Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Первый раз в жизни взял машину (Хая) в кредит. Под зиро процентов, ни копейки лишней не переплатишь, если расчитаешься за 3 года. И че плохого?
Если им машины надо как то продать, вот и идут на все уступки. А лишний сороковник лучше за дом завалить, где сей час 2.75%, тоже небольшой.
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
у нас в роисси и цены конские и проценты конские и страховка конская :lol: про налог на машины молчу.
на недвигу тока налоги копеечные и смешные пока. а всё остальное - нереально дорого.
и ведь покупают!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
страховка на машину 520 $ в год полное покрытие
на дом 760 $ в год
налог на недвижимость за дом 6.900 $ за год (это от цены дома, щас упал, но ~750 тыщ стоит)
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
тут каско на машину от 2000 нефтедоллларов, обязательная страховка гражданской ответственности - 200 нефтедолларов.
недвига - за 75 кв.м. - 5-7 нефтедолларов в год, дом не облагается налогом. не знаю, почему. застраховал за 300 долларов в год. плюс как только всё закончу - возврат НДС буду оформлять.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Первый раз в жизни взял машину (Хая) в кредит. Под зиро процентов, ни копейки лишней не переплатишь, если расчитаешься за 3 года. И че плохого?
Если им машины надо как то продать, вот и идут на все уступки. А лишний сороковник лучше за дом завалить, где сей час 2.75%, тоже небольшой.
Сугубо лично моё мнение. Вот под квартиру взял кредит (ипотеку). Даже если она (квартира) сгорит - стены всё-равно останутся.
А вот под машину - 100 раз подумаю. Ты еще кредит не отдал, машина еще не твоя, а с ней уже что то может случатся, что эксплуатировать её уже будет невозможно. Типа и кредит отдаёшь, и машиной не пользуешся.
По поводу детей - с Маратом согласен. Наши дети должны жить лучше, чем мы. Мы с женой все делаем, что бы они ни в чем не нуждались.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
По поводу детей - с Маратом согласен. Наши дети должны жить лучше, чем мы. Мы с женой все делаем, что бы они ни в чем не нуждались.
просто для себя строить дом - смысла нет - мы рождаемся голыми и хоронят нас голыми - с собой в гроб на забрать ничего, кроме костюма и тапок, в моём случае - просто белой простыни. поэтому надо дать всё детям, им будет проще по жизни, они раньше принесут нам внуков. ведь продолжение тебя- это гарантия счастья. а машины - просто железяки.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Наши дети должны жить лучше, чем мы.
Мы с женой все делаем, что бы они ни в чем не нуждались.
Согласен, должны. Но, не проживая построенное тобой, а сохраняя и приумножая.
Очень тонкая грань, иначе ни в чём не нуждались, очень быстро переходит в разряд - ты должен.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
просто для себя строить дом - смысла нет - мы рождаемся голыми и хоронят нас голыми - с собой в гроб на забрать ничего, кроме костюма и тапок, в моём случае - просто белой простыни. поэтому надо дать всё детям, им будет проще по жизни, они раньше принесут нам внуков. ведь продолжение тебя- это гарантия счастья. а машины - просто железяки.
Марат, к таким мыслям приходят тогда, когда есть, что оставить.
Не всем повезло по жизни, ухватить жар птицу за хвост. Большая часть отцов, за жизнь, дай бог, квартиру себе купит. И это печально.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Согласен, должны. Но, не проживая построенное тобой, а сохраняя и приумножая.
Очень тонкая грань, иначе ни в чём не нуждались, очень быстро переходит в разряд - ты должен.
Стараюсь как то эту грань не переступать.
А по жизни сложилось так, что есть чего оставить.
Не особливо много, но есть.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
вообще-то мы именно должны детям. давать всё пока есть силы, имхо. и воспитывать так, чтобы понимали, что в свою очередь своим детям в дальнейшем они давали всё.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Короче хватит о грустном.
Построил кухоньку себе летнюю.
Осталось только плитку настольную купить и газовый балон.
 

Вложения

  • 647,8 KB Просмотры: 42
  • 587,8 KB Просмотры: 42
  • 634,8 KB Просмотры: 36
  • 582,7 KB Просмотры: 37
  • 667,6 KB Просмотры: 38

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
вообще-то мы именно должны детям. давать всё пока есть силы, имхо. и воспитывать так, чтобы понимали, что в свою очередь своим детям в дальнейшем они давали всё.
Правильно, так должно быть. Но, чаще так - Бытие, определяет сознание.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Что позиционировал в качестве фундамента?
Бетонная стяжка, с арматурой. Сверху тротуарная плитка.
Ну и столбы где-то на полметра в землю вбиты.
Вроде пока ничего не падает.
 

LENIN

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
ХАЙ 3,5 2012
да, мож и нафлудил, но, я так понимаю, что эта тема многих волнует. Деткам надо помогать, иначе нельзя, иначе иы погибнем, вымрем. Мне тоже в молодости не сладко было, но мама как могла помогала, выучила и т д. а у американцев все по другому(исполнилось 18 лет - рюкзак за спину и вперед), наверное тоже правильно, но душа где, любовь?
 

LENIN

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
ХАЙ 3,5 2012
maart, ты умница, есть в тебе чтото такое-эдакое ( не принимать за ахтунг)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Я своим тоже рассказываю про 18 лет и рюкзак. Но в качестве мотивации для лучшего учения. Сам то понимаю, что максимум должен дать.

Тем временем продолжаю проектировать, законтрактовал фундамент и каркас, закинул аванс производителю железа.
Болгары рисуют уже внутрянку дизайн.
Считаю баблос на освоение полянки, газон и остальные строения.
Принял у болгар внешнюю архитекткуру, картинку с ландшафтом.
Чешу репу на предмет основания под гараж и стоянку. Ж.б. Полы по сетке дорожной, плиты дорожные или экогазон. Внутренний тендер в голове.
Как то так. Извините, что вернул вас к теме топика из приятной философии:)
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Я своим тоже рассказываю про 18 лет и рюкзак. Но в качестве мотивации для лучшего учения. Сам то понимаю, что максимум должен дать.

Тем временем продолжаю проектировать, законтрактовал фундамент и каркас, закинул аванс производителю железа.
Болгары рисуют уже внутрянку дизайн.
Считаю баблос на освоение полянки, газон и остальные строения.
Принял у болгар внешнюю архитекткуру, картинку с ландшафтом.
Чешу репу на предмет основания под гараж и стоянку. Ж.б. Полы по сетке дорожной, плиты дорожные или экогазон. Внутренний тендер в голове.
Как то так. Извините, что вернул вас к теме топика из приятной философии:)
На какую сумму всё это вырисовавается в итоге?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Весь дом? Или что перечислил?
Будет факт бюджета, будут и цифры. Че планы то писать?
Дорого. С землицей дорого.
Сейчас основная жопа с дорогами внутри поселка, вернее их отсутствием. Ну и времянку по электрике обещали но не дали. Наебос везде.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
думаю, что внутри золотые унитазы поставлю, а снаружи пусть страшным остаётся. но на самом деле штукатурить буду. цвет будет нежно-нежно салатовым. уже закупаю по-потихоньку
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Весь дом? Или что перечислил?
Будет факт бюджета, будут и цифры. Че планы то писать?
Дорого. С землицей дорого.
Сейчас основная жопа с дорогами внутри поселка, вернее их отсутствием. Ну и времянку по электрике обещали но не дали. Наебос везде.
Весь дом конечно. Какая-то цифра в уме существовать должна. Хотя в строительстве всегда всё плюс/минус...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
...Ты еще кредит не отдал, машина еще не твоя, а с ней уже что то может случатся, что эксплуатировать её уже будет невозможно. Типа и кредит отдаёшь, и машиной не пользуешся.
Полная страховка за 520 $ в год покрывает все. Угнали машину, подожгли, (остались "стены" или нет) ты ударил, тебя ударили...выплатят стоимость машины на данное время.
А какая разница, если ты полтинник УЖЕ запулил в машину, "а с ней уже что то может случатся, что эксплуатировать её уже будет невозможно"? Значит, все равно полтинник пролетел? Никакой разницы.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
вообще-то мы именно должны детям. давать всё пока есть силы, имхо. и воспитывать так, чтобы понимали, что в свою очередь своим детям в дальнейшем они давали всё.
Если с моей колокольни, то тему капитально зафлудили за тыщи лет. Щас занят на работе, продолжение следует...
ИМХО
Поначалу народу хватало 10 заповедей, вот одна из них для семьи: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле..»
Флуд состоит в том, что сегодня (наши) дети заняли место (наших) родителей. Никто ни отменит любовь к детям, но приходит пора, когда мы их уже не должны "няньчить", а они нам не должны повиноваться, другими словами: "на ноги поставили - танцевать заставили"
Mне было стыдно и немного обидно, когда теща высылала посылки с жратвой и с деньгами, когда мы только поженились. Мои "не надо, мы уже отдельная семья, нам хватает, и т.д." не помогало, пока мы не купили им холодильник за эти деньги, потом перестали слать.
Наоборот, когда у жены день Рождения и ты приносишь теще цветы со словами: "Спасибо Вам огромное за Валечку, она у вас с папой получилась очень красивая и необыкновенная, она - замечательная Мама и жена, я очень дорожу ей и люблю..."
и вот в таком роде если сеять, даже без денег, (если у них нет нужды) - то в свое время будем жать подобное.
А наши русские женатые дети уже хорошо знают, что их родители всегда чего-то им должны до конца жизни и этим садят себя на вечный долг перед своими будущими детьми.

Короче хватит о грустном.
Дайте им почувствовать себя Людьми, а не "инвалидами", чтобы никому не было грустно..
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Весь дом конечно. Какая-то цифра в уме существовать должна. Хотя в строительстве всегда всё плюс/минус...
В голове и в кредите бюджет всего мероприятия - 4 горца новых. Поэтому обязан уложиться.
Начиная с земли и заканчивая чистовой отделкой. Мебель еще не считал.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Построил кухоньку себе летнюю.
Осталось только плитку настольную купить и газовый балон.
Это все у тебя около дома? А ты дерево голое чем-нибудь покроешь? Я пару дней назад купил водопадик искусственный, теперь шум воды во дворе, насоса не слышно, но баньки нет ((
 

Вложения

Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Это все у тебя около дома? А ты дерево голое чем-нибудь покроешь? Я пару дней назад купил водопадик искусственный, теперь шум воды во дворе, насоса не слышно, но баньки нет ((
Ну как около дома. Это обыкновенная дача, с участком в 6 соток (мечта советского человека, если помнишь)в Тверской гебернии, недалеко от города Зубцова.
Все это на участке. Домик в два этажа, с тремя комнатами. Кухня летняя, дровница, сарай под всякий садовый инвентарь, банька и туалет типа сортир.
На счет покрыть дерево - у меня все лаком прозрачным покрыто, не хочу ни в какие коллера ничего красить, структура дерева сама по себе красива.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху