Оружие

Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#31
нет, была экспертиза и резак был самодельным. ручка только от кухонного ножа. там кажись, длина имела значение.
Имеют значение несколько (совокупность) параметров: длина, толщина, гарда (ее подобие) и т.д.. Тут популярно изложено. Параметры, думаю, у нас сильно не различаются.

http://voyager.in.chv.ua/Knife_expert.php
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#32
в сентябре 1999 года были взрывы домов в Москве, проверяли машины и их содержимое, у меня тогда ягуар был, попросили багажник открыть, а там без палева валялся - им накануне пользовался, после своей свадьбы арбуз покупали, резал его.
Значит ты сам себе статью подписал, менты изъятие написали как им надо было, а ты подписал. Не удивлюсь, что в протоколе написано, что нож был при тебе, а не в багажнике. И когда привели понятых он уже был на капоте, а ты стоял рядом. Разводка для не понимающих УК.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#33
Значит ты сам себе статью подписал, менты изъятие написали как им надо было, а ты подписал. Не удивлюсь, что в протоколе написано, что нож был при тебе, а не в багажнике. И когда привели понятых он уже был на капоте, а ты стоял рядом. Разводка для не понимающих УК.
нет, всё грамотно было расписано.
было ещё кое-что на моей роже. :)
не только, короче холодное оружие было.
давал одному чуваку в долг, но он, чтобы не отдавать - поговорил со своей тогдашней крышей, его крыша была под настоящей шиферной крышей овд, которые меня и задержали на 2 месяца. нож - просто их удача, заодно
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#34
нет, всё грамотно было расписано.
было ещё кое-что на моей роже. :)
не только, короче холодное оружие было.
давал одному чуваку в долг, но он, чтобы не отдавать - поговорил со своей тогдашней крышей, его крыша была под настоящей шиферной крышей овд, которые меня и задержали на 2 месяца. нож - просто их удача, заодно
Ну ты и говори так сразу. А то менты суки за кухонный ножичек дело слепили. А походу тесак ХО прицепом под вымагательство (рекет) или угрозу жизни залез.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#35
А то менты суки за кухонный ножичек дело слепили. А походу тесак ХО прицепом под вымагательство (рекет) или угрозу жизни залез.
не, лепили другое, просто нож попутно как незаконное приобретение и хранение.
у меня долговая расписка была, нож ни к чему
 
Сообщения
30
Благодарности
18
Адрес
Голицино МО
Авто
3,5 2014
#36
Самодельный нож ХО может оказаться легко , самодельщик не совсем понимает что он делает с точки зрения закона об оружии.
Штык не ХО см 2 лист сверху.
 

Вложения

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#37
Продолжаем общение из других тем, дабы там не мусорить!
Тир http://tirmsk.ru
Там есть цены, можно организовать клубный выезд, по ценам надо договариваться! Я знаю директора, да и я участвовал в строительстве данного объекта. Кстати в этом стрелковом клубе единственный в России пулеулавливатель из песка! Лишний свинец в организм не попадает!
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#38
По ценам просвети, плиз! Может и вправду, тряхнуть стариной?
Сельхоз - это тир "скакунов" и пистолетчиков. Орентированн на практическую стрельбу. Максимальня длинна полтинник. Стрелял там , когда он Детско-юношеской школой был.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#39
Сельхоз - это тир "скакунов" и пистолетчиков. Орентированн на практическую стрельбу. Максимальня длинна полтинник. Стрелял там , когда он Детско-юношеской школой был.
Все верно! Но из СВД, Мосина и т.п. карабинов пострелять можно! Если был давно, до реставрации, тогда будешь приятно удивлён тем, как он изменился!
Есть мысли организовать клубный выезд, Прадо клуб кстати там проводит периодически свои мероприятия!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#40
Для Влада Самуса: если есть желание,могу уточнить сколько будет стоить групповое мероприятие, только для этого надо понимать сколько человек и в какой день и время.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#41
Все верно! Но из СВД, Мосина и т.п. карабинов пострелять можно! Если был давно, до реставрации, тогда будешь приятно удивлён тем, как он изменился!
Есть мысли организовать клубный выезд, Прадо клуб кстати там проводит периодически свои мероприятия!
Да это моя земля - был. Двоюродная жена пострелять захотела. Лень было в Мытищи на Олимпийское тащится. Я как винтовочник особо не впечатлился. Совок ушол - дистанции остались. Щас как раз рядом с ним обедаю.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#42
Да это моя земля - был. Двоюродная жена пострелять захотела. Лень было в Мытищи на Олимпийское тащится. Я как винтовочник особо не впечатлился. Совок ушол - дистанции остались. Щас как раз рядом с ним обедаю.
Ну как ты правильно сказал, тир заточен под практическую стрельбу из пистолета. А карабины это просто расширили кол-во предоставляемых услуг. Но провести интересно время там можно. Я лично сам пистолеты предпочитаю, так что он мне больше подходит и территориально удобно.
З.ы. Приятного аппетита!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#44
Ну как ты правильно сказал, тир заточен под практическую стрельбу из пистолета. А карабины это просто расширили кол-во предоставляемых услуг. Но провести интересно время там можно. Я лично сам пистолеты предпочитаю, так что он мне больше подходит и территориально удобно.
З.ы. Приятного аппетита!
Аналогично, предпочитаю пистолет, скоростную стрельбу
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#45
Для меня , как для "винтовочника" - "Лучше точно попасть , чем мощно плюнуть". ИХМО , если не брать в рассчет "пистолетчиков" интерес там может представлять 5,45 на полтинник. Но опят таки это нормальная дистанция для пневматики а не для огнестрела. А из пневматики они сцуко пострелять не дают.
А на счет покушать , тебе придется "освобожденную женщину востока" с собой брать. Как независимого эксперта кухни.:)
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#46
Для Влада Самуса: если есть желание,могу уточнить сколько будет стоить групповое мероприятие, только для этого надо понимать сколько человек и в какой день и время.
Думаю, что от силы 10 человек наберется...
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#48
Для меня , как для "винтовочника" - "Лучше точно попасть , чем мощно плюнуть". ИХМО , если не брать в рассчет "пистолетчиков" интерес там может представлять 5,45 на полтинник. Но опят таки это нормальная дистанция для пневматики а не для огнестрела. А из пневматики они сцуко пострелять не дают.
50 стандарт под спортивную мелкашку типа СМ-2, Урал или школьный ТОЗ. Понятно, что под диоптрий или обычный прицел. Без оптики на 50 метров по спортивной мишени еще надо уметь попасть хороший результат.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#49
СКС тоже идея не плохая. И на счет обеда.
50 стандарт под спортивную мелкашку типа СМ-2, Урал или школьный ТОЗ. Понятно, что под диоптрий или обычный прицел. Без оптики на 50 метров по спортивной мишени еще надо уметь попасть хороший результат.
Это было "Когда деревья были большими". По крайней мере в России.
Сейчас РСР рулит. И дешево и сердито. С мелкана еще конечно стреляют , но очень мало.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#50
Для меня , как для "винтовочника" - "Лучше точно попасть , чем мощно плюнуть". ИХМО , если не брать в рассчет "пистолетчиков" интерес там может представлять 5,45 на полтинник. Но опят таки это нормальная дистанция для пневматики а не для огнестрела. А из пневматики они сцуко пострелять не дают.
А на счет покушать , тебе придется "освобожденную женщину востока" с собой брать. Как независимого эксперта кухни.:)
Ну давайте поговорим за 12-й калибр. У меня от дедушки осталось. Раритет так сказать 40-го года выпуска
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#51
Это было "Когда деревья были большими". По крайней мере в России.
Сейчас РСР рулит. И дешево и сердито. С мелкана еще конечно стреляют , но очень мало.
Про СМ и Урал это у меня воспоминания юношеской спортивной жизни до армии.
Я тебе говорю, что без оптики хоть с СВД, хоть с винтореза хоть с супербуржуйского ружья еще надо попасть с 50-ка. На 50 с оптики не интересно, если только первый раз.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#52
Про СМ и Урал это у меня воспоминания юношеской спортивной жизни до армии.
Я тебе говорю, что без оптики хоть с СВД, хоть с винтореза хоть с супербуржуйского ружья еще надо попасть с 50-ка. На 50 с оптики не интересно, если только первый раз.
Ну у СВД 7.62 Там на три километро бъёт
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#53
Для Влада Самуса: если есть желание,могу уточнить сколько будет стоить групповое мероприятие, только для этого надо понимать сколько человек и в какой день и время.
Спроси еще про возраст, минимальный, со скольки лет можно пострелять. Может сына подтащу, поучу.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#54
Про СМ и Урал это у меня воспоминания юношеской спортивной жизни до армии.
Я тебе говорю, что без оптики хоть с СВД, хоть с винтореза хоть с супербуржуйского ружья еще надо попасть с 50-ка. На 50 с оптики не интересно, если только первый раз.
Я знаком со стрелками которые из ППП с открытого прицела на полтиннике замечательные кучи выкладывают. По поводу неинтересности оптики на полтьнник - отдельня песня.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#55

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#56
Настрелялся в свое время... Дома валяется газовик - сделан под Браунинг. Сейчас даже не вспомню - где валяется? И самое главное - совсем не тянет.... Но руки помнят - на хаевках состязания по стрельбе из пневматики выигрывал :) В предпоследний раз, правда, Иришка меня перестреляла...
Аналогично....
Настрелялся до блевоты... По молодости еще, купил вроде газовый,потом его "торжественно" в Волге утопили и все завязал.
Теперь подумываю вот купить мелкашку, но только для того что бы сына научить...
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#57

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#58

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#59

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#60
я как раз и ракетчик .Как нас называют "китаец". А в Северодвинске учился в ШТ , это 1977-79гг
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху