Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Наткнулась на форум только после того как вбила в яндексе проблема с 1 цилиндров на хайлендер . И пошло поехало .
И первая передача смотрела , и в ютубе , и так читала отзывы о хайлендер . Все прям золотые были .
За это и обидно .
понадеились на Тойоту :) а Тойота уже не та, хотя все еще лучше остальных. Ну в след раз сами и знакомым скажите... берете авто (новое, БУ) сначала в клубные форумы...
И им полезно, и нам народу дружного больше. ОДНИ ПЛЮСЫ
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota
Вот и я о том же .
Теперь будем аккуратнее . Будем писать сразу , проблемы с двигателями и тд . А потом уж все остальное .
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Еще кстати в общую копилку негатива к Тойоте.

"Написал уже 4 письма - стандартный ответ:
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota!По Вашему обращению будет составлен повторный запрос. Запрос будет направлен в отдел по работе с клиентами и в ООО "Тойота Мотор", комментарии по нему предоставят в течение двух рабочих дней сотрудники отдела по работе с клиентами.Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам."

Причем уже откровенно пишу им, что они земляные черви и плюют в адрес клиентов - а в ответ ласково так - "да идете на....й"
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota
понадеились на Тойоту :) а Тойота уже не та, хотя все еще лучше остальных. Ну в след раз сами и знакомым скажите... берете авто (новое, БУ) сначала в клубные форумы...
И им полезно, и нам народу дружного больше. ОДНИ ПЛЮСЫ

Это точно . Японская сборка все дела .
Хотя и Камри после 10 года уже не та .
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
З.Ы. Продавец красавец... вовремя скинул :) не удивлюсь что свечку поменял и скинул, чтобы ошибка не горела. Даже чинить не стал :( Вот если бы Вы раньше о проблеме хая почитали, возможно перед покупкой замерили бы компрессию. Жаль что в эту ветку люди попадают тогда, когда что-то случилось... а не когда выбирают АВТО. Яндекс сюда теперь приводит))))
Всегда вот такие выводы удаленно диванные удивляли.
Не зная человека в лицо, его лично - заявить что он все сломал и он во всем виноват.


2010 год .
Нет не у официалов. У них только движок скинуть от 40. Ну а там Цифры возрастатут в разы .
Была до этого Камри , 2,4 правда , 167 лошадок . 170тыс пробег . Проблем не было . И выбор имено пал на хай , т.к читала что это также "Камри" только больше . И ни на каком форуме не вылезло что у них болячка этот 1 цилиндр , компрессия и тд . Наоборот лучше в разы чем киа соренто или хендай Санта-Фе . Тем вот думаю что на лучше . Разочаровалась полностью . И пробег то 127000 на хае.
А продавец да , красавчик . Все подделал и скинул .
Ну и контрактный двигатель не вариант брать , не известно что с ним внутри будет.
Одна печаль
Покупка б\у товара всегда себе несет риски, и эти риски именно на плечах покупателя, а не продавца. Хочешь сэкономить, риски в твоем же кармане.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
понадеились на Тойоту :) а Тойота уже не та, хотя все еще лучше остальных.
Вот-вот:
Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей
В этом году первое место досталось марке Toyota
https://auto.mail.ru/article/66612-v_reitinge_samyh_nadezhnyh_mashin_smenilsya_lider/
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот-вот:
Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей
В этом году первое место досталось марке Toyota
https://auto.mail.ru/article/66612-v_reitinge_samyh_nadezhnyh_mashin_smenilsya_lider/
Ну да))) там проблем с движком нет))) уже обсуждали :) на экспорт у них идут другие машины... уже заметили
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Всегда вот такие выводы удаленно диванные удивляли.
Не зная человека в лицо, его лично - заявить что он все сломал и он во всем виноват.
Ох, коллега... не заставляйте рыться в грязном белье...
Не Вы ли поступили однажды также :), удалив потом обидные слова??? Напомню,
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Продам-Хай-2014-года.12830/#post-422218
Надо всего лишь раскрыть Ваше сообщение.

А по сути... в отличии от Вас в моем сообщении стоял смайлик УЛЫБКА (а не злобный кролик). Значит мой текст можно воспринимать как и шутку и возможную шутку с долей правды. В любом случае я себя на место покупателя ставлю и мне бы было обидно, и я бы думал именно так...
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Вот-вот:
Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей
В этом году первое место досталось марке Toyota
https://auto.mail.ru/article/66612-v_reitinge_samyh_nadezhnyh_mashin_smenilsya_lider/
Вы не забывайте, что там все такие рейтинги делаются по новым машинам, которые еще на гарантии. А у нас у всех, я думаю, проблемы начались уже по истечении гарантийного срока. Есть тут кто-нибудь счастливый, кто попал в гарантийный период и кому дилер расщедрился на замену блока или двигателя?))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Почему с Камри 3,5 таких проблем нет?
Да там и с хаем проблем то нет, чего вы про другое авто)))
не зафиксировали моменты в нашей теме))) в США фильтр с другим номером... а значит уже что-то, да меняют... ВОЗМОЖНО. На экспорт... а мы тут мучаемся. Не подтвержденный факт, но факт.
Но признаюсь, я сразу упомянул - ломаются реже других и согласен с рейтингом. И даже рад что Леху обогнали впервые... интересно, что у них не так
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Вы не забывайте, что там все такие рейтинги делаются по новым машинам, которые еще на гарантии.
Это понятно. Просто такие рейтинги укрепляют веру в то, что с относительно свежей Тойотой не должно быть никаких проблем.
Кроме того, несмотря на этот косяк, Хай-II всё-равно надёжнее своих конкурентов (в ценовом сегменте). Я прав?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Это понятно. Просто такие рейтинги укрепляют веру в то, что с относительно свежей Тойотой не должно быть никаких проблем.
Кроме того, несмотря на этот косяк, Хай-II всё-равно надёжнее своих конкурентов (в ценовом сегменте). Я прав?
Ну а кто спорит то? :) написано...
Тойота не та, но ломается реже других... чего Вы начали то эту тему? :) и пришли к этому выводу с другой стороны...

P/S: просто у тех у кого сломалось, наши слова о том что Х2 круче остальных - не облегчат их участи :( Да и машину мы берем не только на гарантийный срок :(
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Это понятно. Просто такие рейтинги укрепляют веру в то, что с относительно свежей Тойотой не должно быть никаких проблем.
Кроме того, несмотря на этот косяк, Хай-II всё-равно надёжнее своих конкурентов (в ценовом сегменте). Я прав?
Возможно. Но у меня в семье была у жены Киа Рио. Сейчас ее просто обновили, купили в новом кузове. Так в старой за 100 тысяч меняли масла, фильтра и втулки со стабилизаторами. Больше ващпе ничего. А в Горце 3 (три раза!) раза менял передние стойки, один раз задние. Несколько раз текли раздатка, дифференциалы, потекла помпа, текла коробка. Про первый цилиндр я уже не заикаюсь. Так что про надежность я помолчу...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Возможно. Но у меня в семье была у жены Киа Рио. Сейчас ее просто обновили, купили в новом кузове. Так в старой за 100 тысяч меняли масла, фильтра и втулки со стабилизаторами. Больше ващпе ничего. А в Горце 3 (три раза!) раза менял передние стойки, один раз задние. Несколько раз текли раздатка, дифференциалы, потекла помпа, текла коробка. Про первый цилиндр я уже не заикаюсь. Так что про надежность я помолчу...
Всё-таки Тойота уже не та? Или для нашего рынка?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Считаю, что да - не та. Почитайте, например, как народ с новыми дизельными 200-ми Крузаками мучается. На драйве есть блог с названием "кусок говна")) Хотя сейчас многие машины такие. У Киа с Хендаем 2-х литровый двигатель вообще ушлёпочный вышел...
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Никто не пробовал сравнивать номера корпусов воздушного фильтра у хая 10 и 13 года например, или для европы и америки? Может чтобы избежать проблемы стоит просто его поменять?)
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Никто не пробовал сравнивать номера корпусов воздушного фильтра у хая 10 и 13 года например, или для европы и америки? Может чтобы избежать проблемы стоит просто его поменять?)
Номера разные. Дилер говорит устно, что надо ставить корпус с новым номером. Письменно официальной бумагой - ИГНОРИРУЕТ. В том числе и официальное представительство Тойоты в России посылает на хутор.
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Номера разные. Дилер говорит устно, что надо ставить корпус с новым номером. Письменно официальной бумагой - ИГНОРИРУЕТ. В том числе и официальное представительство Тойоты в России посылает на хутор.
Про эти номера как понимаю речь идет?
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Третий вроде у меня стоит... но в теме были случаи 1 цилиндра и 2012 года. А значит возможно уже с третим. Хотелось бы америкосовский, а он вобще там с другими номерами.
вот... чтобы просто попробовать, нужно как минимум друга в ОД. Платить кучу бабок (ну лично для меня) я не готов - чтобы проверить. Хорошо бы, если можно было бы вернуть чуть што. Тут же и не факт что есть различия... и не факт что один в один встанет, может там дырок для шлангов больше)))). И замена фильтра потянет еще и доработку.
Те кто уже сломался - наверное о фильтре станут думать в последнюю очередь. Ну не проедут стока не продав авто, до второй поломки. Те кто еще не сломался, кивают на остальных неломучих... мол их пронесло и я пронесусь.
Так что выход, только надеяться на кого-то... а далее следовать выводу)))
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Дамы и господа! В связи с обострением темы решил собрать статистику по всем сообщениям с проблемой 1-го цилиндра. Вначале дам выводы, затем сводный список случаев. По ряду из них нет сведений, прошу отписаться участников.

