Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Смешанный и трасса ваще не интересно,интересно когда эти 2 цикла смешивают в одно и выставляют как городской. Я в июле с отпуска приехал,9 тыщ км почти проехал,по трассе расход был от 9.7 до 10.3,приехал в город и еще дня 3 показывал расход 13.3,ну а потом пополз и обычные 18-20. Поэтому логично говорить чисто о городском цикле
Ну если логично) то пусть говорят))
У меня такого цикла нет
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ну тады разговор о расходе в городе бесполезен,имхо
Он вообще бесполезен)
Но с указанием средней скорости за длительный период времени информативен))
Если он будет расти, то можно поискать причины
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
как ты ездишь,что такой расход.если только ты не ездишь как было сказанно выше,по несколько км с постоянной скоростью,пусть это даже 3-5 км. Или это гон,или ты о смешанном расходе,или у нас разные машины.
Нет, святой дух накатал на моей машине 152 тыс. с 2015 года. Я же сказал за все время. Я не сбрасываю комп. специально(для города и трассы)
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Расход сильно зависит от манеры. Не важно город или трасса.
Я на хае еду в деревню, 180 км, трасса 170, город 10, привожу 15-15,6
Жена тоже самое 12-13.
На RX 4 она вообще 10-11 привозит
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Я 5-6 дней назад скидывал клемму акк.(подвис модем) и комп обнулился, ездил как обычно по городу и в выходные на дачу(55 км в один конец) сейчас комп показывает 12,7.
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
Всем здравия. Несколько дней наблюдаю такую картину, расход на хх растёт, в пятницу вечером помыл машину и два дня не трогал, в понедельник утром завожу, комп показывает 28.7/100 и пока грелся дошло до 30/100, поездив упал до 26/100. Что случилось, может было такое у кого? До этого всегда показывал от 13 до 14/100 и что совсем не понятно, почему на хх растёт расход?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Погодите, ну сами подумайте, а какой расход на 100 км должен показываться на ХХ, т.е., как я понимаю, когда машина стоит? Сколько км вы проедете в таком режиме?

А теперь разделите на это число потраченное количество топлива. Только не говорите мне, что на 0 делить нельзя - это только в школе нельзя.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Значит с одной бочки.

Я в Крыму то же то TES то Atan - один расход, как на материк сьехал первый же Роснефть - минус сразу.
Однозначно.По Крыму расход один.Еду на кубань,заехал на ЛУКойл,напузырил полный бак,по трассе +150 км на баке всегда выходит...
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
Погодите, ну сами подумайте, а какой расход на 100 км должен показываться на ХХ, т.е., как я понимаю, когда машина стоит? Сколько км вы проедете в таком режиме?

А теперь разделите на это число потраченное количество топлива. Только не говорите мне, что на 0 делить нельзя - это только в школе нельзя.
Раньше цифры менялись при езде, а теперь на хх растёт, при движении падает.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.749
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Раньше цифры менялись при езде, а теперь на хх растёт, при движении падает.
Обнулите расход и ещё раз понаблюдайте.После сброса на хх будет большим, по мере движения по городу/ трассе снизится. Проехайте километров 20 хотя бы. Но возвращаться потом к показаниям «за 20», по идее ,не должен.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Раньше цифры менялись при езде, а теперь на хх растёт, при движении падает.
Вам же выше все объяснили. Так и должно быть. Стоишь (топливо уходит, а пройденные километры не увеличиваются) - расход топлива на 100 км. растёт. Поехал (соответственно, метры, километры пройденные на сожранном топливе начали увеличиваться) - расход топлива на 100 км. падает.
Только вот, если завёл и не проехал ни сантиметра расход должен быть 0.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Только вот, если завёл и не проехал ни сантиметра расход должен быть 0.
Не-а. Бесконечность. Бесконечно большой.
Проверочное слово - ОДИН сантиметр таки проехал, так что расход в литрах дели на 0,00001 - получишь "литры на 100 км". :p
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я же смотрю на расход после запуска мотора... Так если запустить и постоять - расход показывает 99,9л/100 км. :D
И это - правильно. Машина не едет, а бензин потребляется.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
У Вас показания счетчиков сбросились вот и показывает конский расход...
Я тоже так подумал, но сами по себе могут эти показания сбрасываться? Я ничего такого не делал. Может клемму минусовую скинуть на время и результат посмотреть?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я тоже так подумал, но сами по себе могут эти показания сбрасываться? Я ничего такого не делал. Может клемму минусовую скинуть на время и результат посмотреть?
Вот как раз после этого они и сбрасываются. Либо кто-то из мойщиков нажал на кнопку сброса...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я же смотрю на расход после запуска мотора... Так если запустить и постоять - расход показывает 99,9л/100 км. :D
И это - правильно. Машина не едет, а бензин потребляется.
Расход бензина на х/х составляет в пределах 2 литра , ну ещё зависит от минуса на улице + -
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
... Либо кто-то из мойщиков нажал на кнопку сброса...
В порядке OFFа

В 2017-м в Паттайе нам в отеле достался номер с неким МФУ. Мы его не трогали. Но через несколько дней после нашего заселения персонал решил "подшутить" - во всех таких номерах будильники во время уборки поставили на одно время - 6 утра.
Им было реально весело, мы, весь отель, хотели реально их убить.

MFU2.jpg
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Смешанный и трасса ваще не интересно,интересно когда эти 2 цикла смешивают в одно и выставляют как городской. Я в июле с отпуска приехал,9 тыщ км почти проехал,по трассе расход был от 9.7 до 10.3,приехал в город и еще дня 3 показывал расход 13.3,ну а потом пополз и обычные 18-20. Поэтому логично говорить чисто о городском цикле
Может по городу стиль езды газ в пол, потом тормоз в пол? И так постоянно.
не знаю, к примеру вечером сегодня ехал, город, пробки, по компу 12,8.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху