более 2000 движку не крутит. Расход ниже 20 не опускается ну ни как. Обычно в районе 23 держится.
не обращай внимания это нормальный расход для женщин мая когда за рулем расход 18-19л но она в топку давит так что мне страшно с ней ездить когда сам катаюсь 15-16л но это с включенной головой а иногда хочется ее выключить и поездить как жена о 2000 оборотов забудь я когда обкатывал первую 1000 ездил на таких примерно оборотах трасса 8-9 город 12-13л авто был полностью груженный дело было в отпуске еще я заметил что на прогрев много уходит топлива задумался не поставить ли подогреватель а твоя супруга скорей всего ездит как и моя со светофора газ в пол на светофоре тормоз в пол проверить просто скинь расход и нормальным темпом прокатись по городу когда он не загружен километров 10 и будет тебе реальный расход.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
не обращай внимания это нормальный расход для женщин мая когда за рулем расход 18-19л но она в топку давит так что мне страшно с ней ездить когда сам катаюсь 15-16л но это с включенной головой а иногда хочется ее выключить и поездить как жена о 2000 оборотов забудь я когда обкатывал первую 1000 ездил на таких примерно оборотах трасса 8-9 город 12-13л авто был полностью груженный дело было в отпуске еще я заметил что на прогрев много уходит топлива задумался не поставить ли подогреватель а твоя супруга скорей всего ездит как и моя со светофора газ в пол на светофоре тормоз в пол проверить просто скинь расход и нормальным темпом прокатись по городу когда он не загружен километров 10 и будет тебе реальный расход.
+1 только моя газ в пол не ездит но у женьщин видимо не работает переферийное зрение или я Х.з. она едет к примеру впереди уже красный горит и понятно что нужно будет тормозить то почему бы не отпустить гашетку так нет же так и будет ехать 60 потом тормозить, сколько раз объяснял бестолку :) И еще прогревы, если я летом перед выходом минут за десять а.з. запускаю то моя может и за полчаса, машина молотит на холостых расход возростает. Сейчас вебасту поставил расход заметно меньше стал.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
3.5, AWD, 2014
+1 только моя газ в пол не ездит но у женьщин видимо не работает переферийное зрение или я Х.з. она едет к примеру впереди уже красный горит и понятно что нужно будет тормозить то почему бы не отпустить гашетку так нет же так и будет ехать 60 потом тормозить, сколько раз объяснял бестолку :) И еще прогревы, если я летом перед выходом минут за десять а.з. запускаю то моя может и за полчаса, машина молотит на холостых расход возростает. Сейчас вебасту поставил расход заметно меньше стал.
Не думаю что дело в водителе, она уже 10 лет за рулем. Иногда катаюсь на пассажирском месте, терпения не хватает, сам бы уже давно педальку надавил, а она потихоньку ездит, двоих детей возит.
Машина в отапливаемом паркинге, авто не прогревается перед поездкой. Поездки по городу, частые и короткие (школа, садик, спорт-школа, магазины...).
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Не думаю что дело в водителе, она уже 10 лет за рулем. Иногда катаюсь на пассажирском месте, терпения не хватает, сам бы уже давно педальку надавил, а она потихоньку ездит, двоих детей возит.
Машина в отапливаемом паркинге, авто не прогревается перед поездкой. Поездки по городу, частые и короткие (школа, садик, спорт-школа, магазины...).
Ну тогда тебе срочно необходимо ехать к ОД, пусть разбирают двигатель и проверяют все детали ибо при спокойной езде и отсутствии прогрева 23л/100км это явная неисправность. У меня к примеру когда я забрал машину был расход 12.1 сейчас немного обкаталась расход снизился до 11.7, думаю тысячам к 5 опустится до 10-10.5
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
у меня с пробегом только увеличивается. Средний с 12 стремительно двигается к 13. Думаю агрессивнее стал ездить...
По моим наблюдениям, Хай много жрет на холостых, т.е. прогрев, светофоры и прочие остановки с работающим двигателем очень существенно повышают средний расход на бак.
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Откатал превую 1 тыс.км. Средний расход по компьютеру 11,1л/100км. Сделал расчет по км/залитый бенз- получилось чуть меньше 10.9л/100км. Отсюда 130км трасса. 870 город. Ездил нежно и спокойно, но не медленнее скорости потока, даже быстрее. Киев. Особых пробок не было, тянучки иногда, как всегда светофоры. Но есть и прямые участки, как набережная, мосты через Днепр. Думаю, после "обкатки" вырастет на 1-2 литра и будет в районе 12,5-13 в городе, так как очень хочется немного погазовать уже. По трассе ехал только 1 раз, 130км. шел 110-130 км/час. с кондеем расход был в диапазоне 8,6-9,6 л/100км. Сделал расчет по км/залитый бенз- получилось чуть меньше 10.9л/100км.
По инструкции написано заливать мин. 95 бензин, хотя читал что в России пишут 92. Странно, это ведь американец, а там 92 надо лить. Пока лью 95.
И еще, многие пишут о ТО0 на 1 тыс км.- у нас этого нет. Диллер сказал первое ТО на 15 тыс км или через год, что раньше наступит. Сказали даже обкатки не надо, просто первую 1 тыс км. не гнать двигатель в красную зону и не оттормаживаться - тапка в пол.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
3.5, AWD, 2014
Ну тогда тебе срочно необходимо ехать к ОД, пусть разбирают двигатель и проверяют все детали ибо при спокойной езде и отсутствии прогрева 23л/100км это явная неисправность. У меня к примеру когда я забрал машину был расход 12.1 сейчас немного обкаталась расход снизился до 11.7, думаю тысячам к 5 опустится до 10-10.5
Так и хотел поступить, только хотел дождаться первое 10000 ТО, но с ее пробегами это случится примерно через год.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
По поводу обкатки: диллеру в любом случае выгодно чтобы ты движок раньше угробил.
Если будет по гарантии, то им заплатит Тойота
Если уже закончится гарантия, то ты заплатишь.

Поэтому ОД при любом ремонте в выигрыше, так что к их советам нужно относится аккуратнее.
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
И в сервисной книжке межсервисный пробег 15 т.км?
Вроде да. Перепроверю. Дома книжка.
Мне интересно в Америке как? Я не против сделать ТО0, даже сам предлагал ОД, мол давайте я приеду и оплачу. Но ОД сказал, что ТО0 -это развод, катайтесь и наслаждайтесь до 15 тыс.км.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
Вроде да. Перепроверю. Дома книжка.
Мне интересно в Америке как? Я не против сделать ТО0, даже сам предлагал ОД, мол давайте я приеду и оплачу. Но ОД сказал, что ТО0 -это развод, катайтесь и наслаждайтесь до 15 тыс.км.
то 0 это не развод оно бесплатное люди осматривают авто на предмет неисправностей проводят диагностику смотрят развал схождение лично мое мнение то на то 0 нужно менять и масло с фильтром чтобы убрать металическую стружку из картера на всех своих авто делаю то на 5т км.
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Вечером дома гляну и сниму все вопросы. Позвоню в Тойота Украина и все уточню еще раз. Завтра сообщу.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
если выяснится что на разные рынки Тойота делает разный межсервисный пробег -будет нонсенс.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху