Нужна помощь по ноутбуку:

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
Антивирь должен стоять обязательно....
Ни на одном компе не стоит отдельный. Стоит вин.дефендер. Плюс в том, что абсолютно бесплатный и не грузит систему.
Не самый лучший конечно, но если понимаешь, что делаешь, ничего больше не надо.
У сына вообще права порезаны.
Клинер особо не портит, чистит 100% не нужные строки....полезность хотя бы в том, что не нужно по директориям скакать....
Зачем скакать? Я ж говорю, что есть стандартная очистка от Вин. Конечно, она не такая красивая :)
Тимвьювер конечно тоже вариант, но когда скорее всего понадобится часто перегружать комп, не очень удобно.
P.S. Про антивирь в данном случае тоже , уже мой, вредный совет :) Лучше КУПИТЬ dr.web, и кстати скачать dr.web cureit и для начала прогнать его
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ни на одном компе не стоит отдельный. Стоит вин.дефендер. Плюс в том, что абсолютно бесплатный и не грузит систему.
Не самый лучший конечно, но если понимаешь, что делаешь, ничего больше не надо.
У сына вообще права порезаны.
Зачем скакать? Я ж говорю, что есть стандартная очистка от Вин. Конечно, она не такая красивая :)
Тимвьювер конечно тоже вариант, но когда скорее всего понадобится часто перегружать комп, не очень удобно.
Тут согласен, все так, кому-как удобно....
Кстати при нынешних мощностях и касперский не так, чтобы проблемы вызывал в виде тормозов....по поводу платности, он идет на 2 компа, и абсолютно спокойно на 4 ставится (но не в одну сеть при одновременной работы), продление 1200 (за KIS, что дороже KAVa) - 300р в год за комп - дорого? Моно и больше...ну что поделать, прем понемножку...когда W8 можно было за 2000р купить, а то и дешевле в электронной версии - нет вопросов, но за 7-9 тыр....буду нехорошим...:)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я от Касперского ушел несколько лет назад после парочки неудачных попыток убить вирь. НОД вылечил. И у НОДа очень хорошая техподдержка: они уже дважды помогли вылечить комп без последствий для системы. Причем, в процессе буквально бомбардировали меня письмами, контролируя процесс, скидывали всякие утилиты. Короче, не оставляли меня в покое до тех пор, пока не получили положительный результат.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я от Касперского ушел несколько лет назад после парочки неудачных попыток убить вирь. НОД вылечил. И у НОДа очень хорошая техподдержка: они уже дважды помогли вылечить комп без последствий для системы. Причем, в процессе буквально бомбардировали меня письмами, контролируя процесс, скидывали всякие утилиты. Короче, не оставляли меня в покое до тех пор, пока не получили положительный результат.
Был у меня НОД, ушел от него, пропускал...сто лет не болел...ТТТ
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
P.S. Про антивирь в данном случае тоже , уже мой, вредный совет :) Лучше КУПИТЬ dr.web, и кстати скачать dr.web cureit и для начала прогнать его
Кстати после cureit я еще прогоняю Malwarebytes Anti-Malware. Она неплохо по реестру ползает за cureit подчищает.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
Для экстренной очистки есть два неплохих варианта:
1. Как Сан-Саныч предложил - это cureit. Как-то раз меня выручил. Одно плохо - на каждый день они делают отдельную прогу и приходится качать заново. 160 метров - оно не много, но .....
2. Диск восстановления от каспера. Загрузиться с него и лечиться. Но с появлерием вин 8 и новыми биос( uefi) c секьюрными бутами - простому юзверю иногда бывает проблеммно раскрутить этот клубок.
От нода тоже ушел - больно дыряв.
Про встроенный защитник винды - ваще молчу, хотя он и сделан на касперовском движке.
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
1. Как Сан-Саныч предложил - это cureit. Как-то раз меня выручил. Одно плохо - на каждый день они делают отдельную прогу и приходится качать заново. 160 метров - оно не много, но .....
Ну не каждый день :) Если ты сисадмин, то это может и напрячь, а иногда скачать обновленную версию не проблема.
Про встроенный защитник винды - ваще молчу, хотя он и сделан на касперовском движке.
Откуда такая инфо? МС еще лет 10 назад выкупил какую то компанию по производству антивирусов и с тех времен понятно все уже переделали.
И повторюсь- если понимаешь что делать- Windows defender достаточен.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
Откуда такая инфо? МС еще лет 10 назад выкупил какую то компанию по производству антивирусов...
от Натальи Касперской. У меня знакомый учился вместе с ее мужем Евгением в академии.
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
Без пруфов не поверю. Каспер полотно работают с МС, это да, но про использование кода нигде не читал, в том числе в блоге КАВ на Хабре, а это не та информация, которую стоит скрывать.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Люди добрые, поможите кто чем может! как убрать рекламу,сил моих больше нет...иначе ноут выкину...жалко... Razor Web Ads...
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Без эмоций и по подробней
Вылезает реклама отовсюду. Форум смотреть невозможно. Установил Adblock . Рисует что 14 реклам скрыто, а все-равно 4 рекламы на пол-экрана... Попозже попробую скрин выложить. Почему-то прикрепляться не хочет. Кучу программ установил, чтобы скрыть рекламу, ничего не помогает... Новые программы, которые устанавливал и возможно в которых эта зараза сидела, тоже удалил. Ничего не помогает... Razor Web Ads- эта зараза называется...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Вылезает реклама отовсюду. Форум смотреть невозможно. Установил Adblock . Рисует что 14 реклам скрыто, а все-равно 4 рекламы на пол-экрана... Попозже попробую скрин выложить. Почему-то прикрепляться не хочет. Кучу программ установил, чтобы скрыть рекламу, ничего не помогает... Новые программы, которые устанавливал и возможно в которых эта зараза сидела, тоже удалил. Ничего не помогает... Razor Web Ads- эта зараза называется...
Ну что хочу сказать. Снести всё на хер и установить заново. И поставить нормальный антивирус.
Вариант второй - поебатцо с антивирусом
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Люди добрые, поможите кто чем может! как убрать рекламу,сил моих больше нет...иначе ноут выкину...жалко... Razor Web Ads...
Вадим, по-англиЦки читаешь?....
Она отдельно прописалась....с кучей *овна...

Драйвер ставил и это осилишь....
http://easyviruskilling.com/how-can-i-remove-razor-web-ads-razor-web-virus-remover/

Вариант 2:
Снести всё на хер и установить заново. И поставить нормальный антивирус.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
У кого какое мнение, какой антивирус лучше? Стоит аваст, но видимо он дерьмо, раз допустил такое...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
У кого какое мнение, какой антивирус лучше? Стоит аваст, но видимо он дерьмо, раз допустил такое...
У меня Авира стоит.
ИТ-шники наши сказали, что, из бесплатных, получше Аваста будет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ром, у меня такого дерьма в программах нет... Там все чисто...
Посмотри по датам, что ставилось в тот день...
Запусти ССС...посмотри, что стоит в автозагрузке, не ли какого-нибудь *овна там...правда у Сони она должна быть немереная, если ты все по правилам ставил...
Есть такая замечательная программа Autorun отсюда https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb963902
много чего из реестра показывает....и автозапуск в том числе, инсталлировать не нужно, просто разархивировать и от админа запустить...
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Извини конечно, но кроме антивирусника,нужно и голову иметь.Не лезть на неизвестные сайты и грузить то ЧТО ЗНАЕШЬ и В ЧЁМ УВЕРЕН. По молодости попадался на рекламу,которую не уберёшь пока не заплатишь.Удалял сам.т.к. знал что устанавливал и когда.По времени всё удалял. Идеальных антивирусов НЕТ! Так ни кому не интересно.Тут уже советовали.Хороший поверхностный чистильщик CCleaner,AVZ4. Чистят хорошо,лишнего не уберут. Если знаком с реестором и не даешь волю рукам- Reg organizer в помошь. Если не получается найти источник,лучше переустановить винду.Но устанавливать не обрезанные,с которыми также будут проблемы.Как то так!
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
кстати,с этой Сонькой всегда проблемы с дровами.Не та очерёдность установки - и какие то функции в операционке не работают.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
и еще посмотрите свойства ярлык браузера в котором работаете!
У меня народ нахватал какой-то гадости, которая поправили ярлычки - в строке запуска чего только не было!
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
а так во всех браузерах? Блокиратор рекламы какой? в антивируснике или отдельный (в виде адгуард).
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
у меня так же были черные квадраты,но в самом браузере.А у Вас как отдельные окна.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
а так во всех браузерах? Блокиратор рекламы какой? в антивируснике или отдельный (в виде адгуард).
Стоит Adblock, толи Plus, толи Super. Реклама выскакивает в Хроме и в Опере. В Мозилле нет...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху