Оружие

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ganguga, 19 сен 2015.

1. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Предлагаю в этой теме обсуждать оружие!
    Кто чем владеет, стрелял , тиры в которых можно пострелять, закон об оружие, юридические особенности владения и применения и т.п.

2. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    насчет законов много не знаю, но что знаю, то ооочень удивляет:

носить оружие (пистолет в кобуре, ружье за плечем) разрешается без лайсенса о ношении оружия,
    ЕСЛИ оружие не спрятано под пиджаком или под майкой, но в кобуре на всеобщее обозрение.

если спрятано в штанах или под рубашкой, то нужно иметь с собой этот лайсенс

нож с автоматическим лезвием в нашем штате запрещено вообще носить с собой, иметь можно

Glock17, Gen4, 9mm с лазерным прицелом, пробивает доску толщиной 14 см, (но пуля не вышла насквозь)
    обалденная сила, но и большая отдача, также очень громкий выстрел, без наушников нельзя, в ушах звенит..
    http://www.basspro.com/GLOCK-G17-High-Capacity-Pistol/product/10218314/

Нож Benchmade без жалоб
    http://www.bladeops.com/Benchmade-3300-Infidel-OTF-McHenry-Design-Tacti-p/ben3300bk.htm

IMG_6571.JPG

Вложения:

• IMG_3061 (1).jpg
      IMG_3061 (1).jpg
      Размер файла:
      706,6 КБ
      Просмотров:
      20
    • IMG_3063.jpg
      IMG_3063.jpg
      Размер файла:
      733,5 КБ
      Просмотров:
      21
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
    maart и ganguga поблагодарили за это.
  3. Sever11
    Оффлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.564
    Автомобиль:
    Toyota Highlander V6 Lux 2014
    Для сына купил ММГ АКМ :)
    DSC_2666-1.jpg

4. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Глок надежный короткоствол, но честно говоря мне не нравится стрельба из него! Отдача сильная, вес не комфортный, одним словом - не мое! В тире стреляю из Гранпауэр МК 100, Сигзауэр и Чезет, больше всего мне подходит Гранпауэр , но из-за наших патронов механизмы быстро изнашиваются и начинает клинить((( на втором месте Сигзауэр, отличный ствол, очень сбалансированный, но минус в его стоимости и стоимость запчастей и сроки поставки просто ужас.
    Так же иногда постреливаю из АК 74, АПК, СВД и разок из Мосина 1942 года ( войну прошла).
    А вот с законами все сложновато у нас! Во первых разрешение на ношение только травматического оружия, хотя его и приравняли к огнестрельному, но законодательно сильно снизили разрешенную дульную энергию выстрела ( 91 Дж) и кол-во патронов максимум 10. Ношение только в кобуре на ремне, на предохранителе и патрон в стволе должен отсутсвовать. Применение возможно только в ситуациях несущих опасность для жизни ( именно твоей) , стрельба в упор запрещена, с расстояния 3 метра минимум, так же нельзя стрелять в пах, голову, шею. Перед применение обязательно предупредительный выстрел, но все таки если дело дошло до этого?0, то в суде потом еще нужно долго доказывать правомерностприменения оружия.
    Хотя вроде были и послабления в законе, вроде если к тебе домой вломились бандиты, можно без проблем на глушняк всех.

5. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.039
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Мои игрушки , всё надарено. Револьвер немецкий под Флобера, ракетница, резинка 45 калибр, пневма. Разрешение по нашим законам только на травмат. Валяется, иногда на природе постреливаем по жабам или бутылкам (пластиковым).

image.jpg

-BULLET- и д.витя поблагодарили за это.
  6. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Читал вроде как собираются разрешить ношение короткостволом у вас, что лумаешь по этому поводу?

7. somyara
    Онлайн

somyara Well-Known Member

Благодарности:
    947
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011
    Моё,с пистолетом чаще общаюсь а гладкоствольный всегда в сейфе.Всё для охраны. DSC_1198.jpg DSC_4962.jpg

8. somyara
    Онлайн

Благодарности:
    947
    Автомобиль:
    Хохол,рукоятка у револьвера зачётная.Себе бы на Грозу.Правда у меня сейчас другие щечки на рукоятке,под красное дерево.

9. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.039
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Хочет ассоциация владельцев огнестрельного оружия. Но хотеть не вредно. Рановато пока нашему обывателю короткоствол давать. За подрез на дороге травмой пуляют друг в друга. Не доросли морально.

-BULLET-, ssm и ganguga поблагодарили за это.
  10. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.039
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Пострелял из такого. На полтос свой закажу наверное в подарок. В обвесе примерно 3 000 у.е.

11. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Согласен, а если учесть возможную коррупционную составляющую в получении разрешения, тогда еще и неуравновешенные и всякого рода отморозки могут получить доступ к огнестрельному оружию((

12. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Хороший подарок, девушка в комплект прилагается?))

13. kuzmichC
    Оффлайн

kuzmichC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    332
    Автомобиль:
    Хайлендер, 2.7 л, передний привод,престиж
    20 лет с Макаром отходил,думал ну нафик,но...о времена о люди))),прикупил ТОЗ-106,компактно,бюджетно,действенно(с.о.),при малейшей доработке пуляет со сложенным прикладом))20 калибр.

14. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.443
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
  15. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Настрелялся в свое время... Дома валяется газовик - сделан под Браунинг. Сейчас даже не вспомню - где валяется? И самое главное - совсем не тянет.... Но руки помнят - на хаевках состязания по стрельбе из пневматики выигрывал :) В предпоследний раз, правда, Иришка меня перестреляла...

16. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Саныч, ты у нас парень горячий, тебе точно травмат нужен? Хочешь заготовить серьезный аргумент по недопущению повторения событий 91 года?))

17. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.443
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Кроме того, что я горячий, я еще и ленивый. Я травмат уже лет 10 хочу.
    Если бы мне он мне очень нужен, я бы уже давно бы разрешение сделал.
    Может Стечкина пневматического куплю для коллекции в будущем.
    А что касается 91-го года, то 19 августа я тупо просидел в Генштабе, а потом когда темнеть начало товарищи офицеры меня закоулками к Комсомольскому проспекту вывели.
    Когда до дома добрался, сидит моя братва бухает. Ну я тоже стакан залудил, и пришел к выводу, что мы в десятером всю пьяную толпу около Белого Дома всё-равно не разгоним.
    И так пробухали три дня. Потом узнали, что ни Альфа, ни Вымпел на штурм не пошли. Лебедь свои танки тоже туда не повёл.

18. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.045
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    у меня всегда метровая подводка под рукой.
    вот и всё моё оружие

ещё рыл когда для дома котлован - нашёл ржавый штык треугольного сечения, выбросил по совету участкового в канал им. Москвы и в отменном состоянии палаш, завёрнутый в тряпки

19. somyara
    Онлайн

Благодарности:
    947
    Автомобиль:
    ну у меня на стенке и такое оружие,с флота "осталось" DSC_6933 2.jpg

ssm, slavahigh и ganguga поблагодарили за это.
  20. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Где служил?

21. somyara
    Онлайн

Благодарности:
    947
    Автомобиль:
    Северный флот, ТРПК СН 667БДРМ 667BDR_K-496.jpg

Последнее редактирование: 22 сен 2015
    Карлсон, rainbow и maart поблагодарили за это.
  22. Sysanin
    Оффлайн

Sysanin Member

Благодарности:
    16
    Автомобиль:
    3,5 2014
    Участковый да ерунды не посоветует и специалист знатный , только штык без винтовки не относится к холодному оружию , и ограничений по обороту у него как у ножа с кухни , практически никаких.

23. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.045
    Автомобиль:
    бережёного знаете кто бережёт?

у меня уже был условный за кухонный нож, кстати. больше не хочу

24. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.039
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    К холодному оружию может относиться и кусок трубы, если изолентой или тряпкой сделать типа держака и петлю на руку. Топор обычный даже кухонный, если его скрыто носить в придуманном приспособлении под мышкой. Ножи кухонные тоже разные бывают. Если его носить в самоденьных ножнах или приделать петлю для руки. Дальше определяет эксперт по толщине и форме клинка. Опять же есть статья уголовная - ношение. Хранение дома или в машине - это административный протокол хоть самой большой сабли. Охотничье ружье без регистрации дедово это не огнестрельное по УК, а обрезать приклад и ствол - статья. Регистрированный травмат с патроном с железным шариком - статья.

25. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.443
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Ну согласись, что УК у нас всё-таки разные. Так что возможны варианты.

26. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.039
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Глянул. У вас убрали недавно из УК ношение, у нас осталось. Т.е. вы можете ходить с кастетом в кармане и за это админ.наказание. Уголовное за изготовление и продажу.

http://pravonaoruzhie.ru/faq/59172/59173/59174/index.html

http://www.zakon-online.com.ua/ugolovnoe-pravo/kakie-nozhi-ne-yavlyayutsya-holodnym-oruzhiem.html

27. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.045
    Автомобиль:
    в 1999 году нашли в багажнике. я его отнял когда-то у арбузника за обвес. валялся в багажнике года три - то арбуз порезать надо было, то ещё чего
    признали холодным оружием. штаф 15 000 и условный срок за незаконное приобретение и хранение

28. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.039
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Если его даже ржавый надеть на держак деревянный или удлинить куском дерева, трубкой ручку свыше 70 мм и так хранить или носить, то будет подпадать под понятие ХО. Но это только админ в РФ если носить даже.

Вложения:

• 4772351.jpeg
      4772351.jpeg
      Размер файла:
      163,2 КБ
      Просмотров:
      10
  29. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.039
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Значит было заключение экспертизы. Это был самопальный резак. Ну или ментам нужен был показатель, а у тебя не было адвоката или денег ментам просто не дал. В протоколе как было написано об обнаружении и изъятии? Найден просто в машине ? Указано, что в багажнике , багажник был закрыт на ключ и т.д.? Имеет значение на квалификацию возможная быстрота использования. Если лежал под водительской сидухой или в двери, то они правы.

Последнее редактирование: 25 сен 2015
  30. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.045
    Автомобиль:
    нет, была экспертиза и резак был самодельным. ручка только от кухонного ножа. там кажись, длина имела значение.
    в сентябре 1999 года были взрывы домов в Москве, проверяли машины и их содержимое, у меня тогда ягуар был, попросили багажник открыть, а там без палева валялся - им накануне пользовался, после своей свадьбы арбуз покупали, резал его.

Поделиться этой страницей