Для модераторов: может вынести в начало темы и закрепить?

ВЫВОДЫ:

1. По авто в руках единственного первого владельца, когда история и пробег прозрачны всего два случая:
- на 400 т.км (четыреста тысяч км);
- и на 65 т.км (в коллекторе ПЕСОК и масло);

Еще со слов Vad-1074 у друга, первого владельца 2011 гв 70 т.км, подробностей нет.

2. По авто с несколькими владельцами в большинстве случаев мутная предыдущая история и не ясен пробег, кроме того:
- есть случаи покупки авто после ремонта клапана (Натали повторный ремонт клапана);
- есть случаи продажи авто при появлении проблемы (РоманИжевск продавал оба авто с ошибкой, кстати он зачем-то затер все свои сообщения в этой теме);
- есть случаи покупки авто уже с проблемой (Monro6v4 куплен 2010 гв в сентябре 2017; Murmansk-Komissar купил б/у 132 ткм из Калуги с помытым двигателем).

Возможно, по рукам гуляют одни и те же проблемные автомобили. Далее предположу, что у многих пробег скручен и не раз (а где-то владельцы это знают или сами скручивали), то есть проблема возникает не на 100 ткм, а на 200 или 300 т.км. Кстати, забавляет, что на авто.ру максимальный пробег ~130 ткм :) Кроме того, во многие моторы уже лазили (меняли свечи по нескольку раз, ставили ГБО) и, скорее всего, не меняли одноразовые прокладки и уплотнители при разборе коллектора.

3. По годам авто в основном 2010-2011 г.в.. По 2012 г.в. есть только два случая:
- Mongoose, но у него ПЕСОК и ПЫЛЬ в коллекторе (см. фото ниже), кроме того у него еще стоит РЕЗИНОВАЯ масляная трубка, что странно для авто 2012 г.в., также ГБО и была "выломана" лампа ошибок ДВС (мотор явно убивали);
- dedvovka написал "У кореша хай 12 года ..." без подробностей.

Пример подсоса пыли через фильтр - см. фото грязной крышки фильтра (Mongoose писал, что это "чисто", но обратите внимание на коричневый налет возле любых неровностей пластика), для сравнения рядом чистая (Mao).

СПИСОК СЛУЧАЕВ
(также указана дата первого сообщения)

* Лично 1-ый владелец (2)
TISSOT 01.12.16, 1 владелец, 65 ткм 2011 гв - ПЕСОК + МАСЛО В ВК! 1 цилиндр кольцо сломано, клапан цел!
Николай777 06.01.17, 1 владелец, 2011 гв, пробег 400 000 (четыреста) - компр. 1 цилиндр;

* Лично (не ясно какой владелец) (10)
Бауди 23.01.15 Грозный - клапан;
ANDREYAN 02.12.15 96 ткм 2011 г. клапан;
dedvovka 02.16 Тюмень 2011 - P0301;
Арсен2110 25.10.16 2011 гв - пропуск 1 цилиндр;
imartusov Томск 2011 гв - 1,3 цил; задиры, седла клапанов;
Kostya190988 220 ткм - прогар поршня;
Aeron Новосибирск 12.02.17 2011 гв - компр 1 цил; седло; 04.07.17 повт. ремонт, кольцо 1 цил; перегрев?
Buba Самара 19.08.17 103 ткм, зам. свечей 10 ткм назад - клапан 1 цил;
Alexey1611 27.08.17 2011 гв, 145 ткм - пропуски 1 цил; кольцо;
Алексей55 ОМСК 2011 гв, 101 ткм (замена свечей на 100 ткм) - задран 1 цил (сам вскрыл ДВС);

* Лично не первый владелец (10)
Натали 21.09.15 Сургут 2010 гв 120ткм б/у - до нее уже менялись клапана;
Роман Ижевск два бу хайлендера 2010 - P0301, продавал без ремонта (умышленно потер свои сообщения в теме);
Murmansk-Komissar 24.01.16 только купил б/у 132 ткм из Калуги скручен с помытым двигателем(!) - P0301
Mongoose 21.04.16 2012 ги (но масляная трубка еще РЕЗИНОВАЯ!) 80 ткм, после ЗАМЕНЫ свечей + ГБО (лампа чек была выломана!);
-- ПЕСОК! на фото короба фильтра внутри -- ПЫЛЬ!!
05.09.17 через 10 ткм после кап ремонта снова ремонт; снова ПЕСОК;
Есаул Брянск 15.06.16 220-240 ткм + скручивал - компр. 1 цил;
GURYANOV Alexey 26.10.16 бу, 2-ой владелец, 30 ткм; ошибка 110 ткм, была замена свечей 80 ткм - клапан 1 цил;
Вячеслав_99999 Ярославль 10.01.17 купил 2010 гв в 15 году с 70 ткм; ошибка 150 ткм - компр. 1 цил, кольцо, клапан;
Пешков Сергей 13.02.17 2011 гв; 260 т.км за 4 года (т.е. брал бу) - компр 1 цил;
Александр72 31.03.17 Тюмень 2011 гв бу с 80ткм, ош. 109 ткм - первый пропуск после установки ГБО;
Monro6v4 26.10.17 купл. 09.17, 2010 гв - ош. 1 цил;

* Со слов (11)
Натали видела еще в Сургуте;
dedvovka У кореша хай 12 года этим летом (2016) приговорили 1й цилиндр пробег около 140 тык;
Fhneh777 Кострома 06.02.16 - с его слов 4-е хая 170-190 ткм, знакомый 220 ткм;
TRUCK177 со слов - у друга 130 ткм, ГБО - 1 цилиндр;
Rustam_Ch Тюмень 01.10.16 со слов у друга - 2011 г. ремонт ДВС;
dimak1 07.06.17 видел на СТО 1,3 цил, 2012 гв, 170 ткм;
vityaka 26.06.17 у друга компр 1 цил; раскололось кольцо; 2010 гв, 135 ткм, ГБО пробег 10 ткм;
Николай Викторович переписка с продавцом 30.08.17 220 ткм, 2012 гв; рем. цилиндра;
Алексей55 ОМСК сосед 2011 гв, 96 ткм ремонт ДВС, кольцо;
Val-1074 у друга 1 владелец, 2011 гв, 70 ткм, 1 цилиндр, кольцо; гбо нет, свечи не менялись;


* Без диагноза (2)
Aircat 13.12.15 103579 км Серпухов 2010? 2012?
DrFaust 03.01.17 - втор. влад, 109 ткм, 2011 гв - ошибка ДВС;
 

Вложения

Последнее редактирование:

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
На следующей неделе еду менять масло в ДВС, заодно посмотрю воздушник- он у меня промазан герметиком, посмотрю на состояние корпуса фильтра. после замены проехал 3500 км, если помогло, то песка не должно быть.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
На следующей неделе еду менять масло в ДВС, заодно посмотрю воздушник- он у меня промазан герметиком, посмотрю на состояние корпуса фильтра. после замены проехал 3500 км, если помогло, то песка не должно быть.
ставил фильтр полностью снимая крышку? Фотки выложи что и как откручивается)))
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
ставил фильтр полностью снимая крышку? Фотки выложи что и как откручивается)))
полностью, по-другому не поставишь с герметиком. Если прокатит, то считай сэкономил полтинник.
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
1. Ну я вот тут подумал, что возможно машины 2012 гв попали на проблему в следствии бонального недокручивания крепежных болтов при замене фильтра, вот пыль и сосало, это только предположение.
2. На днях буду свой корпус разглядывать на наличие пыли.
3. Хотелось бы сравнить корпуса машин 11 и 12 годов, есть кто в городе одном живет? Или хотя бы фото сделайте корпуса 12-13 года, чтобы сравнить их, посмотреть есть ли лишние шланги к ним))
4. Короче не хочется сидеть и ждать когда проблема придет, у меня 11 год пробег 74 (пробег 1000% родной), брал машину в марте и уже накатал почти 20 тысяч, езжу не мало и через год продавать горца не планирую, в общем хочу корпус фильтра все же поменять, но проберить бы на наличие лишних шлангов, по креплениям встанет 100%
PS приведу пример, я с тойотами уже 10 лет и было у меня 2 аллиона с одним двигателем 1ZZ-FE, так вот япошки его выпускали с 02 года и по 04 год нашли ряд проблем, одна из них это неверно выбранный уровень масла по щупу, т.е. При среднем уровне на щупа у двига было масленное голодание, так вот они поняв в чем проблема с 05 года в двиге поменяли щуп, где риски подняли выше причем прилично, то есть увеличили тем самым кол-во масла при замене и проблема ушла, я это к тому что япошки просто так не будут не с того не с чего корпус фильтра менять в середине выпуска авто, на то явно есть свои причины.
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
А вот и американские номера корпусов, тут они другие и это номер только верхней крышки. Полностью корпус не выдает почему то. Когда в европейской версии можно и весь корпус купить и отдельно только верхнюю крышку, кстати верхняя крышка в теже сроки подверглась изменениям (см. 2 фото)
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху