Оружие

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#1
Предлагаю в этой теме обсуждать оружие!
Кто чем владеет, стрелял , тиры в которых можно пострелять, закон об оружие, юридические особенности владения и применения и т.п.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#2
насчет законов много не знаю, но что знаю, то ооочень удивляет:

носить оружие (пистолет в кобуре, ружье за плечем) разрешается без лайсенса о ношении оружия,
ЕСЛИ оружие не спрятано под пиджаком или под майкой, но в кобуре на всеобщее обозрение.

если спрятано в штанах или под рубашкой, то нужно иметь с собой этот лайсенс

нож с автоматическим лезвием в нашем штате запрещено вообще носить с собой, иметь можно

Glock17, Gen4, 9mm с лазерным прицелом, пробивает доску толщиной 14 см, (но пуля не вышла насквозь)
обалденная сила, но и большая отдача, также очень громкий выстрел, без наушников нельзя, в ушах звенит..
http://www.basspro.com/GLOCK-G17-High-Capacity-Pistol/product/10218314/

Нож Benchmade без жалоб
http://www.bladeops.com/Benchmade-3300-Infidel-OTF-McHenry-Design-Tacti-p/ben3300bk.htm

IMG_6571.JPG
 

Вложения

Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#4
Глок надежный короткоствол, но честно говоря мне не нравится стрельба из него! Отдача сильная, вес не комфортный, одним словом - не мое! В тире стреляю из Гранпауэр МК 100, Сигзауэр и Чезет, больше всего мне подходит Гранпауэр , но из-за наших патронов механизмы быстро изнашиваются и начинает клинить((( на втором месте Сигзауэр, отличный ствол, очень сбалансированный, но минус в его стоимости и стоимость запчастей и сроки поставки просто ужас.
Так же иногда постреливаю из АК 74, АПК, СВД и разок из Мосина 1942 года ( войну прошла).
А вот с законами все сложновато у нас! Во первых разрешение на ношение только травматического оружия, хотя его и приравняли к огнестрельному, но законодательно сильно снизили разрешенную дульную энергию выстрела ( 91 Дж) и кол-во патронов максимум 10. Ношение только в кобуре на ремне, на предохранителе и патрон в стволе должен отсутсвовать. Применение возможно только в ситуациях несущих опасность для жизни ( именно твоей) , стрельба в упор запрещена, с расстояния 3 метра минимум, так же нельзя стрелять в пах, голову, шею. Перед применение обязательно предупредительный выстрел, но все таки если дело дошло до этого?0, то в суде потом еще нужно долго доказывать правомерностприменения оружия.
Хотя вроде были и послабления в законе, вроде если к тебе домой вломились бандиты, можно без проблем на глушняк всех.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Мои игрушки , всё надарено. Револьвер немецкий под Флобера, ракетница, резинка 45 калибр, пневма. Разрешение по нашим законам только на травмат. Валяется, иногда на природе постреливаем по жабам или бутылкам (пластиковым).

image.jpg
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#6
Мои игрушки , всё надарено. Револьвер немецкий под Флобера, ракетница, резинка 45 калибр, пневма. Разрешение по нашим законам только на травмат. Валяется, иногда на природе постреливаем по жабам или бутылкам (пластиковым).

Посмотреть вложение 34008
Читал вроде как собираются разрешить ношение короткостволом у вас, что лумаешь по этому поводу?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#7
Моё,с пистолетом чаще общаюсь а гладкоствольный всегда в сейфе.Всё для охраны. DSC_1198.jpg DSC_4962.jpg
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#8
Хохол,рукоятка у револьвера зачётная.Себе бы на Грозу.Правда у меня сейчас другие щечки на рукоятке,под красное дерево.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Читал вроде как собираются разрешить ношение короткостволом у вас, что лумаешь по этому поводу?
Хочет ассоциация владельцев огнестрельного оружия. Но хотеть не вредно. Рановато пока нашему обывателю короткоствол давать. За подрез на дороге травмой пуляют друг в друга. Не доросли морально.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Пострелял из такого. На полтос свой закажу наверное в подарок. В обвесе примерно 3 000 у.е.

 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#11
Хочет ассоциация владельцев огнестрельного оружия. Но хотеть не вредно. Рановато пока нашему обывателю короткоствол давать. За подрез на дороге травмой пуляют друг в друга. Не доросли морально.
Согласен, а если учесть возможную коррупционную составляющую в получении разрешения, тогда еще и неуравновешенные и всякого рода отморозки могут получить доступ к огнестрельному оружию((
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#12

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#13
20 лет с Макаром отходил,думал ну нафик,но...о времена о люди))),прикупил ТОЗ-106,компактно,бюджетно,действенно(с.о.),при малейшей доработке пуляет со сложенным прикладом))20 калибр.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#14

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Настрелялся в свое время... Дома валяется газовик - сделан под Браунинг. Сейчас даже не вспомню - где валяется? И самое главное - совсем не тянет.... Но руки помнят - на хаевках состязания по стрельбе из пневматики выигрывал :) В предпоследний раз, правда, Иришка меня перестреляла...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#16
Только что ответил в соседней теме про игрушки для мальчиков.
Две пневматики. Один такой
http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1466
другой такой
http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1830
Все руки не доходят на травму разрешение сделать.
Саныч, ты у нас парень горячий, тебе точно травмат нужен? Хочешь заготовить серьезный аргумент по недопущению повторения событий 91 года?))
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#17
Саныч, ты у нас парень горячий, тебе точно травмат нужен? Хочешь заготовить серьезный аргумент по недопущению повторения событий 91 года?))
Кроме того, что я горячий, я еще и ленивый. Я травмат уже лет 10 хочу.
Если бы мне он мне очень нужен, я бы уже давно бы разрешение сделал.
Может Стечкина пневматического куплю для коллекции в будущем.
А что касается 91-го года, то 19 августа я тупо просидел в Генштабе, а потом когда темнеть начало товарищи офицеры меня закоулками к Комсомольскому проспекту вывели.
Когда до дома добрался, сидит моя братва бухает. Ну я тоже стакан залудил, и пришел к выводу, что мы в десятером всю пьяную толпу около Белого Дома всё-равно не разгоним.
И так пробухали три дня. Потом узнали, что ни Альфа, ни Вымпел на штурм не пошли. Лебедь свои танки тоже туда не повёл.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#18
у меня всегда метровая подводка под рукой.
вот и всё моё оружие


ещё рыл когда для дома котлован - нашёл ржавый штык треугольного сечения, выбросил по совету участкового в канал им. Москвы и в отменном состоянии палаш, завёрнутый в тряпки
 
Сообщения
30
Благодарности
18
Адрес
Голицино МО
Авто
3,5 2014
#22
нашёл ржавый штык треугольного сечения, выбросил по совету участкового в канал им. Москвы и в отменном состоянии палаш, завёрнутый в тряпки
Участковый да ерунды не посоветует и специалист знатный , только штык без винтовки не относится к холодному оружию , и ограничений по обороту у него как у ножа с кухни , практически никаких.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#23
Участковый да ерунды не посоветует и специалист знатный
бережёного знаете кто бережёт?

и ограничений по обороту у него как у ножа с кухни
у меня уже был условный за кухонный нож, кстати. больше не хочу
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#24
Участковый да ерунды не посоветует и специалист знатный , только штык без винтовки не относится к холодному оружию , и ограничений по обороту у него как у ножа с кухни , практически никаких.
К холодному оружию может относиться и кусок трубы, если изолентой или тряпкой сделать типа держака и петлю на руку. Топор обычный даже кухонный, если его скрыто носить в придуманном приспособлении под мышкой. Ножи кухонные тоже разные бывают. Если его носить в самоденьных ножнах или приделать петлю для руки. Дальше определяет эксперт по толщине и форме клинка. Опять же есть статья уголовная - ношение. Хранение дома или в машине - это административный протокол хоть самой большой сабли. Охотничье ружье без регистрации дедово это не огнестрельное по УК, а обрезать приклад и ствол - статья. Регистрированный травмат с патроном с железным шариком - статья.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#25
К холодному оружию может относиться и кусок трубы, если изолентой или тряпкой сделать типа держака и петлю на руку. Топор обычный даже кухонный, если его скрыто носить в придуманном приспособлении под мышкой. Ножи кухонные тоже разные бывают. Если его носить в самоденьных ножнах или приделать петлю для руки. Дальше определяет эксперт по толщине и форме клинка. Опять же есть статья уголовная - ношение. Хранение дома или в машине - это административный протокол хоть самой большой сабли. Охотничье ружье без регистрации дедово это не огнестрельное по УК, а обрезать приклад и ствол - статья. Регистрированный травмат с патроном с железным шариком - статья.
Ну согласись, что УК у нас всё-таки разные. Так что возможны варианты.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#26
Ну согласись, что УК у нас всё-таки разные. Так что возможны варианты.
Глянул. У вас убрали недавно из УК ношение, у нас осталось. Т.е. вы можете ходить с кастетом в кармане и за это админ.наказание. Уголовное за изготовление и продажу.

http://pravonaoruzhie.ru/faq/59172/59173/59174/index.html

http://www.zakon-online.com.ua/ugolovnoe-pravo/kakie-nozhi-ne-yavlyayutsya-holodnym-oruzhiem.html
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#27
Если его носить в самоденьных ножнах или приделать петлю для руки.
в 1999 году нашли в багажнике. я его отнял когда-то у арбузника за обвес. валялся в багажнике года три - то арбуз порезать надо было, то ещё чего
признали холодным оружием. штаф 15 000 и условный срок за незаконное приобретение и хранение
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#28
Участковый да ерунды не посоветует и специалист знатный , только штык без винтовки не относится к холодному оружию , и ограничений по обороту у него как у ножа с кухни , практически никаких.
Если его даже ржавый надеть на держак деревянный или удлинить куском дерева, трубкой ручку свыше 70 мм и так хранить или носить, то будет подпадать под понятие ХО. Но это только админ в РФ если носить даже.
 

Вложения

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#29
в 1999 году нашли в багажнике. я его отнял когда-то у арбузника за обвес. валялся в багажнике года три - то арбуз порезать надо было, то ещё чего
признали холодным оружием. штаф 15 000 и условный срок за незаконное приобретение и хранение
Значит было заключение экспертизы. Это был самопальный резак. Ну или ментам нужен был показатель, а у тебя не было адвоката или денег ментам просто не дал. В протоколе как было написано об обнаружении и изъятии? Найден просто в машине ? Указано, что в багажнике , багажник был закрыт на ключ и т.д.? Имеет значение на квалификацию возможная быстрота использования. Если лежал под водительской сидухой или в двери, то они правы.
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#30
нет, была экспертиза и резак был самодельным. ручка только от кухонного ножа. там кажись, длина имела значение.
в сентябре 1999 года были взрывы домов в Москве, проверяли машины и их содержимое, у меня тогда ягуар был, попросили багажник открыть, а там без палева валялся - им накануне пользовался, после своей свадьбы арбуз покупали, резал его.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху