Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Ну пока не удовлетворяет :
1. "Псаки".
2. Сенсорные кнопки.
3. Необходимость далеко тянутся к дисплею.
4. Радиус разворота.
5. Прожорливость.
Будем далее глядеть.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.634
Благодарности
4.507
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну пока не удовлетворяет :
1. "Псаки".
2. Сенсорные кнопки.
3. Необходимость далеко тянутся к дисплею.
4. Радиус разворота.
5. Прожорливость.
Будем далее глядеть.
Четко, лаконично...
Единственно, что все-таки хотелось чуть развернутей увидеть - расход, и что в радиусе не устраивает, т.е. с чем сравниваете (типа - это же не Ока-:D)
Также можно точно сказать, что дисплей ближе не будет - ;)
А вот "Псаки" наверное изменить можно...:)
Удачной эксплуатации!
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Это после Хитрилы Т-31 2,5.
Да , забыл про обшивку пятй двери , не дружащюю с сабом. Летом надо будет ей занятся.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Это после Хитрилы Т-31 2,5.
Да , забыл про обшивку пятй двери , не дружащюю с сабом. Летом надо будет ей занятся.
ей и ОД неплохо занимается. напряги его.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
У кого занимается, а у кого отфутболивает:( По гарантии отказались менять, ссылаясь на отсутствие регламента. Написал претензию в службу клиентской поддержки-сказали 10 дней ждать, откажут здесь-напишу в главную тойоту.

А в целом по теме-машина класс! Напрягает только пара-тройка моментов, вот мой "анти хит-парад":
-пятая дверь с дребезгом - первое место
-сверчки салона - второе
-унылое ГУ - третье
Но все они решаемые - что-то по гарантии, что-то за денюжки. Из полностью нерешаемых только жесткая подвеска - с этим придется смириться.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Из полностью нерешаемых только жесткая подвеска - с этим придется смириться.
Заур11 номер 2? Он уже продаёт своего Хая из-за жёсткости подвески.
А я балдею с неё: мягко, комфортно, тихо, упруго :)
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Тихо и упруго - согласен, на счет мягко и комфортно - не очень.
Продавать из за этого не собираюсь, но для меня это все таки существенный недостаток. Причем реально не понимаю - иногда страшенную яму проходит так, что и не заметишь, а иногда на небольшом стыке плит брякнет так, что кажется караул.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
На счет жесткости подвески. Есть ощущения резкости передаваемых ударов , жена жалуется. На Хитрилах , особо на Т-30 (там хода подвески ой-еей были , замотаешься домкрат крутить при смене колеса) , мелкие неровности проглатывались получше. Поймал себя на том , что на Хае полностью отсутствует желание скакать блохой - прешь ровненько как крейсер , довольный собой.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Внесу свои пять копеек про подвеску.
Заметил такую хрень: на скорости 50-60 км/ч появляется мелкая дрожь, аж начинаешь ощущать все места где есть отложения неправедной жизни...если посадить грудастую блондинку, думаю будет достойное зрелище. Меня это напрягает очень редко(правильнее сказать- НЕ напрягает), поскольку блондинки со мной не ездят и скорость не моя...Но факт есть факт, езжу на паспортных 2,4.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Колеса балансировать у хорошего мастера не пробовал? Или всеж-таки подсознательно организм хочет на блондинку поглядеть?
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
жесткая подвеска - с этим придется смириться.
Она не жёсткая даже..Плавные неровности асфальта очень даже мягко проходит. Как бы несбалансирована с кузовом чтоли...
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
также замечал легкую, едва заметную дрожь, только на скорости после 120-140, и это не дрожь от колес, а скорее от кардана и прочих прелестей полного привода - но не придаю значения, мне кажется так и должно быть
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
также замечал легкую, едва заметную дрожь, только на скорости после 120-140, и это не дрожь от колес, а скорее от кардана и прочих прелестей полного привода - но не придаю значения, мне кажется так и должно быть
Не должно быть. На днях приехал по маршруту в 800 километров .Никакой дрожи на скорости нет.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Колеса балансировать у хорошего мастера не пробовал? Или всеж-таки подсознательно организм хочет на блондинку поглядеть?
Просветите пожалуйста, как балансировка колес сказывается на движении при скорости 50-60 км/ч, причем не продольное биение, а поперечное...
Все мы умные, когда блондинка рядом...
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Она не жёсткая даже..Плавные неровности асфальта очень даже мягко проходит. Как бы несбалансирована с кузовом чтоли...
На тойотах такого класса она такая была всегда. Еще 10 лет назад, имея во владении харриера, я уже обратил внимание на особенности подвески. Но все эти годы, эксплуатируя б/ушные хайлэндеры и RXы, я думал, что это связано с усталостью не нового авто и тешил себя мыслью, что когда-нибудь куплю новый авто такого класса и это будет вершина счастья, но увы - оказалось, что это особенности подвески. Что же, радует то, что есть куда стремиться, что-то менять - в общем-то надо найти новую мечту, а пока эксплуатировать этот замечательный автомобиль и принять его таким, какой он есть
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Не должно быть. На днях приехал по маршруту в 800 километров .Никакой дрожи на скорости нет.
был на своем авто пару раз пассажиром второго ряда сидений-так вот там это проявляется более отчетливо
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Просветите пожалуйста, как балансировка колес сказывается на движении при скорости 50-60 км/ч, причем не продольное биение, а поперечное...
Все мы умные, когда блондинка рядом...
Ну не знаю - не знаю , в теории ты конечно прав. Только вот на практике еще и кривые колеса случаются окромя блондинок. Во всяком случае визит к хорошему балансировщику ни когда во вред не шел , особо если есть возможность провести динамическую балансировку на машине (финишную).
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Ну не знаю - не знаю , в теории ты конечно прав. Только вот на практике еще и кривые колеса случаются окромя блондинок. По крайней мере визит к хорошему баланситовщику ни когда во вред не шол.
Повторюсь, руль как вкопанный, никаких биений ни на какой скорости, а вот на скорости 50-60 км на асфальте, котрый в моей локации ровным по умолчанию не бывает, начинается вертикальная тряска...К балансировке это точно ни какого отношения не имеет...
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Повторюсь, руль как вкопанный, никаких биений ни на какой скорости, а вот на скорости 50-60 км на асфальте, котрый в моей локации ровным по умолчанию не бывает, начинается вертикальная тряска...К балансировке это точно ни какого отношения не имеет...
может быть на скорости 20-30 ? Ну как бы и я про это.Подвеска такая...На 50-60 еду когда с работы поздно,дороги чистые.Автомобиль сильно улучшается по принципу "больше скорость - меньше ям"
 
Сообщения
60
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
Вчера я писал о слабой вибрации на 2.7. Сегодня проехал в пробках 50 км за 3 часа и за это время вибрация более не проявлялась. Возможно адаптивная коробка подстроилась под такой режим езды. Бензин 95 с ТНК. Расход по компу без пробок в городе 12,5. В пробках 14,5. Пробег 200 км всего.
Магнитола на Элегансе не имеет навигации по папкам при чтении с USB флешки и не читает современные флешки от 64Гб форматированные изготовителем не под FAT32 (Sandisk).
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
нет,
может быть на скорости 20-30 ? Ну как бы и я про это.Подвеска такая...На 50-60 еду когда с работы поздно,дороги чистые.Автомобиль сильно улучшается по принципу "больше скорость - меньше ям"
не 20-30, у меня это 50-60, ну максимум 40-60...но почти всегда, как будто а/м попадает в резонанс на ровном месте...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Как с "вибратором" - исключение из правил!
Вибратор пошел с 2014го, как я понял, но, честно, не прикалываюсь с этого, но верю Спринтеру руками и ногами :oops:
Он же даже машину продал из-за этого и потерял не хилые денюжки..
Тем более тема то у нас "первые отзывы..", почему плохой отзыв надо клевать, принимаем ВСЕ отзывы, на то и форум
Это же помогает людям просто не брать четверки
Я вообще (ИМО) и так не брал бы Хай с четверкой, лучше уже Рафика..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.634
Благодарности
4.507
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вибратор пошел с 2014го, как я понял, но, честно, не прикалываюсь с этого, но верю Спринтеру руками и ногами :oops:
Он же даже машину продал из-за этого и потерял не хилые денюжки..
Тем более тема то у нас "первые отзывы..", почему плохой отзыв надо клевать, принимаем ВСЕ отзывы, на то и форум
Это же помогает людям просто не брать четверки
Я вообще (ИМО) и так не брал бы Хай с четверкой, лучше уже Рафика..
1. Верим
2. верим
3. верим

....сам катался на ней, не прикалываюсь....но пока он один такой, хотя времени уже прошло больше, чем он машиной владел....поэтому на данный момент вывод пока один - только брак....
ЗЫ: Поаккуратней с четверкой, подпись смотри - :D - мы люди бедные, большие налоги или новые авто позволить себе не можем!
ЗЫЗЫ: Машина реально специфическая - жесткая (для тех, кто например, на немцах катался), раньше еще и пластик везде - только жесткач, не то, что нынче - но я просто какой-то кайф от машины ловлю - масло-фильтр-масло-фильтр-масло-фильтр-колодки - 160 тыс. - это ПЕРВАЯ ТАКАЯ МАШИНА!!!! Ё!!!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
А где мой агрегат?!!!!! Он фору V6 еще даст!!!!...по надежности!!!
Также Гранд Чероки удивил, у друга детства как раз Гранд - пробег 100тыс. -
вроде пока ничего не менял, вот только запасся сейчас на будущее чем-то...в общем не жалуется, а тут - самый низ! Что это?
По опроснику типа "насколько доволен машиной" Чероки в верхних рядах, не взирая на ее слабую историю надежности,
а твою четверку не исследовали; говоря про Чероки, они, как и большинство американских, начинают сыпаться после 100К миль
Также они как Б/У не держат цену так хорошо, как Тойота, почему?..:p


 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.144
Благодарности
1.303
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Был в ОД. Сначала катались с сервисменами, которые пытались услышать посторонние стуки (при этом, что удивило, снимали на видео с комментариями), но как назло ничего не стучало, возможно потому, что сегодня подморозило и аммортизатор подмерз. Потом забрали авто и часа через три позвонили с вердиктом: правый аммортизатор не работает. На диагностическом листе по подвеске везде стоит больше 70 %, кроме переднего правого - там -2%! Стоек в наличие нет - заказали из Москвы, может к концу недели придет. По гарантии пока не обнадежили, т.к. сказали что нужно снять аммортизатор при наличие нового и посмотреть шток на предмет механических повреждений при неправильной эксплуатации, хотя я уверен там все чисто. Будем ждать...
Вчера был в сервисе на замене стойки - вердикт ЗАМЕНА ПО ГАРАНТИИ, в чем я и не сомневался, но что самое мудное, стойка пришла не та, от другого авто. Они конечно дико извинялись... ждем дальше...
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Вибратор пошел с 2014го, как я понял, но, честно, не прикалываюсь с этого, но верю Спринтеру руками и ногами :oops:
Он же даже машину продал из-за этого и потерял не хилые денюжки..
Тем более тема то у нас "первые отзывы..", почему плохой отзыв надо клевать, принимаем ВСЕ отзывы, на то и форум
Это же помогает людям просто не брать четверки
Я вообще (ИМО) и так не брал бы Хай с четверкой, лучше уже Рафика..
А тут здоровая критика недостатков не воспринимается.Сразу летят гнилые помидоры.При всём том,что ни Спринтер ни я плохого про автомобиль ничего не сказали.На БМВклабе такого нет близко.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
А тут здоровая критика недостатков не воспринимается.Сразу летят гнилые помидоры.При всём том,что ни Спринтер ни я плохого про автомобиль ничего не сказали.На БМВклабе такого нет близко.
Заур форум очень толерантный,есть единичные случаи,в них надо разбираться,копаться ,выяснять причину.
А на поливать говном -ответная реакция.
Не нравится машина,продай,купи другую,долби ОД,судись и т.д. ...действий предостаточно.
Все уже давно поняли,есть единичные проблемы,а есть- не понравилось и машина говно и расписал на всю вселенную.
Первые партии новых авто всегда не без греха.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.634
Благодарности
4.507
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Заур форум очень толерантный,есть единичные случаи,в них надо разбираться,копаться ,выяснять причину.
А на поливать говном -ответная реакция.
Не нравится машина,продай,купи другую,долби ОД,судись и т.д. ...действий предостаточно.
Все уже давно поняли,есть единичные проблемы,а есть- не понравилось и машина говно и расписал на всю вселенную.
Первые партии новых авто всегда не без греха.
+1
... и гнилые помидоры - единичные случаи, также, как и бракованные машины...да и проблема у тебя не в браке...просто не подошла...

ЗЫ: Кстати, "стоял на стороне" Splinter-а...сам не представляю, какого был бы мнения, если бы мне первая тойота такая попалась!

Посколько машина редкая думаю многим было бы интересно покататься, сравнить. потому предлагаю к концу ноября собраться московским владельцам.
Да я помню, кто-то обещал....
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
А на поливать говном -ответная реакция.
Не нравится машина,продай,купи другую,долби ОД,судись и т.д. ...действий предостаточно.
Все уже давно поняли,есть единичные проблемы,а есть- не понравилось и машина говно и расписал на всю вселенную..
Повторю! Еще ни одного близко даже слова или фразы ,где "поливать г*** " у меня не было. Можете перечитать все мои посты. Откуда вы это берёте я незнаю,это может быть и называется "толерантность" У Спринтера не видел тоже.Читал его темы,он говорил о реальных имеющихся косяках. Впем помедорокидателям желаю здоровья и не кашлять и больше на "толерантные" ответы не реагирую.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Заур,переходи в тему казан-мангал,поделись про вкусный шашлык,демьянку,разный сорта травку)))
с удовольствием почитаю!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху