Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Достали вы меня, ребята, со своим расходом. Читал и долго крепился т.к. считаю эту тему чисто философским рассуждением.
Тем не менее, докладываю: езжу только на ГБО (на бензине только завожусь); пробег 57 тыс. км; состояние идеальное, ничего не шил и не собираюсь (замечаний нет).
Расход по газу: Омск - Алтай и обратно (1200+1200) - без суеты (90-110 км/ч) 9,9-10,0 л, с суетой (трасса забита фурами, 70-140 км/ч) - 11-13 л. По городу: летом 15 л, зимой (с прогревами и стоянками) доходит до 20 л.
Напоминаю: стоимость газа в Омске 18.65 руб/л. (сколько стоит бензин - не знаю).
 

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Достали вы меня, ребята, со своим расходом. Читал и долго крепился т.к. считаю эту тему чисто философским рассуждением.
Тем не менее, докладываю: езжу только на ГБО (на бензине только завожусь); пробег 57 тыс. км; состояние идеальное, ничего не шил и не собираюсь (замечаний нет).
Расход по газу: Омск - Алтай и обратно (1200+1200) - без суеты (90-110 км/ч) 9,9-10,0 л, с суетой (трасса забита фурами, 70-140 км/ч) - 11-13 л. По городу: летом 15 л, зимой (с прогревами и стоянками) доходит до 20 л.
Напоминаю: стоимость газа в Омске 18.65 руб/л. (сколько стоит бензин - не знаю).
Достали его, это ты достал со своим газом, при чем здесь газ, о бензине речь!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Смешно, когда люди покупают хорошие, мощные и дорогие машины и ставят на них газ. Что денег не осталось на бензин?))))) Потом еще запаску в багажнике возить. Покупайте тогда оку и наслажлайтесь расходом!
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
кто шил, говорил. что должен расход упасть минимум на литр, а то и два...
странно было б услышать от "прошивальщика", что будет жрать, не ехать и тд (так слона не продать:)
вроде уж давно известно, что шить атмо смысла нет, без глубоких модернизаций.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
странно было б услышать от "прошивальщика", что будет жрать, не ехать и тд (так слона не продать:)
вроде уж давно известно, что шить атмо смысла нет, без глубоких модернизаций.
При перепрошивке никогда жрать меньше не будет - это миф! По крайней мере расход не меняется, либо немного увеличивается т.к. обычно перепрошивают с целью увеличения мощности двигателя, улучшения работы всех систем - а это никогда не экономит топливо!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Я добивался ровного набора скорости, без провалов на низах.. Остальное-побочные эффекты.. После резвого 2012 года, никак не могу смирится с овощностью 2014..вот исправил немного ситуацию
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Достали вы меня, ребята, со своим расходом. Читал и долго крепился т.к. считаю эту тему чисто философским рассуждением.
Тем не менее, докладываю: езжу только на ГБО (на бензине только завожусь); пробег 57 тыс. км; состояние идеальное, ничего не шил и не собираюсь (замечаний нет).
Расход по газу: Омск - Алтай и обратно (1200+1200) - без суеты (90-110 км/ч) 9,9-10,0 л, с суетой (трасса забита фурами, 70-140 км/ч) - 11-13 л. По городу: летом 15 л, зимой (с прогревами и стоянками) доходит до 20 л.
Напоминаю: стоимость газа в Омске 18.65 руб/л. (сколько стоит бензин - не знаю).
Это ваше рукоблудие не от любви к природе или чистоте ДВС от сухого газа - это все от желания экономить на эксплуатации машины и расходах на неё. Но вот чем вы думали ставя газ за Овер 100кР при всего 57тК спустя 8 лет машине - я не понимаю.
Риски утечек, риски взрыва, риски обслуживания системы гбо, риски при продаже ( я лично дважды подумаю покупать такое чудо или нет) , риски без запаски, риски без третьего ряда……

и достали не все мы тут вас- а вы себя сами держа в голове мысль «какой я ушлый всех перехетрил и экономлю на бензине».
Если сесть посчитать то за 57тК вы пока ещё даже а минусе
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
При перепрошивке комп занижает расход
Считать уже нужно по чекам)
Три машины перепрошивал! Всегда, абсолютно всегда мне говорили что расход никогда не уменьшится при перепрошивке! Он либо останется неизменным, либо увеличится!!!
1. На киа венге расход немного увеличился.
2. На камри V55 расход так же увеличился
3. На хае расход не изменился
Перепрошивают ведь не просто так, а для улучшения каких-то свойств. Увеличить мощность, убрать какие-то недочеты в работе АКПП (провалы при переключении), отключить ограничитель скорости, отключить каты и многое другое. А при таком улучшении и не может идти речи впринципе о снижении расхода топлива.
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Три машины перепрошивал! Всегда, абсолютно всегда мне говорили что расход никогда не уменьшится при перепрошивке! Он либо останется неизменным, либо увеличится!!!
1. На киа венге расход немного увеличился.
2. На камри V55 расход так же увеличился
3. На хае расход не изменился
Перепрошивают ведь не просто так, а для улучшения каких-то свойств. Увеличить мощность, убрать какие-то недочеты в работе АКПП (провалы при переключении), отключить ограничитель скорости, отключить каты и многое другое. А при таком улучшении и не может идти речи впринципе о снижении расхода топлива.
Прикинь - Форд фокус 2 литра , экономичнее Форд фокуса 1,6 литра . Потому как быстрее разгоняется и едет ровнее и увереннее , касаемо не только Форд фокус. Споры не о чем . Прошил человек , ему нравится , и пох кто что говорит , так было всегда и будет в отношении многого . Ты , аж три тачки прошил , а если шил значит меньше всего задумывался о расходе , Главное чтобы ехала на четырёх а не на двух (с) . Не о чем
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Перепрошивают ведь не просто так, а для улучшения каких-то свойств. Увеличить мощность, убрать какие-то недочеты в работе АКПП
Смотря кто и как и чем.
в 90% случаях правят планку момент путем корректировки топливных карт и угла зажигания. НУ педальку газа могут чуйку открытия (скорость дросселя) прибавить.
Мало кто разбирается доскональнее чем свыше.
Мощности в таком случае не прибавляется, меняется ощущения от разгона с низов и не более. Т.е. Плацебо.
Расход в таком случае действительно может "упасть" но исключительно только в заслугу водителя - жать на тапку станет меньше так как машина становится чуточку шустрее на низах на ранеем газе. Вот и весь секрет.

Алькапоне привел пример корректный, прям правильный. У меня спортик 2.0 был sls - я жал тапку на все его 150 сил по трассе и имел 10-12 литров. На хае я "глажу" газюльку и еду и быстрее и увереннее на 3.5 при расходе 11 среднем. Все дело в моменте и оборотах.
А Киа рио 1.6 жены вообще жрет 7-8 по трассе если не спеша 110-120, а если 140 то все 9.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Это ваше рукоблудие не от любви к природе или чистоте ДВС от сухого газа - это все от желания экономить на эксплуатации машины и расходах на неё. Но вот чем вы думали ставя газ за Овер 100кР при всего 57тК спустя 8 лет машине - я не понимаю.
Риски утечек, риски взрыва, риски обслуживания системы гбо, риски при продаже ( я лично дважды подумаю покупать такое чудо или нет) , риски без запаски, риски без третьего ряда……

и достали не все мы тут вас- а вы себя сами держа в голове мысль «какой я ушлый всех перехетрил и экономлю на бензине».
Если сесть посчитать то за 57тК вы пока ещё даже а минусе
Уважаемый, эксплуатация миллионов машин с сотями тысяч километров в десятках стран, а также мой 20-ти летний опыт с ГБО и 35-ти летний опыт с бензином и солярой подтверждают обратное.
Однако, я больше не буду полемизировать на эту тему (просто не сдержался).
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Уважаемый, эксплуатация миллионов машин с сотями тысяч километров в десятках стран, а также мой 20-ти летний опыт с ГБО и 35-ти летний опыт с бензином и солярой подтверждают обратное.
Однако, я больше не буду полемизировать на эту тему (просто не сдержался).
Уважаемый, Вы что то попутали = сами себя накрутили в голове и сами наехали "опытом" на всех. Вам что возраст давит что ль быть таким безкомпромиснным и однобоко правильным в суждениях ?
У Вас 35 лет у меня 25, и че это должно кому то тут говорить?

Я Вас не уговаривал и не отговаривал от Вашего мнения. Я не оцениваю Ваш "Опыт" многомиллионных машин и знаний конструктива ДВС по ним. Я изложил альтернативную точку зрения с моей стороны, которую Вы не приняли корректно.
В таком случае я всегда желаю в стиле "плавайте дальше" и еще 35 лет, и не политизируйте ее. Сэкономили на бензине и расходе - ну молодец че.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Уважаемый, Вы что то попутали = сами себя накрутили в голове и сами наехали "опытом" на всех. Вам что возраст давит что ль быть таким безкомпромиснным и однобоко правильным в суждениях ?
У Вас 35 лет у меня 25, и че это должно кому то тут говорить?

Я Вас не уговаривал и не отговаривал от Вашего мнения. Я не оцениваю Ваш "Опыт" многомиллионных машин и знаний конструктива ДВС по ним. Я изложи альтернативную точку зрения с моей стороны, которую Вы не приняли корректно.
В таком случае я всегда желаю в стиле "плавайте дальше" и еще 35 лет, и не политизируйте ее. Сэкономили на бензине и расходе - ну молодец че.
Я, конечно, постараюсь, но больше 10 лет я вряд ли проплыву. Видимо это старческое недержание подводит (а может желание помочь не собирать все грабли).
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Прикинь - Форд фокус 2 литра , экономичнее Форд фокуса 1,6 литра . Потому как быстрее разгоняется и едет ровнее и увереннее , касаемо не только Форд фокус. Споры не о чем . Прошил человек , ему нравится , и пох кто что говорит , так было всегда и будет в отношении многого . Ты , аж три тачки прошил , а если шил значит меньше всего задумывался о расходе , Главное чтобы ехала на четырёх а не на двух (с) . Не о чем
Даже прикидывать не буду! Я это прекрасно знаю. Я просто хотел донести что прошивать нужно знаючи и представлять для чего ты это делаешь! Конечно же мне было плевать на расход. У меня камри с двигателем 1MZ (3 литра) жрала меньше чем куалис с 2,2. Ну и ехала соответственно кашерно!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Уважаемый, эксплуатация миллионов машин с сотями тысяч километров в десятках стран, а также мой 20-ти летний опыт с ГБО и 35-ти летний опыт с бензином и солярой подтверждают обратное.
Однако, я больше не буду полемизировать на эту тему (просто не сдержался).
Чтоб получить экономию от установки ГБО, нужно ездить круглосуточно и владеть этой машиной довольно долгое время. Иначе весь смысл пропадает. Затраты на установку ГБО не оправдываются от слова совсем. У таксистов только оправдывается ГБО!
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Чтоб получить экономию от установки ГБО, нужно ездить круглосуточно и владеть этой машиной довольно долгое время. Иначе весь смысл пропадает. Затраты на установку ГБО не оправдываются от слова совсем. У таксистов только оправдывается ГБО!
Про ГБО есть отдельные темы. Там есть и про окупаемость и про плюсы и минусы.
P.S.
При нынешних ценах газ/бензин окупаемость ГБО на 6 горшков - 30т.км. вместе с дополнительными ТО, повышенным расходом и т.д. Причем тут только таксисты???
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Прикинь - Форд фокус 2 литра , экономичнее Форд фокуса 1,6 литра . Потому как быстрее разгоняется и едет ровнее и увереннее , касаемо не только Форд фокус. Споры не о чем . Прошил человек , ему нравится , и пох кто что говорит , так было всегда и будет в отношении многого . Ты , аж три тачки прошил , а если шил значит меньше всего задумывался о расходе , Главное чтобы ехала на четырёх а не на двух (с) . Не о чем
По логике, тойота секвоя 4,7 будет экономичнее хая 3,5?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Чтоб получить экономию от установки ГБО, нужно ездить круглосуточно и владеть этой машиной довольно долгое время. Иначе весь смысл пропадает. Затраты на установку ГБО не оправдываются от слова совсем. У таксистов только оправдывается ГБО!
Там все считается, в 2018 году я считал для 2.2D супротив 2.5бенза и выходило что я "экономию" D по эксплуатации начну "Ощущать" с примерно 100 тысяч или 3 года владения. С Газом примерно так же. Щас уже забыл, но помню точно что не ранее года эксплуатации и пробега за 60-70 в год. Сейчас надо заново все считать ибо все меняется.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Ну что вы тут развели.. Каждый цилиндр ест определённое количество топлива больше цилиндров или их размер - больше расход..
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
November . Кому хорошо ? Причём здесь сверловка ? О массе авто забыли ? Хай пустой и хай 5 чел в салоне - хай пустой экономичнее , так оно ? Хай масса 2 т , Крузак 3 т. Смыс их сравнивать ? V 6 V 8
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Там все считается, в 2018 году я считал для 2.2D супротив 2.5бенза и выходило что я "экономию" D по эксплуатации начну "Ощущать" с примерно 100 тысяч или 3 года владения. С Газом примерно так же. Щас уже забыл, но помню точно что не ранее года эксплуатации и пробега за 60-70 в год. Сейчас надо заново все считать ибо все меняется.
Для информации: сегодня установка ГБО (60 тыс. руб с регистрацией, хорошая аппаратура) окупается примерно за 20-25 тыс.км. для машин с расходом 10 л/100 км и более. Для меньшего расхода установка ГБО (по финансам) не имеет смысла (извини, Tarzan, опять не удержался, как обещал; я не продаю ГБО; клянусь мамой - больше не буду).
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Три машины перепрошивал! Всегда, абсолютно всегда мне говорили что расход никогда не уменьшится при перепрошивке! Он либо останется неизменным, либо увеличится!!!
1. На киа венге расход немного увеличился.
2. На камри V55 расход так же увеличился
3. На хае расход не изменился
Перепрошивают ведь не просто так, а для улучшения каких-то свойств. Увеличить мощность, убрать какие-то недочеты в работе АКПП (провалы при переключении), отключить ограничитель скорости, отключить каты и многое другое. А при таком улучшении и не может идти речи впринципе о снижении расхода топлива.
Я о том, что на прошитой тачке комп в основном показывает расход меньше
А на самом деле расход не уменьшится, ведь прошивают для увеличения скорости, мощности, момента...
 
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Москва, ВАО
Авто
3.5L, 2014
Вот картинка за 80км, на прошлой неделе.
(Дмитров - Преображенка, через МСД)
Доехал быстро, практически без пробок.
Был один и негружёный, но печка работала)))
 

Вложения

Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вот картинка за 80км, на прошлой неделе.
(Дмитров - Преображенка, через МСД)
Доехал быстро, практически без пробок.
Был один и негружёный, но печка работала)))
За автопилот чего молчишь? Ехал в одной полосе и без обгонов?
 
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Москва, ВАО
Авто
3.5L, 2014
За автопилот чего молчишь? Ехал в одной полосе и без обгонов?
Ну если по времени ~1:15, то средняя скорость ~70 была и это почти рекорд для этого маршрута. Обычно там пробки (ремонты, аварии).

Автопилот был ~полдороги (чтобы не словить штраф, камер навалом), полосы разные.
Ну и 3-4 светофора, недолгих, кажись.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху