Оружие

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#61
К холодному оружию может относиться и кусок трубы, если изолентой или тряпкой сделать типа держака и петлю на руку. Топор обычный даже кухонный, если его скрыто носить в придуманном приспособлении под мышкой. Ножи кухонные тоже разные бывают. Если его носить в самоденьных ножнах или приделать петлю для руки. Дальше определяет эксперт по толщине и форме клинка. Опять же есть статья уголовная - ношение. Хранение дома или в машине - это административный протокол хоть самой большой сабли. Охотничье ружье без регистрации дедово это не огнестрельное по УК, а обрезать приклад и ствол - статья. Регистрированный травмат с патроном с железным шариком - статья.
У Вас свои законы у нас свои... Друг у меня совершенно на законных основаниях калаша дома держал по вашим законам.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#63
Здесь невозможно не согласится. Хотя я знаком со стрелками которые из ППП с открытого прицела на полтиннике замечательные кучи выкладывают.
Я в 1984 на межтехникумовских соревнованиях в Комсомольске на Днепре выполнил в лежке из Урала на первый взрослый. 292 из 300. Больше повторить не получилось, максимум 289 давал. Потом техникум окончил и забросил. Значек и ксива потерялась у матери при переезде (((((
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#64
Я в 1984 на межтехникумовских соревнованиях в Комсомольске на Днепре выполнил в лежке из Урала на первый взрослый. 292 из 300. Больше повторить не получилось, максимум 289 давал. Потом техникум окончил и забросил. Значек и ксива потерялась у матери при переезде (((((
Серёга, ты выдохни. Мы тебе верим.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#65
Хохол. Я там чуток поторопился отвечая тебе по поводу стрельбы с оптикой на полтинник. Так вот ; попробуй с 60х прицелом встав в стойку посмотреть на точку размером 10мм. . Ты обнаружишь , что состоишь из вихляющихся шарниров. А всю серию из 5-и выстрелов надо уложить в эти 10мм. Весь цимес спортивной стрельбы и состоит в том , что ты должен отловить эти "шарниры" - то бишь научится управлять своим телом.
Эх старый я стал. Арсенал покрылся толстым слоем пыли.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#66
У Вас свои законы у нас свои... Друг у меня совершенно на законных основаниях калаша дома держал по вашим законам.
Друг твой держал дома на законных основаниях кастрированный АК, стреляющий только одиночными и только с откинутым прикладом, к которому продаются по закону только охотничьи патроны.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#67
Хохол. Я там чуток поторопился отвечая тебе по поводу стрельбы с оптикой на полтинник. Так вот ; попробуй с 60х прицелом встав в стойку посмотреть на точку размером 10мм. . Ты обнаружишь , что состоишь из вихляющихся шарниров. А всю серию из 5-и выстрелов надо уложить в эти 10мм. Весь цимес спортивной стрельбы и состоит в том , что ты должен отловить эти "шарниры" - то бишь научится управлять своим телом.
Эх старый я стал. Арсенал покрылся толстым слоем пыли.
Это я в курсе. Кроме лежки были упражнения и стоя и с колена и комплекс. С оптикой я знаком, с ночниками и тепловизорами тоже. На охоту иногда выезжаю за компанию побухерить и по банкам пострелять в поле, хотя у меня лично оружия пока нет никакого кроме травмата.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#68
Вернемся мы к Сельхозу. http://tirmsk.ru
У меня к нему вообще-то антипатия , поскольку сам тир был отжат у СДЮССШ ДОСААФ. Ну да это мои субъективные эмоции.
Тем кто хочет и так и сяк из пистолета пострелят - я его рекомендую. Винтовка и дробовик - это на Олимпийское стрельбище в Мытищи. С пневматики , сейчас даже не знаю но могу у гуру здесь http://forum.guns.ru/forumtopics/104.html поспрошать. На вскидку , вот тут еще ребята из пневматики стреляют: http://forum.guns.ru/forummessage/169/330228-91.html Но чтоб понять стрельбу из современной пневматики надо иметь тонкий вкус. http://forum.guns.ru/forummessage/96/235976.html
Рядом с тиром на Сельхозе (500 м.) находится мой любимый Узбекский ресторан , тоже рекомендую.
Соберетесь на Сельхоз - свистните. Заеду по по@ваю стрелков.:)
Ну а для особых эстетов есть тиры в которых с Максима можно пострелять: http://mgssk.ru/price/
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#69
Друг твой держал дома на законных основаниях кастрированный АК, стреляющий только одиночными и только с откинутым прикладом, к которому продаются по закону только охотничьи патроны.
охотничий патронов на 5.45 я не знаю
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#71
охотничий патронов на 5.45 я не знаю
Есть под все гражданские переделки боевого.

и 5.45 х39 под АК-74
и 7.62 х39 под АК-47
и 7.62 х54 под СВД (Тигр)

И под трехлинейки и кавалерийские карабины и под немецкие Маузеры-98 времен войны. У товарища М-98 довоенного выпуска с "курицами" .
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#72
Пушкина знаю :) Сашей звали. Еб...ка еще тот был на этом и погорел.
В заставке еще строки не хватает, (И случай, бог изобретатель.)
А вот патрон оказывается действительно есть, в живую не видел.
К стати патроны были стандартные а не охотничьи.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#73
... У товарища М-98 довоенного выпуска с "курицами" .
Белая зависть , если конечно у него ствол не изношен и никакая с@ка со стволом не колдовала. Правильно называть надо - Маузер 98k.
А то ить М98 Barrett обозначается.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#74
Белая зависть , если конечно ствол не изношен. Правильно называть надо - Маузер 98k.
А то ить М98 Barrett обозначается.

Мы его ему на 50 лет вскладчину покупали. Первый владелец после переделки. У нас с НЗ хранения снимают и делают гражданскими. Через главного областного разрешителя решали, он тоже на ДР был и скидывался. Всё на одном номере, воронение целое. Похоже его новым закладывали на хранение. Только дерево было все новое не оригинальное (под охоту), с открытым полностью стволом.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#75
Мы его ему на 50 лет вскладчину покупали. Первый владелец после переделки. У нас с НЗ хранения снимают и делают гражданскими. Через главного областного разрешителя решали, он тоже на ДР был и скидывался. Всё на одном номере, воронение целое. Похоже его новым закладывали на хранение. Только дерево было все новое не оригинальное (под охоту), с открытым полностью стволом.
Да хз с ним с деревом , ложе штатное отдельно прикупить можно. Надо было при отборе оружейника хорошего пригласить (ну или эксперта ментовского). Он бы проходными и непроходными калибрами навернутыми на шомпол пощупал износ ствола. Ну да будем надеятся что все впорядке.
Я знаю что у нас хорошие стволы (СВТ , Мосинки и Маузеры) до витрины магазина просто не доходили. Собственно это и сейчас актуально для других не раритетных стволов. Отбор ведется уже на складе и расходится по своим.
В спорте свои тараканы. Прежде чем мне продали действительно хороший ствол прошедший отборку , я два года на так называемом "ширпотребе для всех" в тире и на спортивных междусобойчиках доказывал что я ее достоин. При этом спортсмены плюют на звания и ранги кандидата.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#76
Да хз с ним с деревом , ложе штатное отдельно прикупить можно. Надо было при отборе оружейника хорошего пригласить (ну или эксперта ментовского). Он бы проходными и непроходными калибрами навернутыми на шомпол пощупал износ ствола. Ну да будем надеятся что все впорядке. Я знаю что у нас хорошие стволы (СВТ , Мосинки и Маузеры) до витрины магазина просто не доходили.
Я ж тебе говорю, что решал и выбирал главный областной мент по охотничьему оружию - разрешитель, он же охотник чёкнутый, ему фуфло не подсунут. Вспомнил, товарищ потом этого Маузера продал, т.к. левша и ему было неудобно на охоте перезаряжать. Купил на замену что-то хорошее для левши, тоже затворное.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#77
Я ж тебе говорю, что решал и выбирал главный областной мент по охотничьему оружию - разрешитель, он же охотник чёкнутый, ему фуфло не подсунут. Вспомнил, товарищ потом этого Маузера продал, т.к. левша и ему было неудобно на охоте перезаряжать. Купил на замену что-то хорошее для левши, тоже затворное.
Не склеевается. Куда - ж твой разрешитель (или его спецы) смотрели подбирая винт для левши? Мне после двух лет "испытательного срока" люди подбиравшие для меня винтовку (тогда они стали мне уже хорошими товарищами) четко знали что именно мне подойдет.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#78
Не склеевается. Куда - ж твой разрешитель (или его спецы) смотрели подбирая винт для левши? Мне после двух лет "испытательного срока" люди подбиравшие для меня винтовку (тогда они стали мне уже хорошими товарищами) четко знали что именно мне подойдет.
А х.з. Мы дарили на юбилей дорогой, хороший, редкий подарок человеку, который на то время увлекся охотой, имел гладкоствол, а нарезняка у него не было. А удобно или нет кто думал. Я скинулся, а что он левша и не обращал внимание. Решение о именно этом стволе принимал его сестро#б, тоже помешанный охотник кстати.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#80
Белая зависть , если конечно у него ствол не изношен и никакая с@ка со стволом не колдовала. Правильно называть надо - Маузер 98k.
А то ить М98 Barrett обозначается.
У меня такая была, в детстве, ее с другой винтовкой не перепутаешь по способу крепления к прикладу и выемкой под затвор. Что это Маузер я узнал гораздо позже, уже в Москве в музее советской армии ее увидел. В Германии когда жил откопал в блиндаже вместе с кинжалом СС-овским.
Состояние было конечно ужасным. У меня там целый арсенал был, хорошо что про него никто не знал, а то мне бы мало не показалось :)
 
Сообщения
30
Благодарности
18
Адрес
Голицино МО
Авто
3,5 2014
#82
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#84
Ну и у кого длиннее??? )))))))))
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#88
или перейдет в тяжелую форму .
Посмотреть вложение 34393 Посмотреть вложение 34394
Мои свины , верхний немного не доделан .
Когда будет впихнуто невпихуемое наступит следующий этап. Но он будет связан уже с другими увлечениями. Жизнь показывает что это может быть авиомоделизм или рыбалка (здесь же лодки и иже с ними).
 
Сообщения
30
Благодарности
18
Адрес
Голицино МО
Авто
3,5 2014
#89
Когда будет впихнуто невпихуемое наступит следующий этап.
Параллельно получается даиверить и о лодке задумывался на следующий сезон .
А на вдумчиво пострелять высокоточку времени и денег не хватает .
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#90
Вдумчиво пострелять можно из хорошей пневматики. Ссылку где я выше приводил. К стати это может спровоцировать виток новой "болезни".
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху