Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
706
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
А у меня такой случай был года 3-4 назад еще на 2 Хае, но думаю и на 3-ем была бы примерно такая же ситуация...Значит возвращался я с семьей домой из Юрмалы через Литву... по дороге было много заправок и цены везде разные и прилично так отличались... ну я и ехал, ехал все выбирал где по дешевле мне заправиться и до выбирался..) попал в Литве на участок как оказалась примерно 150км где в доль шоссе нет ни населенных пунктов, ни заправок ... и вот у меня уже на компе ноль и я на измене..) Короче, дотянул я тогда до заправки и проехал тогда после ноля чуть более 50км..(тойота нормально так подстраховала запасом хода дурней таких как я..)) Но, на бабки я все равно попал...Уже по приезду домой выяснилось, что кратковременное удовольствие подключить роуминг в литве, что бы загрузить яндекс карту и посмотреть где ближайшая заправка обошлось мне около 100$...В общем хороший урок мне был, но за то выяснил какой запас хода у Хая с бензином на нуле..)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
В момент загорания лампочки аварийного остатка в бак входит 60 литров, при этом остаток хода показывает около 35 км.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
706
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
В момент загорания лампочки аварийного остатка в бак входит 60 литров, при этом остаток хода показывает около 35 км.
у меня всегда лампочка зажигается на остатке 25-27км ( и на 2 хае тоже так было)
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
у меня всегда лампочка зажигается на остатке 25-27км ( и на 2 хае тоже так было)
У меня 23 или 24 км. при расходе по компу 14 литров. Раз проехал после 0 км еще 50 км по трассе, потом заправился по горло, влезло 68 литров.
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Ездили на праздниках по МО и Владимррской области где-то чуть более 1000км . Машина загружена прилично, дорога довольно снежная, асфальт не прям везде был), резина нокиан хака 9 шипы. Бенз 95. По трассе с нечастыми обгонами при максимальных скоростях 100-110 и средней по компу около 60 комп выдавал расход 10,5-11 в зависимости о манеры. Но были и города и сельская пересеченная местность где-то 10% от всего маршрута. Общий расход комп выдал около 12,5 по результату всего пробега, по чекам примерно так же выходило. Я к чему так подробно... Сравнил с ситуацией в октябре и платником в Питер и обратно, где скорость была под 130 и практически одна только трасса и в машине всего 2 человека и летняя резина. Тогда расход больше 12 выходил.. Нормальное такое влияние скорости на расход получается.
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Ездили на праздниках по МО и Владимррской области где-то чуть более 1000км . Машина загружена прилично, дорога довольно снежная, асфальт не прям везде был), резина нокиан хака 9 шипы. Бенз 95. По трассе с нечастыми обгонами при максимальных скоростях 100-110 и средней по компу около 60 комп выдавал расход 10,5-11 в зависимости о манеры. Но были и города и сельская пересеченная местность где-то 10% от всего маршрута. Общий расход комп выдал около 12,5 по результату всего пробега, по чекам примерно так же выходило. Я к чему так подробно... Сравнил с ситуацией в октябре и платником в Питер и обратно, где скорость была под 130 и практически одна только трасса и в машине всего 2 человека и летняя резина. Тогда расход больше 12 выходил.. Нормальное такое влияние скорости на расход получается.
Я Вам удивляюсь! Неужели Вы, действительно ожидаете услышать обоснованный, высококачественный, достоверный ответ на этот философский вопрос?!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ездили на праздниках по МО и Владимррской области где-то чуть более 1000км . Машина загружена прилично, дорога довольно снежная, асфальт не прям везде был), резина нокиан хака 9 шипы. Бенз 95. По трассе с нечастыми обгонами при максимальных скоростях 100-110 и средней по компу около 60 комп выдавал расход 10,5-11 в зависимости о манеры. Но были и города и сельская пересеченная местность где-то 10% от всего маршрута. Общий расход комп выдал около 12,5 по результату всего пробега, по чекам примерно так же выходило. Я к чему так подробно... Сравнил с ситуацией в октябре и платником в Питер и обратно, где скорость была под 130 и практически одна только трасса и в машине всего 2 человека и летняя резина. Тогда расход больше 12 выходил.. Нормальное такое влияние скорости на расход получается.
Для себе выводил 100-110 км.ч -10 литров дальше каждые плюс 10 км.ч добавляли литр.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ездили на праздниках по МО и Владимррской области где-то чуть более 1000км . Машина загружена прилично, дорога довольно снежная, асфальт не прям везде был), резина нокиан хака 9 шипы. Бенз 95. По трассе с нечастыми обгонами при максимальных скоростях 100-110 и средней по компу около 60 комп выдавал расход 10,5-11 в зависимости о манеры. Но были и города и сельская пересеченная местность где-то 10% от всего маршрута. Общий расход комп выдал около 12,5 по результату всего пробега, по чекам примерно так же выходило. Я к чему так подробно... Сравнил с ситуацией в октябре и платником в Питер и обратно, где скорость была под 130 и практически одна только трасса и в машине всего 2 человека и летняя резина. Тогда расход больше 12 выходил.. Нормальное такое влияние скорости на расход получается.
Макс, TUNAP животворящий:grin3:
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Проехал за май,примерно около 5000 км,средняя скорость на компе 61км/ч, расход опустился с 12,5 л с зимы до 10,1л . Поменял масло в апреле с Мобила на Castle 5-30 (ведро на 20 литров)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Расходом не заморачиваюсь, но в связи с заменой АКБ он обнулился)) перед поездкой по трассе.
При средней скорости 68 км/ч, одном пассажире с умеренной поклажей, работающем кондее расход был в пределах 9.8-10,2 л. Бенз BP 95ULT.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Расходом не заморачиваюсь, но в связи с заменой АКБ он обнулился)) перед поездкой по трассе.
При средней скорости 68 км/ч, одном пассажире с умеренной поклажей, работающем кондее расход был в пределах 9.8-10,2 л. Бенз BP 95ULT.
А какой смысл заморачиваться :) , залил поехал , не залил не поехал . Нужна поклажа - положил , нужен прицеп - прицепил , нужен кондей- вкл , алга и все дела и ни шагу назад . ……Миллиграммы считать . Главное чтобы авто в исправном тех. сост был во всём
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
А какой смысл заморачиваться :) , залил поехал , не залил не поехал . Нужна поклажа - положил , нужен прицеп - прицепил , нужен кондей- вкл , алга и все дела и ни шагу назад . ……Миллиграммы считать . Главное чтобы авто в исправном тех. сост был во всём
Совершенно согласен с Вами. Этот параметр зависит от многочисленных (часто неуправляемых) факторов. Поэтому не понимаю этих схоластических бесед на 51 странице!
 
Сообщения
181
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Попутешествовал маленько. Груженый, жара 33-35, постоянно включен кондер, горы, трасса, город. АИ-92. Средняя скорость 57 км/ч
Вот такие получились цифры.
 

Вложения

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Предстоит ехать 3000 км. почти одним махом. Вот думаю, может в бак какую-нибудь животворящую жижу плеснуть, чтобы почистились там всякие трубочки или что там чистится? ) Или все это маркетинг и не имеет смысла?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Меня на днях на каширском посту гаишник из потока выхватывает
Доки повертел и в окно
Как у тебя такой расход низкий, 8.9 был
Говорит я меньше 10 не видел, а обычно 12
У него хай 14 года
Ну поговорили про скорость, масло, промывку инжектора ЛМ))
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Предстоит ехать 3000 км. почти одним махом. Вот думаю, может в бак какую-нибудь животворящую жижу плеснуть, чтобы почистились там всякие трубочки или что там чистится? ) Или все это маркетинг и не имеет смысла?
Прогони со скоростью 150 минут 30 и все прочистится
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Меня на днях на каширском посту гаишник из потока выхватывает
Доки повертел и в окно
Как у тебя такой расход низкий, 8.9 был
Говорит я меньше 10 не видел, а обычно 12
У него хай 14 года
Ну поговорили про скорость, масло, промывку инжектора ЛМ))
8,9 на ХАЕ при самых благоприятных условиях - это миф...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Так я ж выкладывал в этой теме
Может найду в телефоне фотки
У меня ща средний с осени фантастический, 10.3)))
Скорость средняя 52 вроде
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
При скорости 160-180 расход у меня 16-17 литров, но я ее немножко перепрошил
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху