Питание камеры заднего хода

CyCaHuH

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux, 2014
#1
Подскажите какое напряжение идёт на стандартную камеру заднего хода 6 или 12В?
 

CyCaHuH

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux, 2014
#3
Хочу установить китайскую вместо штатной, значит питание брать от фонарей заднего хода!
А по распиновке штатной камеры не подскажете?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
А разве не разъём в разъём все подключается?
 

CyCaHuH

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux, 2014
#5
сейчас стоит китайская ШГУ и штатная камера все подключено разъем в разъем! Хому заменить штатную камеру на китайскую камеру, но при этом хочу подключить к штатной проводке камеры, чтобы не тянуть новые провода через весь салон
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#7
Хочу установить китайскую вместо штатной
Чем китайская лучше штатной?
У тебя комплектация Люкс, значит динамическая разметка камеры - есть.
Что есть в китайской, чего нет в штатной?
 

CyCaHuH

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux, 2014
#8
У штатной изображение крайне отвратное, ночью ничего не видно! Днем еще более менее, но тоже не вариант! Может она просто умирает! Хай брал БУ, поэтому не знаю как показывает когда новая
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
У штатной изображение крайне отвратное, ночью ничего не видно! Днем еще более менее, но тоже не вариант! Может она просто умирает! Хай брал БУ, поэтому не знаю как показывает когда новая
а точно стоит штатная камера?
 

CyCaHuH

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux, 2014
#10
Да на днях разбирал обшивку, доставал камеру стояла в штатном креплении и по виду похожа на штатную и динамические линии рисует! Только смотрю на распиновку, тут 4 провода, а там в колоде точно больше 4х было
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11
Да на днях разбирал обшивку, доставал камеру стояла в штатном креплении и по виду похожа на штатную и динамические линии рисует! Только смотрю на распиновку, тут 4 провода, а там в колоде точно больше 4х было
Тебе же нужно было только питание и видеосигнал, а так там ещё два провода CANL и CANH, пин 1 и 4 соответственно
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#12
Кстати да, камера деградирует потихоньку. Отчетливо стало видно два круговых ореола в темноте, один побольше, второй в центре. Фотки позже выложу.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#13
Недавно менял ГУ пришлось камеру штатную подключать на 12 вольт от лампы заднего хода. Использовал обыкновенное зарядное устройство для телефона на 2 А.
Сначала правда испытал эту зарядку на верстаке, китайцы хрен знает что могут написать. ... подключил обыкновенную лампочку накаливания на 6 вольт. Проработала наверное минут 20, чуток схема нагрелась.
Так и поставил. Проездил наверное с полгода.. продал авто.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#15
Чем китайская лучше штатной?
У тебя комплектация Люкс, значит динамическая разметка камеры - есть.
Что есть в китайской, чего нет в штатной?
ГУ китайское большое в дюймах и в пикселях , а камера родная + древняя от меньшего. Четкость слабая. Я привык)))))
 

CyCaHuH

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux, 2014
#16
Мне после Санта Фе, камера на Хайлендере показалась крайне унылой
 

CyCaHuH

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux, 2014
#18
Поменял в выходные камеру штатную на китайскую!
Видео "+" и "-" взял из штатной колодки камеры заднего вида, а "+" питания как обычно с фонаря заднего хода!
Камера встала в штатное место!
Динамические линии рисует!

Фото штатной сделано в 8 утра (на улице уже светло)
Фото китайской сделано в 19.30 (на улице уже темно), по штатной уже ничего было бы не разобрать
 

Вложения

Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#21
Камера встала в штатное место!
Динамические линии рисует!
Фото штатной сделано в 8 утра (на улице уже светло)
Фото китайской сделано в 19.30 (на улице уже темно), по штатной уже ничего было бы не разобрать
Динамические линии рисует не камера , а отдельный блок. В Элегансе динамического не было, а просто полоски стационарные. Они зашиты в саму родную камеру. Говорят, что можно как-то их отключить, а вот как не знаю.
Уныло таки родная у тебя показывала. Или то грязная камера была утром? Какую поставил китайскую и как стала покажи.
 

CyCaHuH

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux, 2014
#22
Динамические линии рисует не камера , а отдельный блок. В Элегансе динамического не было, а просто полоски стационарные. Они зашиты в саму родную камеру. Говорят, что можно как-то их отключить, а вот как не знаю.
Уныло таки родная у тебя показывала. Или то грязная камера была утром? Какую поставил китайскую и как стала покажи.
Китайская была в комплекте с ШГУ
А фото я прикладывал выше
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#26
Бампер теперь не видно с новой камерой? Омыватель надо было сразу поставить, раз уж всё разбиралось.
 

CyCaHuH

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux, 2014
#27

Вложения

Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#28

CyCaHuH

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux, 2014
#29
Вопрос, а если у китайской камеры отрезать преобразователь на 12в и подключиться без него? Снял изоляцию между ним и камерой, а там 3 провода, я так понял что это + и - видеосигнала и + питания, а землю откуда брать? И будет ли камера работать без преобразователя
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху