Поломки, хай 2011

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
хз, я колодки беру в магазине, а какие там скобы воопще без понятия.
терь задумался (((
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
хз, я колодки беру в магазине, а какие там скобы воопще без понятия.
терь задумался (((
Парт намбер я нашел,
Вопрос в другом: Все ТО у ОД, могу ли я предъявить им отсутствие этих скобок на одном из колес? Колодки же у них менялись! Их косяк по идее!
До конца гарантии 5 дней...
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Парт намбер я нашел,
Вопрос в другом: Все ТО у ОД, могу ли я предъявить им отсутствие этих скобок на одном из колес? Колодки же у них менялись! Их косяк по идее!
До конца гарантии 5 дней...
Скобка могла и вылетететь по идее. Думаю, что тут ты ОД не нагрузишь. Но если после замены колодок стук не пропадет, то долби дальше по гарантии.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот выше написано, если не устранили, не подписывать акты работ. А как не подписывать, если например подписал, выехал домой и обнаружил, что ничего не устранилось :) а катаясь вокруг ОД вроде и не стучало.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Только что из ТМ АВТО. Их вердикт - вал не менялся, он кривой, там пережата манжета, он забит смазкой. Но его не снимали. Вот такой гарантийный ремонт в ТЦ Сокольники. Заказали новый 71. Будем ставить.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ребята, я никого не рекламирую, просто констатирую факт. Мне за 2 часа поменяли колодки, сделали ревизию тормозных механизмов, диагностику подвески и заказали зч. Я все видел -как чистили, как намазали белую смазку и все за копейки. Да нафик мне уперлась эта гарантия - ездить, доказывать, тратить кучу времени и иметь на выходе шиш?!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Делал уже не по гарантии?
ага.
гарантия закончилась в апреле, чему я бесконечно рад. Меня перестало подсознательно терзать нищебродское желание что-нибудь услышать, чтобы успеть "забесплатно" поменять.
Нафик.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Их вердикт - вал не менялся, он кривой, там пережата манжета, он забит смазкой. Но его не снимали.
А знаешь ПОЧЕМУ НЕ менялся? Потому что его менять ужасный геморрой!!!!!!!!!!
Проблема какая в старом валу? - Мало смазки. Вот ремонтники набивают смазкой старый вал, а новый который пришел или продают или выкидывают!!!

Вот у многих и не лечится ничего.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Я поменял рулевой вал на обновленный 71 который. Так вот на всем протяжении ремонта я лично присутствовал и видел как достают новый и ставят. И видел КАКОЙ геморрой (серьезно) стоит поставить/снять рулевой вал.
Присутсвовать надо, контролировать.

П.С. Поменял на обновленный, сказали старых 70 уже нету, в 71м уже проблема устранена. Вроде машина стала собраннее как-то, будем ездить, смотреть.

И сход-развал потом обязательно сделайте. И тоже все контролировать!!!!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Я поменял рулевой вал на обновленный 71 который. Так вот на всем протяжении ремонта я лично присутствовал и видел как достают новый и ставят. И видел КАКОЙ геморрой (серьезно) стоит поставить/снять рулевой вал.
Присутсвовать надо, контролировать.

П.С. Поменял на обновленный, сказали старых 70 уже нету, в 71м уже проблема устранена. Вроде машина стала собраннее как-то, будем ездить, смотреть.

И сход-развал потом обязательно сделайте. И тоже все контролировать!!!!
это понятно, только не всегда реализуемо.
Часто звучит - да признаем, вала на складе нет, приедет запишем через две недели, поставим. или оставляйте, его сегодня вечером подвезут и завтра машину заберете.
и ты оставляешь авто и думаешь что удачно все решилось.
а оказывается - наебали
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Я поменял рулевой вал на обновленный 71 который. Так вот на всем протяжении ремонта я лично присутствовал и видел как достают новый и ставят. И видел КАКОЙ геморрой (серьезно) стоит поставить/снять рулевой вал.
Присутсвовать надо, контролировать.

П.С. Поменял на обновленный, сказали старых 70 уже нету, в 71м уже проблема устранена. Вроде машина стала собраннее как-то, будем ездить, смотреть.

И сход-развал потом обязательно сделайте. И тоже все контролировать!!!!
Да где вы их берёте.
Присутствовать поддерживаю (так и делаю).

это понятно, только не всегда реализуемо.
Часто звучит - да признаем, вала на складе нет, приедет запишем через две недели, поставим. или оставляйте, его сегодня вечером подвезут и завтра машину заберете.
и ты оставляешь авто и думаешь что удачно все решилось.
а оказывается - наебали
Селяви..
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Да где вы их берёте.

Как где? В Экзисте например есть! Срок поставки в Москве 1-2 дня. У официалов вообще был 71 на складе, привезли через несколько часов, без вопросов.

Я даже коробку(упаковку) сфоткал, если нужно-завтра выложу!
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Мастер вообще сказал что 70 больше не ставят, т.к. есть усиленный/модернизированный 71, в котором больше смазки.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Как где? В Экзисте например есть! Срок поставки в Москве 1-2 дня. У официалов вообще был 71 на складе, привезли через несколько часов, без вопросов.
Я даже коробку(упаковку) сфоткал, если нужно-завтра выложу!
Выкладывай.Позвоню в экзист.
Мне тоже говорят есть,но ОД (мск) не даёт.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Завтра выложу фото.

Как это не дает?! Я лично у них узнавал-полно на складе 71-х!! 70е уже не ставят!!
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
Я поменял рулевой вал на обновленный 71 который. ....И сход-развал потом обязательно сделайте. И тоже все контролировать!!!!
Как карданчик влияет на сход развал ???
Зачем его делать то?
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
Вот выше написано, если не устранили, не подписывать акты работ. А как не подписывать, если например подписал, выехал домой и обнаружил, что ничего не устранилось :) а катаясь вокруг ОД вроде и не стучало.
Все так и было после смены карданчика!!! Около ОД ничего не стучало, радостный и довольный подъезжаю к дому и "тук!" фааааак! Все упало.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Как карданчик влияет на сход развал ???
Зачем его делать то?
При неправильном снятии/установки рулевого вала руль может сместиться,когда шлицы перед снятием не отметили как были.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
А сам вал не сфотографируешь?
Еще может какой номерок попадется на валу или какой отличительный признак от 48170.
Хочу сравнить, что мне поставили и поставили ли вообще.
По документам 48171, а может просто старый 48170 смазали!
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
А сам вал не сфотографируешь?
Еще может какой номерок попадется на валу или какой отличительный признак от 48170.
Хочу сравнить, что мне поставили и поставили ли вообще.
По документам 48171, а может просто старый 48170 смазали!
Уже поставили, сфоткать уже не смогу(

Номера на нем нету, по крайней мере, я искал - не нашел.

Проверить можно, новый вал он виден что он новый!!
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
При неправильном снятии/установки рулевого вала руль может сместиться,когда шлицы перед снятием не отметили как были.
Шлицы у нас не такие как на жигуле. Переставка руля происходит на градусов 30 сразу. Мне поменяли - руль свернуло, рулем не исправилось. Сделали развал, все стало на место, руль стал совсем чуток туже, но нет никаких стуков и лучше рулится, люфт меньше. Развал советую тоже после смены карданчика делать.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Да где вы их берёте.
Присутствовать поддерживаю (так и делаю).



Селяви..
Селяви, это когда на рынке вместо набора классных инструментов шлак подсунули. А когда официальный дилер вместо замены старую зч смазкой набил, в документах указал замену, да еще деньги за сход-развал взял это именно наебалово, извините за мой французский.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
А когда официальный дилер вместо замены старую зч смазкой набил
Это жесть конечно... Вот поэтому я и контролировал весь процесс.

А сам вал под рулем ты не смотрел после "замены"? Он ведь новеньким должен быть, блестеть. У меня так.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Спиральный контакт 84306-48030.Цена с работой (ОД) 8300т.р.По гарантии.
Вал не пришёл.
з.ы. фсё равно,осталось лёгкое шуршание,автомеханик-это работа ЭУР.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху