Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Ребята, может кто нибудь посоветовать где скачать инструкцию по ремонту данного авто. К сожалению поисковики не дают однозначный ответ-в двигателе 3.5 стоят ли гидрокомпенсаторы? Или регулировочные стаканы.
Спасибо.
Вот тут за бабки можно все посмотреть http://www.toyota-tech.eu/
 
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
У меня маши

на из Самары, одну зиму только в Ижевске. Ошибка появилась этой осенью.
Ну в Самаре климат не жестокий..., сильные морозы бывают, но не долго. как эксплуатировалась иеперь никто не расскажет. А было бы интересно закономерность выявить, ради общего развития...;)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну вроде как Наталья писала, что пока искала ошибку - видела проблему от абхазии до владивостока))) как то верю... думаю дело не в климате.
Да и в городах у меня и у коллег по соседству хайлендеров как говна. Что старых, что новых... если бы ошибка была, то у всех... стояли бы ща в очереди.
Много знакомых, кто машины ни автозапуском, ни вебастой не тренирует... и ничего - ездят. Тут что-то еще есть...

Что касается завода дважды. Та же самая херня с момента покупки машины. У меня запуск ключевой. Летом - старт с первого раза, зимой старт со второго, сегодня по ошибке стартонул в -17 без вебасты. С третьего запуска старлайна завелась.
Тут сто пудов - просто не докрут стартера. Только крутнет и кидает. Нужно на сигналке увеличить время прокрутки стартера... я так понимаю там три режима... хотя бы средний выставить. Мне все лень!
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.875
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Пока все у меня хорошо,буду ,от греха подальше ,продавать своего Черкеса.Запугали меня этой темой....Пошел мониторить продажу и покупку чего нибудь по меньше.
 
Сообщения
16
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander,2011, полный
В моем случае предстоит ремонт двигателя. Не сказать что это есть капитальный ремонт, но сумма довольно приличная. Срок-месяц, все из-за наличия и доставки запчастей((((
Не знаю какая причина поломки: может это качество бензина, возможно первый хозяин ездил на 92 и полный бак Лукойл 95экто так повлиял, может антифриза было немного (при покупке доливал), но итог- плохая компрессия в первом цилиндре. Вскрытие покажет точно что не так.
Если кому интересно отпишусь.
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
География абсолютно разная, у меня вообще вебасто и машина на паркинге, зимой или прогреваю вебасто или запуск при 5, не ниже, т.е. особо то нет холодных пусков.
У меня ошибка появилась вообще в сентябре, т.е. лето нормально было все и к концу лета появилась, явно уж холодных пусков не было.
Вопрос с бензином кстати актуален и не дает мне покоя уже долго. Я лила 95, на Газпроме, т.е. качество бензина должно быть нормальным, потом перешла на 95 нефтяной. Сейчас лью 92, обычный газоконденсатный. Услышала от владельца аналогичной машины (пробег у него 70, проблемы нет), что лучше лить 92, типа двигатель под американский рынок делали и у нас это 92, его лить надо. Насчет правдивости конечно не знаю, но если дело все таки в охлаждении, в чем очень и очень сомневаюсь, то проблемы теоретически быть не должно из за меньшего теплового расширения. Ну вариант и гипотеза конечно на уровне бреда, но у камри ж все так же и все нормально с двигателями.
Кто машину ремонтирует, какой бензин заливали?

Может причина все - таки в какой то повышенной нагрузке и именно на первый цилиндр? может какое соединение или ролик не додумали?

А машина и правда очень классная - сама балдею. Чуть не купила прадо в 120 кузове, но салон и вообще не сравнить конечно.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
География абсолютно разная, у меня вообще вебасто и машина на паркинге, зимой или прогреваю вебасто или запуск при 5, не ниже, т.е. особо то нет холодных пусков.
У меня ошибка появилась вообще в сентябре, т.е. лето нормально было все и к концу лета появилась, явно уж холодных пусков не было.
Вопрос с бензином кстати актуален и не дает мне покоя уже долго. Я лила 95, на Газпроме, т.е. качество бензина должно быть нормальным, потом перешла на 95 нефтяной. Сейчас лью 92, обычный газоконденсатный. Услышала от владельца аналогичной машины (пробег у него 70, проблемы нет), что лучше лить 92, типа двигатель под американский рынок делали и у нас это 92, его лить надо. Насчет правдивости конечно не знаю, но если дело все таки в охлаждении, в чем очень и очень сомневаюсь, то проблемы теоретически быть не должно из за меньшего теплового расширения. Ну вариант и гипотеза конечно на уровне бреда, но у камри ж все так же и все нормально с двигателями.
Кто машину ремонтирует, какой бензин заливали?

Может причина все - таки в какой то повышенной нагрузке и именно на первый цилиндр? может какое соединение или ролик не додумали?

А машина и правда очень классная - сама балдею. Чуть не купила прадо в 120 кузове, но салон и вообще не сравнить конечно.
Бензин как вариант скорее всего...
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Бензин как вариант скорее всего...
Ну тогда из ремонтирующихся кто что льет. И уточните пожалуйста, какой именно: газоконденсатный или нефтяной. Слышала что нефтяной убивает подогреватели - поэтому не лью его.

Сообщение не по теме, но думаю стоит разместить здесь, для владельцев из ХМАО, есть тема на форуме, может организуемся на встречу?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Тюменская-область-ХМАО-ЮГРА-ЯНАО.9939/
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А как определить какой и где бензин... На заправках не написано, газоконденсатный он или нефтяной.
Вот слышал что у Газпрома - быстро испаряется. Значит газоконденсатный?:) А лукойл? Вот например во всем городе Сургут - Лукойл по 38.55
А блин на выезде из Сургута справа в сторну Юганска - 37.55
Значит везде газо, а на выезде бензин?

Лью только 95й.

Да и опять же... если дело в бензине... то тут уже половина владельцев с России попасть должны были. Много кто 95й льет.
А если взять глубинки... такие как Нефтеюганск и проще... то там вобще помоему Нефть в колонках... уже бы точно машины повздувались.

Наталья... а ты ж с рук брала. У тебя то всегда теплота - вебасто или паркинг. НО... до тебя что было с авто... может в -20-30 дергали по сто раз.

Надо найти мастреа, дефектовщика. Который все разберет и определить. Гадать не придется. Тока где такой :) наверное, в японии. Нужно выписать... сюда
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...Вопрос с бензином кстати актуален и не дает мне покоя уже долго. Я лила 95, на Газпроме, т.е. качество бензина должно быть нормальным, потом перешла на 95 нефтяной. Сейчас лью 92, обычный газоконденсатный. ...
А как определить какой и где бензин... На заправках не написано, газоконденсатный он или нефтяной....
Соглашусь с Юрой, у нас тоже не написано. Натали, а вы как определили где какой?
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
Мерседес, 2018
Я тоже первый раз слышу про бензин нефтяной и газоконденсатный. Лью во все Машины всю жизнь 92, сколько форумов не читал - все к этому приходят.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
лучше удалить :)
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Из какого это учебника и главное зачем? а также вопрос где есть сейчас 76 бензин? скажите я хоть съезжу посмотрю :D без обид, просто шутка:)
Зачем столько лишней информации? Зачем про госты, стандарты и прочее?
Бензин получают за счет переработки нефти, природного газа, газового конденсата, торфа, угля, горючих сланцев, и синтезом из водорода и окиси углерода.
В результате бурения скважины, образуется газовый конденсат — смесь жидких углеводородов, отделившихся от газа. Из газового конденсата получаются высококачественные бензины, реактивное, дизельное и котельное топливо.
Не путайте октановое число и способ производства бензина. То, что бензин 92 - это характеристика октанового числа а нефтяной или газоконденсатный - характеристика сырья, из которого производят.
Не на всех заправках, на некоторых есть отдельные колонки на которых подписано, что бензин нефтяной. почитайте способы производства именно в зависимости от сырья, если интересно.
Конкретно про нефтяной бензин слышала что налет от него из за большего содержания смол и восков всяких, хотя и чистят его. Рассказывал знакомый, что у него от нефтяного подогреватель вышел из строя и когда разобрали в сервисе сказали, что от бензина.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
технология производства в принципе та же, маркировку изменили и всё, а статья для общего понятия.
основной источник бензина – нефть. Но это не единственное вещество, из которого производят топливо. В нашем государстве, например, работают заводы, которые вырабатывают бензин из газоконденсатов. Обычно этот продукт добавляют в традиционные виды топлива, для улучшения ряда показателей.
в 95 присутствует газоконденсатный и присадки, но некоторые тесты доказали, что иногда 92-ой бензин является более экономичным, чем топливо 95-ой марки. почему так? вся суть в применяемых добавках.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
у меня друг на Шевике года 3-4 назад попал на ремонт головы, поддавшись на скидку от приятеля на контейнерной заправке, я поинтересовался, хватило сэкономленных денег на ремонт? на что услышал отборный мат в адрес "приятеля"
у нас в промзоне не один десяток бодяжных бочек, все это разливается по контейнеркам с ценой "ниже завода" и немного разбавляют "частники" уже на стационарных заправках
уберечся? даже не знаю как, поскольку даже после сетевых заправок народ попадает на ремонт
я для себя взял за правило, во-первых категорически не заправляюсь на сомнительных (в списке только Лукойл и Башнефть), во-вторых даже там при заправке принюхиваюсь - запах растворителя не должен присутствовать
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
ситуация с розничным бензином уже который год аховая
государство пытается удержать розницу, в это же время поднимает опт, выруливают только добытчики, у кого есть свои скважины, мелкота вынуждена покупать у бодяжников "ниже завода"
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
так как же определить то какой бензин? На заправке не написано... на колонках тоже... тока номера.
 
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
В моем случае предстоит ремонт двигателя. Не сказать что это есть капитальный ремонт, но сумма довольно приличная. Срок-месяц, все из-за наличия и доставки запчастей((((
Не знаю какая причина поломки: может это качество бензина, возможно первый хозяин ездил на 92 и полный бак Лукойл 95экто так повлиял, может антифриза было немного (при покупке доливал), но итог- плохая компрессия в первом цилиндре. Вскрытие покажет точно что не так.
Если кому интересно отпишусь.

Думаю интересно будет всем! ждем результата. мой стоит ждет запчасти клапана, направляющие, болты, прокладки. пока 40 тыр.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
на заправке югра подписано - отдельно колонки с нефтяным, на Газпроме такого нет, ну насколько я знаю и смотрела там весь газоконденсатный, но конечно могу ошибаться. На других заправках не заправляюсь.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
География абсолютно разная, у меня вообще вебасто и машина на паркинге, зимой или прогреваю вебасто или запуск при 5, не ниже, т.е. особо то нет холодных пусков.
У меня ошибка появилась вообще в сентябре, т.е. лето нормально было все и к концу лета появилась, явно уж холодных пусков не было.
Вопрос с бензином кстати актуален и не дает мне покоя уже долго. Я лила 95, на Газпроме, т.е. качество бензина должно быть нормальным, потом перешла на 95 нефтяной. Сейчас лью 92, обычный газоконденсатный. Услышала от владельца аналогичной машины (пробег у него 70, проблемы нет), что лучше лить 92, типа двигатель под американский рынок делали и у нас это 92, его лить надо. Насчет правдивости конечно не знаю, но если дело все таки в охлаждении, в чем очень и очень сомневаюсь, то проблемы теоретически быть не должно из за меньшего теплового расширения. Ну вариант и гипотеза конечно на уровне бреда, но у камри ж все так же и все нормально с двигателями.
Кто машину ремонтирует, какой бензин заливали?

Может причина все - таки в какой то повышенной нагрузке и именно на первый цилиндр? может какое соединение или ролик не додумали?

А машина и правда очень классная - сама балдею. Чуть не купила прадо в 120 кузове, но салон и вообще не сравнить конечно.
Должен заметить, что в Сургуте на заправках Гзпромнефть,(если речь о нем, а не о "Просторе" переименованном в "Газпром") 95 бензин отнюдь не высокого качества, если не сказать, что вообще га--но, Нефтяной более менее нормальный... Ну а написано, не ниже 91, так и лить 92, меньше вероятности бадяги. В многих автосалонах открыто говорят, лейте лучше 92. Конечно, если уверен, что 95 настоящий, спору нет, он предпочтительнее... В Сургуте заправляюсь на Югре нефтяным и на Петролстейте (старте) нефтяным 92 езжу на землю, на Газпромнефть 92. а что лил 3 года первый хозяин, только богу известно и ему самому.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да фиг знает. Заправились и на газпроме... поехали менять свечки.
Водитель бензовоза газпром сообщил нам... что иногда, когда месяц заканчивается... а бензина остается мало... колонка простаивать не должна. И они иногда как бы заливают не совсем бензин газпрома))))
И даже порашек какой то разбавляют. Я там не заправляюсь.... у нас одна заправка от них и очереди с киллометр. Заправится реально не стояв в очереди можно только ночью...
Но вот не пойму... если дело в бензине, так почему не у всех и почему именно под 70 и выше тысяч км...
чего не сразу то... Хлоп и нет движка
 
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
Имеется предположение о причине износа клапанов (в моем случае впускных) некачественное топливо. Но, друзья, почему только на 1-м цилиндре????? у всех!!! Что, Главный удар, решающий, что ли на него приходится, самыми тяжелыми фракциями из недр бензобака?! а остальные то что более закаленные или с поверхности пьют?!
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Я предположила что как вариант если не выкидывать теорию с охлаждением - что последний в круге охлаждения, хотя мой мастер сказал обратное - что наоборот рядом с помпой и я ему то только и верю. Но предположим, что плохое охлаждение и плюс чрезмерное тепловое расширение от бензина с высшим чем положено октановым числом и как итог - клапан постоянно работает в условиях повышенной температуры, близко к перегреву ну и плюс плохая смазка. Хотя вся эта теория мне самой больше бредом кажется. Думаю дело все таки в нагрузке, под нагрузкой его стачивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху