Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
И все же - что будет, если продолжить ездить с ошибками?
В моем случае, как оказалось, первый раз решили просто поменять клапана без натяжителей, успокоителей и направляющих, в общем по - минимуму и не заморочились, мастер сказал, что если б сразу сделали нормально - не было бы нового ремонта и больших затрат, итог - на данный момент голова ремонтопригодна, новая около 130 вроде, сказали что вовремя и повезло, думаю цена ремонта просто возрастет.
Чудо случается, но думаю это не тот случай.
 
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
Пожалуйста, не засоряйте тему дилеммами о бензине и кому какой лить, есть же отдельная тема, тут то конкретно обсуждали проблему, вызванную далеко не бензином.
натали, у меня хай 2011 пробег 96 тыр. и... тоже 1й цилиндр... свечу и катушку поменяли местами на сто премиум, 2 дня ошибка спала, завтра будем мерять компрессию... у вас то на какой стадии ремонт? всетаки заказали контрактник? или обходитесь ремонтом головки?
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
натали, у меня хай 2011 пробег 96 тыр. и... тоже 1й цилиндр... свечу и катушку поменяли местами на сто премиум, 2 дня ошибка спала, завтра будем мерять компрессию... у вас то на какой стадии ремонт? всетаки заказали контрактник? или обходитесь ремонтом головки?
Бегите оттуда, мне там Дмитрий поведал легенду как песчинка может в форсунку попасть и ее заклинит, естественно я кивнула, но про себя посмеялась... после чего я однозначно решила что доверять им свою машину больше не буду и тем более двигатель... Они специализируются на тойотах, очень много в городе хаев, проблема как видите распространена а они не в курсе, хотя вроде как должны знать машины, позвонила на заячьем в сервис - там мастер не русский и то сказал больше них, причем уже сталкивался с проблемой и делал такой же двигатель.
Ну и если что то делаете - проверяйте, там как оказалось масло доливают видимо просто сколько влезло не проверяя уровень.. Они после замены сальника и доливки в итоге в коробке масло откачивали и хорошо что сама полезла и посмотрела - был значительный перелив.

С моей машиной все хорошо, состояние ее пока не комментирую никак - будет итог - напишу.
Да в принципе компрессия более чем уверена что ниже нужного - данная проблема у всех и вроде никто еще не решал вопрос такими вот простыми методами типа замены, ну и двигатель разберите, потом уже заказывайте все - у меня вышло запчастей больше, чем предполагалось.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вы хоть подробный процесс и смету ремонта напишите потом...
многим будет интересно, сколько отложить на всякий случай, при покупке БУ авто... а некоторым тоже, тем кто планирует подольше поездить, а не скинуть на последнем годе гарантии :)
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Вы хоть подробный процесс и смету ремонта напишите потом...
многим будет интересно, сколько отложить на всякий случай, при покупке БУ авто... а некоторым тоже, тем кто планирует подольше поездить, а не скинуть на последнем годе гарантии :)
Одно могу сказать наверняка: если будете делать машину, делайте сразу и нормально, мою сделали на продажу, итог - ремонт вышел дороже и больше, если просто замена клапанов то около 80 будет стоить ремонт. Запчасти около 40: клапаны, постели, натяжители, успокоители и всякие доп мелочи типа герметиков и прочего ну и стоимость работы около 40.
Я потратила примерно в два раза больше, ну и плюс расходы по бессмысленным диагностикам и заменам свечей, катушек и прочего, вообще под 200 вышло.
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Я задавала вопрос тут же причем у кого на каком пробеге вылезла такая проблема - для примерного ориентира когда ждать ремонта, понимаю, что очень приблизительно это будет но тем не менее. Ну пока пришла к пробегу 70-90
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
В моем случае первоначальный ремонт как оказалось был сделан на лицензионных клапанах наихудшего качества, без замены прокладок сальников болтов, тупо на герметик все. Ну я думаю специалист такой вот хороший просто попался - не факт, что бывший хозяин в курсе, судя по состоянию машины денег на ее содержание не жалели.

Я машину делала не для продажи, был ремонт головок, на первой седло менялось и по ГРМ все заменено. Думаю достаточно информации для примерного осознания масштабов ремонта если все запустить, ну или попасть не к тому мастеру.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
Бегите оттуда, мне там Дмитрий поведал легенду как песчинка может в форсунку попасть и ее заклинит, естественно я кивнула, но про себя посмеялась... после чего я однозначно решила что доверять им свою машину больше не буду и тем более двигатель... Они специализируются на тойотах, очень много в городе хаев, проблема как видите распространена а они не в курсе, хотя вроде как должны знать машины, позвонила на заячьем в сервис - там мастер не русский и то сказал больше них, причем уже сталкивался с проблемой и делал такой же двигатель.
Ну и если что то делаете - проверяйте, там как оказалось масло доливают видимо просто сколько влезло не проверяя уровень.. Они после замены сальника и доливки в итоге в коробке масло откачивали и хорошо что сама полезла и посмотрела - был значительный перелив.

С моей машиной все хорошо, состояние ее пока не комментирую никак - будет итог - напишу.
Да в принципе компрессия более чем уверена что ниже нужного - данная проблема у всех и вроде никто еще не решал вопрос такими вот простыми методами типа замены, ну и двигатель разберите, потом уже заказывайте все - у меня вышло запчастей больше, чем предполагалось.
Наташа, вчера раскоксовывали 1й цилиндр, форсунки поменяли местами, день отъездил нормально, двигатель работает ровно. как связаться с тем мастером?
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Наташа, вчера раскоксовывали 1й цилиндр, форсунки поменяли местами, день отъездил нормально, двигатель работает ровно. как связаться с тем мастером?
Не поняла сути вопроса, если у Вас вот чудесно стало все нормально, мастер то зачем?
Вам же получается помогла перестановка с цилиндра на цилиндр двух рабочих форсунок, видимо эффективная процедура... Или раскоксовка цилиндра помогла? Тоже как и мне типа как брызнули баллончиком в цилиндр и даже масло менять не надо... Вы хоть раз раскоксовку делали лавром например? верите в раскоксовку без замены масла? Вау:D:D:D
Вам компрессию меряли?
Чисто для справки: при сбросе ошибки компьютеру нужно время для диагностики ошибки и это время все работает ровно, без проблем, двигатель не троит, динамика тоже в норме, но это лишь временно. Ну и о форсунке... меняли местами зачем? форсунка была открыта и все время лила? Мастера наверняка не в курсе, при наличии подобной ошибки компьютер отключает форсунку и она все время льет.
Зачем меняли местами форсунки? ну вот я приезжала с такой же проблемой, тоже самое бесполезно делали, мастера не в курсе, что не помогает или просто работа им нужна? первым делом надо компрессию мерять при таких симптомах.
Судя по сообщениям сейчас начнется реклама и выгораживание сто? Ведь именно о нем я писала ранее и именно туда Вы в итоге и поехали...чудесное совпадение...
У меня нет цели сделать антирекламу - для меня тоже опыт был и на том спасибо, ну и времени лишнего нет чтоб еще его на них тратить, просто написала о таком вот опыте чтоб если кто еще поедет не платил потом за лишние действия.
 
Последнее редактирование:

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
Не поняла сути вопроса, если у Вас вот чудесно стало все нормально, мастер то зачем?
Вам же получается помогла перестановка с цилиндра на цилиндр двух рабочих форсунок, видимо эффективная процедура... Или раскоксовка цилиндра помогла? Тоже как и мне типа как брызнули баллончиком в цилиндр и даже масло менять не надо... Вы хоть раз раскоксовку делали лавром например? верите в раскоксовку без замены масла? Вау:D:D:D
Вам компрессию меряли?
Чисто для справки: при сбросе ошибки компьютеру нужно время для диагностики ошибки и это время все работает ровно, без проблем, двигатель не троит, динамика тоже в норме, но это лишь временно. Ну и о форсунке... меняли местами зачем? форсунка была открыта и все время лила? Мастера наверняка не в курсе, при наличии подобной ошибки компьютер отключает форсунку и она все время льет.
Зачем меняли местами форсунки? ну вот я приезжала с такой же проблемой, тоже самое бесполезно делали, мастера не в курсе, что не помогает или просто работа им нужна? первым делом надо компрессию мерять при таких симптомах.
Судя по сообщениям сейчас начнется реклама и выгораживание сто? Ведь именно о нем я писала ранее и именно туда Вы в итоге и поехали...чудесное совпадение...
У меня нет цели сделать антирекламу - для меня тоже опыт был и на том спасибо, ну и времени лишнего нет чтоб еще его на них тратить, просто написала о таком вот опыте чтоб если кто еще поедет не платил потом за лишние действия.
Откуда такие познания в технических вопросах?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Откуда такие познания в технических вопросах?
Это Север)) тут девчонки в горящие избы ходят))) и на зимней рыбалке сидят)))
А вобще Натали, молодец))) чувствую себя вобще тупым... :)
 
Сообщения
68
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
Ппц страшная тема какая то пойду я отсюда -)) при пробеге менее 100 т.км капиталят моторы
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
Не поняла сути вопроса, если у Вас вот чудесно стало все нормально, мастер то зачем?
Вам же получается помогла перестановка с цилиндра на цилиндр двух рабочих форсунок, видимо эффективная процедура... Или раскоксовка цилиндра помогла? Тоже как и мне типа как брызнули баллончиком в цилиндр и даже масло менять не надо... Вы хоть раз раскоксовку делали лавром например? верите в раскоксовку без замены масла? Вау:D:D:D
Вам компрессию меряли?
Чисто для справки: при сбросе ошибки компьютеру нужно время для диагностики ошибки и это время все работает ровно, без проблем, двигатель не троит, динамика тоже в норме, но это лишь временно. Ну и о форсунке... меняли местами зачем? форсунка была открыта и все время лила? Мастера наверняка не в курсе, при наличии подобной ошибки компьютер отключает форсунку и она все время льет.
Зачем меняли местами форсунки? ну вот я приезжала с такой же проблемой, тоже самое бесполезно делали, мастера не в курсе, что не помогает или просто работа им нужна? первым делом надо компрессию мерять при таких симптомах.
Судя по сообщениям сейчас начнется реклама и выгораживание сто? Ведь именно о нем я писала ранее и именно туда Вы в итоге и поехали...чудесное совпадение...
У меня нет цели сделать антирекламу - для меня тоже опыт был и на том спасибо, ну и времени лишнего нет чтоб еще его на них тратить, просто написала о таком вот опыте чтоб если кто еще поедет не платил потом за лишние действия.
Компрессию померяли, естественно, в 1-м цил за 4 прокрутки накачалось 11 очков, в остальных цил. по 12 с копейками с первой прокрутки, когда капнули масла в 1й цилиндр, с первой прокрутки компрессия 16 или 17, т.е. должно быть ( мне хочется верить), что с клапанами все нормально. Раскоксовывали двумя этапами, быстрым средством, затем вторым составом, около 2х часов, после чего, естественно, поменяли масло в двигателе. Мне интересно, как в вашем случае определили что форсунка лила... и почему она лила?
рекламировать сто я не собираюсь, обслуживаюсь у них просто по совету друга, с момента приобретения данного автомобиля, пока все устраивало... к официалам ехать не собираюсь... но что то же нужно делать, хотя бы исключать методом тыка, катушку, свечу, форсунку...
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Откуда такие познания в технических вопросах?
Много читаю, стараюсь понять, о чем разговариваю с мастером. Мужчинам не понять извечной проблемы девушек на сто, каждый раз с мужчиной ездить не будешь, а когда сама мастера могут забыть сделать часть работ или наговорить такого, что уезжаешь с успокоительным, а потом выясняется, что навешали лапши, не раз попадала так. Ну и в общем мне интересно это все, правда что то никто не пускает покопаться в машине и движке - наверное боятся :D
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Это Север)) тут девчонки в горящие избы ходят))) и на зимней рыбалке сидят)))
А вобще Натали, молодец))) чувствую себя вобще тупым... :)
За молодец спасибо ;) а вообще я только частично и не во всех областях что то знаю и то в большинстве случаев только теория.
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Ну избы то не горят, но у нас то медведи, то сугробы :D

Компрессию померяли, естественно, в 1-м цил за 4 прокрутки накачалось 11 очков, в остальных цил. по 12 с копейками с первой прокрутки, когда капнули масла в 1й цилиндр, с первой прокрутки компрессия 16 или 17, т.е. должно быть ( мне хочется верить), что с клапанами все нормально. Раскоксовывали двумя этапами, быстрым средством, затем вторым составом, около 2х часов, после чего, естественно, поменяли масло в двигателе. Мне интересно, как в вашем случае определили что форсунка лила... и почему она лила?
рекламировать сто я не собираюсь, обслуживаюсь у них просто по совету друга, с момента приобретения данного автомобиля, пока все устраивало... к официалам ехать не собираюсь... но что то же нужно делать, хотя бы исключать методом тыка, катушку, свечу, форсунку...
У меня тоже компрессия поднималась маслом, на самом деле хотелось бы верить, что кольца и соответственно раскоксовка помогла бы. Но маслом компрессия не поднимается при прогаре клапанов, а в данном случае идет износ - он стачивается по краям, вот и результат что от масла вроде как нормально все становится временно.
Вы меня спрашиваете почему открыта была? Вы же к специалистам ездите и они позиционируют себя как сервис, специализирующийся на тойотах и лексусах, должны знать такие элементарные вещи - спросите у них. У меня вот по их версии песчинка попала:D хотя при сбросе ошибки какое то время машина работала стабильно и в том числе и первый цилиндр - я говорила об этом, но видимо песчинка временно попадала а потом не попадала и снова попадала :D :D Мне это на диагностике сказали в другом месте и спецы на сто не опровергли, форсунку то промыли и объяснили типа причины почему лила... А если серьезно, она закрыта была - блок управления ее просто отключил для защиты катализатора, изначально то я не знала, в чем дело и понять сразу не могла что не ту причину говорят и не ту поломку.
Не совсем поняла смысл раскоксовки двумя этапами... это за раз или первое не помогло - попробовали еще раз?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
раскоксовку делали поочередно двумя средствами. двигатель работал ровно , после 100 км опять ошибка... 1й цилиндр. моториста нашел. будем разбирать.
 
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
По ходу и я сегодня пополнил ряды пострадавших... Проблема, как у автора темы. После запуска двигателя загорелся и не гаснет чек и индикатор скользкой дороги. Двигатель работает ровно, не троит. Динамика разгона не изменилась. Сброс клеммы с аккумулятора ничего не дал. Уровень масле в двигателе и в коробке на уровне. Пробег 103579 км. Масло в коробке и свечи заменены согласно регламента. Двигатель не перегревал, не буксовал, ТО строго каждые 10 т.км. Езжу в основном (85-90% пробега) по автомагистрали в диапазоне от 100 до 140 км/ч без резких разгонов и торможений, т.е. ровно. Первый и единственный владелец и водитель.
обращался ли на сто, что говорят
? что собираешься предпринимать? мне исключили свечу, катушку и форсунку а 1й цилиндр так и имеет пропуски ... буду разбмрать мотор:(
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
Ппц страшная тема какая то пойду я отсюда -)) при пробеге менее 100 т.км капиталят моторы
Мде ( че-та так себе движки походу ( почему их тогда на новых хаях оставили?..
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Мде ( че-та так себе движки походу ( почему их тогда на новых хаях оставили?..
Как раз к трем годам пробег большинство хаев и настигают))) еще и большинство корпоративных и лизинговых))) там пора подумать и об смене авто)))
Вот и оставили))))))
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
Как раз к трем годам пробег большинство хаев и настигают))) еще и большинство корпоративных и лизинговых))) там пора подумать и об смене авто)))
Вот и оставили))))))
подожди подожди, не рушь мне веру в Тоету ) реально большинство настигает или может это частные случаи?
 
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
Друзья, может ли кто нибудь рассказать как будет выглядеть работа двигателя в случае слабого давления, выдаваемого бензонасосом? т.е. меня интерисуют признаки умирающего бензонасоса. и еще, имеются пропуски зажигания н1 цилиндра, а после смены местами свечи и катушки машина работает ровно в течение 2-3-х дней, затем опять загорается ошибка и опять 1-й цилиндр. Почему 3 дня всёёёё хорошо???!!!!!!!, а потом опять пропуски. Ну немного компрессия ниже, ну и что......., 3 дня же работает двигатель......
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Друзья, может ли кто нибудь рассказать как будет выглядеть работа двигателя в случае слабого давления, выдаваемого бензонасосом? т.е. меня интерисуют признаки умирающего бензонасоса. и еще, имеются пропуски зажигания н1 цилиндра, а после смены местами свечи и катушки машина работает ровно в течение 2-3-х дней, затем опять загорается ошибка и опять 1-й цилиндр. Почему 3 дня всёёёё хорошо???!!!!!!!, а потом опять пропуски. Ну немного компрессия ниже, ну и что......., 3 дня же работает двигатель......
Умирающий бензонасос бывает по разному себя проявляет.
жужит -свистит
машина крутит стартер но не заводится с первого раза
резко пропадает тяга

Бензонасос проверять - надо мерять давление, т.к. еще в причинах может быть куча всего, например забитый фильтр бензиновый или сеточка в самом бензонасосе.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У меня надежда, что проблема с электрикой.
А веры в первый цилиндр нет?

Просто как писала Натали... верить можно во все. Но чем больше ездить, тем на большие бабки можно попасть.
Что ты пишешь (чем дальше, тем хуже), что dedvovka, что еще пара коллег сверху... все пытались думать на что-то другое и просто ездили. А итог то наверное вскрытие движка?
Покрайней мере причины у всех одни и теже. И в глубине души своей все понимают что это писец... но кто в электрику верит, кто в провод, кто в свечку... я понимаю в церковную... но в обычную, я бы не верил. А лучше бы занялся авто раньше, пока еще не слишком поздно.
С другой стороны контрактник всегда можно заказать, вон и бакс дешевеет каждый день
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Займусь тогда, когда посчитаю нужным. Таких мнений масса, вскрыть движок никогда не поздно. И попасть на 100 или 130 , в данном случае, не принципиально.
не совсем согласен 100 и 200 + то что ты потратишь ищя причину. Замены других комплектующих блоков и т.п. А уж потом заглянешь дальше. Наверное тогда разница уже будет не в 2 а более раза.
Сам пишешь что ты ща ездишь и уже не один раз глушишь заводишь. Думаешь от этого авто легче? Нужно либо начать чинить и чинить, а не ездить ищя ответы на форумах. Машине то все хуже и хуже. А так да. Какая разница 100 или новая тачка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху