Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Maxim_A

Active Member
Сообщения
176
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
А вы учитываете недолив на заправке? Зачем компу врать? Он-то точно знает сколько бензина он пихает в цилиндры...
Ну не по 10 же литров недолив на всех заправках... Потом, если стрелка близка к 0 и на заправке заливается до верха 59 литров, а по километражу все равно 700 не выходит ну никак - очень похоже на вранье компа. Вряд ли на лукойловских заправках такие хитрые аппараты. Другими словами, чтобы не распыляться... : коллеги, кто-нибудь на нашем корабле 700 км по честному на одном баке проезжал?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Ну не по 10 же литров недолив на всех заправках... Потом, если стрелка близка к 0 и на заправке заливается до верха 59 литров, а по километражу все равно 700 не выходит ну никак - очень похоже на вранье компа. Вряд ли на лукойловских заправках такие хитрые аппараты.
Запросто недольют по литру с каждых 10 литров! Мало того, наверняка все эти аппараты умеют изменять дозировку в нужный момент, когда прийдет контрольная проверка.

А вы знаете сколько бензина остается в баке "если стрелка близка к 0"? Бак у вас 73 литра, если что... На 73 литрах можно 700 км наверное проехать?
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
176
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Запросто недольют по литру с каждых 10 литров! Мало того, наверняка все эти аппараты умеют изменять дозировку в нужный момент, когда прийдет контрольная проверка.

А вы знаете сколько бензина остается в баке "если стрелка близка к 0"? Бак у вас 73 литра, если что... На 73 литрах можно 700 км наверное проехать?
Да везде одна и та же картина, где не заправляйся, ест примерно одинаково, стрелка так же примерно одинаково заползает за крайнее деление, там же до отсечки, как можно не долить? Ну вот почти на нуле пару раз была, залезало что-то около 65 литров, видимо литров 5 еще будет, когда совсем на ноль будет указывать. В том и дело, что не доедет, мой по крайней мере, проверено недавно, без перегруза, правда на 92м. Ну может только если 90 км в час ехать...
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
там же до отсечки, как можно не долить?
У меня, например, после первой отсечки можно еще литров 5 залить, если цедить и ждать. А может и больше. И сколько остается в баке - неизвестно.

Например, если в баке литров 7 при стрелке на 0, заливаете 58.5л (65л-10% недолива) до первого отстрела и потом еще 7л. Будет как раз 72.5л
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Ну не по 10 же литров недолив на всех заправках... Потом, если стрелка близка к 0 и на заправке заливается до верха 59 литров, а по километражу все равно 700 не выходит ну никак - очень похоже на вранье компа. Вряд ли на лукойловских заправках такие хитрые аппараты. Другими словами, чтобы не распыляться... : коллеги, кто-нибудь на нашем корабле 700 км по честному на одном баке проезжал?
Я проезжал весной Москва -Челны на летней уже резине, 680 км ,это был мой рекорд,общий пробег на тот момент был около 90 000 км,компьютер показал 8,8-9,2 л/на 100 км при пробеге туда и обратно 2500 км.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Ну не по 10 же литров недолив на всех заправках... Потом, если стрелка близка к 0 и на заправке заливается до верха 59 литров, а по километражу все равно 700 не выходит ну никак - очень похоже на вранье компа. Вряд ли на лукойловских заправках такие хитрые аппараты. Другими словами, чтобы не распыляться... : коллеги, кто-нибудь на нашем корабле 700 км по честному на одном баке проезжал?
На прошлой неделе ездил Волгоград-Ялта (немного по Ялте) и обратно. Скорость 108 (по разным навигаторам) на круизе, резина летняя, загрузка: я и ящик со строй инструментами (перфораторы, шлиф машинка, топор, пара ломиков и молоток. Бензин 100 лукойл.
Пройдено 2500км. По БК расход 9.5л. Потрачено 13,000р с чем-то. Считаю, что БК не врет и на заправках лучка льют по полной.
По поводу проеденного на 1 баке.
Из Волгограда проехал 650км до Коржевский, залился там лучком, но стрелка уровня топлива не лежала. Далее заправился перед крымским мостом, приехал в Ялту, чуть по ней поездил (рынок, в несколько магазинов, больницу) и на обратном пути заехал в Коктебель за подарками. Пересек крымский мост и заправился на лукойле. Маршрут от Лучка до Лучка возле моста примерно 660км. БК показывает оставшийся пробег гораздо меньше. Видимо он берет среднюю скорость после сброса, а она у меня 14 или 15л (сбрасываю при смене масла).
 
Сообщения
47
Благодарности
21
Авто
Highlander III, 3.5AT
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
А вот очень хороший тест "сколько жрёт круиз"
И когда нет ограничителя скорости (как у рено, мерса и тд.), то торможение мотором с горки тоже помогает не словить 250р штраф)
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Тоже думал что могут не доливать, но это видимо грешок за малоизвестными заправками. Я заправляюсь по сигнализации. Она пишет что максималка 71л. Собственно, если показывает что в баке 20л, заливаю 51л и это получается ровно не до отстрела. Отстреливает чуть позже на литр. Так что хз хз. Там где заливаюсь я, льют ровно.
Расход по городу сейчас зимой с пробками стал 22л
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Тоже думал что могут не доливать, но это видимо грешок за малоизвестными заправками. Я заправляюсь по сигнализации. Она пишет что максималка 71л. Собственно, если показывает что в баке 20л, заливаю 51л и это получается ровно не до отстрела. Отстреливает чуть позже на литр. Так что хз хз. Там где заливаюсь я, льют ровно.
Расход по городу сейчас зимой с пробками стал 22л
Капецццц!!!! Реально??? 22 литра!!!
у меня пару раз было,когда в -35 я оставлял машину на улице на ночь и всегда,при полном баке,я заливаю обычно 55 литров,больше не влезает,реальный пробег + с остатком возможного пробега,был 380 км.Где то так и выходило наверное.
Но сейчас,когда у нас -5-12 градусов полный пробег 520-550 км,после заливки полного бака.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Тоже думал что могут не доливать, но это видимо грешок за малоизвестными заправками. Я заправляюсь по сигнализации. Она пишет что максималка 71л. Собственно, если показывает что в баке 20л, заливаю 51л и это получается ровно не до отстрела. Отстреливает чуть позже на литр. Так что хз хз. Там где заливаюсь я, льют ровно.
Расход по городу сейчас зимой с пробками стал 22л
В каком городе вы?
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Стиль езды еще сильно влияет,мне 58 лет и езжу я по пенсионерски,средняя скорость при пробеге 130 000 ,сейчас 49 км/ч на компе показывает,расход 11 л
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Стиль езды еще сильно влияет,мне 58 лет и езжу я по пенсионерски,средняя скорость при пробеге 130 000 ,сейчас 49 км/ч на компе показывает,расход 11 л
Не забывайте про холостой ход, один час минимум 1,6 литра кушает , если в мороз авто промолотило 4-5 часов , к этому прибавьте реальный расход на сотню , а в городе зимой хай кушает не менее 16-17 литров на сотню
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Капецццц!!!! Реально??? 22 литра!!!
У меня тоже в районе 22 литров зимой. Город маленький, светофоров и пешепереходов много. Частое нажимание на тормоз увеличивает расход топлива.
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
НСК, и пробки здесь частое явление.

49км\ч средняя скорость, это далеко не пенсионерский стиль, и точно без пробок. Обычно по городу выше 20-25 редко поднимается средняя.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Запросто недольют по литру с каждых 10 литров! Мало того, наверняка все эти аппараты умеют изменять дозировку в нужный момент, когда прийдет контрольная проверка.
Так и есть. Знакомый работал в сетевой АЗС по слаботочке инженером. Регион Москва, область. В том числе, говорил, настройкой % недолива занимался в колонках
 

IgorK

New Member
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
2GR, 4WD, 2014
Капецццц!!!! Реально??? 22 литра!!!
у меня пару раз было,когда в -35 я оставлял машину на улице на ночь и всегда,при полном баке,я заливаю обычно 55 литров,больше не влезает,реальный пробег + с остатком возможного пробега,был 380 км.Где то так и выходило наверное.
Но сейчас,когда у нас -5-12 градусов полный пробег 520-550 км,после заливки полного бака.
Добрый день, очень большой расход на хх. У меня пробег дом-работа по 10-15 км (в одну сторону), по времени 5-10 мин прогрев, 30-40 мин дорога. Расхода меньше 20л не видел. Лето/Осень/Зима разница по 1-2 литра. И очень сильно удивляюсь, когда читаю про емкость 72л литра. Всегда заправляюсь до полного, больше 60 л за заправку не заливали, может заправщик не дожидается и пистолет рано отщелкивается? Обычно если лампочка загорелась, то входит 55-57л, Один раз долго ехал на лампочке, компьютер остаток хода написал 5км и вошло 60л. Заправка одна и та же, может пистолет так с запасом настроен, но куда еще 10 л должно войти?
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
176
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Когда комп показывал 0 остаточный пробег?
У меня показывал километров 10 однажды. Зашло то ли 63, то ли 65. Стрелка лежала на 0, ну может на волосок над ним) Я тогда еще подумал: хорошо, что так с запасом сделали)
ПС Сейчас езжу почти каждый день, километров по 7- 8 дважды за день. И в том и в другом случае средняя скорость выходит 20 с копейками. С утра минут 20 прогревается, а вечером почти без прогрева. После обнуления в случае с прогревом расход показывает где-то 20 на таком расстоянии, а вечером почти без прогрева - где-то 17-18. Температура за бортом сейчас чуть выше нуля в среднем.
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У меня ща страшные цифры показывает комп))
47 сред скорость
10.4 расход
По чекам за последние 10 тыщ 11.7
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху