Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Да, ну типа мастер говорит что там на 70 тыщ пробега хватить должно.
И можно ли потом дальше ремонтировать или уже блок менять?
Ну растачивалось там что-нибудь или нет? А то расточка тоже ограничена.
Я не спрашивала по поводу пробега, ну предполагаю, что примерно 70-80, аналоговых получается хватило на 40-50. я не планирую столько ездить на этой машине - два раза ремонтировать мотор считаю чересчур
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Вынос мозга (самому себе) окончен - тому принятое решение.
Успешного ремонт,алгоритм (дефектовка) есть.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Масло и работа. Думаю в 80 уложусь. Такая вот офигенно надежная тойота.
Ну вот видишь... надеюсь это все траты... 80 лучше 200.
А так да... Тойота уже не совсем управляй мечтой. Проще корейца менять каждые три года...
конечно каждому по финансам... кто-то и Тойоту каждые три года скидывать умудряется))) и для него она еще управляй мечтой))) а кто то думает о 5-7 годах катания... и там уже нихера не мечта
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
прикольно :( типа каждые 70к капиталить? о_О
Ну получается так, тойота ж не признает, что движки дефектные, вернее не сам двигатель, а что то с машиной не то - что то не дорасчитали что так получается.

Ну явно уже не на 5-7 лет, а гораздо меньше. Вот и подумаю в следующий раз что брать, сомневаюсь, что возьму тойоту - автоваз больше ходит, марка утратила доверие конкретно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Разговаривал с мастером - у кого-то ремонт и 30 стоил, все индивидуально. Самое главное, что гбц целая. Сам ремонт 20-25, остальное запчасти.
Я не в курсе цен в вашем регионе, но как то не верится... доллар то везде одинаковый, т.е. запчасти на 5-10 тысяч? мастер точно хороший? Ну вот и получите итог как у меня: все на герметик и самые дешевые клапана, если для продажи то все равно конечно, а если себе - я б убежала от такого мастера и явно уж не стала экономить на таком ремонте и конкретных запчастях. Вы покупаете недешевую машину и хотите ее содержание свести к стоимости содержания жигулей?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
может действительно какая-то серия движков оказалась с брачком и попали на Хайлендеры в Россию? есть же на движках номера, может найдете какую-нибудь закономерность?
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
может действительно какая-то серия движков оказалась с брачком и попали на Хайлендеры в Россию? есть же на движках номера, может найдете какую-нибудь закономерность?
сомневаюсь, что по номерам найдем закономерность - разные года производства, разные регионы, у всех общее одно - пробег
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
сомневаюсь, что по номерам найдем закономерность - разные года производства, разные регионы, у всех общее одно - пробег
Натали не сгущайте краски.
По всему миру не одна сотня тысяч тойот бегает с такими моторами.
Тут прослеживается брак на моторах выпуска в определенный промежуток времени.
В своих предидущих постах я просил узнать у вашего мастера причину износа клапанов? что послужило этому?
 
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
Натали не сгущайте краски.
По всему миру не одна сотня тысяч тойот бегает с такими моторами.
Тут прослеживается брак на моторах выпуска в определенный промежуток времени.
В своих предидущих постах я просил узнать у вашего мастера причину износа клапанов? что послужило этому?
мой мастер говорит, что первый цилиндр стоит последним в контуре охлаждения, что видимо и явилось причиной. Но что интересно, пострадали больше впускные клапана, особенно один. фаска у него с выемкой (с канавкой)по всей окружности... Мастера не могут объяснить данным момент, казалось бы выпускные работают в более тяжелых условиях... седло на вид без износа, точнее скажет мастер по головкам.В случае необходимости седло меняется. цилиндр с износом аналогичным соседним, т.е. никаких задиров нет. цепи в норме. И еще из под головок сочился антифриз (из под обеих.......) Распредвалы в норме.
 
Сообщения
16
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander,2011, полный
Добрый день всем! Это моё первое сообщение здесь и к сожалению грустное((( купил авто неделю назад (тойота хайлендер 2011, 3.5л, полный привод, максимальная комплектация), при покупке были следующие действия: завели на холодную, покатались, потом к официалам на осмотр- замечаний нет. Потом целый вечер катались, глушили и заводили. Вообщем-решил брать. Утром завёл авто, высветились две лампочки:чек+скользкая дорога. Проехался, заглушил, подождал... Завёл, ошибки нет. Так и поехали в ГИБДД оформляться. Авто остыло и потом опять выдала те же ошибки. Утренний способ не помог((( вызвал электрика: скан ошибок, ошибка Р0301, удалил её, завели двигатель, заглушили и ничего. Далее была дорога от Москвы до Бологое, остановки на заправке и никаких ошибок. После ночной стоянки в Бологое ошибка опять повторилась, прогрели, скинули аккумулятор и она ушла. Потом был путь до Мурманска без ошибок. На данный момент поменял свечу и катушку. Но ошибка осталась. Теперь жду замера компрессии и диагноза. Но вот такой вопрос- если бы дело дрянь, то эта ошибка была бы постоянной. Ну и перед продажей двигатель был намыт до блеска((
Спасибо что прочитали.)))
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Но вот такой вопрос- если бы дело дрянь, то эта ошибка была бы постоянной. Ну и перед продажей двигатель был намыт до блеска((
Спасибо что прочитали.)))
Если ты об этом Овне, которое случается в этой теме... то ошибка там не постоянная. А возникает после небольших пробегов... Все кто верил в чудо, что эта скользкая сраная машина его не коснется и хватит замены свечки или катушки... пока ошиблись. Как раз тема стала родная.
Дурная слава хайлендера обрастает популярностью, я смотрю))) скоро он на рынке БУ будет быстрее корейцев падать :)
 
Сообщения
16
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander,2011, полный
Если ты об этом Овне, которое случается в этой теме... то ошибка там не постоянная. А возникает после небольших пробегов... Все кто верил в чудо, что эта скользкая сраная машина его не коснется и хватит замены свечки или катушки... пока ошиблись. Как раз тема стала родная.
Дурная слава хайлендера обрастает популярностью, я смотрю))) скоро он на рынке БУ будет быстрее корейцев падать :)
Тоже верно, но пробег был от Москвы до Мурманска и ошибка была только при холодном пуске двигателя. Я понимаю что на что то попал, но верится как обычно в лучшее...
 
Сообщения
16
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander,2011, полный
а пробег какой у автомобиля общий?
Пробег около 132 тыс, почему около, т.к. При покупке знал что скручен, а обслуживался хозяин у официала, и при последнем посещении в октябре пробег был 130000. Т.е. всю историю посещений и проводимых работ можно было просмотреть, только при продаже он скрутил пробег для красоты видимо.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
свечу меняли - какое состояние? что и нагара не было?
 
Сообщения
16
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander,2011, полный
свечу меняли - какое состояние? что и нагара не было?
Добрый день! Пока не могу сказать про нагар, т.к. Замена свечи и катушки происходила без меня (был в командировке) но в присутствии отца. Да и меняли очень проверенные ребята, которые уверяли что на 90% эта манипуляция поможет, т.к грешили на мойку двигателя
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
думаю не поленился тему перечитать
компрессия может и не показать такой разницы
если проблема с клапаном, все же свеча, ее вид, первый показатель
 
Сообщения
16
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander,2011, полный
свечу меняли - какое состояние? что и нагара не было?
Добрый день! Пока не могу сказать про нагар, т.к. Замена свечи и катушки происходила без меня (был в командировке) но в присутствии отца. Да и меняли очень проверенные ребята, которые уверяли что на 90% эта манипуляция поможет, т.к грешили на мойку двигателя
 
Сообщения
16
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander,2011, полный
думаю не поленился тему перечитать
компрессия может и не показать такой разницы
если проблема с клапаном, все же свеча, ее вид, первый показатель
Тему прочитал, единственный форум где по симптомам совпали показатели, но, естественно, что вскрытие покажет. Пока на вторник запланирован замер компрессии.
 
Сообщения
16
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander,2011, полный
Если только на холодном, то проблема может быть и в другом. Сто у тебя с мощностью - пропадает?
Добрый день! На разницу в мощности обратил внимание только при первой "встрече" с данной ошибкой, но она ушла путём остановки двигателя и завода его через 2 минуты. В следующие разы такого не было. Машина находится сейчас у отца, несколько дней назад он её завёл (перед этим долил антифриз) и ошибки не было пока двигатель работал. На следующее утро после завода ошибка появилась через 6 минут(засекали время). Сегодня авто отгоняют в бокс, на завтра планируется замер компрессии, раньше мастер был занят(((( вот как то так.
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
Мерседес, 2018
Добрый день! На разницу в мощности обратил внимание только при первой "встрече" с данной ошибкой, но она ушла путём остановки двигателя и завода его через 2 минуты. В следующие разы такого не было. Машина находится сейчас у отца, несколько дней назад он её завёл (перед этим долил антифриз) и ошибки не было пока двигатель работал. На следующее утро после завода ошибка появилась через 6 минут(засекали время). Сегодня авто отгоняют в бокс, на завтра планируется замер компрессии, раньше мастер был занят(((( вот как то так.
что?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху