Нужна помощь по ноутбуку:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Удалить Оперу и Хром с чисткой хвостов и по новой установить пробовали?Адблок вносит изменения на квадраты (включить - выключить)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
тут на дрова грешить не надо - что-то с прогами.Обновляли флешплеер для браузеров?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
тут на дрова грешить не надо - что-то с прогами.Обновляли флешплеер для браузеров?
Устанавливал конвертеры для видео под IPad... Не могу сказать,что именно после них началось, но это было последнее что устанавливал... Уже их удалил...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Удалить Оперу и Хром с чисткой хвостов и по новой установить пробовали?Адблок вносит изменения на квадраты (включить - выключить)
Я даже хром не могу удалить. Пишет: закройте все окна Chrome и повторите попытку...
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
Зайти в диспетчер задач - нажав 3 клавиши одновременно - Ctrl-Alt-Del
Найти запущенный хром (может быть насколько) и удалить их через "снять задачу".
Потом попробовать удалить хром.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Зайти в диспетчер задач - нажав 3 клавиши одновременно - Ctrl-Alt-Del
Найти запущенный хром (может быть насколько) и удалить их через "снять задачу".
Потом попробовать удалить хром.
Пробовал так, не получается... Буду до заводских установок откатывать...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
не пойму.до каких заводских установок и ЧТО именно? Самое реально,что Вам сказали. - через диспетчер задач.Не получилось? Перезагружайте комп - не запуская ни чего и не открывая ни чего удаляйте свои браузеры.Чистите от него хвосты. (сложные проги,которые свои файлы разбрасывают по системе я удаляю через прогу Рево унисталер. Как то за многие годы доверяю проге). НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ни чего. Чистим AVZ. Перезагружаемся.Устанавливаем полюбившийся браузер. А к чему Вам их несколько? Кстати,они иногда конфликтуют при одновременном запуске. Я тоже имею на ноуте 4 браузера.но стараюсь вместе не запускать.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
не пойму.до каких заводских установок и ЧТО именно? Самое реально,что Вам сказали. - через диспетчер задач.Не получилось? Перезагружайте комп - не запуская ни чего и не открывая ни чего удаляйте свои браузеры.Чистите от него хвосты. (сложные проги,которые свои файлы разбрасывают по системе я удаляю через прогу Рево унисталер. Как то за многие годы доверяю проге). НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ни чего. Чистим AVZ. Перезагружаемся.Устанавливаем полюбившийся браузер. А к чему Вам их несколько? Кстати,они иногда конфликтуют при одновременном запуске. Я тоже имею на ноуте 4 браузера.но стараюсь вместе не запускать.
У ноутов сони есть кнопка возврата до заводского состояния... Через диспетчер пробовал , не получилось. После перезагрузки сразу открываю панель инструментов и удаляю хром. Никак... Пишет ту же самую фигню: закройте окна и попробуйте снова... Браузером пользуюсь только одним. Редко когда два одновременно..
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
ну тут один выход,переустановить систему. А для интереса все же удалите браузеры. Как делал бы я.Установил Revo Uninstaller ( в инете есть уже вылеченные от жадности). ПРИНУДИТЕЛЬНО удалил браузеры. перезагрузка.Установил браузер. Я про кнопку возврата забыл :) , т.к. удалил необдуманно эту область на диске.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
ну тут один выход,переустановить систему. А для интереса все же удалите браузеры. Как делал бы я.Установил Revo Uninstaller ( в инете есть уже вылеченные от жадности). ПРИНУДИТЕЛЬНО удалил браузеры. перезагрузка.Установил браузер. Я про кнопку возврата забыл :) , т.к. удалил необдуманно эту область на диске.
Боюсь уже что-либо из интернета скачивать...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Боюсь уже что-либо из интернета скачивать...
:D:D:D
Каспера поставь, не ставь автоматом, всегда выбирай custom установку, т.к. бесплатные проги часто всякую "мишуру" за собой тащат и при кастоме её (мишуру) можно отключить, качай проги у "производителя", а не на сайтах сборниках и т.п....что-то нужно, не знаешь что скачать - узнай в клубе, маньяки тут есть - :D:D:D - кто-нибудь, да подскажет...
Благодаря этим нехитрым правилам избежишь попаданий на 99%...

ЗЫ: Один процент на случай катастрофы оставил - ;)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Удалось удалить Хром. Переустановка помогла... но,эта погань все-равно где-то сидит... в эксплорере появилась... но,прогресс налицо... Безымянный2.png
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
После восстановления до заводских - надо внимательно посмотреть на установленный софт!
Многие производители (сонька в том числе) любят понаставлять много лишнего хлама - программ, которые сидят в памяти и ничего путного не делают. 80% программ можно удалить, тк пользоваться ими не будете. Это триальный офис, антивирь маккафе и куча других...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
После восстановления до заводских - надо внимательно посмотреть на установленный софт!
Многие производители (сонька в том числе) любят понаставлять много лишнего хлама - программ, которые сидят в памяти и ничего путного не делают. 80% программ можно удалить, тк пользоваться ими не будете. Это триальный офис, антивирь маккафе и куча других...
Знать бы еще что можно смело удалять...
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
Я на своей соньке (рабочей) оставил только VAIO Care и VAIO Update.
Все остальное снес, но делал это осторожно и сразу после возврата к заводским установкам.
Кстати, делаю это уже не первый раз, тк по работе приходится пробовать много софта и не всегда "чистого".
На всякий случай - лучше создать контрольную точку и если происходит облом, то восстанавливаюсь с ERDC.

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/create-a-restore-point - создание точки восстановления
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
по соньки. После переустановки системы- ни одну прогу от соньки я не устанавливал.драйвера установились автоматом при установки системы. Не жалею об отсутствии программ от соньки. Двумя руками за совет от RedSalex: скачивай с официальных сайтов и с проверенных.Кстати,эксполер работает и у меня не айс на 8.1.Я не заморачиваюсь.Он мне не нужен.В сети много браузеров лучше его.Проверь в рабочем браузере какие подключены плагины.Лишнее отключи. Т.к. подключают автоматом и нас не спрашивают.И ещё один совет.ну может Вы им и пользуетесь: - на систему и программы безопасности лучше деньги не жалеть. У меня система оплачена,каспер оплачен, адгуард оплачен.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
по соньки. После переустановки системы- ни одну прогу от соньки я не устанавливал.драйвера установились автоматом при установки системы. Не жалею об отсутствии программ от соньки. Двумя руками за совет от RedSalex: скачивай с официальных сайтов и с проверенных.Кстати,эксполер работает и у меня не айс на 8.1.Я не заморачиваюсь.Он мне не нужен.В сети много браузеров лучше его.Проверь в рабочем браузере какие подключены плагины.Лишнее отключи. Т.к. подключают автоматом и нас не спрашивают.И ещё один совет.ну может Вы им и пользуетесь: - на систему и программы безопасности лучше деньги не жалеть. У меня система оплачена,каспер оплачен, адгуард оплачен.
Cегодня опять реклама вылезла... Откатил все до заводских настроек...Проблем пока не наблюдается...Воспользуюсь советами. Всем огромное спасибо...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
а что скажет народ про 10 винду?
меня Майкрософт приглашает обновиться .
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
а что скажет народ про 10 винду?
меня Майкрософт приглашает обновиться .
Доработанная 8.1, хорошо изменили меню пуск, есть пара вариантов на выбор...стало удобней.
Плитки чем-то напоминает windows-phone...
По факту стала вылетать стимовская игра у ребенка, нужно допиливать дрова наверно. Остальное работает. Все еще не проверили.
Есть возможность оповещений из разных соц. сетей и т.п. - мой человек пользуется вовсю - пока доволен, нет - даже счастлив.
А так норм...смогла восстановится, как и 8ка, после установки двух антивирусов, в общем работает...кому-то понравится, кому-то нет, т.к. новое не всегда нравиться сразу...
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Так еще и не сразу обновишься. Я резервацию сделал теперь жду когда разрешат :)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
29 обновился с 8.1 на 10ку.Доволен,тем более все новое мне нравиться. Все программы,раннее установленные на 8ке,работают без проблем и на 10. Браузером Edge не пользуюсь,т.к. пока не понял как закладки с другого браузера перекинуть (только с эксполера принимает).
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Корпорация Microsoft обновила текст пользовательского соглашения Windows 10, в соответствии с которым операционная система теперь сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение, сообщает Huffungton Post.

Каким именно образом будет осуществляться контроль над установленным на компьютере программным обеспечением пока неизвестно. Однако отныне использование Windows 10 может привести к серьезным проблемам в тех странах, где нелицензионное программное обеспечение широко распространено.

Кроме того, Windows 10 будет также отслеживать неавторизованное периферийное оборудование, включая приставки Xbox с пиратскими прошивками, несертифицированные геймпады, аксессуары и игры.
источник gazeta.ru
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Корпорация Microsoft обновила текст пользовательского соглашения Windows 10, в соответствии с которым операционная система теперь сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение, сообщает Huffungton Post.

Каким именно образом будет осуществляться контроль над установленным на компьютере программным обеспечением пока неизвестно. Однако отныне использование Windows 10 может привести к серьезным проблемам в тех странах, где нелицензионное программное обеспечение широко распространено.

Кроме того, Windows 10 будет также отслеживать неавторизованное периферийное оборудование, включая приставки Xbox с пиратскими прошивками, несертифицированные геймпады, аксессуары и игры.
источник gazeta.ru
Да-да-да...именно поэтому пока максимум 8-ка (хотя у сына уже 10 пашет)....
а еще лучше 7ка...но8ка очень дружелюбна к смене оборудования...
Операционная система Windows 10 зависима от наличия доступа в Интернет для реализации многих её функций. Настройки системы дают возможность отключить эти функции и снизить связанные с ними риски для безопасности и приватности. К сожалению, эти настройки не могут полностью прекратить общение операционной системы с серверами Microsoft.

Например, когда отключен ассистент Cortana (об этом пользователям русской версии Windows 10 пока можно не беспокоиться) и поиск в вебе через меню «Пуск», его открытие и набор текста отправляют запрос по адресу www.bing.com. Целью этого запроса является файл threshold.appcache, содержащий связанную с Cortana информацию, даже когда ассистент отключен в настройках. Этот запрос содержит идентификационный номер устройства, который сохраняется даже после перезагрузки системы.



При подключении к новым сетям система обращается к адресам www.msftncsi.com/ncsi.txt и ipv6.msftncsi.com/ncsi.txt, проверяя наличие у этой сети доступа в Интернет. Предположительно, их влияние на безопасность минимально, хотя есть возможность отключить и их. Если в меню «Пуск» отсутствуют живые плитки и нет необходимости обновлять информацию в них, система всё равно периодически скачивает данные из сети MSN через незашифрованное соединение HTTP. Как и в предыдущем случае, эти запросы не содержат никаких идентификационных данных, однако возникает вопрос в необходимости этих запросов.

Есть и не столь невинный обмен данными. Время от времени Windows 10 отправляет данные по адресу ssw.live.com. Предположительно, он связан с OneDrive и рядом других сервисов Microsoft. При этом ни отключение OneDrive, ни работа с локальным аккаунтом вместо аккаунта Microsoft отправку данных не останавливают. Возможно, эти данные связаны с телеметрией системы.

В Microsoft говорят, что передаваемые данные связаны с концепцией Windows как сервис и что поисковые запросы или данные об использовании результатов запросов в компанию не отправляются. Говорится, что постоянные обновления могут предназначаться для внедрения новых функций в поиск Bing, стилей и т.д.

отсюда...OSZONE
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Корпорация Microsoft обновила текст пользовательского соглашения Windows 10, в соответствии с которым операционная система теперь сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение, сообщает Huffungton Post.

Каким именно образом будет осуществляться контроль над установленным на компьютере программным обеспечением пока неизвестно. Однако отныне использование Windows 10 может привести к серьезным проблемам в тех странах, где нелицензионное программное обеспечение широко распространено.

Кроме того, Windows 10 будет также отслеживать неавторизованное периферийное оборудование, включая приставки Xbox с пиратскими прошивками, несертифицированные геймпады, аксессуары и игры.
источник gazeta.ru
- пока все проги,вылеченные от жадности, работают.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Обновился на 10. Блин зря , надо теперь привыкать к этому. Что не понравилось после обновления так это что Касперский надо переустанавливать. Как - пока не знаю.
Думаю что еще не много обновлений систем и комп даже включаться не будет, пока интернет не будет подключен. Зависимость от Сети всё более и более.
Вот собственно и все впечатления.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну как заявил Микрософт. 10ка последняя ОС. Пойдут в сторону магазина Микрософт. И 10 уже более начали затачивать под этотм магазин. Будут развивать продажу софта за бабки.... как иос и многие другие. А 10ку чисто заплатками лечить в виде обновлений.
Сдержут свои слова или нет.... увидем.
Что же касательно 10ки... еще с веков W8 мне кажется, что они больше тачскринам подходят... со своими квадратами, что пальцем не промахнешся.... пока 7ка роднее...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху