Поломки, хай 2011

Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
А у меня что-то после замены вала 71-го руль (сама баранка) трется о кожух пластиковый когда крутишь рулем. Т.е. сзади руля идет кожух и об него руль трется немного, раздражает. 2 винта там стоят, уже подкрутил их, все равно
 
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
А у меня что-то после замены вала 71-го руль (сама баранка) трется о кожух пластиковый когда крутишь рулем. Т.е. сзади руля идет кожух и об него руль трется немного, раздражает. 2 винта там стоят, уже подкрутил их, все равно
Дилеры меняли вал?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А у меня что-то после замены вала 71-го руль (сама баранка) трется о кожух пластиковый когда крутишь рулем. Т.е. сзади руля идет кожух и об него руль трется немного, раздражает. 2 винта там стоят, уже подкрутил их, все равно
тоже у меня такое есть временами
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
на ТО50 приговорили рулевой вал, уже второй. первый застучал на 30 ткм... прям напасть какая-то
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
А вообще эти стуки в карданчике как то влияют на безопасность? Если да, то как?
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
А вообще эти стуки в карданчике как то влияют на безопасность? Если да, то как?
Когда вал меняли, мастер сказал, что на безопасность не влияет, я после записи на замену пару недель ездил.
Просто руль убираешь в положение мах близкое к торпеде и стуки почти пропадают.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А вообще эти стуки в карданчике как то влияют на безопасность? Если да, то как?
Не влияют. Наоборот из-за безопастности этот кардан и предуман, чтобы при сильном лобовом столкновении рулевая колонка не уходила в салон, а складывалась в этом карданчике. Как-то так.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
тоже у меня такое есть временами
Ну да, как-то очень близко сама баранка к этому кожуху расположена, прямо пару миллиметров
Винты подкрутил на руле, вроде пропал
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
Придумать то он придуман, но если ездить с этими стуками, не возникнет ли ситуации когда поворачиваешь, а машина едет прямо?) С этой точки зрения.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
не возникнет ли ситуации когда поворачиваешь, а машина едет прямо?) .

из-за стуков врят ли, а вот из-за криворуких мастеров ОД запросто, у меня было, через 150 км после замены вала он отсоединился от рулевой колонки..... благо при маневрах во дворе
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
Второй ОД приговорил к замене рулевую колонку! Вот так!
Скобка колодки тут не при чем, стучать больше не чему после смены карданчика и я в это верю.
Пс.рулевая колонка с работой у од стоит около 60к.
Пробег 57400.
Поменяли рулевую колонку (вал поменяли ранее) .... все равно стук есть! :confused::(
Заводим машину, стоя на месте достаточно резко крутим руль влево и в право, - неужели только у меня слышен этот еле уловимый стук ???
И еще если одновременно оттормаживаться и входить в поворот 90 гр. слышен сильный стук спереди (другого типа, не как стоишь на месте)
Я уже не знаю что там еще может стучать, по рейке сказали в базе обращений не было, ее при мне проверяли 2 раза, люфта нет.
У ОД прошел в зону ремонта, посидел в еще одном хае, дак там тоже есть этот стук.
Может я придираюсь и это нормально вообще? o_Oo_Oo_O
Попробуйте плз кто-нибудь у себя так руль покрутить.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А у вас с тормозами всё в порядке? Бывает такое, что колодка залипает и при трогании чувствуется что то похожее на щелчёк.
При резком повороте при нажатом тормозе колёса тоже немного трутся о колодки и может быть либо скрип или толчки.
При переводе из паркинга в драйв машина также дёргается и возможно трение колёс о колодки, щелчки, треск, возможен скрип.
При резком оттормаживании колодка тоже может немного щёлкнуть.

Я не знаю с чем это связано, может быть от высокой динамики и маленьких тормозов, отчасти от того, что диски покрываются слоем ржавчины за ночь. Причин может быть много. А вообще такое ощущение, что колодки делают немного меньше, чем они должны быть или это сделано для расширения в случае сильного нагрева.
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
А у вас с тормозами всё в порядке? Бывает такое, что колодка залипает и при трогании чувствуется что то похожее на щелчёк.
При резком повороте при нажатом тормозе колёса тоже немного трутся о колодки и может быть либо скрип или толчки.
При переводе из паркинга в драйв машина также дёргается и возможно трение колёс о колодки, щелчки, треск, возможен скрип.
При резком оттормаживании колодка тоже может немного щёлкнуть.
.
Именно стук, а не щелчек когда из паркинга переводишь стоя под углом.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
заменили рулевой вал, поставили 71-й. наступила тишина в рулевом, будем надеяться надолго:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Готов стреляться.
Поднимаем машину на подъёмнике.В момент подъёма (отрыв колеса от поверхности) бум.Выявили стук штока,одна стойка бъёт сразу же,вторая при повороте (качание) колеса.Это происходит постоянно в момент отрыва от поверхности.В движении ничего подобного не наблюдал.
С замены стоек прошло 2.5 месяца.
з.ы.контрольный заезд в хороший простообычныйсервис ПОС перед ТО.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Наверное опорный подшипник...
Оба что ли,один- была замена перед стойками (он рассыпался).
Опорный,который поворотный ?
Идёт именно бум,примерно как на отбой.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
который поворотный, а чему там еще так бумкать, особенно при повороте колеса?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
который поворотный, а чему там еще так бумкать, особенно при повороте колеса?
При повороте,буквально на 10 см колеса ручками.Одно именно так,другое в момент отрыва колеса от земли (на подъёмнике).
Звук бума не здоровый.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Особенность/строение стоек - они так разгружаются,ОД.
На первых стоковых,до замены такого не наблюдал.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
Проверил рулевой вал резкими поворотами, не стучит,при проезде неровностей вроде тоже тихо.
НО - выявил легкий стучек в рулевое колесо при нажатии на педаль тормоза.
Норма или проявление проблемы?
 
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
Вот тоже беда с этими стуками в руль. Поменяли вал, вроде стало лучше, но только если тормозить на кочках по прямой. Сейчас стучит при торможении в поворотах и если асфальт не ровный, а как бы с трещенами и выбоинами не большими. Больше стучит при повороте на право. ОД смотрел, ни чего не нашли, сказали ездить пока явным очень не станет. А при осмотре в рейке люфт не большой, который по заверению од не должен так в руль отдавать. Кто что думает? Может это рейка раз при повороте? Сейчас проехал, явные стуки только при повороте на право, может точно рейка? И еще, стук в руль проявляется при выходе из поворота под газом, т.е. оттормозился перед поворотом, вошёл под сброс газа, а на выходе газ в пол и в этот момент тук в руль и дальше нормально до следующего раза. А вообще вчера на логоне мотался по городу, подвеска комфортней нашей по мне!
 
Последнее редактирование:

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
Проверил рулевой вал резкими поворотами, не стучит,при проезде неровностей вроде тоже тихо.
НО - выявил легкий стучек в рулевое колесо при нажатии на педаль тормоза.
Норма или проявление проблемы?
Поясню - проявление стучка на стоящем на месте авто с включенным двигателем.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху