Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
Уважаемые со клубники подскажите кому-нибудь удалось через ОД понизить чувствительность датчика света? Сегодня был у ОД на 0 ТО попросил о данной процедуре на что не получил сначала отказа, сказали конечно все сделаем, но когда отдавали машину сказали что это не возможно так как нет данного пункта в их сканере или компе я не понял. Я, ссылаясь на форум сказал, что у многих данная проблема и ОД помогает решить ее что кто-то даже писал, что с него 1400 взяли за процедуру, меня пригласили в рем зону и показали что у них в тех документации есть данная строчка (их там 4 строчки) но подключая к машине на экране только 3 и строчки с пунктом чувствительности действительно нет, сканер был с последней прошивкой. Пообещали написать в тойоту на разъяснения. Машина престиж люкс.
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
moscow
Авто
xc90
Уважаемые со клубники подскажите кому-нибудь удалось через ОД понизить чувствительность датчика света? Сегодня был у ОД на 0 ТО попросил о данной процедуре на что не получил сначала отказа, сказали конечно все сделаем, но когда отдавали машину сказали что это не возможно так как нет данного пункта в их сканере или компе я не понял. Я, ссылаясь на форум сказал, что у многих данная проблема и ОД помогает решить ее что кто-то даже писал, что с него 1400 взяли за процедуру, меня пригласили в рем зону и показали что у них в тех документации есть данная строчка (их там 4 строчки) но подключая к машине на экране только 3 и строчки с пунктом чувствительности действительно нет, сканер был с последней прошивкой. Пообещали написать в тойоту на разъяснения. Машина престиж люкс.
Вот-вот. Очень интересно. У меня визит на ТО-0, 31-го. Ставить такой вопрос или нет?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Очень странно что сканер не показал, вообще как я думаю это не должно быть связано с гу, хотя у меня я могу сам это поменять
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вопрос в том, каким сканером пользовались? Вторым или третьим?
Если вторым, то вполне возможно, что через него не настроишь, если 3м, то врут.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Позачера забрал свой Хай -синий с бежевым, цвет как я и ожидал - красивый и редкий, хотя 1Н1 тоже хорош:)) Но уже что есть то есть. А сегодня уже намотал 1000 км (дорога как на заказ для теста - половина шоссе, половина грунтовки, причем хреновой) и приехал к дилеру на ТО ноль. Итак, промежуточные выводы, в сравнении с предыдущим Лексусом RX 400 второго поколения: Красивая машина, дизайн еще не примелькался, привлекает внимание-гаишники тормозили, только чтобы о машине спросить, документы даже не смотрели. несмотря на большую мощность, гибрид разгоняется значительно активнее, тот прям вжимает в сидения, этот разгоняется медленно и нехотя, хотя если газ в пол... но нельзя пока - обкатка. машина жесткая, понизил давление в шинах до 2 атмо, стало более менее, но это не есть гуд конечно. В будущем твердо решил на лето поставлю диски и резину на 18 - комфорт для меня важнее просвета и красоты. Управляемость на 4 с минусом - по прямой идет как танк, понравилось. в повороты гибрид входит чуть лучше, этот "недоворачивает" - длиннее. Хреновая сборка - машина новая, а некоторые из панелей обшивки уже тарахтят, особенно задней, чуть не ходуном ходят - странно на машине за 2 лимона в макс комплектации. Хотя и на новеньком Мерседесе МЛ мы меняли рычаг управления поворотниками - перестал работать на пробеге 1300км o_O так что машины сейчас все делают на "отшибись"-побыстрее продать, а там трава не расти. Автосвет, как и предполагалось - фигня - слишком рано отключает дальний, и слишком долго ждет чтобы обратно включить, когда никого вокруг давно уже нету - даже знаков дорожных и то нету, а он все ждет чего то - так что ручками, ручками... слежение за полосой работает, хотя если я уснул за рулем, мне этот "бип-бип" и мелькание на экране ничем не поможет... музыка ЖБЛ норм, не марк левинсон из гибрида конечно, но вполне прилично по звучанию. Настроек правда маловато. И почему нет такой простейшей вещи, как проигрывание отдельных папок с УСБ? Навигация - гавно, ДВ не знает, телефон в режиме миррор линк подружить так и не удалось, несмотря на то что заявлена поддержка. поразила камера заднего вида -ночью кажет яркую, хорошую картинку, все видно как днем. Светодиоты - класс, жаль что только на ближнем - почему бы не сделать и на дальний тоже, не понимаю? Удивило отсутствие таких мелочей, которые установили на мой Лексус еще в далеком 2005 году - рулевая колонка с электроприводом, автоматом поднимающаяся когда ключ вытаскиваешь, автоопускающиеся зеркала когда заднюю врубаешь и т.д. Странно - могли бы хоть в качестве опции приложить, за деньги хотя б. Видимо разделяют с Лексусом, чтоб тому побольше плюшек и ништяков досталось. Ну в общем - немного завышенные у меня ожидания были. Хотя машина очень достойная, а недостатки (кроме дребезжания конечно) - не критичны.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Видимо разделяют с Лексусом, чтоб тому побольше плюшек и ништяков досталось.
Именно так! А то кто будет покупать Лексус, если такие же "плюшки" будут и в Тойоте?

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя, ни жезла!
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
Мои поздравления. С апреля езжу на черном, от второго отличается сильно. Доволен. По динамике тоже стал интереснее.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Насчет автоопускания боковых зеркал при движении назад - ИМХО - для меня показалась не удобная фича, ибо в 90% времени мне нужно смотреть не под колеса сзади а вдоль машины на более дальнее расстояние.
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
Насчет зеркал согласен. На новом Хае чертовски удобная камера заднего вида. Наловчился задним ходом как каскадер заезжать.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Позачера забрал свой Хай -синий с бежевым, цвет как я и ожидал - красивый и редкий, хотя 1Н1 тоже хорош:)) Но уже что есть то есть. А сегодня уже намотал 1000 км (дорога как на заказ для теста - половина шоссе, половина грунтовки, причем хреновой) и приехал к дилеру на ТО ноль. Итак, промежуточные выводы, в сравнении с предыдущим Лексусом RX 400 второго поколения: Красивая машина, дизайн еще не примелькался, привлекает внимание-гаишники тормозили, только чтобы о машине спросить, документы даже не смотрели. несмотря на большую мощность, гибрид разгоняется значительно активнее, тот прям вжимает в сидения, этот разгоняется медленно и нехотя, хотя если газ в пол... но нельзя пока - обкатка. машина жесткая, понизил давление в шинах до 2 атмо, стало более менее, но это не есть гуд конечно. В будущем твердо решил на лето поставлю диски и резину на 18 - комфорт для меня важнее просвета и красоты. Управляемость на 4 с минусом - по прямой идет как танк, понравилось. в повороты гибрид входит чуть лучше, этот "недоворачивает" - длиннее. Хреновая сборка - машина новая, а некоторые из панелей обшивки уже тарахтят, особенно задней, чуть не ходуном ходят - странно на машине за 2 лимона в макс комплектации. Хотя и на новеньком Мерседесе МЛ мы меняли рычаг управления поворотниками - перестал работать на пробеге 1300км o_O так что машины сейчас все делают на "отшибись"-побыстрее продать, а там трава не расти. Автосвет, как и предполагалось - фигня - слишком рано отключает дальний, и слишком долго ждет чтобы обратно включить, когда никого вокруг давно уже нету - даже знаков дорожных и то нету, а он все ждет чего то - так что ручками, ручками... слежение за полосой работает, хотя если я уснул за рулем, мне этот "бип-бип" и мелькание на экране ничем не поможет... музыка ЖБЛ норм, не марк левинсон из гибрида конечно, но вполне прилично по звучанию. Настроек правда маловато. И почему нет такой простейшей вещи, как проигрывание отдельных папок с УСБ? Навигация - гавно, ДВ не знает, телефон в режиме миррор линк подружить так и не удалось, несмотря на то что заявлена поддержка. поразила камера заднего вида -ночью кажет яркую, хорошую картинку, все видно как днем. Светодиоты - класс, жаль что только на ближнем - почему бы не сделать и на дальний тоже, не понимаю? Удивило отсутствие таких мелочей, которые установили на мой Лексус еще в далеком 2005 году - рулевая колонка с электроприводом, автоматом поднимающаяся когда ключ вытаскиваешь, автоопускающиеся зеркала когда заднюю врубаешь и т.д. Странно - могли бы хоть в качестве опции приложить, за деньги хотя б. Видимо разделяют с Лексусом, чтоб тому побольше плюшек и ништяков досталось. Ну в общем - немного завышенные у меня ожидания были. Хотя машина очень достойная, а недостатки (кроме дребезжания конечно) - не критичны.
Не переживайте, все правильно подмечено.
Музыку не исправить, никак. Даже тот самый идиотизм с папками на флэшке.
Систему апдейтить в головном устройстве то же никто не будет. Нет такой сервисной процедуры.
Жесткость уйдет тысячам к 15. Ровно так же как и на второй генерации. Заодно сильно уменьшатся хлопки обратного хода подвески.
Резина очень влияет на управляемость и комфорт. Родная на все НОВЫХ тойотах очень плохая. На последней моей камриV50 на ТО НОЛЬ мне ее заменили. Обращался к ним по шуму и пороговой вибрации кузова на 70-90 км в час.
Был послан. Пишите мол производителю резины, но бумажная претензия с указанием на то, что я купил у них не отдельно кузов и разные запчасти, а изделие под названием АВТО марки Тойота возымела действие.
Меняйте на мишелин и будет все хорошо. Заодно машина научится цепляться за асфальт и вписываться в повороты. У вас в городе, где нибудь в районе второй речки это более чем актуально.
Скрип панелей есть на всех тойота-лексусах. На двухсотых и 570 задние сидушки народ как только не лечит. Стучат они в замках.
Обратите еще внимание на подголовники, пассажирскую сидушку и капот. Это все пляшет на неровностях очень заметно.
Но!!!, эти все косяки тойоты детский лепет по сравнению с косяками взрослых машин от немецкого и европейского автопрома.
Ну собственно за это и любим тойоту.
 
Последнее редактирование:

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Позачера забрал свой Хай -синий с бежевым, цвет как я и ожидал - красивый и редкий, хотя 1Н1 тоже хорош:)) Но уже что есть то есть. А сегодня уже намотал 1000 км (дорога как на заказ для теста - половина шоссе, половина грунтовки, причем хреновой) и приехал к дилеру на ТО ноль.
Поздравляю с покупкой!
Удачи на дорогах!
Как то рано на ТО ноль, нужно ведь через месяц.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Поздравляю с покупкой!
Удачи на дорогах!
Как то рано на ТО ноль, нужно ведь через месяц.
Спасибо! Нулевое идет через месяц или на 1000 км пробега, что наступит раньше. У меня 1000 км раньше наступило:)
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
А почему именно хайлендер а не FJ Cruiser. У вас это мегапопулярный авто. Хайлендеру тесновато во Владике, а на FJ куда угодно можно проехать, да и машина честный джип.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
При нулевом ТО просил дилера минусануть датчик света, взяли за операцию 1400 рублей, каких либо изменений после этого я не заметил :(
Тоже хочу на ТО это сделать, но вот вопрос: почему минусануть?
По идее датчик света реагирует на наличие света, чем больше чувствительность(т.е.+) тем дольше он будет воспринимать что светло и не врубать ближний свет. Или здесь другая логика?
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Уважаемые со клубники подскажите кому-нибудь удалось через ОД понизить чувствительность датчика света? Сегодня был у ОД на 0 ТО попросил о данной процедуре на что не получил сначала отказа, сказали конечно все сделаем, но когда отдавали машину сказали что это не возможно так как нет данного пункта в их сканере или компе я не понял. Я, ссылаясь на форум сказал, что у многих данная проблема и ОД помогает решить ее что кто-то даже писал, что с него 1400 взяли за процедуру, меня пригласили в рем зону и показали что у них в тех документации есть данная строчка (их там 4 строчки) но подключая к машине на экране только 3 и строчки с пунктом чувствительности действительно нет, сканер был с последней прошивкой. Пообещали написать в тойоту на разъяснения. Машина престиж люкс.
Блин меня поимел ТЦ Шереметьево, я сразу заменил что изменений нету. Жаль что сейчас загородом живу, дождусь сентября и поеду с претензией.

Вот скан накладной
20140822_135339.jpg
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
вопрос: почему минусануть?
"Минусануть" - снизить чувствительность. Чем ниже чувствительность, тем меньше датчик реагирует на изменение освещения. Больше чувствительность - будет моргать светом при проезде частых теней от тех же деревьев.

Блин меня поимел ТЦ Шереметьево
Что есть "кОлибровать"? Колибри подсадили к датчики света? Кол в него забили?
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
Блин меня поимел ТЦ Шереметьево, я сразу заменил что изменений нету. Жаль что сейчас загородом живу, дождусь сентября и поеду с претензией.

Вот скан накладной
Отпишись по результату. Попроси чтоб при тебе провели данную операцию.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот не пойму - чего так все волнуются за включение и выключение диодов в ближнем. :)
Это же не ксенон - им не вредно.

А по факту : У меня в текущем авто так же датчик света работает "не так как хотелось бы мне" - сделал проще, поставил крутилку на OFF и не парюсь. DLR горят всегда и этого хватает. А если в туннель заехал - повернул на "габариты", выехал - на OFF.
Что радует...так у меня в "габариты" при выключении зажигания - авто "пищит". Удобно.
Уже понимаю что в Хай буду скучать по такой функции :(.
Видимо дорога к д. Мазаю :)

Блин меня поимел ТЦ Шереметьево, я сразу заменил что изменений нету. Жаль что сейчас загородом живу, дождусь сентября и поеду с претензией.
кОлибровка наверное заключалась в протирке стекла снаружи в месте глазка датчика
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
"Минусануть" - снизить чувствительность. Чем ниже чувствительность, тем меньше датчик реагирует на изменение освещения. Больше чувствительность - будет моргать светом при проезде частых теней от тех же деревьев.
с точки зрения физики датчика света: чем выше чувствительность, тем меньшего светового потока будет достаточно для его включения. Утрируя, если большую чувствительность сделать, то датчик и ночь будет за день воспринимать, а в нашем случае, как раз и получается, что тень воспринимается за ночь(недостаток освещенности).
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Вот не пойму - чего так все волнуются за включение и выключение диодов в ближнем. :)
Это же не ксенон - им не вредно.
Два момента:
1. Лично мне не нравиться ездить как новогодняя елка и постоянно перемигиваясь в режиме АВТО
2. В ручном режиме отсутствует авто отключение, у меня был неоднократный опыт засаживания аккумулятора под выброс из-за не включенного света.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Что радует...так у меня в "габариты" при выключении зажигания - авто "пищит". Удобно.
Уже понимаю что в Хай буду скучать по такой функции :(.
У меня сейчас тоже авто сигнализирует, если глушишь машину с принудительно включённым БС/габаритами.

Неужели в хае этого нет? "Не верю!" ©
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
Два момента:
1. Лично мне не нравиться ездить как новогодняя елка и постоянно перемигиваясь в режиме АВТО
2. В ручном режиме отсутствует авто отключение, у меня был неоднократный опыт засаживания аккумулятора под выброс из-за не включенного света.
+100500
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
У меня сейчас тоже авто сигнализирует, если глушишь машину с принудительно включённым БС/габаритами.

Неужели в хае этого нет? "Не верю!" ©
Пищит, но не выключает..У меня и другие устройства пищат при постановке, поэтому не обращаю внимания и есть риск оставить свет включенным.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
не постойте.....так в Хай все таки если габариты оставил "пищит и не выключает" или "НЕ пищит и не выключает" ?
Если пищит - то это нормально, так на львиной доле машин. Вот выключать - я реже встречал на разных авто.

в Sportage "пищит", а когда на сигналку ставлю - выключает сам.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Два момента:
1. Лично мне не нравиться ездить как новогодняя елка и постоянно перемигиваясь в режиме АВТО
2. В ручном режиме отсутствует авто отключение, у меня был неоднократный опыт засаживания аккумулятора под выброс из-за не включенного света.
В любом случае настройку чувствительности датчика не сможете сделать под львиную долю случаев на дороге. Есть туннели темные и короткие, есть светлые и длинные.......как ни крути - логику работу трудно будет найти верную.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
В любом случае настройку чувствительности датчика не сможете сделать под львиную долю случаев на дороге. Есть туннели темные и короткие, есть светлые и длинные.......как ни крути - логику работу трудно будет найти верную.
в Москве не часто бываю, а больше мне туннели нигде и не попадаются.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху